Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 22:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воэто да! Вот это Пешелань!
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 06:55 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Пешелань. Одно слово, не более — просто Пешелань. Кто-то из вас знает, что это или где это? Московская аудитория и вовсе подумает, что это название какого то блюда. Но тут все гораздо интереснее. Пешелань — это поселок сельского типа в Арзамасском районе Нижегородской области. Я не в коем случае не умничаю, я взял эту информацию из Википедии, так как и сам не знал что это и где это, хотя я коренной нижегородец, на секундочку. Так вот, футбольный клуб «Шахтер» из упомянутого поселка Пешелань пробился в 1/32 кубка России по футболу, где ему предстоит помериться силами с самим Ярославским Шинником.

Ничего грандиозного скажите вы, но только вдумайтесь в цифру — 1174. Именно столько людей проживает в этом поселке, для сравнения столько же людей живет в десяти московских новостройках. И эта команда будет играть в 1/32 кубка России. Восторг! Ничего другого я не испытаю от этой новости.

Кубок России начинается с матчей 1?256 финала, а это 512 команд. И сейчас в число лучших 64 попала команда любителей, т.е. мужиков, которые играют не за многомилионные гонорары, не за контракты с адидасами и найками, а просто играют в футбол, потому что они его ЛЮБЯТ. Чувствуете, насколько это приятно для слуха — «любят футбол». «Шахтер» — это некий светлый луч в темном царстве российского футбола. Это люди, которые своим желанием и упорством показывают, как нужно любить спорт, как нужно ему отдаваться и как надо бороться.

Никто, замечу никто, не знает даже фамилии игроков этой команды. Их не узнают на улице или в транспорте, хотя, по моему мнению, они заслуживают иного. Но, если на сцене появляется «герой», то и «враг» не заставит себя ждать. В роли врага выступил РФС. А все лишь потому, что они не дали «добро» на проведение матча на домашней арене в родном для «Шахтера» поселке. Объективно, аргументы Союза более чем справедливы и верны: поле, да и сам стадион не соответствуют требованиям регламента турнира. Но, мои дорогие чиновники из Российского Футбольного Союза, вы только представьте на секунду, какой праздник вы отняли у жителей этого небольшого населенного пункта? Печаль, меня одолевает именно печаль. Наш футбол погряз в скандалах и больших деньгах, и именно эта игра могла бы стать лекарством от этой болезни. Никто бы не сломал ногу из футболистов «Шинника», и не споткнулся бы о кочку на этом поле. Зато бы они вспомнили, что такое играть для души, для чувства собственного умиротворения, а это, на мой взгляд, дорогого стоит.

Когда я искал информацию о футбольном клубе «Шахтер», в моей голове всплыло великое произведение Лермонтова «Герой нашего времени», ведь по другому, кроме как героями, назвать я этих парней не могу, язык не повернется. Ну и, немного перефразируя знаменитую фразу Печерина, из Лермонтовского романа, хочется сказать — Деньги презираю, чтобы их не любить. Иначе весь футбол потеряет всякий смысл». Именно этой мыслью я и закончу.

Кстати, этот знаменательный матч перенесен в город Дзержинск и пройдет 11 сентября. Я не скажу, что буду за кого-то болеть, так как хочется просто насладиться футболом. И я уверен, что Пешелань меня не разочарует.

Александр Чугунов, футболист


http://echo.msk.ru/blog/mrchuga/1615508-echo/

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Воэто да! Вот это Пешелань!
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 09:59 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Круто. :yes
Реально, большое достижение. В историю Пешелани мужики уже вошли. flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Воэто да! Вот это Пешелань!
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 19:50 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Круто. :yes
Реально, большое достижение. В историю Пешелани мужики уже вошли. flag_ussr


Профессиональный спорт. Команда может быть приписана где угодно. Но не умаляю значение Шахтёра для жителей Пешелани.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Воэто да! Вот это Пешелань!
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 20:14 
Аватара пользователя
UAZ
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:08
Не в сети
Дядька уж больно занятный там, Лавров. Человек с фантазией.

_________________
Какая у тебя жизнь - от тебя же зависит. Целиком! Ты делаешь всё это.



 Заголовок сообщения: Re: Воэто да! Вот это Пешелань!
Новое сообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 20:48 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
А ещё в Пешелани можно купить рыбу, свинину, картошку, морковку, лук, чеснок и ГСП.



 Заголовок сообщения: Re: Воэто да! Вот это Пешелань!
Новое сообщениеДобавлено: 06 сен 2015, 19:23 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
А ещё в Пешелани можно купить рыбу, свинину, картошку, морковку, лук, чеснок и ГСП.

Ещё гипсоблоки и гофрокартон.

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie