Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 18 апр 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 22:43 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 90953764.1

Жутковато.



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 03:39 
Slavalion
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:57
Откуда: Rye
Не в сети
Жутковато....

На фоне продолжающегося боя без правил за власть в политической элите США, печального лидерства в списке стран, пораженных коронавирусом, замершей экономики, непрекращающегося увеличения числа безработных и ставших уже привычными очередей за бесплатной едой вполне закономерно вспыхнул и моментально разгорелся конфликт между силовиками и "гражданами".

Из последних новостей до начала беспорядков обсуждалась информация о том, что закрытие ресторанов в Нью-Йорке, отсутствие точек фаст-фуда на улицах и уменьшение пассажиров в подземке вынудило полчища обитающих в метро крыс массово стали выползать на поверхность в поисках съестного. Но потом в горячую фазу перешел социально-расовый конфликт.

И лично меня больше зацепило вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=JPDGIHWg2lY оно, конечно, больше часа длинной, но зато ощущение присутствия какое-то...

К счастью, беспорядки для нас - это пока картинка в телеприемнике. В пригороде, где мы живем, маски носят далеко не все, пляж в погожий день напоминает тюленье лежбище, в соседнем штате открылись рестораны, выпускники проводят вместо выпускного парад в виде колонны автомобилей курсирующих по всему городу. И только полученные среди ночи уведомления из сплошной рассылки на мобильные о введении комендантского часа в нескольких городах сподвигли нас впервые за пару лет запереть входную дверь на ночь.

Сегодня проскользнула информация, что компания Amazon отменила всю доставку на сегодня после полудня по всей стране с целью избежать попадания курьеров в места проведения протестов. И это в некой степени характеризует масштаб протестов.

Консульство РФ в Нью-Йорке предупреждений, связанных с беспорядками, пока не опубликовало, посетителей не принимает из-за коронавируса, но позволяет подать заявку на место в вывозном рейсе, а значит связь не прервалась окончательно и шанс вернуться на Родину есть и он не так уж и мал..
Посмотрим, как будут развиваться события. А пока без паники.

Всем добра!



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 09:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Slavalion писал(а):
Посмотрим, как будут развиваться события. А пока без паники.

Славка, привет! Очень рад, что заглянул. Собрался тебе писать по почте, а ты вот где появился. Чего-то там у вас народ разошелся прям. icon_rolleyes1 Как решаете проблему еды? В вашем районе тихо? Как я понял, мародёров спальные районы не особо интересуют, их больше привлекают магазины?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 13:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В Екатеринбурге бойцы Росгвардии взяли штурмом квартиру 27-летнего местного жителя, которого подозревали в краже обоев.
...
Татьяна Мерзлякова добавила, что на фоне нового закона о полиции, который расширяет права полицейских, такие происшествия вызывают обеспокоенность.

Накануне сотрудники СОБР Росгвардии при штурме квартиры на улице Рассветной, застрелили 28-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, который, предположительно, украл в магазине четыре рулона обоев.

https://echo.msk.ru/news/2653274-echo.html

Песков: Проблема превышения полномочий полицией в России стоит не так остро, как в США
Проводить параллели неуместно, — считают в Кремле.

https://echo.msk.ru/news/2653304-echo.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 10:54 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
В Екатеринбурге бойцы Росгвардии взяли штурмом квартиру 27-летнего местного жителя

Так, в Америке вона негров-то как. Только обходится это дорого для Америки. А в России, ну три десятка протестующих травоядных арестуют за пикеты-протесты.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 00:39 
Slavalion
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:57
Откуда: Rye
Не в сети
Приветствую!
Если на чистоту, то форум читаю регулярно, а тут "рука дрогнула" и получился пост.
Ситуация с беспорядками в США развивается... Все больше городов вовлечены в этот протест и беспорядки, впрочем, полагаю, что по зомбоящику все уже показали и в России.
Хотелось бы только отметить, что накал страстей не одинаков.. страна большая, точнее территория большая, а на этой территории куча полунезависимых государств, называющих сами себя штатами. И поскольку законодательства в разных штатах отличаются, то буквально вчера у меня сформировалось мнение на этот счет: в тех штатах, где ношение оружия гражданами более свободное – они вышли на защиту своей собственности и беспорядки поменьше, а такой штат как Нью-Йорк после очередного массшутинга принял закон, что граждане могут оружие приобретать и дома хранить, а вот по улицам шастать с ним ни-ни… Это и стало причиной того, что активные массы граждан, желающих поживиться, ломанули из гетто в центр (Манхэттен, Бронкс) и громить начали магазины, так как силы полиции ограничены и все магазины сразу защитить невозможно..
При этом бандиты угрожают, что направятся в богатые пригороды… Но, мне кажется, как только эти персонажи начнут появляться на частной собственности более-менее состоятельных владельцев загородной недвижимости, то быстро переквалифицируются в пациентов клиник с огнестрелами и клиентов моргов. Появление на улицах нац гвардии меняет расклад сил в пользу силовиков и возможностей остаться безнаказанными все меньше, полагаю, это приведет к снижению напряженности уменьшению количества открытых выступлений.
Сознательно опускаю рассуждения о политической подоплеке событий и версии управляемого мятежа. Знаю наверняка, что в нашем жилом комплексе, заселенным пенсионерами стали появляться новые лица – из города граждане бегут к родственникам, в надежде переждать…
И да, в беспорядках участвуют не только афроамериканцы, достаточно посмотреть видео и очевидно, что на улицу вышли представители всех рас. Однако популярно мнение, что пока направляющей силой является движение антифа, левая экстремистско-радикальная политическая группа, объединяющая недовольных притеснением расовых, национальных , гендерных, религиозных, сексуальных и пр. меньшинств, а за ней обычная уличная шпана.
Но и представители государства не только белые, и «принимают» они всех не по цвету кожи… Долгое время мне было не понятно, почему полицейские так долго бездействуют при встрече на улице с протестующими. Толпа реализует свое право на мирный протест, оказывается после Вьетнамской войны публичное сжигание американского флага в качестве демонстрации протеста гражданами США не является преступлением. И полицаи ждут, когда появится повод к задержанию или силовым действиям и только потом применяют силу. В самом сутяжном максимально полицейском государстве возможности силовиков ограничены законом…
Мы по прежнему сидим в своем городишке, минимизировали число контактов с окружающей действительностью, работа, учеба, заказ продуктов и всего самого-необходимого онлайн. С надеждой на лучшее.

Вчера анонсировали акцию протеста в соседней «деревне», там есть крупные магазины и контингент соответствующий, но результатов не знаю, сегодня погода была не очень, мож и не самое прикольное дело устраивать массовые мероприятия и беспорядки под дождем.
Всем добра и мира!



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 02:32 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Да, блин. Не шибко весело. Однако, надо помнить, что уличные беспорядки в США случаются довольно регулярно - раз в 5-10 лет. А потом быстро затухают. Но эти, конечно, на фоне карантина, уже затянулись. И никакие это не расовые разборки. Любому человеку с мозгами понятно, что никто не ищет никакой справедливости. Политики хайпятся, быдло адидасы с айфонами тырит, а страдают простые люди всех цветов кожи. Я вообще считаю, что расизм в США давно изжит и существует и подпитывается искусственно. Как и международный терроризм. Типа, как бомж на Покровке язвочку расковыривает, чтобы не звживала. А то денюжки подавать не будут.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 14:32 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Я честно говоря даже не знаю, что и добавить ко всему тут написанному. Что хош думай и рассуждай, а ПИПЕЦ словами не решится. Именно проблема с нормальными, корректными задержаниями, в США существует давно. Роликов в интернете валом. Ситуация зачастую на грани абсурда. Пример: Темнокожий американец разговаривает с полицейскими, его останавливают за нарушении ПДД, он что-то доказывает, отчаянно жестикулирует, перепалка с полицией и как итог несколько выстрелов. Человек убит. Я не понимаю систему законов в США, нашу я тоже не особо, но у них вообще кошмар, на полицейского сказал какую бяку - получи пулю, руками мух отмахивать стал - бабахнут, а вдруг ты именно на полицию махал*? В России если и погоня, то догонят и живым возьмут. Дубиной получишь но жить останешься. Исключения редки. Дагестан, Чечня. Был случай пару лет назад вроде в нашей области. Конкретно по задержанию это беспредел , ну завалили, человек лежит на земле, по ходу ещё стяжками руки связали, куда он денется вопрос, надо ж ещё на горло коленкой нажать слегка. 9 минут. Можно и в другую сторону развернуть дискуссию. А если бы белого белоамериканца) завалили также и слегка убили, протесты пошли бы? Не уверен.
По ситуации, мне слегка это напоминает украинский Майдан, где народ припёрся, насрал, нажёг, полицию пофигачил и благополучно смотался. Также и там будет. А чё? Страховки магазинам выплатят, убытки посчитают. Само собой, если бы те же полицейские хотя бы при людно извинились, может эта ситуация и не возникла. Но как всегда провокаторы, националисты, и прочая нечисть. Раздуть пожар из одной спички это легко. И понятно почему их президент не отдал приказ стрелять на поражение, скоро выборы и т.д. зачем портить отношение к себе. Частично власть виновата, что сама дала волю неграм сделав их людьми второго сорта. А полицию встающую на колени я не понял. Кроме как унижением это не назовёшь. Причём в другом штате кто-то из полицейских поддержав коллег в этом "флеш-мобе" сначала озирался по сторонам и только потом решил опуститься поглядывая на коллег. Тоже мне БЕРКУТ блин(. А уж когда в одном из штатов они пошли вместе с населением на протест, господа, вы свои же законы нарушили. То что не допустили погромов и поджёгов молодцы, а по идее стали соучастниками несанкционированного митинга или шествия. Вся эта ситуация безусловно затихнет и спадёт на нет несколько дней ещё, неделю может и всё. Народ интерес потеряет, тырить больше будет нечего)
P.S. Кое-где продавцы встали на защиту магазинов с оружием в руках, протестующие их обошли. Что мешало расставить всю королевскую рать по улицам? У них же армия резиновая))))



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 14:43 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Slavalion писал(а):
И лично меня больше зацепило вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=JPDGIHWg2lY оно, конечно, больше часа длинной, но зато ощущение присутствия какое-то...

Полно провокаторов, такое ощущение что вся толпа, полицию оскорбляют, машины полицейские жгут.



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 18:16 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
z5000 писал(а):
А если бы белого белоамериканца) завалили также и слегка убили, протесты пошли бы? Не уверен.

Из-за убитого белого не будет такого резонанса, потому что не модно.
Половина убитых при задержании в СШа - белые. Но именно потому что их больше, чем негров. Над не на цвет кожи смотреть, а на ситуацию. Десять случаев задержания распедалировали по ТВ и всё - кошмар. А миллионы задержаний, проведённых с исключительной корректностью, почему-то мимо кассы.
z5000 писал(а):
Само собой, если бы те же полицейские хотя бы при людно извинились, может эта ситуация и не возникла.
Возникла бы :yes Эти полицейские и этот негр сейчас никому не интересны, они уже свою роль сыграли.
z5000 писал(а):
Что мешало расставить всю королевскую рать по улицам? У них же армия резиновая))))

Армию внутри государства можно использовать только в исключительной ситуации, по требованию президента. И такой эпизод был всего раз - в 1992 году в Лос-Анджелесе.
Армия так-то для других целей существует.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 22:26 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Dr.Max писал(а):
озникла бы Эти полицейские и этот негр сейчас никому не интересны, они уже свою роль сыграли.

Соглашусь. Как быку тряпку показали. И неважно какого она цвета.
Dr.Max писал(а):
Армию внутри государства можно использовать только в исключительной ситуации, по требованию президента. И такой эпизод был всего раз - в 1992 году в Лос-Анжелесе.

Про армию мож я и загнул, но нац.гвардия у них, вроде пару лет назад, видео есть, в одном из штатов, похожий случай был, вышли с тяжёлым вооружением и техникой. А ведь самое главное испуг. Что против тебя выйдут с дубинками и "черёмухой", а что тебе в рожу будет смотреть дуло пулемёта. Поорали - разбежались. От обиды сожгли что-нибудь попутно. Как всегда.



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:46 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В Сургуте переняли опыт с коленкой на шее и на женщине обкатали. Рассовые предрассудки не для нашей полиции, они ненавидят всег граждан одинаково.

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie