Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 24 апр 2024, 05:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 08:02 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Елена писал(а):
необдуманные решения ему вряд ли стоит принимать.

Согласен.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 19:38 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10219
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Елена писал(а):
необдуманные решения ему вряд ли стоит принимать.

Согласен.


На Украине противники зашли слишком далеко. У них один выход - победить. Любой ценой. Они не могут надеяться на понимание, милосердие и прощение. У них нет пути назад.
Возможно на карте появятся две Украине. Тем более, что фактически Украины две. Давно две. Когда говорят, что русские, украинцы, белорусы братские народы. Говорят не о Западной Украине.

Мы через это прошли, когда Ельцин из танков по Российскому парламенту стрелял. Как-то обошлось без полномаштабной гражданской войны. Хотя жертв и людских трагедий не счесть... Возможно и Украине повезёт.

Не хочу быть на месте Украинцев не по одну сторону баррикады! Но если бы обстоятельства привели меня на это место...

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 20:41 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Говорят не о Западной Украине.

Упрощаете. ИМХО.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 21:06 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10219
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Говорят не о Западной Украине.

Упрощаете. ИМХО.


Не упрощаю. Пытаюсь личным впечатлениям придать политический окрас. biggrizub Свои впечатления от общения с "разными" украинцами перенести на сегодняшний день. По большому счёту это не правильно. Но другой достоверной для меня информации не имею. biggrizub От этого и такие размышлизмы. Возможно ошибочные. Но таков мой жизненный опыт.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 20 янв 2014, 22:34 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Не упрощаю. Пытаюсь личным впечатлениям придать политический окрас. biggrizub Свои впечатления от общения с "разными" украинцами перенести на сегодняшний день. По большому счёту это не правильно. Но другой достоверной для меня информации не имею. biggrizub От этого и такие размышлизмы. Возможно ошибочные. Но таков мой жизненный опыт.

Да я не против. Так, наверное, многие видят, что какие-то европейские гады пытаются отсоединить Украину от прекрасной процветающей России.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 16:17 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10219
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Елена писал(а):
необдуманные решения ему вряд ли стоит принимать.

Согласен.


Меня на место Януковича не поставят. Не за что! biggrizub
Но он проходя свои университеты в тюрьме, труды В.И.Ленина не читал.
Телеграф, вокзалы, банки закрыл и всё! biggrizub Классика жанра.
Но и враги Януковича В.И.Ленина не читали. Чего они на этой площади сидят?! girl_cray Окружат пожарными машинами, обольют водой. Хрен у костра погреешься.

Прав и В.С.Высоцкий был. "Настоящих буйных мало..." Ленины рождаются один раз в сто лет. Может реже, но точно не чаще. icon_rolleyes1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 18:14 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Меня на место Януковича не поставят.

Не завидное это сейчас место. Ситуация-то не сама возникла, как результат неумелого правления. Сейчас не важно, что он предпримет - имидж уже не тот.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 21 янв 2014, 20:52 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10219
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Меня на место Януковича не поставят.

Не завидное это сейчас место. Ситуация-то не сама возникла, как результат неумелого правления. Сейчас не важно, что он предпримет - имидж уже не тот.


Там похоже уже не до имиджа. И разгонять уже поздно. И оставлять нельзя. И само собой не рассосётся.
Ну не даёт им покоя слава КПСС!

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:10 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10219
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Не собирался говорить о украинских силовиках. Но сегодня уже можно.
Что за гнусная традиция в бывших республиках СССР, подставлять "своих защитников"? [icon_evil1
Вытаскивают их на передовую и дают команду - "стоять!" Стоят, их оплёвывают, пинают, унижают, убивают... Если собрался использовать силу - используй. Не губи ребят. И не ищи, кто кому башку пробил или оторвал. Там не спортивная схватка, там бой. А если тонка кишка, не выводи своих защитников на поругание и посмешище. И сам сматывайся.
Должны доиграться правители республик. Законно вооружённым людям надоест игра в поддавки и они возьмут власть в свои руки.
Все эти спецназы учат воевать, побеждать, умирать в конце концов. Деньги им за это платят и они готовы отработать эти деньги. А их заставляют стоять. Не умеют они этого, не обучены. Поэтому и погибают, получают ранения, так как стоят живыми мишенями, мальчиками для битья. [icon_evil1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 19:57 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Цитата:
"В ночь с 3 на 4 июня 1989 года части 29-й армии НОАК вошли в Пекин. На их пути сразу же возникли баррикады из автобусов и легковых машин. Внешне хаотичные толпы превратились в подразделения, готовые закрыть путь танкам, став живым щитом. В руках людей появились бутылки с «коктейлем Молотова». Танки и бронемашины атаковали толпу на максимальной скорости и прошли сквозь нее, оставляя позади себя месиво из раздавленных и растерзанных тел. Баррикады расстреливались с дальних дистанций".

Изображение

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 23:35 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Онлайн-трансляция



_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 23:37 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
уже пятеро убитых.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 04:02 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Не собирался говорить о украинских силовиках. Но сегодня уже можно.
Что за гнусная традиция в бывших республиках СССР, подставлять "своих защитников"? [icon_evil1
Вытаскивают их на передовую и дают команду - "стоять!" Стоят, их оплёвывают, пинают, унижают, убивают... Если собрался использовать силу - используй. Не губи ребят. И не ищи, кто кому башку пробил или оторвал. Там не спортивная схватка, там бой. А если тонка кишка, не выводи своих защитников на поругание и посмешище. И сам сматывайся.
Должны доиграться правители республик. Законно вооружённым людям надоест игра в поддавки и они возьмут власть в свои руки.
Все эти спецназы учат воевать, побеждать, умирать в конце концов. Деньги им за это платят и они готовы отработать эти деньги. А их заставляют стоять. Не умеют они этого, не обучены. Поэтому и погибают, получают ранения, так как стоят живыми мишенями, мальчиками для битья. [icon_evil1

Ну вот согласна, что нам далеко до некоторых бывших республик СССР.
Может, задача полиции и милиции - защищать закон и порядок, а не правителей? И в первую очередь стоять (им за это тоже деньги платят) и не допускать боев на улицах города? И всё-таки искать тех, кто башку оторвал, а не отрывать в ответ?
И спецназ, который обучен убивать - когда его можно против своих граждан применять?



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 04:09 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
защищать закон и порядок,

Елена писал(а):
И в первую очередь стоять


Стоя закон не защитишь и порядок не наведёшь. Такие дела только действием. Действием

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 05:14 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Елена писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Не собирался говорить о украинских силовиках. Но сегодня уже можно.
Что за гнусная традиция в бывших республиках СССР, подставлять "своих защитников"? [icon_evil1
Вытаскивают их на передовую и дают команду - "стоять!" Стоят, их оплёвывают, пинают, унижают, убивают... Если собрался использовать силу - используй. Не губи ребят. И не ищи, кто кому башку пробил или оторвал. Там не спортивная схватка, там бой. А если тонка кишка, не выводи своих защитников на поругание и посмешище. И сам сматывайся.
Должны доиграться правители республик. Законно вооружённым людям надоест игра в поддавки и они возьмут власть в свои руки.
Все эти спецназы учат воевать, побеждать, умирать в конце концов. Деньги им за это платят и они готовы отработать эти деньги. А их заставляют стоять. Не умеют они этого, не обучены. Поэтому и погибают, получают ранения, так как стоят живыми мишенями, мальчиками для битья. [icon_evil1

Ну вот согласна, что нам далеко до некоторых бывших республик СССР.
Может, задача полиции и милиции - защищать закон и порядок, а не правителей? И в первую очередь стоять (им за это тоже деньги платят) и не допускать боев на улицах города? И всё-таки искать тех, кто башку оторвал, а не отрывать в ответ?
И спецназ, который обучен убивать - когда его можно против своих граждан применять?

Полная лирика. Сотрудники силовых подразделений ОБЯЗАНЫ выполнять приказы. Приказы не должны обсуждаться. Если впустить "творческий момент" в среду вооруженных профи, то будет полный хаос. Так что бошки откручивать они должны ровно тем, кому эти бошки приказано откручивать. И винить их в этом никак нельзя. Это их обязанность. Все вопросы к отдающим приказы.
Честно говоря, считаю крайне неправильным в чем-то винить рядовых исполнителей.
С Александром В. Ефремовым полностью согласен в этом вопросе. У "заказчика" духу на приказы не хватает, а тупо стоят и коктейли Молотова ловят штатные пешки. Много о чём это говорит, с точки зрения оценки политической воли лидеров страны.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 07:38 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Полная лирика. Сотрудники силовых подразделений ОБЯЗАНЫ выполнять приказы. Приказы не должны обсуждаться. Если впустить "творческий момент" в среду вооруженных профи, то будет полный хаос. Так что бошки откручивать они должны ровно тем, кому эти бошки приказано откручивать. И винить их в этом никак нельзя. Это их обязанность. Все вопросы к отдающим приказы.
Честно говоря, считаю крайне неправильным в чем-то винить рядовых исполнителей.
С Александром В. Ефремовым полностью согласен в этом вопросе. У "заказчика" духу на приказы не хватает, а тупо стоят и коктейли Молотова ловят штатные пешки. Много о чём это говорит, с точки зрения оценки политической воли лидеров страны.

Я написала скорее о функциях и задачах правоохранительных органов, а не о том, что рядовые милиционеры должны принимать решения или не выполнять приказы. Что силу или оружие они должны применять при определенных условиях, что их обязанность - найти и задержать преступника, а не наказывать его ( как для нас это не странно).
И действия - сегодня водомет применили, а завтра стрелковое оружие - не потому, что у командира наконец-то духу хватило или правитель приказал, а потому что так в законах прописано. В том числе и для спецназа, ведь это не бандиты с большой дрогои.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 08:24 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Полная лирика. Сотрудники силовых подразделений ОБЯЗАНЫ выполнять приказы.

И какие? Они разве не выполняют? Ловят нарушителей, даже стреляют. Разбирают баррикады. Или они должны всех собравшихся без разбору танками месить и "печень по асфальту размазывать"? С чего такой вывод-то.
Экслыжник писал(а):
Так что бошки откручивать они должны ровно тем, кому эти бошки приказано откручивать.

С чего такой вывод и на чём основан?
Экслыжник писал(а):
И винить их в этом никак нельзя. Это их обязанность. Все вопросы к отдающим приказы.

При твоих условиях - исполнитель тоже преступник, хотя и со смягчающими обстоятельствами.

Dr.Max писал(а):
Стоя закон не защитишь и порядок не наведёшь. Такие дела только действием. Действием

Каким действием? Приxyячить всех не разбирая молодых, старых, женщин или детей на всякий случай? Руки есть? Значит может "коктейль Молотова" кинуть. Отрубить. На всякий случай. Так?
Экслыжник писал(а):
С Александром В. Ефремовым полностью согласен в этом вопросе. У "заказчика" духу на приказы не хватает, а тупо стоят и коктейли Молотова ловят штатные пешки. Много о чём это говорит, с точки зрения оценки политической воли лидеров страны.

Что говорит? Если с точки зрения феодального менталитета, только воля самодержца должна решать, чьи кишки наматывать на гусеницы танков, то солдат тем более не стоит жалеть, так как спасается жопа самодержца. Низкие родом должны терпеть - главный феодальный закон. Потому, имею право предположить, что глубины подсознания требуют, чтобы за выделенные Путиным миллиарды, оторванные от нашей общей нищеты, украинцы устроили более зрелищное шоу с массой трупов. Или нет?
Экслыжник писал(а):
Честно говоря, считаю крайне неправильным в чем-то винить рядовых исполнителей.
Повторюсь немного. Чаще всего, кода такая ситуация допускается в стране, то жесткие меры отдающих приказы, наоборот, маскируются под эксцесс исполнителя. Потому я и привёл выше действия китайцев на площади Тяньаньмынь. Там было жестоко, давили всех без разбору, хотя там не было такого, как на Майдане.
Но не забыли пустить слух. что, мол, кто же знал, что уйгуры, из которых сформировали части, которые запустили на площадь так озвереют. Это, мол, они всё.
Честно сказать, уйгурам было, что вспомнить ханьцам.
Изображение

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 11:39 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
эквизитор писал(а):
Экслыжник писал(а):
Так что бошки откручивать они должны ровно тем, кому эти бошки приказано откручивать.

С чего такой вывод и на чём основан?

Эквизитор, давай вот без этой ботвы...
Как "на чём основан"? Сотрудник внутренних войск, как и военнослужащий, обязан выполнять приказы своих руководителей. Мне чего, лезть в Яндекс, чтобы найти эту строчку для юриста, который раз в 1000 лучше меня это делать умеет?
Можно начать гнать пургу про законность приказов и т.п. Только вот, сам знаешь, закон можно как хочешь повернуть. С точки зрения нынешнего правительства Украины, ребята на улицах - угроза национальной безопасности страны и жизни населения. С точки зрения митингующих, правительство - упыри, которые уничтожают независимость страны и нарушают Конституцию. И закон, японский городовой, будет на стороне тех, кто победит - это для меня очевидно.

Лично про себя.
Я очень не люблю приказов и физически не подхожу, но. Если бы я одел мундир, то приказы бы я выполнял без вопросов. Не можешь так - нефиг браться за дело.
Всякая либеральная хренотень про права человека и т.п., на мой взгляд, полный отстой, когда эти права отстаиваются с оружием в руках. Это, фактически, война. И тут надо воевать. Не готов - не лезь.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 11:52 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Вообще-то либеральная хренотень и исполнение приказов - эти вещи друг с другом неразрывно связанные, а не противоречащие.
А когда закон на стороне победителей - это диктатура.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 11:53 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Елена писал(а):
.
А когда закон на стороне победителей - это диктатура.

Тогда диктатура всегда и везде. Это данность для всего мира.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 11:59 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Мне вообще странно даже спорить на эту тему.
Я вот, например, считаю что бить людей нельзя. Ну вот плохо это, т.к. вроде как мозг должен быть выше кулака. Но моё мнение совсем не будет иметь значения, когда меня будут метелить гопники на улице. Они в 10 минут докажут несостоятельность моей точки зрения. :hacker:
То же самое про самые демократичные и либеральные демократии. На что они опираются? На вооружённые силы, на внутренние войска и спецназ с дубинками.
Интеллекту можно противопоставить интеллект. Грубой силе - строго грубую силу.
Да, можно и силу мозгом победить, но это уже философский разговор о стратегии. Сейчас же больше о тактике. Тут тезис "сравнивай равное с равным" работает на 100%.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:04 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
biggrizub Самое смешное, что именно Елена упрекала меня в склонности к идеализму и утопиям, когда я мечтал о "паракоммунистическом мире". biggrizub
А попытки говорить о неправомочности применения силы не есть ли идеализм? Особенно в тех ситуациях, когда в спецназ начинают зажигательную смесь бросать?

Кретины тут именно руководители.
Как писал Александр В. Ефремов, вывел силовиков на улицу - используй. Не готов - не давай приказа выходить. Иначе это полная туфта получается и унижение для очень крутых спецов, которые вообще-то всю революцию за пару дней могут закончить, как мне кажется.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:05 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Пробрало, да. :hacker: Сорри, за мультипостинг.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:44 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Экслыжник писал(а):
biggrizub Самое смешное, что именно Елена упрекала меня в склонности к идеализму и утопиям, когда я мечтал о "паракоммунистическом мире". biggrizub
А попытки говорить о неправомочности применения силы не есть ли идеализм? Особенно в тех ситуациях, когда в спецназ начинают зажигательную смесь бросать?


biggrizub Ну вот да, такие действия силовиков, эксцесс исполнителя, как говорит Эквизитор, и делают законность утопией.
Но если диктатура и беззаконие - наша цель, то спорить в самом деле не о чем. biggrizub
Экслыжник писал(а):
Иначе это полная туфта получается и унижение для очень крутых спецов, которые вообще-то всю революцию за пару дней могут закончить, как мне кажется.

Танками можно быстрее и без потерь. :hacker:



 Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2014, 12:46 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Каким действием? Приxyячить всех не разбирая молодых, старых, женщин или детей на всякий случай? Руки есть? Значит может "коктейль Молотова" кинуть. Отрубить. На всякий случай. Так?

Что вы все как из каменного века? Бошку оторвать, печень размазать. Я бы прожекторов нагнал бы, ослепил бы всех. В том числе и с вертолётов. Какого-нибудь вонючего газу пустили бы. Только не такого, как в Норд-Осте. Низкочастотные генераторы и прочее. Все массовики-затейники сами нахер в панике разбежались бы. Есть масса бесконтактных способов навести порядок. И не говорите, что этого в арсенале современных силовиков нет.
Там же пятачок маленький всего. Загасить всех за день можно. Но ведь тогда не будет красивого и кровавого шоу.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1696 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie