Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 23:07 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Скороход писал(а):
Елена писал(а):
Для меня самые потрясающие кадры последних часов - как французы прямо на стадионе, где были взрывы, поют Марсельезу. Слабаки, ни разу не мужики.

Интересно, какие карикатуры появятся в Шарли по этому поводу?

Лично мне по фигу, абсолютно не интересно.
А вам хочется сказать вот что. Порвите и выбросьте подписку на этот малотиражный французский журнал, старайтесь проходить мимо газетного киоска, где им торгуют, не старайтесь найти его в интернете. И тогда он не будет вас волновать и оскорблять чувства.



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 23:25 
Аватара пользователя
Скороход
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:01
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Скороход писал(а):
Елена писал(а):
Для меня самые потрясающие кадры последних часов - как французы прямо на стадионе, где были взрывы, поют Марсельезу. Слабаки, ни разу не мужики.

Интересно, какие карикатуры появятся в Шарли по этому поводу?

Лично мне по фигу, абсолютно не интересно.
А вам хочется сказать вот что. Порвите и выбросьте подписку на этот малотиражный французский журнал, старайтесь проходить мимо газетного киоска, где им торгуют, не старайтесь найти его в интернете. И тогда он не будет вас волновать и оскорблять чувства.

Никогда не читал, не видел, в интернете не искал и не собираюсь.

_________________
Все, что случается, имеет причину...



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 23:35 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Лично мне по фигу, абсолютно не интересно.

Лен. Вы такая равнодушная - вам всё по-барабану. Всё время как бы между прочим. Хули тогда всё время говном исходите?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 11:49 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Dr.Max писал(а):
И да. Я боюсь за Москву.

Почему только за Москву? На мой взгляд, под ударом все регионы. С учётом бойкого нрава боевиков, вероятность терактов в РФ мне кажется крайне высокой.

Да наш Лукоянов самый первый кандидат! Заходи в любой подъезд ночью и оставляй хоть тонну взрывчатки, за пузырь тебе ещё и помогут [icon_evil1 ! А днём в любую организацию пожалуйста и оставляй что хочешь. На счёт Франции. А что они собственно хотели? Все страны "поддерживающие" США, правильнее сказать пресмыкающиеся перед этой страной, согласующие её бездействие в Сирии, ставят себя под удар. В том числе под удар террористов. Все основные мысли были уже сказаны везде где можно, но могу вкратце повторить. 1) Пока ИГИЛ не уничтожат в корне, теракты будут. Вроде банально, но факт! 2) Читай п.1, исходя из него, беженцы домой не вернутся, причём даже если вернуться то явно не миллионы, а дай Бог сотни тысяч 3) Временный выход какой-бы антигуманный он не был, это лагеря с забором высотой метров десять и орнаментом из колючей проволоки, можно и ток пропустить для эстетики). А пункты размещения строить бессмысленно. Их будут жечь постоянно! Беженцы думают, что они пришли в новый дом, где их устроят на работу, накормят, обогреют. Возможно, но при условии, что в новом доме они будут вести себя прилично. Часть беженцев это бывшие бородатые ребята из ИГ. 4) Закон. Вернее его принятие. России тоже стоит об этом задуматься. У нас сажают на 15-20 лет. А надо стрелять. У нас страна не пуганных идиотов, давно пора намекнуть, что это не так. Смертная казнь существует во многих странах, причём за меньшие провинности. 5) В той же Франции несколько миллионов мусульман. Шансов, что кто-то из законопослушных граждан, давно живущих, не захочет пострелять, или взорвать что-нибудь конечно же нет, а посему полиции придётся не сладко в ближайшие годы. Какой же вывод из всей ситуёвины? Россия уже показала как нужно бороться с терроризмом. Дело за остальными странами. И уж Франция, Германия, Италия и все остальные должны быть в этом заинтересованы в первую очередь. США же из Сирии лучше выдавить, от них пользы ноль, а головная боль только.



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 11:53 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Сначала цинизм. Никогда не считал Францию мужской страной. Даже когда французы стараются говорить грозно, всё равно это звучит смешно. Обе мировые войны, когда был по сути момент истины, французы показали себя слабаками. В первой - сожрали Германию, глумились, наложили неподъёмные репарации (которые, по сути, явились одной из основных причин начала второй войны). Во второй не то чтобы сдулись - лопнули против немцев. сейчас Франция проводит подлую политику в отношении своих собственных граждан - привечает мудаков из бывших колоний. А вот прямо сегодня Франции вколачивают в горло террористические помои, и она вынуждена их глотать.
Я выражаю соболезнования простым французам. То, что произошло вчера - ужасно. Этих средневековых арабских пидарасов нужно стирать с земли без всякого сожаления. Мы сами разворошили очередное осиное гнездо. Тут либо е*учая псевдодемократия, либо в пыль их.
И да. Я боюсь за Москву.

Кстати если уж быть до конца циничным, то за свои карикатуры они поплатились за дело....Фанатики такое не прощают. Нормальные люди из мусульманского сообщества и не только, осудили картинки с пророком, а фанатики пошли дальше.



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 12:18 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
z5000 писал(а):
Экслыжник писал(а):
Dr.Max писал(а):
И да. Я боюсь за Москву.

Почему только за Москву? На мой взгляд, под ударом все регионы. С учётом бойкого нрава боевиков, вероятность терактов в РФ мне кажется крайне высокой.

Да наш Лукоянов самый первый кандидат! Заходи в любой подъезд ночью и оставляй хоть тонну взрывчатки, за пузырь тебе ещё и помогут [icon_evil1 ! А днём в любую организацию пожалуйста и оставляй что хочешь. На счёт Франции. А что они собственно хотели? Все страны "поддерживающие" США, правильнее сказать пресмыкающиеся перед этой страной, согласующие её бездействие в Сирии, ставят себя под удар. В том числе под удар террористов. Все основные мысли были уже сказаны везде где можно, но могу вкратце повторить. 1) Пока ИГИЛ не уничтожат в корне, теракты будут. Вроде банально, но факт! 2) Читай п.1, исходя из него, беженцы домой не вернутся, причём даже если вернуться то явно не миллионы, а дай Бог сотни тысяч 3) Временный выход какой-бы антигуманный он не был, это лагеря с забором высотой метров десять и орнаментом из колючей проволоки, можно и ток пропустить для эстетики). А пункты размещения строить бессмысленно. Их будут жечь постоянно! Беженцы думают, что они пришли в новый дом, где их устроят на работу, накормят, обогреют. Возможно, но при условии, что в новом доме они будут вести себя прилично. Часть беженцев это бывшие бородатые ребята из ИГ. 4) Закон. Вернее его принятие. России тоже стоит об этом задуматься. У нас сажают на 15-20 лет. А надо стрелять. У нас страна не пуганных идиотов, давно пора намекнуть, что это не так. Смертная казнь существует во многих странах, причём за меньшие провинности. 5) В той же Франции несколько миллионов мусульман. Шансов, что кто-то из законопослушных граждан, давно живущих, не захочет пострелять, или взорвать что-нибудь конечно же нет, а посему полиции придётся не сладко в ближайшие годы. Какой же вывод из всей ситуёвины? Россия уже показала как нужно бороться с терроризмом. Дело за остальными странами. И уж Франция, Германия, Италия и все остальные должны быть в этом заинтересованы в первую очередь. США же из Сирии лучше выдавить, от них пользы ноль, а головная боль только.

Сильно. Да.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 13:45 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Именно государственную систему, а быдла во нравственной основе этого слова там не было. Со Средних веков завязали у них в языке нет формы "ты". А элита у них появилось из слияния обедневших дворян с еврейскими банкирами, бежавшими от герцога Альбы, который их в Нидерландах жарил. Это упрощенно, конечно. И слово-то "элита" какое-то скотское.

Ах ты красавчик. Только ведь сейчас твой витиеватый язык понял. Блин, ведь ты вообще крутой факт озвучил. Я часто размышлял, почему, например, в немецком есть Ты и ВЫ, а в английском - нет. Вот же и сложился паззл. Быдлу и с быдлом не говорили ВЫ. Только тыкали. Так и стёрлось значение ВЫ

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 15:06 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Ребяты полетели бомбить ИГИЛ, десять самолётов сбросили аж 20 бомб. Видимо главари ИГИЛ ждали когда же французские бонбы упадут на макушки злобных дядек. Примитивно как-то. Что значит у людей нет собственного мнения. Это надо ж было дождаться, пока погибнет почти двести человек, чтобы "очнуться" и вспомнить о борьбе с терроризмом. Глупый вопрос. Интересно просто. Если уж "шарли", как они говорят никого не высмеивают, а показывают собственное мнение на происходящее, нарисуют ли карикатуры на теракты и бомбёжки "хранцузских" лётчиков? А чего мелочиться? Погибшего сирийского мальчёнку нарисовали, на трагедию над Синаем тоже имеются рисунки. Надо идти дальше! Начать рисовать содержимое ночных горшков, внутренности погибших, одним словом "мнение на внутренний мир человека".



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 17:15 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Лично мне по фигу, абсолютно не интересно.

Лен. Вы такая равнодушная - вам всё по-барабану. Всё время как бы между прочим. Хули тогда всё время говном исходите?

hi



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 19:15 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
С терроризмом в России просто необходимо бороться. В России! Всякое участие в незаконных военных формированиях, террористических и националистических формированиях - преступление. Преступление должно быть наказано. Как наказано финансирование и пособничество преступным группировкам на территории России. Надо закрыть границы (максимально) для террористов и экстремистов во всех направлениях.
А бороться с террористами на чужой территории не надо. У нас своих проблем и бед, хоть отбавляй. Да и недавний опыт СССР, как и опыт наших погибших товарищей не надо игнорировать.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 19:44 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Лично мне по фигу, абсолютно не интересно.

Лен. Вы такая равнодушная - вам всё по-барабану. Всё время как бы между прочим. Хули тогда всё время говном исходите?

hi

Угу

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 19:49 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
и националистических

Просьба не путать национализм и нацизм hi Сильно разные вещи вообще-то. Первое не запрещено ни в одной стране

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 20:48 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Тяжёлый с ребятами случай. Недооценили мы их....
http://ruposters.ru/news/17-11-2015/charlie-hebdo-paris



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 09:25 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
z5000 писал(а):
Тяжёлый с ребятами случай. Недооценили мы их....
Что там у Хербо? :D

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 11:31 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
z5000 писал(а):
Тяжёлый с ребятами случай. Недооценили мы их....
http://ruposters.ru/news/17-11-2015/charlie-hebdo-paris


А можете объяснить, что с этой картинкой не так? Или по привычке оскорбляетесь?

А так хорошая картинка, жизнеутверждающая.



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 16:26 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Елена писал(а):
z5000 писал(а):
Тяжёлый с ребятами случай. Недооценили мы их....
http://ruposters.ru/news/17-11-2015/charlie-hebdo-paris


А можете объяснить, что с этой картинкой не так? Или по привычке оскорбляетесь?

А так хорошая картинка, жизнеутверждающая.

Очень даже! Произведение сие называется "А на всё по х*й - идите на х*й!" То есть погибшие как бы опять не в счёт и вся Франция должна веселиться и пить шампанское, хотя "в них стреляют". У меня лично никакого желания даже улыбнуться на эту картинку не возникло. С таким убеждением они долго не протянут. Мало их жгли и стреляли, дождутся сами французы в отношении этих "маляров" испытают новый вид гильотины!



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:03 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
z5000 писал(а):
Очень даже! Произведение сие называется "А на всё по х*й - идите на х*й!" То есть погибшие как бы опять не в счёт и вся Франция должна веселиться и пить шампанское, хотя "в них стреляют". У меня лично никакого желания даже улыбнуться на эту картинку не возникло. С таким убеждением они долго не протянут. Мало их жгли и стреляли, дождутся сами французы в отношении этих "маляров" испытают новый вид гильотины!

Сатира не всегда должна вызывать улыбку, вспомните Курыниксов. На РИА "Новости" ещё более тупые и агрессивные карикатуры, но это же наши. А сколько нужно жечь и стрелять за карикатуры, что бы было не мало?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 20:37 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Тоже про это хотела написать. Что юмор - это не обязательно ржака. Бывает черный юмор, грустная ирония, ирония над самим собой.



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 22:12 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Елена писал(а):
Тоже про это хотела написать. Что юмор - это не обязательно ржака. Бывает черный юмор, грустная ирония, ирония над самим собой.

"Сказка про белого бычка", никто не виноват, рисую что хочу. Ржаки нет, у меня точно, но у большинства людей другое мнение.



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 23:46 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
z5000 писал(а):
Ржаки нет, у меня точно, но у большинства людей другое мнение.

Большинство людей мечтает убивать за рисунки? fd

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 20:28 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
эквизитор писал(а):
z5000 писал(а):
Ржаки нет, у меня точно, но у большинства людей другое мнение.

Большинство людей мечтает убивать за рисунки? fd

В Чечне например за гей-парад точно убьют! И правильно сделают. Справедливости ради там и не допустят такого. Убивают не за рисунки - убивают за оскорбление. Но слово "оскорбление" для всех звучит по-разному. Для русского оскорбление - если пошлют на три буквы, набьют морду, для мусульманина оскорбление значит совсем другое. Только у нас всё скромненько, молодёжь с травматикой и битами не в счёт, это попытка отомстить за оскорбление выглядит слабо нежели у "кауказских" парней или ребятишек с ИГИЛ.
Любая национальность, любой народ должны уважать друг-друга, с уважением относиться к религии, культуре, самобытности своих народов. В результате стравливания и возникают ИГИЛ,Аль-Кайда, Фронт ан-Ну?сра и их последователи.



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 22:34 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
z5000 писал(а):
В Чечне например за гей-парад точно убьют!

Откуда данные? fd

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 23:01 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
z5000 писал(а):
Любая национальность, любой народ должны уважать друг-друга, с уважением относиться к религии, культуре, самобытности своих народов.

Когда убивают за оскорбления - это никакая не культура. И к религии это отношения не имеет.

Почему бы исламским террористам не отнестись с уважением к европейской самобытности?



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 00:12 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
эквизитор писал(а):
z5000 писал(а):
Очень даже! Произведение сие называется "А на всё по х*й - идите на х*й!" То есть погибшие как бы опять не в счёт и вся Франция должна веселиться и пить шампанское, хотя "в них стреляют". У меня лично никакого желания даже улыбнуться на эту картинку не возникло. С таким убеждением они долго не протянут. Мало их жгли и стреляли, дождутся сами французы в отношении этих "маляров" испытают новый вид гильотины!

Сатира не всегда должна вызывать улыбку, вспомните Курыниксов. На РИА "Новости" ещё более тупые и агрессивные карикатуры, но это же наши. А сколько нужно жечь и стрелять за карикатуры, что бы было не мало?

По этому поводу, то есть Кукрыниксов я с Вами согласен и обеими руками "за"! Сатира разная бывала и в разные времена. В давние времена её /сатиру/уважали, боялись, а в наши, пишут и рисуют Бог знает что.



 Заголовок сообщения: Re: Франция
Новое сообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 00:15 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Елена писал(а):
z5000 писал(а):
Любая национальность, любой народ должны уважать друг-друга, с уважением относиться к религии, культуре, самобытности своих народов.

Когда убивают за оскорбления - это никакая не культура. И к религии это отношения не имеет.

Почему бы исламским террористам не отнестись с уважением к европейской самобытности?

У них и спросите!
Хорошее и абсолютно правильное замечание, но "ни вас, ни нас не спросили" не так ли?
"Вот ты голова! -А то! В твою голову ещё б мозги - цены б тебе не было!!!!" /"Сваты"/.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie