Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 16 окт 2008, 22:38 
Неместный

 
Сегодня посмотрел "Адмиралъ"
http://admiralfilm.ru/
http://east-front.narod.ru/memo/smirnov.htm
Да, вышел из зала - кошки на душе скребли.
Фильм сильный, но безнадежно с несчастливым концом.
Собственно и до него героев гражданской войны не признавал.

Да, такой офицерский корпус как до революции в стране вряд ли будет снова, да и, собственно, нужно ли это, важно, мягко скажем, экстраполировать традиции. Адаптировать их к современной действительности.

Сильная любовь побеждает вновь и вновь - это факт, любящее сердце не знает страха.
Технологии голливудские, как и в "Турецком гамбите", батальные сцены показаны во всех деталях. Смутило проведение ампутации генералу Каппелю без наркоза или обезболивания. А наркоз в то время был известен, по крайней мере, морфий точно.
Но это, наверно, по замыслу режиссера подчеркивает его терпение и смирение.
Хотя может так оно и было. Никто доподлинно сейчас не знает, все записано со слов очевидцев или самими очевидцами. http://www.xxl3.ru/kadeti/kappel.htm
Трогают моменты молитвы, но думаю, что сегодня это не всех трогает.

Вобще желаю приятного просмотра, а расстроит вас то, что что многих достойных людей не вернуть и ход истории не изменить. Надеюсь и желаю, чтобы такой войны более никогда не было.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 07:26 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Вторую неделю мечтаю попасть в кинотеатр на этот фильм. Именно такое кино надо смотреть с большого экрана.

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 14:41 
Аватара пользователя
Зарецкая Т.
Домохозяйка
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:44
Откуда: Н.Н.
Не в сети
Неместный писал(а):
Фильм сильный, но безнадежно с несчастливым концом.

Это у русских сейчас мода такие фильмы снимать...

_________________
С уважением, Татьяна.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 17:31 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Сходила на этот фильм - жертва рекламы. :) Совсем не понравился. Много красивостей, компьютерной графики, но нет глубины, душевности. Ни одна сцена не тронула, ни патриотическая, ни мелодраматическая. Любовная история, которая немалую часть фильма занимает, совсем слабая. Немного спасают искренние письма Анна Васильевны. Интересно, они подлинные или рука сценариста постаралась? Вялый сюжет, образы героев плоские. Одно слово - киноиндустрия. Где-то за час до конца захотелось уйти. Очень затянуто.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 18 окт 2008, 20:22 
Неместный

 
Елена писал(а):
Сходила на этот фильм - жертва рекламы. :) Совсем не понравился. Много красивостей, компьютерной графики, но нет глубины, душевности. Ни одна сцена не тронула, ни патриотическая, ни мелодраматическая. Любовная история, которая немалую часть фильма занимает, совсем слабая. Немного спасают искренние письма Анна Васильевны. Интересно, они подлинные или рука сценариста постаралась? Вялый сюжет, образы героев плоские. Одно слово - киноиндустрия. Где-то за час до конца захотелось уйти. Очень затянуто.

Как жертве рекламы лично вам выражаю соболезнование.
К счастью люди в нашей стране отличаются не только именем и фамилией (полом естественно), но и толщиной кожи, силой воображения и остротой восприятия.

наверно вам стоит для интереса сходить на экскурсию на военный полигон, посмотреть и послушать как стреляет хотя бы ПК по статичной мишени.

Сам я, слава Богу не участник боевых действий, но что в бою жопа полная могу представить.
Но самое страшное было бы, если ваш дом, в котором вы живете, начнет воевать с соседним, а еще хуже если этаж на этаж, брат на брата.
Любовная история как раз сильная. И самая сильная любовь не у госпожи Темерёвой, а у жены Колчака. Ну а кто это не совсем понял вовсе не виноват, у каждого ведь свое мировосприятие, и уж тем более мировоззрение.
Честно признаюсь скорее всего расчувствовался при просмотре.
завтра жду впечатления друзей, которым сегодня советовал идти. Благо там сильная половина военная, так что результат ожидаем.

Я не сторонник войны - я ее противник, но, честно говоря, современному человеку чуждо чувство одномоментности бытия.
Однако понятно почему русские офицеры так любили балы и гудёж, в их ситуации, когда сегодня живешь, а завтра нет, это оправданно и законно.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 11:54 
Аватара пользователя
Зарецкая Т.
Домохозяйка
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:44
Откуда: Н.Н.
Не в сети
Адмирала еще не видела, про него ничего не могу сказать, но...
Сегодня внимательно посмотрела рекламу фильма, "от создателей Турецкого гамбита и Иронии судьбы-2", вот эти-то точно жертва рекламы :( ...

_________________
С уважением, Татьяна.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 21:48 
Аватара пользователя
Паркур
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Не в сети
Фильм смотрел. Мне понравился. Было ли так на самом деле? То благородство, честь, преданность.
После фильма у меня такие вопросы возникли. А какой у Колчака был выбор? Всё ли он верно сделал? Почему события сложились именно так? Был ли у него шанс изменить ход событий?
В чём слабинка вышла?

Ответы пришли... вряд ли у него при том раскладе был более достойный выбор, царь предал отечество, да и идея слабовата была - против идеи мировой революции, захватившей массы.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 22:04 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Паркур писал(а):
Фильм смотрел. Мне понравился. Было ли так на самом деле? То благородство, честь, преданность.
После фильма у меня такие вопросы возникли. А какой у Колчака был выбор? Всё ли он верно сделал? Почему события сложились именно так? Был ли у него шанс изменить ход событий?
В чём слабинка вышла?

Ответы пришли... вряд ли у него при том раскладе был более достойный выбор, царь предал отечество, да и идея слабовата была - против идеи мировой революции, захватившей массы.

Слабоват он был как правитель, слабее даже своего союзника атамана Семёнова. Партизанская война против Колчака началась без вмешательства большевиков. Да и воевать он начал не с большевиками, а с Учредительным собранием, вытесненным большевиками, на Волгу из Центра . Да, и расстреляли его не большевики.
Говорят, что исторический консультант, назвал кино лубком, и просил его фамилию в титрах не указывать.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 10:28 
Аватара пользователя
Паркур
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Не в сети
Аналогии можно любые провести. Всё же Фильм не оставляет равнодушным. Персонажи и герои минувших лет меняются местами, кто вчера был вождём - уже тиран, кто вчера был враг – сейчас герой.
Оказывается Колчак был очень неординарным человеком. Здесь о его расстреле http://info.irk.ru/irkutsk/peoples/kolc ... elstvo.htm



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2008, 12:07 
Аватара пользователя
Оптимист
Посетитель
Посетитель
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 09:16
Не в сети
Цитата:
Смутило проведение ампутации генералу Каппелю без наркоза или обезболивания. А наркоз в то время был известен, по крайней мере, морфий точно.


Об те поры для анастезии использовался хлороформ. Марлевая маска на морду лица и несколько капель на маску и собсно все... Видимо это не более чем режиссерский трюк. Даже в Русско - Японскую войну не то что офицеров, рядовых без анастезии не резали.

А Колчак - фигура знаменательная. Коммунистическая пропаганда старалась сделать из него полную мразь, и это по большому счету удалось. Как то забылось, что Колчак был очень образованным человеком, путешественником, исследователем севера. Героически сражался с японцами в Порт-Артуре. Во время первой мировой одержал ряд побед над Германским флотом. Но случился переворот и выдающийся человек оказался не на своем месте. Почему у Колчака не было шансов? Потому что он до конца остался честным человеком. Он не обещал великого светлого будущего, как большевики, ибо не знал каково оно должно быть это будущее после падения всех устоев. Как офицер и честный человек он до конца боролся с анархией, хаосом и, как сейчас говорят, беспределом - с тем что сеяли большевики.
Фильм, конечно, хороший, по своему красивый - но с точки зрения истории, даже я, со своими скромными познаниями могу сказать - весьма не достоверный.

_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура", а тот кто последним кричит пи... (ой) ХАНА!



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 14:24 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Елена писал(а):
Сходила на этот фильм - жертва рекламы. :) Совсем не понравился. Много красивостей, компьютерной графики, но нет глубины, душевности. Ни одна сцена не тронула, ни патриотическая, ни мелодраматическая. Любовная история, которая немалую часть фильма занимает, совсем слабая. Немного спасают искренние письма Анна Васильевны. Интересно, они подлинные или рука сценариста постаралась? Вялый сюжет, образы героев плоские. Одно слово - киноиндустрия. Где-то за час до конца захотелось уйти. Очень затянуто.

Наконец-то я посмотрела этот фильм! Так получилось, что в один присест, как говорится, посмотреть не получилось. Половину вчера, вторую половину сегодня. Получилось интересная штука. Впечатление от первой половины полностью совпадает с мнением Елены, нет душевности, какие-то скачки во времени и месте действия, характеры не раскрыты, диалоги короткие и только по делу, никаких рассуждений. Нет эффекта присутствия, как-то все мимо ходом, как не про наших, даже не тронула сцена, когда матросу ноги оторвало. Но! Вторая половина произвела совсем другое впечатление. Многие сцены тронули: когда белые со штыками на пули, да под музыку...., когда адмирал тонул в проруби в форме креста, когда ампутацию делали. Любовная история вызывала спорные чувства, вроде как большая любовь и все такое, но жалко мне законные половинки главных героев. На всех войнах солдаты во всех рангах заводят фронтовых жен, но их же ждут и любят дома, за них переживают, а они там... с фронтовыми женами... Не понравилась концовка с Мосфильмом в 1964 г. с "Титаника" идею "слизали" с небольшими изменениями. В общем и целом фильм понравился, он - новая ступень в развитии нашего кино.

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 14:52 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Katya писал(а):
когда ампутацию делали.

Единственная сцена, которая хоть как то волнует. Не Пила, конечно, но хоть что то. :)
Неместный писал(а):
И самая сильная любовь не у госпожи Темерёвой, а у жены Колчака. Ну а кто это не совсем понял вовсе не виноват, у каждого ведь свое мировосприятие, и уж тем более мировоззрение.

Katya писал(а):
Любовная история вызывала спорные чувства, вроде как большая любовь и все такое, но жалко мне законные половинки главных героев. На всех войнах солдаты во всех рангах заводят фронтовых жен, но их же ждут и любят дома, за них переживают, а они там... с фронтовыми женами...

Я вообще то про фильм писала, что любовная история в фильме слабая и не трогает. Не даёт поверить в эту большую любовь. А не про личную жизнь адмирала и его женщин и их моральные качества.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 15:17 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Даааааа..... уж не посмотреть ли! :)



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 30 окт 2008, 18:29 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Helmet писал(а):
уж не посмотреть ли!

не посмотри big_boss biggrizub

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 23:01 
Аватара пользователя
Зарецкая Т.
Домохозяйка
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:44
Откуда: Н.Н.
Не в сети
О, и я наконец посмотрела! И не смотря на то что многие ругали(на торренте), и обзывали "Иронией судьбы 3"(КВН), мне понравилось. Ожидала худшего. В 2 местах аж до слез...
Думаю только Анну Васильевну лучше бы сыграла Анна Ковальчук, та что Софью играла, настоящую жену адмирала. Не нравится мне эта Боярская :( ... Красивая, но недоигрывает.
А Хабенский нравится какие бы роли не играл...

_________________
С уважением, Татьяна.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 23:10 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Зарецкая Т. писал(а):
А Хабенский нравится какие бы роли не играл...

Он мне тоже очень нравится как актер и ни только... Понравился, когда еще в "Ментах" играл.

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 23:24 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Katya классно выглядишь /хороший аватара/

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 00:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Katya классно выглядишь /хороший аватара/

:hacker:

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 09:14 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Lahudra писал(а):
Katya классно выглядишь /хороший аватара/

Ну, раз вам увлеченность животными не нравится... girl_haha

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 09:27 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Мне красивые формы больше нравятся. :flowers:

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 14:37 
Аватара пользователя
Зарецкая Т.
Домохозяйка
 
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:44
Откуда: Н.Н.
Не в сети
Katya писал(а):
Понравился, когда еще в "Ментах" играл.


girl_haha Мне тоже girl_haha

_________________
С уважением, Татьяна.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 22:06 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Зарецкая Т. писал(а):
В 2 местах аж до слез...
А Хабенский нравится какие бы роли не играл...

Над Хабенским я тоже готов всплакнуть, какие бы он роли не играл. biggrizub

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 16 ноя 2008, 21:23 
Alexey
Абориген
Абориген
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:03
Откуда: Львов, Украина
Не в сети
Посмотрел Алмирала. История хорошая, но исполнение скомканое, такое впечатление что не хватило времени. Многие моменты которые должны были пробрать до слёз практически не тронули. Поневоле сравнил с "9 ротой" история вроде про простых солдат, а каждый как родной от начала до конца, а тут такого не получилось. Хотя на Колчака взглянул по новому. Хочется верить что выйдет многосерийный фильм, где всё будет так как надо.

_________________
20% людей делают 80% работы, а 80% людей считают что входят в эти 20%



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 17:50 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
И я тоже наконец посмотрела "Адмирал". Правда, по делу ничего сказать не смогу. В день просмотра настроение было скверное, тревога какая-то беспричинная, и в результате кино наложилось на настроение ужаснейшим образом, усугубив общее душевное состояние. На душе стало еще тяжелее. Пересмотреть вряд ли захочу и смогу. :( Но если меня вдруг заставили бы выбрать из 2-х вариантов - "понравилось" или "не понравилось" (меня что-то все к голосованиям тянет :) ), то, скорее, понравилось.



 Заголовок сообщения: Re: Адмиралъ
Новое сообщениеДобавлено: 20 дек 2008, 22:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
А по мне слабоват этот фильмец. Слабоват. Как пить дать, если рекламу затеют у нас для какого-нибудь фильма, то реклама больше впечатлений оставляет, чем сам фильм.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie