Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 17:38 
Аватара пользователя
Гоги
Новичок
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 15:22
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Прочитал всю тему - пришел на ум очень интересный пример (в тему не в тему уж решайте сами... :) ):
Не так давно заезжал на историческую родину, довелось побеседовать с преподавательницей по химии (она еще и к поступлению в Вуз меня готовила, поэтому отношения практически дружеские). Зашел разговор о ее сыне - он заканчивает частную школу, где класс практически как вторая семья. Там занимается человек 10-12 в классе (мальчики и девочки), к каждому обеспечен индивидуальный подход, всех лелеят, профессиональные преподаватели пытаются раскрыть сильные стороны ребенка. подтянуть слабые...занимаются во внеурочное время, есть бассейн, занятия бальными танцами...вообщем мечта многих родителей.
Так вот, спросил я ее - как она оценивает такое образование, не жалеет ли, что сын лишен "прелестей" обычной школы? Удивлен был, когда услышал, что, наверное, "жалеет". что сын оказался неприспособлен к суровым реалиям, что обучение в ВУЗЕ будет огромным стрессом, и т.н. "рафинированность" - совсем не то, на что они с мужем рассчитывали, давая сыну индивидуальное образование.
Сам считаю, что школа в первую очередь подготавливает к суровой реальности обычной жизни, сложности во взаимоотношениях (и с противоположным полом в том числе). Любое упрощение или усложнение этой "школы" - необоснованно.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 18:10 
Неместный

 
Prohozay писал(а):
Очень важно чтобы ребенок осознал значение системного личностного роста...

Это как, каким образом? Нужно объяснить ребенку значение или что-то еще?



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 15 ноя 2008, 23:06 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Всякие разные школы для продвинутых детей, если обучение в них требует отлучения от родителей не приемлю!!! Зачем ребёнка лишать родительского тепла, зачем лишать себя радости общения с частичкой себя? Если считать, что мы для общества исходный материал, то ещё есть смысл подумать. Но даже и в этом случае человек важнее, чем эфимерные ценности. Даже в 50 лет хочется родительского тепла.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 11:21 
Аватара пользователя
Fyodor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Зарецкая Т. писал(а):
Меня вот серенькие как-то меньше напрягают, чем те для кого баллы ВСЕ :/


А меня вот наоборот... Я всегда был отличником, но баллы для меня никогда не были всем :). Может быть всегда учеба очень легко давалась, но для меня никогда не было проблемой подготовиться к экзамену по предмету, который я в течение года посещал время от времени. А люди, для которых баллы все, они, чаще всего открыты для тебя. Ты почти всегда знаешь, что от них в тот или иной момент можно ждать, даже если их возможные действия выйдут за рамки общепринятых человеческих ценностей. Но почти всегда ты знаешь, что они могут так поступить. А вот с серенькими как раз проблема в том, что очень непонятно, как они себя проявят во многих ситуациях, для этого очень хорошо нужно знать человека, причем гораздо больше, чем целеустремленного, для которого важна цель любыми средствами...



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 02 ноя 2017, 12:36 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
phpBB [video]

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie