Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 16:30 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
На эту тему меня натолкнуло сообщение из другой темы:
Зарецкая Т. писал(а):
Fyodor писал(а):
фигурное катание, художественная школа...

Все по желанию ребенка?

А как считают форумчане, что для ребенка лучше? Замечательно когда ребенок всесторонне развивается, но в это время проходит его детство, про которое говорят - беззаботное. Когда у ребенка много нагрузок, это хорошо или плохо? Определенно надо занимать его, чтобы как говорится, не болтался, но в тоже время, важно, чтобы ребенку это было интересно. У меня много знакомых, которых родители заставили закончить музыкальную школу, в которую они ходили 5-7 лет как на каторгу. Зачем? У нас в городе есть гимназия им. Салахова, ее выпускники поступают на бюджетные места самых престижных ВУЗов, но лет 7 назад был страшный скандал, когда произошло несколько случаев суицида гимназистов, говорили, что психика ребенка не выдерживает таких нагрузок. Кроме того, некоторые родители требуют от своего, по их мнению гениального чада, не по способностям. Справедливости ради, надо сказать, что закончить Салаховскую гимназию, все равно что получить путевку в жизнь "all told", что значит "все включено". Моя подруга закончила ее, знает несколько иностранных языков, 2 или 3 языка программирования, поступила в Питерский ВУЗ, блестяще сперавлялась с учебой, благодаря хорошей начальной подготовке, много раз была за границей, совершенствовала язык, сейчас работает в хорошей Питерской фирме, осела там, в Сургут не вернулась. Наверное, каждый мечтает чтобы ТАК все сложилось и с его ребенком, но к сожалению, ни у всех это получается. Многое зависит от финансовых вливаний, но еще больше зависит от способностей. А как по вашему мнению?

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 19:29 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Круто, блин |-D
Я вот жалел, что меня не отдали в художку, ибо по школьным меркам весьма неплохо рисовал. Точнее говоря, довольно неплохо срисовывал. Но вот технической художественной грамоты не получил. От этого не могу реализовать все идеи, которые спонтанно приходят в голову. Импортный язык вообще здорово знать. Но!!! Такие вещи ребёнок должен осваивать, если он к ним предрасположен. И вообще, я за то, чтобы мальчики в школах учились отдельно от девочек. А контактировать друг с другом на внеклассных занятиях и мероприятиях. И правила этикета и хорошего тона также думаю, должны быть включены в школьные программы. И уроков литературы должно быть больше. И черчение надо вернуть.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 20:38 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Круто, блин |-D
Я вот жалел, что меня не отдали в художку, ибо по школьным меркам весьма неплохо рисовал. Точнее говоря, довольно неплохо срисовывал. Но вот технической художественной грамоты не получил. От этого не могу реализовать все идеи, которые спонтанно приходят в голову. Импортный язык вообще здорово знать. Но!!! Такие вещи ребёнок должен осваивать, если он к ним предрасположен. И вообще, я за то, чтобы мальчики в школах учились отдельно от девочек. А контактировать друг с другом на внеклассных занятиях и мероприятиях. И правила этикета и хорошего тона также думаю, должны быть включены в школьные программы. И уроков литературы должно быть больше. И черчение надо вернуть.


Пока соревнуются и конкурируют дети, всё идёт своим чередом. Когда это делать начинают родители..., тут уж бедному ребёнку мало не покажется. Очень трудно, если вобще возможно адекватно оценить своё чадо. Надо обращаться к специалистам и адекватно воспринимать их рекомендации.
В школе, училищах, ВУЗах масса ненужных предметов, которые отнимают время, силы, здоровье. Конкурируют, часто побеждают, крайне нужные, определяющие дисциплины. Много, слишком много зависит от преподавателя. Иногда "дурной" предмет становится пупом Земли... Сын счита историю медмцины интересным, любопытным предметом. Я в своё время вместе с однокашниками выл от "этого интересного" предмета. До сих пор знаю биографию Николая Фёдоровича Гамалея не хуже своей. Зачем?! icon_confused Разве где "эрудицией" блеснуть. biggrizub НВП, ОБЖ, атеизм, равно как и религиозная культура школе нужны?
В мед. училище есть предмет "СПИД"! eh Почему нет предмета "дизентерия"? Вроде чаще встречается, и лечатся такие больные везде и всюду. И так везде. Каждый свой удачный пример приведёт. Образованием руководят не компетентные в образовании и профессиональной подготовке люди. eh

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:23 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Для меня важно что бы ребенок не стал эгоистом а все остальное образуется само собой.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:37 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Для меня важно что бы ребенок не стал эгоистом а все остальное образуется само собой.

Эгоистом ребёнок становится только с подачи взрослых

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 23:38 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Когда ребенка с детства пытаются сделать конкурентноспособным в последующей взрослой жизни, ему тем самым вбивают всю систему ценностей. Смысл жизни - быть лучше, чем сосед, во всех внешних проявлениях успешности. Если у тебя этого нет, ты лузер. И очень тяжело убедить себя, что это не самое важное, потому что в тебя с 1 класса вбили, что если Вася получил 5, а ты 2, то Вася - молодец, а ты - плохой. А потом удивляются, почему клерки из окошек выбрасываются. Да они с детства проигрывать не научились.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 09:11 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Согласен. Хочу дополнить.В в школе на самом деле идет сильное давление на личность /непропорциональное давление/. Что с того что один ребенок не врубается в задачки по физике а другой по математике химии и геометрии т. д. И что? Он становиться ребенком второго а то и третьего сорта. А это заметьте школа, где как раз происходит тест ребенка на его способности. Ни чего страшного не произойдет если Петя не станет великим музыкантом как и то что из него не получится Мендилеев. Разве это главное. По мне главное чтобы ребенок стал самостоятельным человеком, а там как повезет. Жизнь штука не предсказуемая. Оказывая давление на ребенка происходит расстройство формирующейся психики. К школе отношусь без уважения, по этим соображениям, хотя понимаю что без нее нельзя обойтись.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:22 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Кстати, говорят, что самые приспособленные к жизни - троечники.

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 13:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Katya писал(а):
самые приспособленные к жизни - троешники.

Об этом ещё Конфуций говорил - ищи золотую середину

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 20:10 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Katya писал(а):
Кстати, говорят, что самые приспособленные к жизни - троечники.

Я в этом твердо убеждена (как бывшая отличница :)). Троечникам не надо вечной потпитки их амбиций похвалой со стороны. Они более независимы. Они не боятся ошибиться (у отличника цена ошибки - это ж двойка!!! eh , а у троечника цена ошибки - всего лишь двойка), в результате они чаще рискуют и могут себе позволить мыслить нестандартно. Они легче переносят неудачи, проще относятся к своим и чужим ошибкам. Они морально сильнее.
Троечники форевер! :rock: :)



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 20:42 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Троечники форевер!

Нифига. icon_rolleyes1 Мы тоже имеем право на быть

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 22:35 
Аватара пользователя
Клушка
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:41
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Уж если точно в тему:каким должно быть детство?Не каким, а когда.Вовремя!Взрослые,навязывая ребенку свои амбиции и интересы, пытаются неосознанно "исправить" свой детство.А фигушки!Не только детство заново не переживешь, еще и старость себе испортишь.Поэтому живите сами сегодняшним днем и детям дайте детсов свое прожить.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 07:52 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Клушка писал(а):
Уж если точно в тему:каким должно быть детство?Не каким, а когда.Вовремя!Взрослые,навязывая ребенку свои амбиции и интересы, пытаются неосознанно "исправить" свой детство.А фигушки!Не только детство заново не переживешь, еще и старость себе испортишь.Поэтому живите сами сегодняшним днем и детям дайте детсов свое прожить.

Целиком поддерживаю, притом в школе у нас разброс предметов большой, ребёнок сам покажет - к чему он способен. Сколько людей опекаемые родителями, заканчивали престижные гимназии и Кембриджи, но так и оставались инфантильными р№;%::ми будучи взрослыми. Все удачные примеры образования, под давлением родителей- это счастливое совпадение с неосознанными стремлениями ребёнка

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 10:06 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
Круто, блин |-D
И вообще, я за то, чтобы мальчики в школах учились отдельно от девочек. А контактировать друг с другом на внеклассных занятиях и мероприятиях.


Вот такие утверждения может высказать не подумав только тот, кто сам не учился в чисто мужском коллективе, на протяжении хотя бы 5 лет. Без обид, Макс.
В школе, педучилище нас отдельно не учили, честно говоря, лучше себя чувствовал в смешанном коллективе.
Нужно все же учесть факт, что дисциплина не улучшится, и парадокс, что мужской коллектив в современной школе скорее возглавит женщина учитель, ваабще абсурд, а мужики как известно редко в школе остаются.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 10:16 
Неместный

 
Жанна писал(а):
Katya писал(а):
Кстати, говорят, что самые приспособленные к жизни - троечники.

Я в этом твердо убеждена (как бывшая отличница :)). Троечникам не надо вечной потпитки их амбиций похвалой со стороны. Они более независимы. Они не боятся ошибиться (у отличника цена ошибки - это ж двойка!!! eh , а у троечника цена ошибки - всего лишь двойка), в результате они чаще рискуют и могут себе позволить мыслить нестандартно. Они легче переносят неудачи, проще относятся к своим и чужим ошибкам. Они морально сильнее.
Троечники форевер! :rock: :)


Действительно, я тут не давно стал случайным слушателем разговора компании друзей в одной кафэшке (громко болтали). Так вот девица спрашивает у пацана, мол ты английский то знаешь, он ей отвечает: "ну конечно. у меня по инглишу пятерка". Поймал себя на мысли, что оценочная система настолько относительная вещь. А знает или не знает пацан инглишь, может показать только 100 балльный тест.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 10:51 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
от такие утверждения может высказать не подумав только тот, кто сам не учился в чисто мужском коллективе, на протяжении хотя бы 5 лет. Без обид, Макс.

Какие обиды? Но вот представляешь. Вот по новому зданию в училище я иду, думаю, как в нём оголтелая толпа будет учиться... Реально осознаю, что вот девчоночья группа все эти парты не разнесла бы. А вот другой пример. Дочка моя уже в первом классе учится. Так всё озорство - от пацанов. Они тебе и девчонок за косы потаскают, они и фантиков в портфели наложат, они и парты сдвинут, они и краски на пол вывалят. И в углу стоят именно они. А девочки получают разнузданный вид общения.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 10:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
"ну конечно. у меня по инглишу пятерка".

biggrizub
В школе 5 баллов по-немецкому получил. Буров научил меня буквально говорить на этом языке. Но сейчас, максимум, на что меня хватит - это сказать кто я и что я. А вот английский. Технический английский потихоньку осваиваю по мере возникновения компьютерных проблем. Но, мне именно немецкий больше нравится... Жаль он не такой нужный...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 12:43 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
Неместный писал(а):
от такие утверждения может высказать не подумав только тот, кто сам не учился в чисто мужском коллективе, на протяжении хотя бы 5 лет. Без обид, Макс.

Какие обиды? Но вот представляешь. Вот по новому зданию в училище я иду, думаю, как в нём оголтелая толпа будет учиться... Реально осознаю, что вот девчоночья группа все эти парты не разнесла бы. А вот другой пример. Дочка моя уже в первом классе учится. Так всё озорство - от пацанов. Они тебе и девчонок за косы потаскают, они и фантиков в портфели наложат, они и парты сдвинут, они и краски на пол вывалят. И в углу стоят именно они. А девочки получают разнузданный вид общения.


Так, по моему мнению, получается потому, что детям на перерыве уделяется недостаточно внимания, нет игровых комнат для начальных классов, лишних педагогов организаторов. Ведь перерыв дан не только для отправления естественных надобностей, но и для смены деятельности с учебной на игровую.
Если вспомнить песенку из мультика про обезьянок, то в каждом маленьком ребёнке есть по 200 грамм взрывчатки и тротила полкило.
Так, что скорее здесь выявляется не проблема раздельного или совместного обучения, а насущные проблемы школы.
Да и хорошо ли рафинированное воспитание как мальчиков так и девочек скажется в будущем на их взаимоотношениях.
Можно обсудить и за и против здесь, либо в другой теме. Но я против.
И потом, как ты себе представляешь раздельное обучение в сельской малокомплектной школе?
Степень оголтелости толпы зависит от общего уровня воспитания каждого отдельного ученика, от того, какое отношение к имуществу прививается в принципе.
И потом оголтелость не связана с разрушительной силой напрямую, а только косвенно, когда сама оголтелость выходит за рамки ребячества и превращается в вандализм, а это увы недостаток не только школьного воспитания, но семейного.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 15:28 
Аватара пользователя
Fyodor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Сообщение было мое :). Дочь на фигурное катание ходит четвертый год и ходит по собственному желанию и с удовольствием. Никаких конкретных целей мы перед ней не ставим, потому что адекватно оцениваем не только ее физические кондиции, но и то, что в Нижнем нет нормальной школы фигурного катания. А то, что происходит в группе "типа" перспективных, это для меня просто неприемлемо. Тренер орет на детей, родители орут на детей, дети со слезами на глазах пытаются делать то, что им орут тренер и родители... Считаю, что если ребенок чем-то занимается, то это должно приносить ему удовольствие. А что еще больше может порадовать родителей, чем то, что ребенок испытывает радость от занятия любимым делом.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 20:34 
Аватара пользователя
Prohozay
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:14
Откуда: Бутан
Не в сети
Fyodor писал(а):
Сообщение было мое :). Дочь на фигурное катание ходит четвертый год и ходит по собственному желанию и с удовольствием. Никаких конкретных целей мы перед ней не ставим, потому что адекватно оцениваем не только ее физические кондиции, но и то, что в Нижнем нет нормальной школы фигурного катания. А то, что происходит в группе "типа" перспективных, это для меня просто неприемлемо. Тренер орет на детей, родители орут на детей, дети со слезами на глазах пытаются делать то, что им орут тренер и родители... Считаю, что если ребенок чем-то занимается, то это должно приносить ему удовольствие. А что еще больше может порадовать родителей, чем то, что ребенок испытывает радость от занятия любимым делом.

Приобщение к творчеству с детства, положительно сказывается на развитии каждого ребенка. И не только потому, что помогает максимально оградить детей от дурного влияния. А еще и потому, что благоприятно сказывается на формировании самостоятельной, думающей личности. В будущем, у такого ребенка способность к самовыражению и социальной адаптации будет несравнимо выше.Беда в том как понять к чем лежит душа ребенка? Конечно, если родился будущий Петров-Водкин, то кроме рисования ему можно ничем не заниматься. родителям очень повезет, если ребенок с пеленок начнет рисовать натюрморты и чертить «желтые квадраты» в тарелке с манной кашей, тем самым давая знать о своих предпочтениях. Но это исключительный случай. Для родителей детей с неярко выраженными способностями, старый дедовский метод проб и ошибок. Моя дочь рисовала, потом танцевала и сейчас наконец занимается весьма успешно музыкой. А полученный навык рисования и танца не прошел даром, а стал следующим стартом. Очень важно чтобы ребенок осознал значение системного личностного роста, а родитель пользовался формулой "не навреди".



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 21:28 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Dr.Max писал(а):
... Так всё озорство - от пацанов...

У меня мальчик и девочка. Сейчас дома такие бои идут, жесть. Я их не трогаю, знаю: пройдёт некоторое время и всё устаканится само собой, а если влезу, они не научатся взаимодействовать друг с другом и с другими людьми, будут надеяться на то, что кто-то придёт и всё решит. Дочь учится в третьем классе, у неё даже мысли не возникло пожаловаться на кого-то, что папа придёт и разрулит, она может рассказать что-то про свои проблемы: что "Надька такая наглая ...", "Вовка дерётся ...", "Колька не стал убираться, а меня ругали ...", может спросить совета, как ей быть (обычно спрашивает как бы не про себя, а вообще, про ситуацию: "А вот если бы ..., как бы ты сделал?").
Жить-то ей не в монастыре, а в реальном мире, где и мальчики и девочки и вообще х.з. кто, и если в детском возрасте не будет заложено основ навыков взаимодействия с противоположным полом, то в дальнейшем они и не сформируются. А что раньше раздельно обучали, так во-первых не всех, а во-вторых семьи-то были не чета нынешним, а по 5-6 человек детей.



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 22:15 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Клушка писал(а):
Уж если точно в тему:каким должно быть детство?Не каким, а когда.Вовремя!Взрослые,навязывая ребенку свои амбиции и интересы, пытаются неосознанно "исправить" свой детство.А фигушки!Не только детство заново не переживешь, еще и старость себе испортишь.Поэтому живите сами сегодняшним днем и детям дайте детсов свое прожить.


Мы влезли незаметно для себя в сложнейшую тему. Нам не найдти ответов, их наверно нет. Каждый решает проблемы детства, обучения сам. На первом этапе сами родители для своих детей, а потом подросшие дети сами для себя. Одновременно к счастью и к огорчению дети не всегда следуют по пути начатому родителями. Но хуже всего, когда родители изначально не беспокоятся о своих детях. Когда воспитание сводится к сытому брюху и обилию тряпок-побрекушек. Не знаю что лучше "троешник" или "пятёрочник". Наверно всё зависит каким образом и почему человек стал отличником или троечником. Мне не импонируют серенькие люди с очень скромными способностями. Равно как и тяготит общение с людми, для которых баллы-ВСЁ! Люди были и будут очень разными. Важно, что бы рядом с тобой были те, с которыми общаться в радость. Если это твои дети, и если ты им не в тягость. Значит жизнь удалась, и можно идти по ней улыбаясь. hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 22:24 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Мы влезли незаметно для себя в сложнейшую тему. Нам не найдти ответов, их наверно нет. Каждый решает проблемы детства, обучения сам. На первом этапе сами родители для своих детей, а потом подросшие дети сами для себя. Одновременно к счастью и к огорчению дети не всегда следуют по пути начатому родителями. Но хуже всего, когда родители изначально не беспокоятся о своих детях. Когда воспитание сводится к сытому брюху и обилию тряпок-побрекушек. Не знаю что лучше "троешник" или "пятёрочник". Наверно всё зависит каким образом и почему человек стал отличником или троечником. Мне не импонируют серенькие люди с очень скромными способностями. Равно как и тяготит общение с людми, для которых баллы-ВСЁ! Люди были и будут очень разными. Важно, что бы рядом с тобой были те, с которыми общаться в радость. Если это твои дети, и если ты им не в тягость. Значит жизнь удалась, и можно идти по ней улыбаясь. hi

Золотые слова! hi

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 22:48 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
... Нам не найдти ответов, их наверно нет. ...

Но, может быть хоть для себя кто-то что-то найдёт? Хотя бы в Ваших словах hi .



 Заголовок сообщения: Re: Каким должно быть детство?
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2008, 22:58 
Аватара пользователя
Зарецкая Т.
Домохозяйка
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:44
Откуда: Н.Н.
Не в сети
Меня вот серенькие как-то меньше напрягают, чем те для кого баллы ВСЕ :/

_________________
С уважением, Татьяна.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie