Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 19 окт 2019, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫБОРЫ В РОССИИ.
Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 10:07 
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель

эквизитор писал(а):
«Если я останусь на посту дольше срока и захочу стать диктатором, пристрелите меня, я не шучу», — заявил президент. Он добавил, что задача военнослужащих и силовых структур — «защищать Конституцию и защищать народ».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/01/2018/ ... rce=tw_rbc

:rock:

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 11:33 
Dr.Max
Злобный Модер

Экслыжник писал(а):
эквизитор писал(а):
«Если я останусь на посту дольше срока и захочу стать диктатором, пристрелите меня, я не шучу», — заявил президент. Он добавил, что задача военнослужащих и силовых структур — «защищать Конституцию и защищать народ».

Подробнее на РБК:

Ельцин тоже обещал под поезд лечь

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:45 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
эквизитор писал(а):

Подробнее на РБК:

Ельцин тоже обещал под поезд лечь

Он вроде обещал на рельсы лечь? Не уверен, что прав... biggrizub

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:06 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Не думал в этот раз распространятся о своём отношении к выборам. Но надо... Мне надо, что бы стыдно не было. Придётся "серию" опусов на эту тему выложить. Пишу для "читателей" форума, те кто могут и захотят комментировать, критиковать, не обижайтесь. Буду пока комментарии оставлять(пока) как бы без внимания. Боюсь запутаться и сильно "расплескать" мысли.
Кого избиратели , да и просто граждане, в этот раз на дух не переносят?
Собчак. Навальный. Явлинский.
Представляют ли они угрозу в борьбе за президенство? Мой ответ - "Однозначно! Нет!" Наберут свои 1-3% И всё.
О Навальном отдельно. Можно ли его допускать на выборы? "Однозначно! Нет!" Есть Закон. И делать исключение из правил нельзя. Надо выбирать. Живём по Закону, по Понятиям, по Совести? В этот раз , кажись договорились. Живём по закону!
По Российским меркам навальный конечно не преступник. Если даже своровал пару вагонов кругляка!? Быть у воды, да не напиться.
Навальный может придти к власти только революционным путём. Надеюсь, что революции не случится.
Но навальный имел "неосторожность" и дальновидность, он призвал не участвовать в выборах.
Путин Навального , видимо серьёзным образом не любит. Он его даже по имени не называет. В этой ситуации "власть" решила показать свою лояльность и эффективность реальному кандидату. В.В. Путин свои 60-70% возьмёт. Без борьбы и без усилий, без помошников. Но помошникам это не нужно. Как они свою лояльность и трудолюбие продемонстрируют?!

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:37 
Васса
Печатный станок
Печатный станок

Ой, АВ, вы прям развернулись. У меня к Вам стока вопросов по этому посту. Вот прям первый. За что и по какой причине у Вас может возникнуть стыд, о котором Вы упоминаете?

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 19:44 
Васса
Печатный станок
Печатный станок

В списке ненавидимых всеми(по Вашему ощущению) три фамилии. Позвольте с Вами не согласиться. Электорат- он все-таки пестрый. У меня Вот ни к одному из перечисленных Вами ненависти нет . Собчак- молодец.Влезть в такую кампанию -почти аутодафе, уважение за смелость, вот мое чувство. К Явлинскому-ваще никак. Навальный-смелый парень, за смелость тоже уважаю. Так что насчет всеобщей ненависти Вы заблуждаетесь.

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 20:01 
Васса
Печатный станок
Печатный станок

Навальный лично у меня ассоциируется с пушкинский Балдой который пришел к морю вертеть веревкой и корчить "бесовское племя." До реальных выборов в нашей стране как до Луны. Вон она, рядом, а лететь не на чем.

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 20:04 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Много лет голосую за "ЯБЛОКО" и сейчас "ЯБЛОКО" готов поддержать. Но Явлинский президент? Не будет он президентом, да и вряд ли хочет. Для Путина это не протвник и да же не раздражитель... Так...
Собчак? Уже ранее писал, у неё , на мой взгляд, крутая команда. И для Путина она в какой-то мере "ржавый гвоздь в ботинке власти".
С КПРФ чуть не начался ажиотаж. Но Грудинина задвинули на место. Задвинули если не на всегда, то очень на долго. Хотя он сделал ровно то, что сделали друзья , соратники и подчинённые В.В.Путина, только в мизерных маштабах. Ну наберёт 5-6%.
Столько же Жириновский.
Но "помошники" Путина по власти решили расстараться. Решили, что надо обеспечить максимальную явку, ближе к 100%. Раз выбирать не из кого , все проголосуют за Путина. Правильно расчитали. Да только влез в эту историю Навальный. Ну нет сейчас в России порога явки на выборах. Придёт два человека на выборы - проголосуют. И всё, - смотри протокол. Победителей не судят!
Но победа будет не убедительной. Шум в прессе и главное - Навальный, да ещё Собчак - кандидат против всех.
Решили бороться за массы избирателей. Если честно, "власти" предложить народу нечего. Ну если светлое будущее и повторение предыдущих обещаний. Дать нечего! А вот лишиться люди могут многого, если голосовать не придут или голосовать будут не верно.

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 20:34 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

"Власть" поняла, дать не чего, напугать не чем. Угроза майдана уже приелась. Да и так люди понимают, что итог выборов предрешён давным-давно.
И "власть" обратилась к много раз проверенному испытанному способу. Так делала КПСС, и ЕР уже не раз успешно применяла...
Взяли в оборот министерства, ведомства, предприятия. Руководителей обязали обеспечить явку. Обеспечить, но палку не перегибать. Начальники в министерствах не дураки, они приказы-указы по этому поводу писать не будут. А то потом по судам и прокуратурам побегаешь. Посадить не посадят, но седых волос добавится. Да и нет у них привычки брать хоть какую-то ответственность на себя. Вызвали-собрали у себя начальников "с земли". Объяснили ещё раз суть момента. И отправили на места, проблему разруливать. Будут теперь их в тонусе держать, мониторировать!
Только и на местах начальники не дураки, понимают, что дать своим работникам за участие в выборах им нечего, и отнять особенно нечего. Да и опасно отнимать. С одной стороны "дорожная карта", которую "власть" утвердила и велела выполнять. С другой стороны со всех телевизоров о свободе слова и других свободах трендят. Чуть что прокуратура за бочок возьмёт. За ущемление свободы и избирательного права накатят; мало не покажется. Ой думно людям. И работникам думно, опять, как в старину на праздник загоняют. И начальникам думно, то ли работой заниматься, то ли оптимизм в массах сеять?!

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 22:19 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Начальники на местах оказались в щекотливой ситуации. У них своих дел по горло, загонять на выборы своих подчинённых им не с руки, да и прямого интереса нет. Они далеки от выборных технологий, хотя им областные начальники, которые знают о выборах не больше всё разъяснили.
Рассуждают примерно так. Вы там обеспечьте явку, а умные люди по телевизору и в газетах электорату всё объяснят. Только всё это простое, не так просто... Мне пришлось работать на выборах всех уровней, кроме выборов президента. Работал за деньги, из любопытства, за компанию, даже за идею работал. Это к тому, что догадываюсь о чём речь...
Поэтому начальники находят среди своих замов людей энергичных, в какой-то мере безбашенных, и поручают увлечь народ на избирательные участки. Тут только успевай за инициативными следи. Они верят, что успех на выборах - успех на службе.
Выборы пройдут и всё забудут. Уже на следующий день забудут, а осадок останется.
Не знаю, насколько законно привлечение "производственных отношений" к явке на выборы. Но на душе паскудно от этого. Очень грубая, топорная работа. Такой колхозно-партийный подход к работникам.

Новое сообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 22:40 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Пойду ли я на выборы?
Не исключаю... Точно пойду если мне за это заплатят. Размер суммы не имеет значения, как и источник финансирования.
Главное другое. За полученные деньги я должен расписаться в ведомости. Где будет указано, за что мне эти деньги заплатили.
Почему не захотел отмолчаться?
В2017 году ушли из жизни мои друзья. Они не поняли бы меня, если мне есть чего сказать, а я промолчу из стремления пустить пыль кому-то в глаза. Ушли свободные ребята.
Хочу жить среди свободных людей и быть свободным человеком.
Каждый сам решит как ему жить, во что верить и какому Богу молиться.

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 19:45 
эквизитор
Предводитель отцов-основателей

Александр В. Ефремов писал(а):
Представляют ли они угрозу в борьбе за президенство? Мой ответ - "Однозначно! Нет!"

Угрозу представляет сам надоевший несменяемый. В мелких городках и селах, где обладатели переформатированных телевизором мозгов давно потеряли связь с реальностью даже план не спустили. Без них обойдутся, а возражать никто не будет, но на крупные города 70 - явки, 70 - за Путина. Даже Грудинин может выстрелить, хотя даже с если за Путина отдадут 10% голосов, власть никто не отдаст. Не за это кровь проливали, да и реальный срок светит им за "подвиги".
Живём по Закону, по Понятиям, по Совести? В этот раз , кажись договорились. Живём по закону!

Нет там ничего по закону, поскольку закон это не дубина. И применяться должен комплексно. У нас главный упор на "законноизбранный", а вот "законноправящим", вроде, быть не обязательно. если власть сама себя из под действия закона вывела, то почему в отношении её подданные должны закон соблюдать?
Не знаю, насколько законно привлечение "производственных отношений" к явке на выборы. Но на душе паскудно от этого. Очень грубая, топорная работа. Такой колхозно-партийный подход к работникам.

Есть сферы государства, не говорю про делюгу набивания карманов отдельной группой лиц, сплоченных вокруг действующего и несменяемого, в которых всё путем в части, хотя бы. управления? От космоса до спорта - сплошные фейлы и падение вниз. Не могут эти люди по другому, не жили они в конкурентной среде специалистов -профессионалов и не выжили бы, их дело лизать жопу сверху и непущать снизу.
Хочу жить среди свободных людей и быть свободным человеком.

Во внутренней эмиграции первая часть ваших хотелок не доступна. :D

Новое сообщениеДобавлено: 24 янв 2018, 22:40 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Сегодняшняя ситуация невольно наводит на сравнения.
Период Ельцин-Путин, очень становится похожим на период Брежнев- Горбачёв.
Кризис в мире, кризис в стране. Громов выводит армию из Афганистана, Путин - из Сирии, Там проблемы с ОИ, сегодня с ОИ не меньше проблем.
Там не выборы , а голосование и сегодня - голосование.Не сомневаюсь, что в центре работают подготовленные, квалифицированные политтехнологи. Они не могут не знать, что уже на уровне регионов с кадрами проблема, в провинции их нет совсем.
Они там говорят о приглашении на выборы, а пока рекомендация дойдёт до адресата, уже не приглашение, а приказ явиться. В центре об этом не знать не могут.
Стремление провинциальной "власти" дать 100% , как просили. Даже лучше может подтолкнуть самых отчаянных дуболомов к вбросам и подтосовкам. Им будет до лампочки, в чью пользу бюллютгни вбрасывать. На сегодня агитацию за конкретного кандидата на местах отменили. (Похоже опасаются, что доморощенные политтехнологи так накосячат...Что результат и не исправишь) А 100% явку не кто не отменил. Поэтому дело напыловых оживёт и будет побеждать. Возможно. Хотя , не понимал и не понимаю, на кой чёрт члены избирательных комиссий рискуют?!
Уже сегодня слышны голоса. Пройдут выборы и мы проверим, кто из вас пришёл на участки, а кто выборы игнорировал. Посути дела эти люди обещают подставить территориальные избирательные комиссии. Не верю, что в них дураки, лишённые чувства самосохранения работают.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 08:02 
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель

На выборы не пойду по политическим соображениям.
Пусть Путин сам в своём шоу играет. Я - мимо.

Новое сообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 09:50 
эквизитор

Экслыжник писал(а):
На выборы не пойду по политическим соображениям.

Наблюдателем в Беларуси запишись. Интересно же.

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 15:39 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

Люди, озадаченные 100% явкой на выборы, похоже начитались книг из серии "ПЛАМЕННЫЕ РЕВОЛЮЦИОНЕРЫ". Только людей (электорат) объединяют они не политическим взглядам, не по месту жительства, а по производственному принципу. "Трудовой коллектив" делят на "ячейки" , чем меньше численность ячейки, тем лучше. Она более управляемая, более контролируемая. По замыслу авторов идей; ячейку возглавит авторитетный человек. После того, как человек из ячейки проголосует, он должен о факте доложить командиру ячейки, о выполнении гражданского долга.
Если у тебя, читающий возникли подозрения, что я фантазирую. Должен разочеровать - зарисовки с натуры.

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 22:52 
Васса
Печатный станок
Печатный станок

Это сладкое слово -надо. Так надо. Это так сладко, быть промежуточным звеном между верхом и низом. Самое сладкое в этом- не надо думать, а только исполнять. И чувствовать, что есть те, кто ниже, кому можно приказать . Как все понятно, просто и приятно.

Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 22:55 
Васса
Печатный станок
Печатный станок

Можно доложить о факте явки. О факте голосования тоже можно доложить. А вот о том, куда галочку поставил, можно врать happydance

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 00:06 
Dr.Max
Злобный Модер

Васса писал(а):
А вот о том, куда галочку поставил, можно врать

Для голосования печатается двойной тираж. Один правильный - его никто не видит, а на втором граждане ставят галочку - его потом в утиль пускают. Явка нужна ровно для того, чтобы избирательным комиссиям пришлось меньше подделывать подписей в регистрационной книге. Я не понимаю, для чего вообще весь этот фарс - со всем миром мы уже разосрались, так что можно больше не корчить из себя демократию.

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 12:58 
Васса
Печатный станок
Печатный станок

Неужели все так просто? А кому демонстрируется эта псевдо-выборность и зачем ?

Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 14:51 
Dr.Max
Злобный Модер

Васса писал(а):
А кому демонстрируется эта псевдо-выборность и зачем

"Зарубежным партнерам", чтобы кредиты отваливали. И разрешали мутить бизнесы за границей. Вся показуха с выборами исключительно в интересах узкого круга людей. К населению это мероприятие не имеет абсолютно никакого отношения.

Новое сообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 19:22 
эквизитор

Dr.Max писал(а):
Васса писал(а):
А кому демонстрируется эта псевдо-выборность и зачем

"Зарубежным партнерам", чтобы кредиты отваливали. И разрешали мутить бизнесы за границей. Вся показуха с выборами исключительно в интересах узкого круга людей. К населению это мероприятие не имеет абсолютно никакого отношения.

Запад мафию не любит, знает, что ничего хорошего не выйдет и эпоха пиратства там прошла, быть гопотой дурной тон. Поэтому с мафиозными деньгами борются, зная, что за ними идут ещё и мафиозные идеи. которые при таком вале денежных ресурсов из России могут их мир полностью переформатировать, потому заслав денюжки туда надо показать себя законопослушным, но судя по списку из доклада не прокатило. Сейчас надо будет посмотреть.

Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2018, 10:43 
z5000
Неудержимый
Неудержимый

Dr.Max писал(а):
А Ксения Анатольевна об этом видать и не ведает!?

Она из той породы людей, которым без разницы, чем пахнет слава. Лишь бы громко и на всю страну. Она прекрасно понимает, что у неё нет шансов, но ей и не нужна победа. Ей нужен пиар. Ей нужно бабло на богатую тусовочную жизнь. Живём-то один раз. Я побрезгую голосовать за неё. Полагаю, что в эту кампанию предвыборную будет очередной тухляк с предсказуемым концом.

Новое сообщениеДобавлено: 07 сен 2018, 19:37 
Александр В. Ефремов
Отец-основатель
Отец-основатель

( сентября опять выборы. А я сегодня понял, что не знаю как с ними быть. biggrizub Случайно или преднамеренно, кто-то оставил бумажку-инструкцию, как нами рулить и как во сколько и о чём докладывать в министерство здравоохранения области. [icon_evil1 Видать министерству здравоохранения, равно как и администрации других дел нет. girl_haha Лишь бы выборы состоялись. Бумажку эту подобрал. Сохраню на память! [icon_evil1

Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2018, 15:53 
Тихий
Неудержимый
Неудержимый

Явка на выборы губернатора Нижегородской области достигла 14,07%
К 12:00 явка на выборы главы Нижегородской области достигла 14,07% без учета данных по Сергачскому району. Об этом из регионального избиркома сообщает корреспондент NewsNN.
Наибольшее число избирателей проголосовало в Лукояновском районе (40,25%) , наименьшее – в Нижегородском районе Нижнего Новгорода (7,36%).?*?*?*

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти: