Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2020, 22:43 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 90953764.1

Жутковато.



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 03:39 
Slavalion
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:57
Откуда: Rye
Не в сети
Жутковато....

На фоне продолжающегося боя без правил за власть в политической элите США, печального лидерства в списке стран, пораженных коронавирусом, замершей экономики, непрекращающегося увеличения числа безработных и ставших уже привычными очередей за бесплатной едой вполне закономерно вспыхнул и моментально разгорелся конфликт между силовиками и "гражданами".

Из последних новостей до начала беспорядков обсуждалась информация о том, что закрытие ресторанов в Нью-Йорке, отсутствие точек фаст-фуда на улицах и уменьшение пассажиров в подземке вынудило полчища обитающих в метро крыс массово стали выползать на поверхность в поисках съестного. Но потом в горячую фазу перешел социально-расовый конфликт.

И лично меня больше зацепило вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=JPDGIHWg2lY оно, конечно, больше часа длинной, но зато ощущение присутствия какое-то...

К счастью, беспорядки для нас - это пока картинка в телеприемнике. В пригороде, где мы живем, маски носят далеко не все, пляж в погожий день напоминает тюленье лежбище, в соседнем штате открылись рестораны, выпускники проводят вместо выпускного парад в виде колонны автомобилей курсирующих по всему городу. И только полученные среди ночи уведомления из сплошной рассылки на мобильные о введении комендантского часа в нескольких городах сподвигли нас впервые за пару лет запереть входную дверь на ночь.

Сегодня проскользнула информация, что компания Amazon отменила всю доставку на сегодня после полудня по всей стране с целью избежать попадания курьеров в места проведения протестов. И это в некой степени характеризует масштаб протестов.

Консульство РФ в Нью-Йорке предупреждений, связанных с беспорядками, пока не опубликовало, посетителей не принимает из-за коронавируса, но позволяет подать заявку на место в вывозном рейсе, а значит связь не прервалась окончательно и шанс вернуться на Родину есть и он не так уж и мал..
Посмотрим, как будут развиваться события. А пока без паники.

Всем добра!



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 09:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Slavalion писал(а):
Посмотрим, как будут развиваться события. А пока без паники.

Славка, привет! Очень рад, что заглянул. Собрался тебе писать по почте, а ты вот где появился. Чего-то там у вас народ разошелся прям. icon_rolleyes1 Как решаете проблему еды? В вашем районе тихо? Как я понял, мародёров спальные районы не особо интересуют, их больше привлекают магазины?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 13:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В Екатеринбурге бойцы Росгвардии взяли штурмом квартиру 27-летнего местного жителя, которого подозревали в краже обоев.
...
Татьяна Мерзлякова добавила, что на фоне нового закона о полиции, который расширяет права полицейских, такие происшествия вызывают обеспокоенность.

Накануне сотрудники СОБР Росгвардии при штурме квартиры на улице Рассветной, застрелили 28-летнего жителя Екатеринбурга Владимира Таушанкова, который, предположительно, украл в магазине четыре рулона обоев.

https://echo.msk.ru/news/2653274-echo.html

Песков: Проблема превышения полномочий полицией в России стоит не так остро, как в США
Проводить параллели неуместно, — считают в Кремле.

https://echo.msk.ru/news/2653304-echo.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 10:54 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
В Екатеринбурге бойцы Росгвардии взяли штурмом квартиру 27-летнего местного жителя

Так, в Америке вона негров-то как. Только обходится это дорого для Америки. А в России, ну три десятка протестующих травоядных арестуют за пикеты-протесты.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 00:39 
Slavalion
Новичок
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 09:57
Откуда: Rye
Не в сети
Приветствую!
Если на чистоту, то форум читаю регулярно, а тут "рука дрогнула" и получился пост.
Ситуация с беспорядками в США развивается... Все больше городов вовлечены в этот протест и беспорядки, впрочем, полагаю, что по зомбоящику все уже показали и в России.
Хотелось бы только отметить, что накал страстей не одинаков.. страна большая, точнее территория большая, а на этой территории куча полунезависимых государств, называющих сами себя штатами. И поскольку законодательства в разных штатах отличаются, то буквально вчера у меня сформировалось мнение на этот счет: в тех штатах, где ношение оружия гражданами более свободное – они вышли на защиту своей собственности и беспорядки поменьше, а такой штат как Нью-Йорк после очередного массшутинга принял закон, что граждане могут оружие приобретать и дома хранить, а вот по улицам шастать с ним ни-ни… Это и стало причиной того, что активные массы граждан, желающих поживиться, ломанули из гетто в центр (Манхэттен, Бронкс) и громить начали магазины, так как силы полиции ограничены и все магазины сразу защитить невозможно..
При этом бандиты угрожают, что направятся в богатые пригороды… Но, мне кажется, как только эти персонажи начнут появляться на частной собственности более-менее состоятельных владельцев загородной недвижимости, то быстро переквалифицируются в пациентов клиник с огнестрелами и клиентов моргов. Появление на улицах нац гвардии меняет расклад сил в пользу силовиков и возможностей остаться безнаказанными все меньше, полагаю, это приведет к снижению напряженности уменьшению количества открытых выступлений.
Сознательно опускаю рассуждения о политической подоплеке событий и версии управляемого мятежа. Знаю наверняка, что в нашем жилом комплексе, заселенным пенсионерами стали появляться новые лица – из города граждане бегут к родственникам, в надежде переждать…
И да, в беспорядках участвуют не только афроамериканцы, достаточно посмотреть видео и очевидно, что на улицу вышли представители всех рас. Однако популярно мнение, что пока направляющей силой является движение антифа, левая экстремистско-радикальная политическая группа, объединяющая недовольных притеснением расовых, национальных , гендерных, религиозных, сексуальных и пр. меньшинств, а за ней обычная уличная шпана.
Но и представители государства не только белые, и «принимают» они всех не по цвету кожи… Долгое время мне было не понятно, почему полицейские так долго бездействуют при встрече на улице с протестующими. Толпа реализует свое право на мирный протест, оказывается после Вьетнамской войны публичное сжигание американского флага в качестве демонстрации протеста гражданами США не является преступлением. И полицаи ждут, когда появится повод к задержанию или силовым действиям и только потом применяют силу. В самом сутяжном максимально полицейском государстве возможности силовиков ограничены законом…
Мы по прежнему сидим в своем городишке, минимизировали число контактов с окружающей действительностью, работа, учеба, заказ продуктов и всего самого-необходимого онлайн. С надеждой на лучшее.

Вчера анонсировали акцию протеста в соседней «деревне», там есть крупные магазины и контингент соответствующий, но результатов не знаю, сегодня погода была не очень, мож и не самое прикольное дело устраивать массовые мероприятия и беспорядки под дождем.
Всем добра и мира!



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 02:32 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Да, блин. Не шибко весело. Однако, надо помнить, что уличные беспорядки в США случаются довольно регулярно - раз в 5-10 лет. А потом быстро затухают. Но эти, конечно, на фоне карантина, уже затянулись. И никакие это не расовые разборки. Любому человеку с мозгами понятно, что никто не ищет никакой справедливости. Политики хайпятся, быдло адидасы с айфонами тырит, а страдают простые люди всех цветов кожи. Я вообще считаю, что расизм в США давно изжит и существует и подпитывается искусственно. Как и международный терроризм. Типа, как бомж на Покровке язвочку расковыривает, чтобы не звживала. А то денюжки подавать не будут.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 14:32 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Я честно говоря даже не знаю, что и добавить ко всему тут написанному. Что хош думай и рассуждай, а ПИПЕЦ словами не решится. Именно проблема с нормальными, корректными задержаниями, в США существует давно. Роликов в интернете валом. Ситуация зачастую на грани абсурда. Пример: Темнокожий американец разговаривает с полицейскими, его останавливают за нарушении ПДД, он что-то доказывает, отчаянно жестикулирует, перепалка с полицией и как итог несколько выстрелов. Человек убит. Я не понимаю систему законов в США, нашу я тоже не особо, но у них вообще кошмар, на полицейского сказал какую бяку - получи пулю, руками мух отмахивать стал - бабахнут, а вдруг ты именно на полицию махал*? В России если и погоня, то догонят и живым возьмут. Дубиной получишь но жить останешься. Исключения редки. Дагестан, Чечня. Был случай пару лет назад вроде в нашей области. Конкретно по задержанию это беспредел , ну завалили, человек лежит на земле, по ходу ещё стяжками руки связали, куда он денется вопрос, надо ж ещё на горло коленкой нажать слегка. 9 минут. Можно и в другую сторону развернуть дискуссию. А если бы белого белоамериканца) завалили также и слегка убили, протесты пошли бы? Не уверен.
По ситуации, мне слегка это напоминает украинский Майдан, где народ припёрся, насрал, нажёг, полицию пофигачил и благополучно смотался. Также и там будет. А чё? Страховки магазинам выплатят, убытки посчитают. Само собой, если бы те же полицейские хотя бы при людно извинились, может эта ситуация и не возникла. Но как всегда провокаторы, националисты, и прочая нечисть. Раздуть пожар из одной спички это легко. И понятно почему их президент не отдал приказ стрелять на поражение, скоро выборы и т.д. зачем портить отношение к себе. Частично власть виновата, что сама дала волю неграм сделав их людьми второго сорта. А полицию встающую на колени я не понял. Кроме как унижением это не назовёшь. Причём в другом штате кто-то из полицейских поддержав коллег в этом "флеш-мобе" сначала озирался по сторонам и только потом решил опуститься поглядывая на коллег. Тоже мне БЕРКУТ блин(. А уж когда в одном из штатов они пошли вместе с населением на протест, господа, вы свои же законы нарушили. То что не допустили погромов и поджёгов молодцы, а по идее стали соучастниками несанкционированного митинга или шествия. Вся эта ситуация безусловно затихнет и спадёт на нет несколько дней ещё, неделю может и всё. Народ интерес потеряет, тырить больше будет нечего)
P.S. Кое-где продавцы встали на защиту магазинов с оружием в руках, протестующие их обошли. Что мешало расставить всю королевскую рать по улицам? У них же армия резиновая))))



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 14:43 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Slavalion писал(а):
И лично меня больше зацепило вот это видео: https://www.youtube.com/watch?v=JPDGIHWg2lY оно, конечно, больше часа длинной, но зато ощущение присутствия какое-то...

Полно провокаторов, такое ощущение что вся толпа, полицию оскорбляют, машины полицейские жгут.



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 18:16 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
z5000 писал(а):
А если бы белого белоамериканца) завалили также и слегка убили, протесты пошли бы? Не уверен.

Из-за убитого белого не будет такого резонанса, потому что не модно.
Половина убитых при задержании в СШа - белые. Но именно потому что их больше, чем негров. Над не на цвет кожи смотреть, а на ситуацию. Десять случаев задержания распедалировали по ТВ и всё - кошмар. А миллионы задержаний, проведённых с исключительной корректностью, почему-то мимо кассы.
z5000 писал(а):
Само собой, если бы те же полицейские хотя бы при людно извинились, может эта ситуация и не возникла.
Возникла бы :yes Эти полицейские и этот негр сейчас никому не интересны, они уже свою роль сыграли.
z5000 писал(а):
Что мешало расставить всю королевскую рать по улицам? У них же армия резиновая))))

Армию внутри государства можно использовать только в исключительной ситуации, по требованию президента. И такой эпизод был всего раз - в 1992 году в Лос-Анджелесе.
Армия так-то для других целей существует.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 22:26 
z5000
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:37
Не в сети
Dr.Max писал(а):
озникла бы Эти полицейские и этот негр сейчас никому не интересны, они уже свою роль сыграли.

Соглашусь. Как быку тряпку показали. И неважно какого она цвета.
Dr.Max писал(а):
Армию внутри государства можно использовать только в исключительной ситуации, по требованию президента. И такой эпизод был всего раз - в 1992 году в Лос-Анжелесе.

Про армию мож я и загнул, но нац.гвардия у них, вроде пару лет назад, видео есть, в одном из штатов, похожий случай был, вышли с тяжёлым вооружением и техникой. А ведь самое главное испуг. Что против тебя выйдут с дубинками и "черёмухой", а что тебе в рожу будет смотреть дуло пулемёта. Поорали - разбежались. От обиды сожгли что-нибудь попутно. Как всегда.



 Заголовок сообщения: Re: Беспорядки в США
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2020, 22:46 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
В Сургуте переняли опыт с коленкой на шее и на женщине обкатали. Рассовые предрассудки не для нашей полиции, они ненавидят всег граждан одинаково.

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie