Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 22:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 19:00 
Анатолич
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:17
Не в сети
Господа форумчане, обращаюсь к вам с просьбой...

Предистория.
Весной этого года моя родственица проводя ежегодную уборку дома к "Пасхе", заметила, что некогда привезенный из столицы комп, древнейшей конструкции (на базе 486 проца), начал сильно мешать. Как всем деревенским (а может не только) людям, выкинуть это "добро" стало жалко с одной стороны, а сдругой в деревне есть дети, родители которых никогда на свою "зарплату" компьютер им не купят. Решение родилось мнгновенно - подарить этот аппарат одной знакомой семье, в которой старший ребенок перешел в 5 класс. Но прежде чем этот акт состоялся компьютер был отдан мне, несмотря на все мои попытки отказаться от этой затеи, на предмет "отремонтировать" его. Я умолчу о трудностях достать 95 винду и дрова к оборудованию (к звуковой плате я так и не нашел дров, да и упоминаний о моделе было всего на нескольких сайтах, посвещенных истории компьютерного железа), какой-никакой софт и даже игрушки. При форматировании винта и поытки установить винду стало ясно, что древний винт не выдержит долгого издевательства т.е. эксплуатации. Прогнозы к сожалению оправдались система рухнула и видимо навсегда (каюк винту)! Соответственно ребенок в расстройстве, ибо он знает, что больше ему не видать компа, если и никогда, то очень долгое время, в расстройстве родители, ибо они знают, что ребенок знает, что компа у него больше не будет.

Мораль.
Прежде чем делать доброе дело нужно задуматься о последствиях, не принесет ли твой поступок, к примеру, разочарования.

Теперь собственно просьба.
Уважаемые форумчане! Может у кого найдется системник или комплетующие из которых можно собрать комп, уровня II, III пня я готов принять все вышеуказанное в дар или за символическую плату. Со своей стороны готов учавствовать в этом благородном деле монитором пятнашкой. Я так же обязуюсь все полученные детали использовать по назначению т.е. в НЕ коммерческих целях. Я думаю, что некоторые форумчане, знающие меня лично, не дадут усомниться в моих намерениях.

Заранее всем спасибо. С уважением Анатолич.



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:26 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Слушай, есть у меня железяки старые. Надо только порыскать по чуланам. По-крайней мере железобетонно могу сказать, комп соберём. На материнке какая память? SIMM? Или DIMM? Разъём (Сокет) у материнки какой? Есть у меня старые процессоры. Если уровня хотя бы второго пня - СМЕЛО 98 Винду можно втыкать, а то и 2000-ю. Точно тебе говорю, соберём
Только вот чувствуется, в этой семье ты будешь отныне наипервейшим гостем - исправлять проблемы придётся постоянно biggrizub

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:44 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Блок питания какой?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2008, 20:58 
Анатолич
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:17
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Слушай, есть у меня железяки старые. Надо только порыскать по чуланам. По-крайней мере железобетонно могу сказать, комп соберём. На материнке какая память? SIMM? Или DIMM? Разъём (Сокет) у материнки какой? Есть у меня старые процессоры. Если уровня хотя бы второго пня - СМЕЛО 98 Винду можно втыкать, а то и 2000-ю. Точно тебе говорю, соберём
Только вот чувствуется, в этой семье ты будешь отныне наипервейшим гостем - исправлять проблемы придётся постоянно biggrizub

Ободряющее начало, если не трудно то "порыскай", пожалуйста, "по чуланам". Сейчас комп не у меня и подробностей я соответственно не помню. На материнке память скорее всего SIMM она, помоему, появилась ранше DIMM, про сокет так же ничего сказать определенного не могу, но под второй пень она всяко не покатит. Корпус горизонтальный блок питания хз какой. Я вообще все это затеял чтобы с тем железом ничего общего не иметь, ну разве что корпус, если туда что-то влезет, сидюшник и флоппик. Что касается винды, то да скорее всего 98 поставить и "нормально". Насчет, частого гостя - судьба такая, но тот аппарат проаботал месяца четыре без вмешательства, я думал что он раньше сдохнет. В общем, отпиши пожалуйста, что у тебя конретно есть и можно ли из этого что-то сделать. Не тороплю, спасибо, что откликнулся.



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:02 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Анатолич писал(а):
Я думаю, что некоторые форумчане, знающие меня лично, не дадут усомниться в моих намерениях.

Заранее всем спасибо. С уважением Анатолич.

Подтверждаю hi . Намерения самые благородные, и, как любое доброе дело, не остаются безнаказанными :) :(



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 22:16 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Анатолич, когда в Лукоянове будешь?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 20 сен 2008, 12:12 
Анатолич
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:17
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Анатолич, когда в Лукоянове будешь?

Отписал в личку.



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 21:16 
Анатолич
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:17
Не в сети
Господа форумчане, имею честь сообщить вам, что сего дня от Dr. Max'a, мною был получен системный блок будущего компьютера, для вышеуказанных целей. Посему считаю необходимым сказать спасибо вышеуказанному лицу, и собственно говорю - спасибо. Через несколько дней компьютер будет передан новому владельцу, о чем я незамедлительно сообщу общественности.



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 21:34 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Анатолич писал(а):
Господа форумчане, имею честь сообщить вам, что сего дня от Dr. Max'a, мною был получен системный блок будущего компьютера, для вышеуказанных целей. Посему считаю необходимым сказать спасибо вышеуказанному лицу, и собственно говорю - спасибо. Через несколько дней компьютер будет передан новому владельцу, о чем я незамедлительно сообщу общественности.


Хорошее дело задумали! Уважаю! Искренне жалею, что помочь не могу. А хотелось бы.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 17:15 
Анатолич
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:17
Не в сети
Совсем забыл, прошу прощения. Хоть и с запозданием, но все таки сообщаю, всеобщими усилиями комп собран и отправлен новому владельцу. Человек счастлив, я так думаю, нет даже уверен, ибо как сообщают родители он даже порядок навел в своей комнате и самостоятельно проводит влажную уборку дважды в неделю, ну я ему сообщил, что от пыли компу придет каюк, так что... Всем еще раз спасибо, как за активное участие (Dr.Max, Aton), так и за моральную поддержку.



 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность.
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 08:05 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Анатолич писал(а):
ибо как сообщают родители он даже порядок навел в своей комнате и самостоятельно проводит влажную уборку дважды в неделю

В дело пошло girl_haha

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie