Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:30 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Чё творится.

Провокаторов ловить надо
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1209817-echo/

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 19:45 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Провокаторов ловить надо

Каких? fd

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:30 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Dr.Max писал(а):
Провокаторов ловить надо

Каких? fd

Нациков, которые фаеры под забрала солдатам совали. Срочники-то причём тут?
Ненавижу гопоту и подлецов

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 23:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Колбасились бы с Беркутом, если так подраться охота, а безответных солдатиков цепями хлестать и камнями забивать... Выродки

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 00:10 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Из этого репортажа складывается впечатление, что многотысячные демонстрации в Киеве - сплошь провокаторы и неадекваты.
Варламов - известный мурзилка.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 00:23 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Из этого репортажа складывается впечатление, что многотысячные демонстрации в Киеве - сплошь провокаторы и неадекваты.
Варламов - известный мурзилка.

Ай-яй.
Первый раз вижу такую невнимательность с Вашей стороны :yes
Там же написано, что бунтующие из двух частей были. Те, кто кровищи хотел (вооружённая гопота) и те, кто старался цивилизованно вопросы решать и сдерживал неадекватов.
И понятно же, что безумцам с металлическими прутьями не нужны никакие свободы и права. Это мясники. Они точно так же любого беззащитного изобьют. И если до конца репортаж дочитать, то получается, что эти бравые молодчики первыми и слиняли, когда жареным запахло, а пиндюлей от "Беркута" получали уже фотокорреспонденты, которые оказались не такими расторопными.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 08:00 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Те, кто кровищи хотел (вооружённая гопота) и те, кто старался цивилизованно вопросы решать и сдерживал неадекватов.
Пусть сами и разбираются. В России своих проблем туча и способ государственного правления не такой, с каким бы учить жить других.
Dr.Max писал(а):
молодчики первыми и слиняли, когда жареным запахло,

Как всегда - не поймали. На ютуб есть видео, где они с беркутовцами и шли. Приём старый, как мир.
Dr.Max писал(а):
Срочники-то причём тут?

Там же призыва нет? Притом, это же честь - пострадать за Нафтогаз с Газпромом.
Dr.Max писал(а):
безответных солдатиков цепями хлестать и камнями забивать


Армии не зачем лезть в политические дела, да и там откормленные спецчасти, в основном.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 18:56 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Из этого репортажа складывается впечатление, что многотысячные демонстрации в Киеве - сплошь провокаторы и неадекваты.
Варламов - известный мурзилка.

Ай-яй.
Первый раз вижу такую невнимательность с Вашей стороны :yes
Там же написано, что бунтующие из двух частей были. Те, кто кровищи хотел (вооружённая гопота) и те, кто старался цивилизованно вопросы решать и сдерживал неадекватов.
И понятно же, что безумцам с металлическими прутьями не нужны никакие свободы и права. Это мясники. Они точно так же любого беззащитного изобьют. И если до конца репортаж дочитать, то получается, что эти бравые молодчики первыми и слиняли, когда жареным запахло, а пиндюлей от "Беркута" получали уже фотокорреспонденты, которые оказались не такими расторопными.

Да-да, именно внимательнее. И уже не скажешь, что репортаж однобокий, акцентированный, особенно фотографии. :yes
Ненависть, жажда крови, побоище, кровище, зачистки. А ведь там в то же время другие события происходили, не менее интересные, с Кличко, например, как он людей уводил с этой улицы. Но Варламов про Кличко писать не будет, разве только всколзь.

И кстати да, это были не просто нацики и гопники, это реальные политические провокаторы, боевики Корчинского.

И еще, сам же писал, а давайте не будем пиарить нашистов, давайте их игнорить, а даешь ссылку на политический репортаж Одувана. :yes



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:39 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
И еще, сам же писал, а давайте не будем пиарить нашистов, давайте их игнорить, а даешь ссылку на политический репортаж Одувана. :yes

biggrizub Я так глубоко не осведомлён. Мне кажется, что он политически довольно инертен.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:52 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
И еще, сам же писал, а давайте не будем пиарить нашистов, давайте их игнорить,

Это тоже нашисты?
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1210429-echo/
Кац тоже нашист? Навальный тоже?
Эхе-хе-хе.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:56 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Но Варламов про Кличко писать не будет, разве только всколзь.

Суровое обвинение. Поэтому Варламов нашист :yes Все, кто не успел написать про Кличко, нашисты поганые. boredom

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:29 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Мне кажется, что он политически довольно инертен.

Нет. Он страшилки с посылом пишет, вот мол она революция кровавая. Не пожалеет, мол, озверевший народ бедных срочников, которые будут готовы костьми лечь за яхту Абрамовича.
Пока там хулиганство, режиссируемое одной и той же стороной, с какими-то опереточными лидерами и целями.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 22:37 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Не пожалеет, мол, озверевший народ бедных срочников, которые будут готовы костьми лечь за яхту Абрамовича.


Ребята, мы путаем кислое с пресным. Среди этих срочников, возможно те, кто полгода назад был среди своих друзей и тоже так же кидался на омон. Не готовы эти срочники костями ложиться за систему. Но у них есть сегодняшний приказ - стоять в строю. Нельзя за это их винить. Если парня призвали в армию, и он надел форму, он что стал цепным псом, готовым ломать хребты простым людям? Давайте до бреда не скатываться. А то так далеко зайдём. Паранойя штука полезная, но может и затянуть. Не надо везде врагов видеть. Большинство из этих бойцов - простые парни.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 01:58 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
эквизитор писал(а):
Нет. Он страшилки с посылом пишет, вот мол она революция кровавая. Не пожалеет, мол, озверевший народ бедных срочников

Меня вот тоже это в репортаже сразу зацепило.
Dr.Max писал(а):
Суровое обвинение. Поэтому Варламов нашист :yes Все, кто не успел написать про Кличко, нашисты поганые. boredom

Нет, конечно, тут обратная причинная связь, зря ты иронизируешь.
Dr.Max писал(а):
Это тоже нашисты?
http://www.echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1210429-echo/
Кац тоже нашист? Навальный тоже?
Эхе-хе-хе.

Не случайно, видимо, ты про Каца спросил, он тоже мутный.
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
И еще, сам же писал, а давайте не будем пиарить нашистов, давайте их игнорить, а даешь ссылку на политический репортаж Одувана. :yes

biggrizub Я так глубоко не осведомлён. Мне кажется, что он политически довольно инертен.

Я же говорю, что он мурзилка.
Вот ссылка на статью Кашина, старую, но там подробно, почему он мурзилка.
http://www.kommersant.ru/doc/1929699



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 02:02 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
Не пожалеет, мол, озверевший народ бедных срочников, которые будут готовы костьми лечь за яхту Абрамовича.


Ребята, мы путаем кислое с пресным. Среди этих срочников, возможно те, кто полгода назад был среди своих друзей и тоже так же кидался на омон. Не готовы эти срочники костями ложиться за систему. Но у них есть сегодняшний приказ - стоять в строю. Нельзя за это их винить. Если парня призвали в армию, и он надел форму, он что стал цепным псом, готовым ломать хребты простым людям? Давайте до бреда не скатываться. А то так далеко зайдём. Паранойя штука полезная, но может и затянуть. Не надо везде врагов видеть. Большинство из этих бойцов - простые парни.

Ты сам попробуй кислое от пресного отделить.
Почему в первые ряды поставили солдат, а не милиционеров со щитами? И с учетом того, что нападавшие были провокаторами. И что есть видео, как провокаторы из-за спин милиционеров выходят.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 07:26 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Большинство из этих бойцов - простые парни.

Не спорю, что они заложники той же системы, что и создало большинство населения, но наивно ожидать, что наворованное пойдёт защищать сам вор, который обворованного лоха и зашлёт и ещё и кипижем воспользуется.
А так простые парни, просто выполнявшие приказ. Не ново.
Елена писал(а):
Меня вот тоже это в репортаже сразу зацепило.

Путин недавно вещал про опасность 17го года, но если подумать, то где бы сам Путин был бы, если бы не 17 год? Хотя, логика и речи возомнившего себя императором - вещи несовместные.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Ты сам попробуй кислое от пресного отделить.
Почему в первые ряды поставили солдат, а не милиционеров со щитами? И с учетом того, что нападавшие были провокаторами. И что есть видео, как провокаторы из-за спин милиционеров выходят.

Елена. Я вообще-то сразу возмутился этим беспределом. Когда беззащитных парней поставили вместо щита, а поганые твари прессовали их. Именно поэтому и создал тему. А вот Вы так и не признали, что блог тот прочли вскользь. Хотя теперь понятно почему. :yes

Елена писал(а):
Я же говорю, что он мурзилка.
Вот ссылка на статью Кашина, старую, но там подробно, почему он мурзилка.
http://www.kommersant.ru/doc/1929699


Кашин пострадал от системы. Кашин обижен. Очень обижен. Очень-очень. Но это не значит, что всё, что он говорит, истина. Скажем так, это не значит, что он объективен. Я не заметил в его статье доказательств того, что Варламов нашист или агент Кремля. Моё поверхностное мнение о нём пока так и не изменилось. Варламов талантливый фотограф и умело использует этот талант для заработка. Он не революционер. Он фотограф.
Каждый, кто входил в Кремль - агент? Каждый, кто общался с кремлежителями - агент? Это не блестящее умозаключение, а паранойя. Людей с несгибаемой политической позицией в России нет. Особенно среди молодёжи. Человек не рождается с правдой жизни в голове. Он её ищет. Он мог находиться в поиске и в момент кремлёвских фотосессий и в момент переписки с Потупчик. Но это не говорит, о том, что он агент.
Елена, в Лукояновской правде постоянно используют фото главы администрации, которую сделал я. И на сайте администрации эта же самая фотография. Уже были очень умные выводы о том, что я из команды администрации. У нас тут тоже, понимаете ли деревенские страсти кипят. Ещё я ходил на уборку мусора на Казённом, тонко и умело организованную администрацией и представившую это событие, как нашу заслугу - интернет-инициативу. Наверное, я агент администрации. И все, кто там был - агенты. Ох/*нно гениальный вывод :yes Одна поправочка. Ничей я не агент. Я сам по себе. Меня включили в общественный совет местный, первое заседание которого я даже посетил. И сразу же убедился в бесполезности этого органа. И больше ходить туда не стал. Я надеялся, что можно как-то доносить свои идеи до власти. Но это было бесполезно. Но я же там был. Значит, агент. Самая удобная позиция - просто обливать помоями власть без каких либо попыток что-либо изменить. Я считаю, что это ущербная практика. Вот сижу я, такой весь из себя независимый, гордый, справедливый и хреначу правду-матку про всех. Но Боже упаси, чтобы я пальцем шевельнул и предложил что-либо сделать или, тем более, взял бы да и сделал.
Молодец, Кашин, всех рассекретил и на чистую воду вывел.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:45 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена. Я вообще-то сразу возмутился этим беспределом. Когда беззащитных парней поставили вместо щита

Где?
Dr.Max писал(а):
А вот Вы так и не признали, что блог тот прочли вскользь. Хотя теперь понятно почему. :yes

Потому что я внимательно его прочитала. И обратила внимание на однобокость и акцентированность. Если ты внимательно меня читаешь.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 10:54 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Каждый, кто входил в Кремль - агент? Каждый, кто общался с кремлежителями - агент? Это не блестящее умозаключение, а паранойя. Людей с несгибаемой политической позицией в России нет. Особенно среди молодёжи. Человек не рождается с правдой жизни в голове. Он её ищет. Он мог находиться в поиске и в момент кремлёвских фотосессий и в момент переписки с Потупчик. Но это не говорит, о том, что он агент.

Конечно, он в поиске, обсуждая с Потупчик, как бы читатели чего не заподозрили.
Так про любого нашиста можно сказать - да он просто ищет, а то, что деньги за это от прокремлевских движений получает - да фигня какая.
Подумаешь, ведомость всплыла - зато он талантливый.

И Кашина не рассекретил Варламова от обиды. То, что он написал про него, было хорошо известно и широко обсуждалось. Он, так сказать, обощил по поводу выборов в Омске.

Думаешь, что прогибаться - это нормально, дело твое.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Где?

В первом и втором своих сообщениях

Елена писал(а):
Потому что я внимательно его прочитала. И обратила внимание на однобокость и акцентированность. Если ты внимательно меня читаешь.

Я недавно спорил по поводу одной фотографии с другом. Помните ту фотографию, где горожане стоят напротив шеренги омона в Москве (в день оглашения приговора Навальному)? Я там восхищался, как ловко фотограф подметил и сумел передать атмосферу. А друг сказал, что снимок говно, и автор пытается навязать зрителю то, чего не было. Вот и весь расклад.
Меня возмутило, что есть подлецы, которые воспользовались безответностью людей и издеваются над ними, а Вас возмутило, что Варламов лохматый и не написал про Кличко.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:08 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Думаешь, что прогибаться - это нормально, дело твое.

Я думаю, что Вы оскорбляете.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:17 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Думаешь, что прогибаться - это нормально, дело твое.

Я думаю, что Вы оскорбляете.

Dr.Max писал(а):
Людей с несгибаемой политической позицией в России нет. Особенно среди молодёжи.

Зря ты так эмоционально воспринимаешь и на свой счет. Если я с тобой не согласна, это не значит, что оскорбляю.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:26 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Меня возмутило, что есть подлецы, которые воспользовались безответностью людей и издеваются над ними,

А Варламова не возмутило, он смаковал. С гнилым акцентом. Статья мерзкая, будь это даже и противник Путина.
Меня вообще этот непонятный кипиж на Украине мало волнует, т.к. мотивы обоих сторон не понятны, но ухудшение плохого прогноза по экономике России - более волнует.
А "воровство газа" и "гомики" - это темы гнилые и суггестия.
Цитата:
Зря ты так эмоционально воспринимаешь и на свой счет. Если я с тобой не согласна, это не значит, что оскорбляю.
Репортаж Варламова для этого и сделан, чтобы непонятную сумятицу внести из-за гнилой темы.
Лучше бы он вчерашнюю драку ЕдРосов в Думе показал. Недовольных бы не было. :teehee

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:27 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Думаешь, что прогибаться - это нормально, дело твое.

Я думаю, что Вы оскорбляете.

Dr.Max писал(а):
Людей с несгибаемой политической позицией в России нет. Особенно среди молодёжи.

Зря ты так эмоционально воспринимаешь и на свой счет. Если я с тобой не согласна, это не значит, что оскорбляю.

Не надо теперь подставлять удобную фразу. Тем более никак не связанную с таким выводом

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 11:34 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Меня вообще этот непонятный кипиж на Украине мало волнует, т.к. мотивы обоих сторон не понятны,
Именно. Я тему и открыл только после того, как возмутился способностью всяких мразей пользоваться беззащитностью других. Без привязки к политике вообще. А теперь выяснилось, что я считаю, что прогибаться - хорошо. Бред какой-то.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie