Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 18 апр 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 06 май 2010, 21:37 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10217
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Экслыжник писал(а):
Именно из-за этого я очень рад, что у меня жена трудится в практической медицине! Есть шанс проконтролировать качество медицинской помощи своим детям. :rock:

И у меня жена в практической медицине! [+];)
Вывод: Отправляйте своих жен в практическую медицину girl_impossible icon_bs biggrizub


Всё лучшее детям и жене!!! biggrizub Кроме хорошего. girl_haha

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 11:58 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Вот репортаж в Вестях о том что Виктор избрал как материал для обсуждения. Хотелось бы чтобы обсуждение шло около этой темы, но этого не получается. Этому нужно научится. Как в парном танце партнёры могут на ноги наступать друг другу а могут с чувством тактом и по возможности изящно танцевать под музыку. Если Виктор заказал "трансгенную музыку" biggrizub , так давайте и говорить о ней /танцевать вокруг неё/ если конечно есть чего сказать.
Дико извиняюсь если был не прав. :flowers:

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:16 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Вот репортаж в Вестях о том что Виктор избрал как материал для обсуждения. Хотелось бы чтобы обсуждение шло около этой темы, но этого не получается. Этому нужно научится. Как в парном танце партнёры могут на ноги наступать друг другу а могут с чувством тактом и по возможности изящно танцевать под музыку. Если Виктор заказал "трансгенную музыку" biggrizub , так давайте и говорить о ней /танцевать вокруг неё/ если конечно есть чего сказать.
Дико извиняюсь если был не прав. :flowers:


Это я в первую очередь виноват. Если уж завел серьезную тему - то ее надо "тащить", терпеливо обьяснять, рассказывать, доказывать на примерах. А у меня вечно времени нет.
И тему -то надо было назвать по-другому, например "Индивидуальное здравохранение" или "Личное здоровье" и обсуждать в ней все, что касается личного здоровья заинтересованного в нем (в здоровье) человека. В этой теме можно бы обсуждать и то, о чем говорил Макс в своем посте, и средства гигиены и индивидуальные диагностические аппараты, и индивидуальные генные карты. Если мы молоды и продвинуты, то не нам ли осваивать это? Ведь это могло бы зародить интерес к личному здоровью и в нас самих и в тех, кто просто молча читает!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 12:20 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
то, о чем говорил Макс в своем посте, и средства гигиены и индивидуальные диагностические аппараты, и индивидуальные генные карты.

smile11 dash3 |E

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 13:00 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
http://www.klex.ru/books/evolution/genom.zip
Я не зря рекомендую книгу "Геном", она своего рода "введение в тему", скачайте, прочтите, она небольшая, написана интересно, порой даже забавно. Я ее прочел и многое понял не только в геноме но и в "окологенных" интригах корпораций, групп, политиков, церкви. Известный вопрос о трансгенных растениях, огромный надутый миф о вреде таких растений, в результате в нашей Стране запрещен, например, трансгенный картофель, который не жрет колорадский жук. Запрещено! И не сажаете, а в результате урожай ниже, а урожай ниже - значит завезут импортный картофель, а кто ж его проверит, не трансгенный ли он? Китайцы давно решили проблему продовольствия (и это в стране с полумиллиардным населением), они просто выращивают трансгенную сою, получая хорошии урожаи и кормят ей скот. Забавный случай с коровьем бешенством, когда в англии постреляли и сожгли стада коров, только для того, чтоб поднять политический рейтинг правящей партии, сбить волну публикаций в прессе, успокоить население. А на самом деле постреляли здоровый скот vinsent



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 15:06 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Книгу скачал, читаю. Базовые знания по генетике имею. В книге, думаю, найду новыми только примеры.

Сюжет новостей - реклама для простого обывателя. Например лозунг: русские расшифровали себя быстрее европейцев!!! У меня вопрос: а ничего, что расшифровывали на европейском оборудовании? icon_rolleyes1
Далее по сюжету - несколько забавных примеров - и все.

Копнем глубже: видимо расшифровали только химическую последовательность. И сравнили с европейской картой.
"Отличаемся мало!"- ценнейшая информация. :hacker:
А вот как на нас действует лекарство - тут надо уже исследовать. А на науку, думаю, денег нет.

Тема Виктора очень интересна, но емка до жути. Конкретизируйте, Виктор!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:08 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Я тоже считаю что тема очень интересная, так как считаю что разработки в этом направлении приведут к тяжелейшим последствиям. Люди в основной массе не задумываются над тем что им предлагают в качестве продуктов питания, потому что внимание их отвлечено жизненными проблемами. Но давайте спокойно без эмоций взглянем на полки наших магазинов, мы там не найдём продукта без химии, консервантов и т.д. Это что нормально? Что же несут нам учёные? Химию в замен натуральным продуктам. Мне странно слышать что это нормально. У таких людей неверное представление о том какие продукты должны продаваться.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мы - техногенная цивилизация. Лет через 200-300 еды не будет. В будущем мы будем либо жрать пилюльки, которые будут снабжать организм необходимой энергией, либо делать необходимые инъекции. Всё очень просто. Сначала человек всё своё время убивал, бегая по лесам и полям в поисках пищи. Потом он научился пищу заготавливать и времени стало больше, человек стал думать не только о пище. Потом он научился делать концентраты, и время, затраченное на получение пищи теперь совсем малую часть занимает в жизненном цикле. Дальше будет ещё круче. Это неизбежно. big_boss Охота на мамонта и выращивание картошки с лопатой в руках - анахронизм.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:29 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Sand писал(а):
Тема Виктора очень интересна, но емка до жути. Конкретизируйте, Виктор!

Я попробую. fd
Хорошо бы если б кто тоже помог мне в этом. icon_rolleyes1
Я попробую сформулировать общий подход к проблеме личного здоровья и здоровья семьи. Давайте не будем замахиваться на проблемы глобальные и государственные. Надо представить, что можно сделать самому для своего маленького круга. Надо представить себе, что наше тело есть биомашина, данная нам от природы и за этой биомашиной надо следить, ухаживать, чего мы в общем –то не умеем делать. И в самом деле, купив новый автомобиль, мы смазываем да протираем его и уж никому в голову не придет лить в бак вместо 92-го бензина 80-й, а тем более солярку. А с собственным организмом поступаем варварски, не задумываясь о последствиях.
Что можно сделать? С чего начать? Я думаю с того, что доступно, что не потребует вложения больших средств:
1) Исследовать собственный организм, организм детей. Возможно даже вести «бортжурнал» своего тела, своей биомашины, своего, если хотите, «аватара». Интересоваться всем, что связано со здоровьем. Интернет, книги, СМИ. Находить, обсуждать, критиковать.
2) Гигиена. Казалось бы пройденный этап, все «моют руки перед едой», а оказывается это не так! И часто не по нашей вине! Сейчас «в эпоху изобилия», когда имея деньги можно "купить все что угодно", надо помнить, что нам и продать могут «все что угодно»! Это касается и детских игрушек, и одежды и продуктов питания и моющих средств, которые могут быть изготовлены из вредных компонентов, материалов. Требовать сертификаты качества от торговца и все что можно потребовать и не стесняться! Лукоянов не большой город, можно было бы где-то на сайте вести «черный список торговцев», куда бы можно было писать о проданной некачественной продукции.
3) Питание. Каждый слышал такую фразу «мы есть то, что мы едим». Каждый слышал но редко кто руководствуется ей. Вот здесь огромное поле деятельности для хозяюшек. Следовало бы всем нам пересмотреть свой рацион, сменить его в рамках своих возможностей, какие-то продукты исключить вообще для всех членов семьи, какие-то индивидуально. Как это сделать – см. пункт №1.
4) Питиё. Луи Пастер сказал фразу «Человек выпивает 90% своих болезней». В связи с этим каждый должен обратить внимание на тему, поднятую Александром В. Ефремовым. Тема воды. Исследовать питьевую воду, выполнить анализ воды, которую пьете! Ни в коем случае не пить из крана. Простые одноступенчатые фильтры тоже особой пользы не принесут. Если вода из крана – использовать более сложные фильтры, с 4—5 ступенями очистки. Вода из родника – тоже не панацея, родники бывают разные, с различным содержанием солей, как полезных, так и вредных, с различным содержанием тяжелых металлов. Т.е. вода из родника тоже требует анализа. А еще я много раз наблюдал такую картину: люди едут к роднику за водой, а воду из него набирают в алюминиевую флягу сомнительной чистоты! Под привозную воду необходимы специальные плотнозакрывающиеся емкости! Но это уже детали требующие отдельного обсуждения. Про питие можно много всего говорить! Скажу лишь, что следовало бы запретить детям пить пепси, колу и тому подобное. А взрослым прекратить пить пиво, ибо пива у нас нет, пиво это в Чехии, Германии, у нас суррогаты!. Водка есть, но преемлимая водка стоит от 350—500 р/бут. Вина тоже нет, хорошее вино – это опять же от 350—500 р/бут. Коньяков тоже нет, только армянские коньяки от 800 р/бут. Обратите внимание на цены. В этом смысле уж лучше гнать самогон (не на продажу конечно) и пить его, это будет хотя-бы дешевле, потому что все что дешевле этих цен тоже суррогат, как и самогон!
5) Средства диагностики. Добрый доктор Айболит в сказке Чуковского приходил и ставил всем градусники. Градусник сейчас есть, думаю, в каждой семье, а вот тонометр наверно не в каждой, а его тоже надо иметь! Кроме этого необходимо интересоваться и современными средствами диагностики. Семейный компьютерный томограф в виде приставки к компьютеру, семейное УЗИ и многое другое! Если это не доступно сейчас, то обязательно будет доступно в будущем! Медики могут сказать, что я призываю к самолечению, а они не любят этого, нет, я призываю к самоконтролю, и призываю тех, кто в состоянии это сделать в силу своей адекватности и «продвинутости». Продвинутости – ну уж если связались с компьютером, то выжимайте из него все, что он может. Адекватности – если что-то обнаружили в себе неладное при помощи этих «продвинутых» средств – то идите к врачу и с ним обсуждайте.
Это далеко не все, но пора завершать пост и выносить на обсуждение!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:36 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Знания могут согреть, могут обжечь, а могут и испепелить...
Продукты питания - бизнес. Тут надо продать. Свежее продается лучше.
Добавляются химические соединения. Не учеными! Дельцами. Разработки тут не причем.

Кстати...
http://ru.wikipedia.org/wiki/E300-E399
Тут е300 е322 е331 е334 е363 довольно симпатичные icon_mrgreen1



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:46 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Sand писал(а):
Знания могут согреть, могут обжечь, а могут и испепелить...
Продукты питания - бизнес. Тут надо продать. Свежее продается лучше.
Добавляются химические соединения. Не учеными! Дельцами. Разработки тут не причем.

Да уж таково свойство знания - обжигать и испепелять! Но это не значит что надо закрывать глаза на проблему. Раньше ведь врачи предпочитали не говорить больному, что у него рак... Теперь говорят.
Про разработки я не понял .......

PS. ааа, этож не к моему посту! сорри!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 16:59 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Охота на мамонта и выращивание картошки с лопатой в руках - анахронизм.

Круто в Лукоянове!

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:07 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
эквизитор писал(а):
Dr.Max писал(а):
Охота на мамонта и выращивание картошки с лопатой в руках - анахронизм.

Круто в Лукоянове!

Да Макс прав по поводу картошки-то. Картошка неоднократно (ато и постоянно) спасала народ от голода. Картошка - второй хлеб! Но! Если есть возможность, необходимо свести потребление оной к минимуму, и уж во всяком случае исключить картошку жаренную на сковороде. Когда-то Петр 1 насильно заставлял ее выращивать и кушать, запрещая репу. Может уж и пора разбавить картошку репой и другими овощами? Конечно картошка - это проще и дешевле, но тенденция должна быть однозначно: снижать потребление!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:17 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Всех с Праздником - Днем Великой победы! lenta_georgy
За сим откланиваюсь - и удаляюсь из города hi



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:31 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Люди в основной массе не задумываются над тем что им предлагают в качестве продуктов питания, потому что внимание их отвлечено жизненными проблемами. Но давайте спокойно без эмоций взглянем на полки наших магазинов, мы там не найдём продукта без химии, консервантов и т.д.

Верно, верно, но только спокойнее и без эмоций! :stop:
Я думаю, что на этих самых полках, мы обязательно увидим разную колбасу! Вот ее то как раз покупать и не надо! Лучше на эти деньги купить рыбу и сварить из нее уху. Рыбы всегда не хватало в рационе нашего региона! Больше надо кушать рыбки, чем севернее, чем жирнее рыбка - тем лучше. Но вовсе не плоха и рыба из местных водоемов. Еще из рациона пора исключить свинину, хватит мучить хрюшек! girl_cray
Пора переходить на кроликов и курочек :yes



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:41 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Что же несут нам учёные?

"Бойтесь Данайцев, дары приносящих" - Timeo danaos et dona ferentes (с) Гомер, Одиссея.

Не ученые несут - 100%!
Но мало ли чего нам несут?!!! Не берите!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:50 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Я думаю с того, что доступно, что не потребует вложения больших средств:
1) Исследовать собственный организм, организм детей.

Полное обследование организма - это не один десяток тысяч рублей.
Виктор писал(а):
Требовать сертификаты качества от торговца и все что можно потребовать и не стесняться!
Требовать можно, но толку будет ноль. Либо слушать не будут продавцы, либо скажут, что все сертификаты у хозяина. Я разок сдуру попросил предъявить мне сертификат на новогоднюю ёлку. В итоге через неделю или две мне привезли из Арзамаса (почему-то) неразборчивую ксерокопию сертификата.
Виктор писал(а):
Лукоянов не большой город, можно было бы где-то на сайте вести «черный список торговцев», куда бы можно было писать о проданной некачественной продукции.
Этот список будет один-в-один совпадать со списком всех торговых точек вообще big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:52 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сертификаты отменили icon_rolleyes1
Ну один предприниматель, наверное, точно в "чёрный список" на сайте не попадёт. biggrizub

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 22:49 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
а вот тонометр наверно не в каждой, а его тоже надо иметь!

Да. Есть желание приобрести электронный, но вот какой?.. fd

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 07 май 2010, 22:49 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Ну один предприниматель, наверное, точно в "чёрный список" на сайте не попадёт. biggrizub

А что? Придётся постараться, чтобы туда не попасть :yes

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 06:10 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Чуть попозже вам об индивидуальном диагностическом приборе расскажу... biggrizub
Жду его из Москвы. 42 тыс. рублей игрушка стоит. :hacker:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 07:47 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
Ну один предприниматель, наверное, точно в "чёрный список" на сайте не попадёт. biggrizub

А что? Придётся постараться, чтобы туда не попасть :yes

Вовремя отмодерить.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 10:49 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
42 тыс. рублей игрушка стоит. :hacker:

Н-да. Игрушки у тебя недетские icon_rolleyes1

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 11:03 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
42 тыс. рублей игрушка стоит. :hacker:

Н-да. Игрушки у тебя недетские icon_rolleyes1

Дык, он теперь и сам не дитё. biggrizub


Вложения:
.jpg
.jpg [ 23.94 | Просмотров: 8895 ]

_________________
Накатим!

 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 08 май 2010, 12:39 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
эквизитор писал(а):
Дык, он теперь и сам не дитё. biggrizub


Так вот он какой, этот Экслыжник! biggrizub


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie