Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 17:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 09:30 
Аватара пользователя
Fyodor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Ну что, как Вам начавшееся первенство КХЛ?



 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат мира в Канаде
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2008, 12:59 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Fyodor писал(а):
Ну что, как Вам начавшееся первенство КХЛ?

Надо бы отдельную тему создать! Вот там я и выговорюсь! :)



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 11:42 
Аватара пользователя
Fyodor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Ну и где высказывания, а ведь обещал :/



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 11:57 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
:) girl_cray



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 13:11 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Ну что ж начнёмс! Во первых, КХЛ штука нужная...но пока, как говорится, не налаженная! Такое количество матчей за такой период будет убийственным для команд (с непривычки), думаю к концу чемпионата игры смотреть будет не интересно, сонные, уставшие, еле волочащие ноги хоккеисты это не очень хорошее и интересное зрелище! Но я думаю со временем КХЛ, даст бой заокеанской лиге, перетащит всё среднее звено из НХЛ, а за ними потянутся и звёзды! :) Во вторых, выступление нашей родной команды Торпедо! Состав вроде не плохой собрали, денег (наверное) вбухали немеренно, но результатов пока, повторяю пока, нормальных не наблюдаю! Нет в команде настоящих лидеров, именно заверщающих атаки! Пришёл Трощинский, но как то не может он наладить нормальную игру в обороне,а я надеялся что он как опытный защитник, растолкует молодым, что да как!!!...столько ляпов! Вчерашний матч с "Динамо" тому пример, большую часть игры просидели у динамовцев в зоне, а бросков очень мало!!! Варнаков, такое ощущение что только он и старается хоть что то выжать из моментов, а остальные как сонные мухи... В общем ждём продолжения банкета! :)



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 22:55 
Неместный

 
Helmet писал(а):
Ну что ж начнёмс! Во первых, КХЛ штука нужная...но пока, как говорится, не налаженная! Такое количество матчей за такой период будет убийственным для команд (с непривычки), думаю к концу чемпионата игры смотреть будет не интересно, сонные, уставшие, еле волочащие ноги хоккеисты это не очень хорошее и интересное зрелище! Но я думаю со временем КХЛ, даст бой заокеанской лиге, перетащит всё среднее звено из НХЛ, а за ними потянутся и звёзды! :) Во вторых, выступление нашей родной команды Торпедо! Состав вроде не плохой собрали, денег (наверное) вбухали немеренно, но результатов пока, повторяю пока, нормальных не наблюдаю! Нет в команде настоящих лидеров, именно заверщающих атаки! Пришёл Трощинский, но как то не может он наладить нормальную игру в обороне,а я надеялся что он как опытный защитник, растолкует молодым, что да как!!!...столько ляпов! Вчерашний матч с "Динамо" тому пример, большую часть игры просидели у динамовцев в зоне, а бросков очень мало!!! Варнаков, такое ощущение что только он и старается хоть что то выжать из моментов, а остальные как сонные мухи... В общем ждём продолжения банкета! :)


Сегодня наши, то есть ХК МВД играли с Северсталью, первый период я пропустил, стоял за билетом. Про билеты чуть позже.
Вобщем первый период я не видел, но мои товарищи сказали, что это было фигурное катание с клюшками. Однако за это время МВД забило 2 гола.
Так вот со счетом 2:0 МВД и Северсталь вступили во второй период, первую половину которого смотреть было не очень интересно, пока Северсталь не забило гол.
Так мы плавно перешли просмотру третьего, в душе была уверенность, что Северсталь может обыграть МВД, я даже начал за нее болеть, чтоб игру хоть как то оживить. И что вы думаете К концу третьего периода счет 3:3.
В итоге овертайм 4:3 МВД выиграло таки игру.
Ну в конце когда три три было, игра гораздо интереснее стала, а посему радость от победы МВД была ОЧЕслышна и очень чувственна.
К слову сказать ХК МВД играет более менее потомучто 88% игры делает М.Бирюков №30.
Но как ни крути за всю команду один не сыграешь.
Вот во вторник с Локомотивом игра, порвут они наших.
Жаль Шахрайчук Вадим в Трактор ушёл, так трактор сегодня акбарса чтоли выиграл.
Билеты от 70 до 300 рублей.
Торпедо к нам приедет 28.11.
Может удастся матч посмотреть.
Кстати планируется, что в кхл будут играть и европейские клубы. Если честно, то так интересней. Представляю результат: "чемпион КХЛ Рижское Динамо" или Барыс. Или ХК МВД или Торпедо happydance



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 21 сен 2008, 23:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Так это чего, я могу в телеке по СПОРТу увидеть, как ты на трибуне веселишься? fd

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 09:52 
Аватара пользователя
Fyodor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
А то, только попроси, чтобы перед камерой выше скакал happydance



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 23 сен 2008, 23:49 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
Так это чего, я могу в телеке по СПОРТу увидеть, как ты на трибуне веселишься? fd

Не, АренаБалашиха, видимо, еще доросла то прямой трансляции, из Мытищ ведется из московских арен тоже.
Правда сегодня по Ц показывали в записи фрагмент игры с Локомотивом, сегодня я кстати не ходил на нее, как я и предполагал Локо обыграл МВД.



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 09:00 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
С сегодняшнего дня, начинаются трансляции всех домашних матчей "Торпедо" на телеканале "Спорт"! Матч "Торпедо" - "Локомотив" (Ярославль)... Надеюсь для "Торпедо" он сложится удачно, а то что то начали они чемпионат за упокой! :)



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 21:43 
Неместный

 
Helmet писал(а):
С сегодняшнего дня, начинаются трансляции всех домашних матчей "Торпедо" на телеканале "Спорт"! Матч "Торпедо" - "Локомотив" (Ярославль)... Надеюсь для "Торпедо" он сложится удачно, а то что то начали они чемпионат за упокой! :)

Увы, оптимизм не разделяю



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 25 сен 2008, 21:54 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Неместный писал(а):
Helmet писал(а):
С сегодняшнего дня, начинаются трансляции всех домашних матчей "Торпедо" на телеканале "Спорт"! Матч "Торпедо" - "Локомотив" (Ярославль)... Надеюсь для "Торпедо" он сложится удачно, а то что то начали они чемпионат за упокой! :)

Увы, оптимизм не разделяю

Ну и зря! :) "Торпедо"- "Локомотив" 2:1! Вот так вот! :rock:



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 04 окт 2008, 10:47 
Неместный

 
Да молодцы! Но все равно место в дивизионах предпоследнее и у Торпедо и у ХК МВД. И практические равные результаты по играм.
Это конечно расстраивает, но надежда есть.



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 10:37 
Аватара пользователя
Fyodor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Неместный писал(а):
Да молодцы! Но все равно место в дивизионах предпоследнее и у Торпедо и у ХК МВД. И практические равные результаты по играм.
Это конечно расстраивает, но надежда есть.


Да, операцию пока командам не делают, ведь надежда умирает последней :). А Торпедо, как и в прошлом сезоне лихорадит по полной. Лишь бы опять скоро не пришла на ум идея тренера поменять для достижения результата. Все мы уже не раз видели, чем это заканчивается в командах уровня "Торпедо" или ХК МВД в коце сезона... В прошлом сезоне на команду было жалко смотреть в последних играх cray



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:00 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Скончался хоккеист омского «Авангарда» Алексей Черепанов!!! :(
Трагедия в конце матча



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Helmet писал(а):
Скончался хоккеист омского «Авангарда» Алексей Черепанов!!! :(

eh
Не понял? Это шутка юмора такая?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:29 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Helmet писал(а):
Скончался хоккеист омского «Авангарда» Алексей Черепанов!!! :(

eh
Не понял? Это шутка юмора такая?

Нет это очень печальное событие! :(



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 14 окт 2008, 10:35 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Да... Весьма прискорбно... Жалко. Молодой совсем...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 08:48 
Аватара пользователя
Fyodor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Все-таки система медицинского наблюдения за спортсменами поставлена из рук вон плохо, причем как у нас, так и во многих странах мира. Профессиональные спортсмены - это люди, которые испытывают в жизни сумасшедшие физические и психологические нагрузки, и медицинское наблюдение за ними долджно быть соответствующим... А осмотры раз в полгода, пусть даже и очень тщательные, позволяют пропустить различные изменения в организме, которые могут привести к подобным трагедиям. И в первую очередь очень жаль родителей парня, которые потеряли сына...



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 09:13 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Fyodor писал(а):
Все-таки система медицинского наблюдения за спортсменами поставлена из рук вон плохо, причем как у нас, так и во многих странах мира. Профессиональные спортсмены - это люди, которые испытывают в жизни сумасшедшие физические и психологические нагрузки, и медицинское наблюдение за ними долджно быть соответствующим... А осмотры раз в полгода, пусть даже и очень тщательные, позволяют пропустить различные изменения в организме, которые могут привести к подобным трагедиям. И в первую очередь очень жаль родителей парня, которые потеряли сына...

Что то я сомневаюсь, на счет раз в полгода.., в таких не бедных клубах, с такими высокооплачиваемыми игроками... ИМХО! Но жалко и родителей и молодого человека и вообще, теряем как всегда лучших! :(



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 10:52 
Аватара пользователя
Fyodor
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 15:15
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Ну я вчера слышал информацию, что последнее исследование здоровья всех игроков "Авангарда" проводилось перед первыми сборами в первую неделю июля, а следующее планировалось в декабре... Так что, выводы делайте сами. Ну и отсутствие реанимобиля с необходимым оборудованием на игре - это уже нельзя описать словами, только из трех букв если... Вот она, организация КХЛ и проверка ее работы... Почему же у нас всегда все через одно место icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 10:56 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Fyodor писал(а):
Ну я вчера слышал информацию, что последнее исследование здоровья всех игроков "Авангарда" проводилось перед первыми сборами в первую неделю июля, а следующее планировалось в декабре... Так что, выводы делайте сами. Ну и отсутствие реанимобиля с необходимым оборудованием на игре - это уже нельзя описать словами, только из трех букв если... Вот она, организация КХЛ и проверка ее работы... Почему же у нас всегда все через одно место icon_rolleyes1

Да это будет сильный удар по организаторам и руководству КХЛ...



 Заголовок сообщения: Диспансеризация
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 18:51 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Helmet писал(а):
Скончался хоккеист омского «Авангарда» Алексей Черепанов!!! :(



Огромная человеческая трагедия. Дети не должны уходить из жизни раньше родителей. Родители должны знать, кто их похоронит.
Жаль, что в этой трагедии опять начали назначать виноватых.
Я сейчас совершенно не о Алексее Чрепанове. hi

У нас в стране опять возвращаются к диспансеризации. Правильно, что возвращаются, плохо, что проходтит она так, как сейчас проходит. Я не защищаю себя- инфекционисты не причастны к диспансеризации. Сегодня у нас в стране определённые профессиональные, возрастные группы населения проходят диспансеризациию. Это"приоритетное направление", под это деньги дали. Не плохие деньги.(Даже жаль немного, что инф. Не подпустили ... к этому.)
Спортсмены проф. осмотры всегда проходили. Их диспансеры даже во время перестройки, реформ и другой мути не закрывали. Они работали и работают. Активно отсевают больных только в начале пути в спорт. школах, школах олимпийского резерва, спорт. клубах. В профессиональном спорте всё меняется с точностью до наоборот. Допинг, биостимуляторы и ещё чёрт те что поевляются уже на отборе на уровне области. Спортсмены знают за что и чем рискуют. В 19-20 лет, а чаще раньше человек начинает получать не меряные деньги, купается в славе, привилегиях... Спорт высоких достижений не имеет к здоровому образу жизни малейшего отношения. Сплшные профессиональные вредности, огромные риски для здоровья и жизни. Всегда значительное сокращение предстоящей жизни или снижение качества жизни в ближайшей перспективе(инвалидность). Мерилом всему становится контракт, место в турнирной таблице, медаль. По русски говоря, всё меряют рублём.
Спортсмен-профессионал, должен сам заботиться о своём здоровьи. Он получает деньги(зарплату, вознаграждения, призовые и т. п.), не только на покупку машин, шмоток, еды и посещение светских тусовок. Его здоровье это его возможность работать на высоко оплачиваемой и очень престижной работе. Пока люди сами не начнут думать и отвечать за своё здоровье сами, нам везде будут нужны реамобили. В шахтах, на дорогах, в аквопарках, на спортивных аренах, в ресторанах, везде. И везде будут назначать виноватых в смерти того или иного человека. А ему говорили, "тебе нельзя есть жирное", "тебе надо заняться физкультурой", "тебе вредны черезмерные нагрузки", "тебе нельзя нырять". "тебе рано в горы", "пить водку в таком количестве тебе опасно". У нас так и осталось вбитым в башку, что за здоровье отвечает медицина, а некоторые умудряются думать, что за его здоровье в каждом конкретном случае отвечае тот или иной врач. Только сегодня участник ВОВ на эту тему мне все уши прожужжал. Ну ему простительно, возраст и СМИ делают своё дело.
А молодым, сильным, имущим пора думать о своём здоровьи самим. Особенно если за счёт здоровья жиёшь , работаешь, семью содержишь. К практически здоровым людям это имеет такое же отношение, как и к больным. Если не больше. hi
Если мои мысли ком то покажутся циничными-извините. Я не хочу никого обидеть. Просто я так вижу сегодняшний день нашей жизни. :(

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: КХЛ
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 19:06 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
К практически здоровым людям это имеет такое же отношение, как и к больным.

А балдеть можно! Может это его судьба,а может быть и нет... :/



 Заголовок сообщения: Re: Диспансеризация
Новое сообщениеДобавлено: 15 окт 2008, 22:58 
Неместный

 
Александр В. Ефремов писал(а):
Dr.Max писал(а):
Helmet писал(а):
Скончался хоккеист омского «Авангарда» Алексей Черепанов!!! :(



Огромная человеческая трагедия. Дети не должны уходить из жизни раньше родителей. Родители должны знать, кто их похоронит.
Жаль, что в этой трагедии опять начали назначать виноватых.
Я сейчас совершенно не о Алексее Чрепанове. hi

У нас в стране опять возвращаются к диспансеризации. Правильно, что возвращаются, плохо, что проходтит она так, как сейчас проходит. Я не защищаю себя- инфекционисты не причастны к диспансеризации. Сегодня у нас в стране определённые профессиональные, возрастные группы населения проходят диспансеризациию. Это"приоритетное направление", под это деньги дали. Не плохие деньги.(Даже жаль немного, что инф. Не подпустили ... к этому.)
Спортсмены проф. осмотры всегда проходили. Их диспансеры даже во время перестройки, реформ и другой мути не закрывали. Они работали и работают. Активно отсевают больных только в начале пути в спорт. школах, школах олимпийского резерва, спорт. клубах. В профессиональном спорте всё меняется с точностью до наоборот. Допинг, биостимуляторы и ещё чёрт те что поевляются уже на отборе на уровне области. Спортсмены знают за что и чем рискуют. В 19-20 лет, а чаще раньше человек начинает получать не меряные деньги, купается в славе, привилегиях... Спорт высоких достижений не имеет к здоровому образу жизни малейшего отношения. Сплшные профессиональные вредности, огромные риски для здоровья и жизни. Всегда значительное сокращение предстоящей жизни или снижение качества жизни в ближайшей перспективе(инвалидность). Мерилом всему становится контракт, место в турнирной таблице, медаль. По русски говоря, всё меряют рублём.
Спортсмен-профессионал, должен сам заботиться о своём здоровьи. Он получает деньги(зарплату, вознаграждения, призовые и т. п.), не только на покупку машин, шмоток, еды и посещение светских тусовок. Его здоровье это его возможность работать на высоко оплачиваемой и очень престижной работе. Пока люди сами не начнут думать и отвечать за своё здоровье сами, нам везде будут нужны реамобили. В шахтах, на дорогах, в аквопарках, на спортивных аренах, в ресторанах, везде. И везде будут назначать виноватых в смерти того или иного человека. А ему говорили, "тебе нельзя есть жирное", "тебе надо заняться физкультурой", "тебе вредны черезмерные нагрузки", "тебе нельзя нырять". "тебе рано в горы", "пить водку в таком количестве тебе опасно". У нас так и осталось вбитым в башку, что за здоровье отвечает медицина, а некоторые умудряются думать, что за его здоровье в каждом конкретном случае отвечае тот или иной врач. Только сегодня участник ВОВ на эту тему мне все уши прожужжал. Ну ему простительно, возраст и СМИ делают своё дело.
А молодым, сильным, имущим пора думать о своём здоровьи самим. Особенно если за счёт здоровья жиёшь , работаешь, семью содержишь. К практически здоровым людям это имеет такое же отношение, как и к больным. Если не больше. hi
Если мои мысли ком то покажутся циничными-извините. Я не хочу никого обидеть. Просто я так вижу сегодняшний день нашей жизни. :(

Согласен с Вами.
Зачем такие популистские заявления в СМИ, что если бы да кабы, то и человек жил бы сейчас.
Можно подумать, что у нас все скорые в стране дефибрилляторами укомплектованы. Обычно мы радуемся когда она во время приезжает.
Вот в Москве с недавних пор, буквально с лета, на МКАДе и основных столичных магистралях дежурят реамобили или кареты скорой помощи на случай ДТП. Я считаю, что это правильный шаг, и что главное он все-таки сделан, от слов по ТВ до дела прошло немного времени.
По радио вообще сказали, что помощь ему могли оказать только в двух городах России, подразумевая Москву и Питер.
Это утверждение ложно, есть и центры и специалисты и Нижнем и в Казани, и в других городах. Только не все от людей зависит.
Остается надеятся, что ситуация улучшиться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie