Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 01:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по хоккею 2015
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 21:02 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
не в хоккей за сборную играют, а защищают честь страны

Здесь не должно быть разницы. Вы что-то путаете. Ах, простите, СПОРТИВНУЮ честь страны.
Везде придерётся. [icon_evil1


По мне так честь моей страны никак не пострадает, если хоккеисты проиграют. Она от чего-то другого зависит.
А что такое СПОРТИВНАЯ честь страны, я вообще не понимаю.



 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по хоккею 2015
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 21:08 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
А что такое СПОРТИВНАЯ честь страны, я вообще не понимаю.

Смысл тогда тут злословить? Политику приплели, войну. Вы когда-нибудь вообще на каких-нибудь соревнованиях хоть раз были? Какая к чёрту холодная война?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по хоккею 2015
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 22:12 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Защищать "честь города, района, области, страны" - это придумали те, кто контролирует и распределяет деньги на ФиС.
Пример достаточно близкий, простой и наглядный. Нам говорят, что футболисты, бегуны, хоккеисты, лыжники, выступающие за районные команды защищают честь района. Так это или не так судить не буду. Сколько людей -столько мнений.
Только деньги на ФиС поступают в район из обл. бюджета исходя из численности жителей в районе. Несколько рублей на каждого, от новорожденного до находящегося на смертном одре. Естественно, что не все занимаются ФиС. Количество людей в районе, занимающихся активно спортом в районе не велико, а выступающих на уровне области ещё меньше. Вот они и являются потребителями этих денег. Денег, выделенных на каждого жителя. На эти деньги покупается инвентарь, оплачиваются сборы, поездки и многое-многое другое. Сколько и кому денег выделить решают не спортсмены... И эти ребята занимаются для себя, мечтают о личной спортивной карьере, о личных достижениях, если даже занимаются командными видами спорта. А о чести района иногда думают, но это уж точно не в первую очередь. И чем выше достижения, тем выше личная заинтересованность и материальная мотивация. При этом каждый спортсмен в какой-то мере патриот своей Родины... Большой или малой, не важно. У всех по-разному развито чувство патриотизма. По самым разным причинам.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по хоккею 2015
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2015, 22:15 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Уверен, что в головах такого не было. Не думаю, что идейный занос был. Тупанули. Но тупанули на весь мир

Скорее всего такая атмосфера нагнеталась. Наверное американцы бы не поняли почему вдруг "Обама сос.ул у Путина", а многие не понимали почему "не выслушать чужой гимн - уйти непобежденным". Именно такими комментариями забрасывали пропутинские писаки.
На тупанули не похоже, а вот на каприз похоже. Просто, нам такую изнеженность и эгоцентричность не понять. Всплыло в действиях уже слышанное: "мы вам ничего не должны" и "проблемы самих болельщиков".

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ЧМ по хоккею 2015
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2015, 03:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
честь моей страны никак не пострадает, если хоккеисты проиграют

Знаете что, Елена. Раз уж Вы без политики не можете. Есть такая особенность у представителей нашей страны. Мы и обосраться на весь мир специалисты, но, в то же время, именно в эпохальные даты и времена рвём всех. Не буду заглядывать в глубокую историю. Вспомним лишь то, что задокументировано. Вторая Мировая война. Точку в ней поставили граждане нашей с Вами страны. Наши. Живой человек, побывавший в Космосе и вернувшийся оттуда. Наши. Столетие хоккея. Финал. В Канаде. Наши. И всё это транслируется на всё население. Это и есть честь страны. flag_ussr

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie