Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 04:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:06 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Но здесь требуется снести один социально значимый объект, чтобы построить другой социально значимый объект совершенно иного профиля! Замена неравнозначная! big_boss Скажем, как если вместо инфекционного отделения построить детский садик. :hacker:



Безусловно, это крайне нелепое решение с выбором площадки под строительство школы. Если это свершится, что весьма вероятно... Об этом в Лукоянове будут долго помнить и сожалеть.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 03:17 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Локомотив - спортивная площадка областного значения. Это раз.
Локомотив - спортивное лицо города. Любой ФОК в сравнении с ним - красивая картонная бутафория. Это два.
Локомотив - это СТРАТЕГИЧЕСКИЙ объект. В случае войны, стихийного природного бедствия или иных подобных событий предусматривается развёртывание на нём спасательного лагеря, эвакуационной площадки, мобилизационного пункта и тому подобное... Это три.
Я уж молчу о том, что Локомотив - это историческое место культурно-массовых мероприятий жителей города наравне с Казённым (похерили правда уже это место) и пл. Мира.
Кто этого не знает, тот не знает ни истории города, ни его традиций.
Совсем что ли дураки? Кто примет решение и поставит подпись под сдачей Локомотива под застройку - под СУД.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 05:50 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Именно "глухомань" генерирует гениев

Виктор писал(а):
Повторюсь: если места не хватает - его не сложно создать - отсыпать!

Изображение

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 07:57 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Не буду вступать в полемику и отвечать на наезды,просто хотел проинформировать о следующем:
площадка нужна более 3 га, поскольку на территории школы предусмотрено наличие футбольного поля, площадок для баскетбола и волейбола, для занятий военной подготовкой и игровых площадок для детей. Предварять строительство будут геологические изыскания, которые позволят рассмотреть решение об угрозе затопления или заболачивания, качество грунтов.Такой вот проект предусмотрен.
На территорию существующей школы № 1 не влезают или само здание или площадки, про которые я сказал, поэтому данный вариант решения вопроса не пройдет, равно как и расположение на вышеупомянутых иных территориях или на территории парка, хотя там тоже будут возражения от любителей посидеть на скамеечке.
Других площадок подходящего размера на территории города нет. "Прирезание территориии"- за счет окружающих земель- процесс, занимающий всяко более года с учетом перевода из земель сельхозназначения в земли поселений. Планируется включение в план строительства не ранее 2013 года, на 2012 не включат, так как еще не готова проектная документация.
таким образом, при строительство школы не территории Локомотива спортивные площадки общей доступности сохраняются, новая школа строится, кстати, жители поселка станционного наоборот приветствуют этот вариант, насколько я знаю.
Да, кое-что, привычное, меняется, названия "стадион Локомотив", видимо, не будет. Но, по-моему, плюсов гораздо больше, главный же из них- новая школа, которая нужна с наличием площадок спортивных.
А по поводу выбора площадки, повторюсь, не моя компетенция, я не строитель и в этом не разбираюсь, все строительные вопросы можно задавать специалистам, если есть какие сомнения. Моя же задача с Аганиным и Майоровым была убедить правительство области в необходимости строительства школы, эту задачу и решаем.



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 08:56 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
Но, по-моему, плюсов гораздо больше, главный же из них- новая школа, которая нужна с наличием площадок спортивных.

Не ровен час беда случится, лет через десять-двадцать (тьфу-тьфу-тьфу), где искать виновных?
Говорите в 2013-м? Так давайте, прирезайте земли к Лукоянову - время есть. Волокиту бюрократическую исключите из процесса, и за полгода любой кусок земли в состав Лукоянова войдёт. Плюсы есть - готовая площадка. Но минусы гораздо жирнее. И что хуже, непредсказуемей по последствиям.
Жители станционного посёлка - капля в море.
А давайте Казённый спустим и там школу зафигачим!

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:45 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Поясню еще раз- не успели получить проект в мае сего года (мало того, что цена проекта- несколько миллионов, еще и разработка занимает несколько месяцев, проводится привязка к конкретной площадке, как я у же упоминал, геологические изыскания, которые имеют определенный "срок годности", поэтому имеющийся, ранее разработанный, проект школы № 1 ничем не может быть полезен) - не попали в план 2012, если бы был сейчас "привязанный проект" на руках, то попали бы в строительство (начало) на 2012 год.
Срок строительства всяко не менее 2-3 лет.
"Прирезание" занимает более года всяко, там задействованы федеральные организации и учреждения, ускорить процесс так просто не получится; то есть проект на "прирезанных" землях будет сделан к 2014 году, при самом благоприятном раскладе- стройка начнется не ранее 15-16 гг.
Поэтому имеющийся сейчас шанс получить школу будет упущен наверняка.
Практически, вопрос стоит так- сделаем все в этом году, чем и занимается администрация- можем с вероятностью процентов в 90 получить школу к 15 году.
Не сделаем в этом году- вероятность постройки процентов на 25 каждый год будет падать.
При подготовке другой площадки вероятность строительства составит процентов 15-20.
Этим и объясняется решение.
И последнее- по поводу площадки, как уже указывал, не моя компетенция, я ж пояснил.
Не специалист я в этом, строительных академиев не заканчивал, у меня всего два образования- медицинский и финансовый факультет университета -МБА , и по жизни привык доверять мнению специалистов, как бы не хотелось казаться мне себе специалистом в том, в чем не разбираюсь.



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:52 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Андрей Н., а можно специалиста ответственного за выбор площадки , пригласить на форум, для обсуждения..?



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 10:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
строительных академиев не заканчивал, у меня всего два образования- медицинский и финансовый факультет университета -МБА , и по жизни привык доверять мнению специалистов, как бы не хотелось казаться мне себе специалистом в том, в чем не разбираюсь.

Я вообще ничего не заканчивал кроме средней школы. И что? СпецЫализты с липовыми ксивами - венец здравого смысла? Мне что нужно 5 высших образований, чтобы объяснить, что перепрофилирование одного объекта в другой ни к чему хорошему не приведёт? Раздали детсады в 90-х - сейчас детей некуда вести. Ну не будет стадионов у города - это нормально. Это как раз согласуется с политикой государства о всеобщем повышении культуры и спорта. Нормально.
Ну и ещё вот что. Почему факт застройки стадиона всплыл только сейчас? Почему, когда возникла первая мысль об этом, её не вынесли на всеобщее обсуждение?
Дальше. Ну хорошо. Школу на стадионе построят - дренаж окружающей местности делать будут? Дороги к нему со всех сторон подведут?
Вместо уничтоженных стадионов город получит нормальное полноценное!!! футбольное поле с инфраструктурой? (Хотя бы на месте первой школы)

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 10:18 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
по жизни привык доверять мнению специалистов

Суровые жизненные реалии подсказывают, что доверять нельзя никому.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 11:34 
Аватара пользователя
Скороход
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:01
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Helmet писал(а):
Андрей Н., а можно специалиста ответственного за выбор площадки , пригласить на форум, для обсуждения..?

Видимо не царское это дело.....

_________________
Все, что случается, имеет причину...



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:10 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Локомотив - спортивная площадка областного значения. Это раз.
Локомотив - спортивное лицо города. Любой ФОК в сравнении с ним - красивая картонная бутафория. Это два.
Локомотив - это СТРАТЕГИЧЕСКИЙ объект. В случае войны, стихийного природного бедствия или иных подобных событий предусматривается развёртывание на нём спасательного лагеря, эвакуационной площадки, мобилизационного пункта и тому подобное... Это три.
Я уж молчу о том, что Локомотив - это историческое место культурно-массовых мероприятий жителей города наравне с Казённым (похерили правда уже это место) и пл. Мира.
Кто этого не знает, тот не знает ни истории города, ни его традиций.
Совсем что ли дураки? Кто примет решение и поставит подпись под сдачей Локомотива под застройку - под СУД.

давайте письмо Путину напишем, он спорт приветствует, или Медведеву,только не смейтесь.

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 15:18 
Аватара пользователя
Ирина
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3486
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:38
Откуда: Н-Новгород
Не в сети
Ничего смешного нет. Только надо грамотно составить!!!

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 19:04 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А давайте Казённый спустим и там школу зафигачим!

Мысль хорошая, только Ефремову может не понравиться. fd
Андрей Н. писал(а):
на территории парка

Парк под корень! Тогда вздрогнут все противники раздербанивания стадиона "Локомотив" и попрячутся по норам, поняв с кем имет дело! :rock:

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 19:13 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
эквизитор писал(а):
Dr.Max писал(а):
А давайте Казённый спустим и там школу зафигачим!

Мысль хорошая, только Ефремову может не понравиться. fd
Андрей Н. писал(а):
на территории парка

Парк под корень! Тогда вздрогнут все противники раздербанивания стадиона "Локомотив" и попрячутся по норам, поняв с кем имет дело! :rock:


Не только противники вздрогнут и попрячутся, но и те, кому пофигу, и даже некоторые из сторонников biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:22 
Татьяна К.
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 578
Зарегистрирован: 18 май 2011, 11:39
Не в сети
Метрах в 500-700 от "Локомотива" - школа № 2, типовая, трехэтажная, правде не ремонтированная лет 30. Зачем две школы в одном станционном поселке, тогда как центр и верхняя часть города останется без единой?
А что поскромнее проект школы, с одним спортивным полем, подешевле опять же обойдется: и проект и ее дальнейшее содержание - нельзя заказать? и построить ее на месте старой, изъеденной грибком и плесенью, первой школы? И единственный стадион в покое оставить?



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 20:36 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Я по первой своей профессии токарь! По этой причине имею право! biggrizub В душу мать! Ну почему, что бы сделать что-то хорошее нужно обязательно что-то сокрушить?! [icon_evil1 Из меня сейчас гегемон прямо прёт. "До основанья, а затем..."
Хотя , я уже писал, что вероятнее всего школа вместо стадиона появится. Возможно и я вместе с остальными Лукояновцами буду слепо поддерживать решения наших властей. :russian

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:42 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
По этой причине имею право! biggrizub В душу мать!

Я еще слышал "разедриттую кандибобер" biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 21:58 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
По этой причине имею право! biggrizub В душу мать!

Я еще слышал "разедриттую кандибобер" biggrizub



Ой, чего я только не слышал... happydance Но изящнее всех ругается в письменном виде Наталья Дардан 3. С её талантом познакомился на Прозе ру.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:07 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Татьяна К. писал(а):
Метрах в 500-700 от "Локомотива" - школа № 2, типовая, трехэтажная, правде не ремонтированная лет 30. Зачем две школы в одном станционном поселке, тогда как центр и верхняя часть города останется без единой?
А что поскромнее проект школы, с одним спортивным полем, подешевле опять же обойдется: и проект и ее дальнейшее содержание - нельзя заказать? и построить ее на месте старой, изъеденной грибком и плесенью, первой школы? И единственный стадион в покое оставить?

Не скажут, цель-то не в том, чтобы построить.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 22:36 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
Поясню еще раз- не успели получить проект в мае сего года (мало того, что цена проекта- несколько миллионов, еще и разработка занимает несколько месяцев, проводится привязка к конкретной площадке, как я у же упоминал, геологические изыскания, которые имеют определенный "срок годности", поэтому имеющийся, ранее разработанный, проект школы № 1 ничем не может быть полезен) - не попали в план 2012, если бы был сейчас "привязанный проект" на руках, то попали бы в строительство (начало) на 2012 год.

А по имеющемуся, ранее разработанному проекту где предполагалось строить школу?



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:54 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Проект 30-летней давности не актуален, повторно сообщаю два момента:
1) наше дело было убедить правительство дать денег на новую школу; убедили, поэтому занялись проектом; ни одна площадка из всех (всеми участниками упомянутых выше) требованиям не соответствует, так как мала, нет там необходимой площади под застройку, школа должна быть построена по современным требованиям к зданиям такого типа, выбирали из нескольких вариантов, я сам побывал в двух "свежесданных" школах Нижнего- 118 и 102, 118, взятая за основу- поменьше и попроще (если я номера не перепутал, одна- в новом микрорайоне на Родионова, вторая-в Бурнаковке).
2) по поводу выбора площадки и конкретных инженерных решений больше комментировать не стану- это не мой раздел работы, я об этом уже говорил.



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:02 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Дискуссия о строительстве школы набирает обороты. На Казённом пруду собирается народ к спорту не равнодушный. Поэтому их отношение к уничтожению Локомотива предсказуемо. Равно, как и манера изложения для меня привычная. biggrizub
Доводы в пользу ликвидации стадиона для меня не являются убедительными.

Боюсь показаться навязчивым, но ещё раз повторяю, что площадь бывшей СХТ точно не меньше площади стадиона. Жаль, что ЛОКОМОТИВ отдала РЖД в муниципалитет. ОЧЕНЬ жаль. Уверен, если бы стадион принадлежал РЖД искали бы совершенно другую площадку. И самое интересное, что нашли бы! Что в Лукоянове строительный бум?!

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 14:18 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Территория первой школы большая, плюс рядом пустырь и здание бывшей детской библиотеки тоже убрать можно.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 16:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Территория первой школы большая, плюс рядом пустырь и здание бывшей детской библиотеки тоже убрать можно

hi

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:59 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Я дискуссию о выборе площадки до сегодняшнего дня вёл не правильно. Ошибка моя была умышленной. Хотя тактической её назвать нельзя.
Почему я должен подбирать место для школы? Для школы, за строительство которой голосую двумя руками. happydance Просто, как гражданин, как житель лукоянова сообщаю своё мнение власти района и города! "Я не согласен с вашим желанием разрушить единственный стадион в районе!" Если вам не сложно, попробуйте школу разместить на другой площадке. Где не нужно что-то рушить. Удачи вам в этом не простом деле. biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie