Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 10:08 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Идёт к другому.

К чему?

Подробные пояснения ныне приравниваются к призывам к насильственному свержению власти. :)

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 10:24 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Подробные пояснения ныне приравниваются к

О. Я чего-то не подумал про это. Не знаю, на что рассчитывает власть, когда троллит население таким образом.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 19:50 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Не устаю удивляться людям, зарабатывающим на "болезнях". На мою страницу уже который день приходит предложение для инфекционистам, с призывом начать лечить вирусные гепатиты "хорошими" препаратами. [icon_evil1 И будет мне счастье. [icon_evil1
Даже не хочется сотрясать воздух, что до сего дня сохранил веру в то, что должно лечить не болезнь, БОЛЬНОГО!
Сколько нужно перелопатить информации, что бы выяснить, что я инфекционист? wacko

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 09:53 
Тихий
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 20:41
Откуда: Лукоянов
Не в сети
*** Медицина гибнет благодаря врагам народа ***. Пресс лист Ленина В.И.

_________________
Новость — это свежий взгляд на то, что всем хорошо известно.



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2017, 06:10 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Тихий писал(а):
*** Медицина гибнет благодаря врагам народа ***. Пресс лист Ленина В.И.


Пойду, посмотрю, что враги народа натворили. biggrizub У меня сегодня первый рабочий день после отпуска. wacko Правда, во вселенский заговор верю не охотно, лучше сказать , совсем не верю. А вот борьбу-драку за рублёвки - мне видно. eh

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 12:22 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Медицинские мифы


Коллеги- врачи , как те волны из известной песни « …. и стонут и плачут и бьются о борт корабля» :
- Ах, нас не любят! Нас унижают и убивают! Порочат и очерняют! Денег за мученическую нашу работу- не платят. Караул!!!
И т.д и т. п. - по кругу, особенно когда от души выпьем в узком кругу , обсуждая очередной припадок безумного нашего минздрава.
Но, посмотрите, желающих быть униженными и убитыми с каждым годом становиться всё больше!
Конкурсы в медицинские ВУЗы- зашкаливают.
Так, в СПб конкурс в медицинские ВУЗы в 2017 году был до 288 человек на место! http://tass.ru/obschestvo/4475446
Это при том, что учиться в Петербурге- дорого во всех отношениях.
В периферийном Новосибирске конкурс в медицинский университет- 44 человека на место.
http://nios.ru/node/10297
И так далее, где больше, где меньше, но везде- ажиотаж.

И всё дело в том, что медицина- как нарочно приспособлена для заработка неправедных денег, для вседозволенности , безнаказанности и лени.

I
Начнём с последнего- с лени.
В обществе, в основном, не отрицают то, что медики много и трудно работают. И сами они, врачи, мед. сёстры и санитарки поддерживают этот миф и плачутся о нечеловеческих . нагрузках.
Но на самом деле, медицина это заповедник и оазис для бездельников и лоботрясов!

Много работают добросовестные участковые терапевты и педиатры.
Именно добросовестные фанатики. Но большинство - умеют приспособиться и филонить при любых раскладах.
Как говорил мне один такой педиатр:
- У хорошего врача и больных на приёме не много и вызовов- раз- два и обчёлся!
Сам в молодости некоторое время работал поликлиническим хирургом. За рабочий день порою принимал до сотни человек.
Со временем нарабатывается навыки, приёмы «спихотерапии», умение манипулировать первичными и повторными больными и пускать больных по диагностическому кругу.

То, время, что отпущено сейчас на приём одного больного поликлиническими специалистами- более, чем достаточно.
Следует добавить, что во многих поликлиниках нет серьёзного потока больных.
Знакомые главврачи поликлиник рассказывают, что с трудом выполняют «план посещений».
Приходиться им манипулировать статистикой и потоками больных. Например- чаще вызывать больных на повторный осмотр.
Говорить об этой кухне можно много и долго. Но всегда получиться одно- при нежелании работать, врач легко сможет минимизировать свои трудовые усилия.

«Узким» специалистам и того проще. Доступ к ним- ограничен, большого желания работать «за так» они не испытывают. Во всяких, открытых ныне в каждой подворотне , медцентрах, узкие специалисты составляют основной костяк, совмещая работу в гос. структурах с платной халтурой. И времени у них на всё это- вполне хватает.

Работа УЗИ- специалистов, рентгенологов, врачей-ЛФК, физиотерапевтов, лаборантов, врачей диализа, ГБО и т.д — регламентирована и стандартизирована. Подходя к этой работе формально- можно совершенно безнаказанно бить баклуши.

В стационаре- и того проще.
В хирургическом отделении: сделал обход, написал назначения и, если не участвуешь в операциях- свободен! Можешь дремать , сидя над историями болезни и посматривая на не выключаемый сутками телевизор. Можешь , пользуясь тем, что заведующий в операционной, вообще слинять по своим делам из больницы. Можешь разводить шашни с медсестричками, курить, пить бесконечный чай/ кофе , читать, сидеть в интернете и т.д, до обалдения.
Стенания хирургов о нечеловеческой на них нагрузке разбиваются о тот простой факт, что больных на всех хирургов- не хватает. .
Тут парадокс: в небольших периферийных больниц хирургических пациентов мАло, т. к. малО население городка, района к которому «пристёгнута» больница.
А в больших городах- избыточное число хирургов!
Нет такого количества камней в желчных пузырях, опухолей в мозгах и склерозных коронарных артерий, сколько есть хирургов, готовых всё это прооперировать.

Стационарные терапевты, неврологи и прочая- работают так же, минус операции и перевязки.
Чем врачи терапевтического профиля в стационаре заняты весь рабочий день- для меня великая загадка.
О том, что врачи в больницах не загружены по полной работой, говорит и то, что никто не спешит принимать на свободную ставку ( ставки) новых врачей. Эти ставки скрываются и «разрабатываются» имеющимися в наличии медиками.

В стационарах постоянно не хватает больных и идёт постоянная борьба за выполнения плана «по койкам». Не должна койка "простаивать". Хоть какой -нибудь болящий, пусть с непрофильным диагнозом, но должен на ней лежать. Иначе- начинаются разговоры о сокращениях ставок, урезанию коек в отделении, пересмотра статуса руководителя и т. д.
Вот и мечутся заведующие отделениями по иным больницам и городам с целью заманить на свои койки больных. Осваивают новые операции и методики, пьют горькую со смежными специалистами только для того, что бы выявленных больных направляли именно к ним в отделение.
Можно ли , и в этом случаи, говорить о чрезмерной загруженности работой?

Не все врачи в отделениях работают одинаково. Принцип 20-80 неизменно выявляется во всех коллективах. То есть: 20% врачей делает 80% всей работы, 80% остальных работников- только 20% не самой ответственной работы.
В эти 80% входят чересчур молодые , очень старые и те, которым ничего поручить нельзя ввиду их безрукости, тупости, трусости и откровенного нежелания работать.
Ни о какой «чрезмерной нагрузке» для этих 80% говорить не приходиться.

Мы, врачи, часто жалуемся на большое количество ночных дежурств и на то, что сразу после такого дежурства надо оставаться, на своей основной работе, в день.
Сам так работал и работаю.
Но за эти дежурства ещё повоевать надо с коллегами! Заработать ведь хочется.
И, положа руку на сердце, скажу: не всегда и не во всех больницах эти дежурства такие уж напряжённые.
Даже в нашей, круглые сутки и все дни недели принимающей экстренных больных больнице, бывают дежурства на которых я высыпаюсь лучше, чем дома.

Не связан ли, таким образом, большой конкурс в мед. вузы с тем, что молодёжь смекнула, что в медицине можно сачковать и производить только впечатление?

II

Медицина- наука неточная. Если это вообще- наука.
Критерии в ней- размыты и приблизительны.
Выздоровел ли вот этот больной в результате героических усилий медиков или само прошло?
Умерла ли эта бабушка от неудачной операции, или так совпало с её естественной смертью по старости?
Можно ли считать ошибкой ампутацию здоровой ноги, если операция эта прошла успешно?
Сохраняются корешковые боли после удаления грыжи межпозвонкового диска?
Так вы же не выполняли наших рекомендаций в послеоперационном периоде!
Где сан- курортное лечение, курсы специального массажа, ЛФК, занятия в бассейне, которые мы вам приписали?
И, вообще, чего вы хотите, если мы назначали Вам баклофен в дозировке 12, 5 мг утром, а Вы пили его по 12 мг и вечером ?
Всегда, к тому же, есть ссылки на статистику:
-Разве наша в том вина, что вы попали в в «законный» процент неудовлетворительных исходов этой операции? У великого Абанамата в Хьюстоне тот же процент!
Короче, из любого г. можно сделать конфетку и быть ни в чём не виноватым.

Врачебная ошибка? Но по официально принятому определению- это добросовестное заблуждение.
Любая врачебная ошибка легко оправдывается тремя её основными, законом признанными, источниками.

Доказать, таким образом, вину медиков в неудовлетворительном исходе лечения — крайне затруднительно.
Если врача доводят до суда и приговора, это всегда означает то , что врач этот был неугоден своему медицинскому начальству и его не захотели защитить.

Стало быть, не дураки теперешние абитуриенты, ломанувшиеся в медицину: в ней можно делать всё, что захочешь и тебе за это ничего не будет.

III

Врачам мало платят? Да- мало.
Но все ведь уверенны, что медики не живут на зарплату и жируют за счёт взяток и благодарностей.
Это правда и , вместе с тем- не правда.
Основная масса врачей и сестёр взяток или не берут, или , что случается чаще- им их просто не дают.
Взятки дают врачам крупных, статусных медицинских учреждений, куда больные стремятся попасть. Даю хирургам у которых хотят оперироваться. Авторитетам дают и дают медсёстрам и санитаркам за подобающий уход и выполнение назначений.
Короче: деньги дают тем 20% медиков, которые делают основную работу.
Остальным перепадает мало. Благосостояния за эти деньги не построишь.
Но, никуда не денешься, стремление слупить за каждый свой чих денег, у медиков присутствует и делается с годами всё сильнее.
Раньше ведь как говорили: «Учить, лечить и судить- три профессии от бога».
Не стану говорить об судьях и учителях, но в советское время врачи, всё-таки, нет -нет, до и оглядывались на «Моральный кодекс строителя коммунизма». Нравственность и мораль имели свой вес и говорить о них не было стыдно, как сейчас. Во многих головах тогдашних врачей сидело, что служат они благородному делу. Бескорыстность, подвижничество не были в те времена пустым звуком.
(Пишу все эти слова и даже стыд испытываю за «пафос», ей богу!)
Но сейчас, когда , перефразирую Юза Алешковского, можно сказать, что на том месте , где была пресловутая ленинская простота, скромность и честность, хуй вырос — всё пошло прахом!
Сорвать деньги в медицине пытаются за всё. Не стану даже перечислять все варианты. Вы их не хуже меня знаете.
Видимо, люди поступающие сейчас в мед. институты, надеются войти в когорту врачей, получающих большие взятки, подарки и благодарности.
Что ж, если считать это стимулом- то хрен с ними!
Пусть хорошо учатся|, овладевают навыками, мотаются по специализациям.
Если потом им, как крупным специалистам понесут деньги- то может так и надо? Будут хоть деньги брать за дело, а не за липовые больничные листы, левые справки, поддельные инвалидности, отмазки от военной службы и тюрьмы....

Один мой знакомый хирург , который всегда отвергает взятки ( до операции) и охотно берущий в конверте «благодарность» после, со смехом рассказал:
- Благодарность всегда в два-три раза меньше, чем предлагаемая за эту же операцию, взятка!

Такие вот сумбурные размышления о мифах нашей медицины.
Вал поступающих в медицинские институты и университеты развенчивает эти мифы нагляднее любой статьи.
http://onoff49.livejournal.com/567203.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 16 авг 2017, 22:05 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
[quote="Dr.Max"]Медицинские мифы

Я вижу эти проблемы совершенно иначе.
И уж точно не могу увязать стремление получить мед. образование с желанием людей бездельничать, ловить кайф и не нести ответственность.
Возможно, вижу проблему из своего окопа(провинции) Ну, точно в деревне катастрофически не хватает врачей, посмотрите на нашу больницу. И представьте, что завтра пенсионеры не прошли не работу. А с дежурантами, во всех больницах беда, хотя за дежурства нормально начали платить. А я от дежурств отказался. Не понимаю своего счастья и выгоды?! Ну , да ладно. Время рассудит.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 07:55 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
И уж точно не могу увязать стремление получить мед. образование с желанием людей бездельничать, ловить кайф и не нести ответственность

Я тоже не думаю, что подросток, поступая в медвуз, весь такой прошаренный и корыстный. Мне кажется, что немаловажным фактором является банальное желание родителей заполучить в своём племени врача.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 20:46 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
И уж точно не могу увязать стремление получить мед. образование с желанием людей бездельничать, ловить кайф и не нести ответственность

Я тоже не думаю, что подросток, поступая в медвуз, весь такой прошаренный и корыстный. Мне кажется, что немаловажным фактором является банальное желание родителей заполучить в своём племени врача.


Думаю, что в сегодняшней ситуации - это разумное, во всяком случае точно рациональное желание. icon_rolleyes1 Не всё гладко в нашем королевстве. biggrizub

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 09:11 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Dr.Max писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
И уж точно не могу увязать стремление получить мед. образование с желанием людей бездельничать, ловить кайф и не нести ответственность

Я тоже не думаю, что подросток, поступая в медвуз, весь такой прошаренный и корыстный. Мне кажется, что немаловажным фактором является банальное желание родителей заполучить в своём племени врача.


Думаю, что в сегодняшней ситуации - это разумное, во всяком случае точно рациональное желание. icon_rolleyes1 Не всё гладко в нашем королевстве. biggrizub

Некоторые чешут репу и уходят в продавцы. :hacker:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 20:04 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
только что вернулся из командировки. Ездил в Нижний. Устал. В нижний ехал вместе с беременной женщиной, её везли в г. Дзержинск, в перинатальный центр. Вот такова "Маршрутизация", для беременных женщин Лукояновского района, у которых беременность протекает с отклонениями от нормы.
Имею огромное желание идиотов и негодяев, породившись маршрутизации и оптимизации заставить лично посопровождать беременных из Лукоянова в Дзержинск! Пробки, объезды, выбоины, до Нижнего ехали 3 часа, сколько им потом пришлось ехать по Нижнему не знаю.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 20 окт 2017, 19:07 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Операция по удалению сельского здравоохранения идёт успешно... :rock:

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 21 окт 2017, 17:33 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Что там ещё могло случиться?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:47 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Что там ещё могло случиться?


Ничего нового, всё идёт по ранее утверждённому сценарию. Оптимизация и улучшение общедоступности специализированной мед. помощи. fd

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:21 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
эквизитор писал(а):
Что там ещё могло случиться?


Ничего нового, всё идёт по ранее утверждённому сценарию. Оптимизация и улучшение общедоступности специализированной мед. помощи. fd

С оптимизацией понятно, это всё сократить, а вот улучшение доступности, это как? В каждом селе по бабке-повитухе, а в районах цирюльники будут и брить, и стричь, и вывих вправлять, и кровь пускать?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 23:03 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
эквизитор писал(а):
Что там ещё могло случиться?


Ничего нового, всё идёт по ранее утверждённому сценарию. Оптимизация и улучшение общедоступности специализированной мед. помощи. fd

С оптимизацией понятно, это всё сократить, а вот улучшение доступности, это как? В каждом селе по бабке-повитухе, а в районах цирюльники будут и брить, и стричь, и вывих вправлять, и кровь пускать?


Кто захочет, того хоть на ковре-самолёте доставят в какой либо хитрый центр. Кто не хочет - сам виноват. Причина не имеет значения.
Вариант к существующим мед. учреждениям, центры не рассматривается. Только вместо.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 17:31 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Кто захочет, того хоть на ковре-самолёте доставят в какой либо хитрый центр.

В Омской области пациенту пришлось заплатить 500 ? за бензин для скорой помощи.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 22:27 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Кто захочет, того хоть на ковре-самолёте доставят в какой либо хитрый центр.

В Омской области пациенту пришлось заплатить 500 ? за бензин для скорой помощи.


Но итог правильный. Привезли. Вот в этом и заключается вся беда.
Врач не лечит, он оказывает мед. услуги. Это официальная доктрина. Это подтверждает наличие стандартов и порядков оказания мед. помощи. А идеологически - гуманизм и Гиппократ... И все молчат, что клиент который не платит - это товар!

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 13:42 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Но итог правильный.

Итог закономерный, а судя по стабильным результатам выборов ожидаем и одобряем.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 07:40 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Через телевизор, для лечения больных собирают деньги. А если гражданин начнёт собирать деньги для лечения больных в стационаре? fd
Лиза Глинка hi Вывозила больных детей, для бесплатного лечения в России. А если гражданин начнёт собирать больных детей по деревням и привозить в специализированные мед учреждения? fd

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 23:22 
Тихий
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1507
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 20:41
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
только что вернулся из командировки. Ездил в Нижний. Устал. В нижний ехал вместе с беременной женщиной, её везли в г. Дзержинск, в перинатальный центр. Вот такова "Маршрутизация", для беременных женщин Лукояновского района, у которых беременность протекает с отклонениями от нормы.
Имею огромное желание идиотов и негодяев, породившись маршрутизации и оптимизации заставить лично посопровождать беременных из Лукоянова в Дзержинск! Пробки, объезды, выбоины, до Нижнего ехали 3 часа, сколько им потом пришлось ехать по Нижнему не знаю.

Странное от которого вероятно нам не уйти. Много вопросов на которые нам не ответят или пошлют подальше. fd icon_furious1 Государство не ВИДИТ. или не хочет знать ?? что творится в медицине в провинции. Прав был Назарбаев сказав..))).Вы даже на компьютере ленитесь научиться. Это не так сложно. А где электронный документооборот? Дайте врачам лечить, учителям - учить. А не сидеть бумаги составлять. Если надо важно отчитаться, то можно, но не столько же. В десятки раз не столько, уверен», (((

_________________
Новость — это свежий взгляд на то, что всем хорошо известно.



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 13:53 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Лиза Глинка hi Вывозила больных детей, для бесплатного лечения в России.
Своих не лечим, а она вывозила. Слабо вериться.
Александр В. Ефремов писал(а):
А если гражданин начнёт собирать больных детей по деревням и привозить в специализированные мед учреждения? fd

Где оне? Голиковой доклад почитайте, так там написано, что и как. Мрак полный.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:45 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Думаю, что очень немногие форумчане бывают в одноклассниках.
Случайно наткнулся на "Пильнинскую" страничку. В Пильненской ЦРБ планируют закрыть родильный дом. Жители пытаются его сохранить.
Меня порадовало то, что за это дело взялось население, люди, уехавшие из Пильны. Не медики. Вряд ли им удастся, но попытка достойна уважения.
Вразумительного лидера им не хватает, это бросается в глаза. И формат одноклассников мешает, существенным образом.
Мне остаётся - посмотреть. Увижу - сообщу.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:14 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Вот. В прямом смысле слова; увидел. Сегодня на России1 был сюжет о закрытии родильного дома в Пильне. [icon_evil1
Главный врач ЦРБ нес какую-то околесицу, похожую на детский лепет о необходимости закрытия родильного отделения. (ЭТО ОН ОБ ОТДЕЛЕНИИ в своей БОЛЬНИЦЕ!) icon_furious1 Зам. министра БОРОВКОВА пуржила. Как подобает истинному чиновнику занималась демагогией высококлассно. ЛИКВИДАТОРЫ!!! icon_furious1
Уверен, что всем исполнителям , как и вдохновителям уничтожения сельского здравоохранения ещё воздастся. [icon_evil1 Их не посадят в тюрьму, они не умрут в бедности, просто потомки будут плеваться вспоминая дела людей этих. Чаще всего и имена их будут забыты, сразу после последнего дня их работы! Я на это надеюсь!

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: О судьбах российского здравоохранения
Новое сообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 22:23 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Чаще всего и имена их будут забыты, сразу после последнего дня их работы! Я на это надеюсь!

А вот этого как раз делать не надо. Это плохо, когда забывают - новые чиновники с новым энтузиазмом рушат то, что осталось. Нужно на местной ЦРБ повесить памятную табличку со словами: "Родильное отделение закрыто при содействии главного врача Говнюкова (или как его там?) Г.Г." И так вообще везде делать про всех чиновников. В музеях на стендах историю разрушения родного края. Стелы соответствующие на главной площади.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie