Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича» Н.Е.Лем
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 08:54 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
«Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича»
Н.Е.Лемкин

Ночной морг жил своей тихой и неброской жизнью…

(Что-то я загнул не то…
«морг, жизнь»..
впрочем, начинать с чего-то так и так надо…)

Мой герой попал сюда довольно продолговатым способом – сначала в приёмный покой,
где возъимел диагноз «гипертонический криз», затем в хирургическое отделение, поскольку мест в терапии не было.

Пару часов спустя пьяный хирург перепутав его с аппендицитной бабулькой, вскрыл моему герою брюшную полость, но не найдя аппендикс, удалённый ещё в детстве, вырезал на всякий случай поджелудочную железу, после чего ещё не остывшее тело было сразу же отправлено на стол паталогоанатому.

Весельчак паталогоанатом диагноз «гипертония» подтвердил, но во избежание неприятностей с возможной эксгумацией всю требуху, а заодно и мозги из тела свалил в эмалированный тазик и отнёс в котельную на сжигание.
…………………………………………………………………………………………

Итак, Василий Иванович очнулся, почёсывая зудящий небрежный шов, идущий от промежности до подбородка….


Нет, можно конечно возразить-как мол так?
Человек скончамшись, умерши так сказать, а тут нате вам, очнулся?

Так то оно так, да не совсем…поскольку были конечно и справка о смерти и акт вскрытия, да не было подписано свидетельство о смерти, да и не могло быть…

Ибо Иван Иванович был начальником ЗАГСа, то есть сам себе и должен был подписать …


……………………………………………………………………………………

Ой, и не просите, не буду я рассказывать о приходе мертвеца к постели своей вдовы,
кувыркавщейся с соседом, и не буду и о становой жиле того соседа, превратившейся в вопросительный знак на веки вечные…

В конце концов любой вопросительный знак-это бывший восклицательный, согбённый мудростью, сомнениями или испугом, как и в нашем случае..

Первое чудо свершилось через пару дней…..
Соседский мальчик пожаловался моему герою на бабушку с дедушкой, запрещавших ковыряться в носу.

Решением суда дед был приговорён к штрафу в пятьсот тысяч рублей за строительство
качелей без согласование с архитектурным надзором, и отсутствие сертификата, бабулька (на ту же сумму)-за нелицензионное исполнение колыбельных без оплаты гонораров в Бюро авторских прав….

(Всё-по совету Василия Ивановича обратиться в суд, что хороший мальчик и сделал.)

- экий непорядок у нас в департаменте-брюзжали чиновники вполголоса-мертвец на работу ходит!
- так ведь, господа, мертвецом он официально может быть признан только после оформления свидетельства о смерти- возражали знатоки Гражданского Кодекса, а пока нет документа, следовательно жив он!

Да и грех обижаться-тело, лишённое требухи, не знало усталости, голова, лишённая мозга, не знала покоя…
………………………………………………………………………………………………..
Лишённый ума, сердца и совести, Васидий Иванович превратился в идеального чиновника…
…………………………………………………………………………………………


Это дикий деревенский чертополох растёт сам по себе, где хочет, и как получится, чертополох же законотворчества в стране рассеивался из серого здания в центре Москвы.
И летели злые семена по ветру, и прорастали на окраинах зарослями постановлений, решений и инструкций, и гасла там жизнь.

Полтора миллиона откормышей плодили и плодили бумаги чудного содержания, и горе было человеку попасть в переплетение ветвей власти и колючек указов и постановлений, и выбирался он, потеряв не только время, но и здоровье, деньги, жильё и многое другоге…

-эк он мощно придумал! - восхищались знатоки резолюциям Василия Ивановича.
-гений! – соглашались специалисты.

Мой герой наносил резолюции чудаковатые и неоднозначные, и кипела злость черни и босяков, тоскующих в очередях, и росла зависть и процвело уважение у кабинетных соратников.
…………………………………………………………………………………..

А тут и выборы подоспели, ну и свершил мой герой ход потрясно-мудрый!

Что ему, начальнику ЗАГСа ничего и не стоило, отрёкся он от имени – отчества, да и переименовался в «Идите Вы Нахрен», так и выписали ему новый паспорт, да и выиграл выборы в самый главный, серый дом в Москве.

(А и сами посудите, в какой такой другой графе вы бы поставили крестик? То-то же!)

И всё бы хорошо было, и стал бы он главным, не случись непредвиденное…

Не думаю, что умышленно, со злости,или подлости, скорее всего по ошибке подсунули ему в документах его же свидетельство о смерти, он и подмахнул его…..


Да и умер он сей же момент, что и соответствовало Гражданскому кодексу и Закону о погребении.
…………………………………………………………………………………………….

Эко чудо-скажете вы, о чём мол этот правдивый рассказ?
- о жизни нашей-отвечу я, о том, как страна могла бы подняться с колен, не случись той конфузной подписи….

28 апр 2010г.

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: «Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича» Н.Е.Лем
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 11:04 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Николай Егорович, круто завернул. Мне понравилось.
Смотрел тут новый фильм французский с Жан Рено в главной роли, там такая же фигня. В чувака 22 патрона всадили почти в упор, - ВЫЖИЛ!!! :flowers:

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: «Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича» Н.Е.Лем
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 05:23 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
Спасибо, Саша! Ну, буржуи вообще и не на такое способны!


Вложения:
5fe0eaf48448c07274fcde65bd450e33.gif [53.56 ]
Скачиваний: 5054

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!

 Заголовок сообщения: Re: «Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича» Н.Е.Лем
Новое сообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 20:26 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Не думаю, что умышленно, со злости,или подлости, скорее всего по ошибке подсунули ему в документах его же свидетельство о смерти, он и подмахнул его…..


Да и умер он сей же момент, что и соответствовало Гражданскому кодексу и Закону о погребении.

Очень и очень актуально. В силу обстоятельств всё чаще и чаще приходится иметь дело с чиновничье-бюрократической машиной. Слепой, чванливой, тормозной до безумия и до мозга костей охочей до денег. А главное, именно бездушной...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: «Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича» Н.Е.Лем
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 06:20 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
и я о том же...


Вложения:
1937511.gif [14.34 ]
Скачиваний: 5068

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!

 Заголовок сообщения: Re: «Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича» Н.Е.Лем
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 20:16 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
Да и умер он сей же момент, что и соответствовало Гражданскому кодексу и Закону о погребении.

Жалко мужика... icon_rolleyes1

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: «Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича» Н.Е.Лем
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:21 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
и не буду и о становой жиле того соседа, превратившейся в вопросительный знак на веки вечные…

И этого тоже жалко. :hacker:



 Заголовок сообщения: Re: «Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича» Н.Е.Лем
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2010, 06:50 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
ну вот, огорчил читателей....а хотел-то порадовать!


Вложения:
288075_vb.jpg
288075_vb.jpg [ 9.39 | Просмотров: 6501 ]

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!

 Заголовок сообщения: Re: «Странная жизнь и странная смерть Василия Ивановича» Н.Е.Лем
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2010, 07:55 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
отрёкся он от имени – отчества, да и переименовался в «Идите Вы Нахрен», так и выписали ему новый паспорт, да и выиграл выборы в самый главный, серый дом в Москве.

(А и сами посудите, в какой такой другой графе вы бы поставили крестик? То-то же!)


Порадовал :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie