Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 16 апр 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 10:45 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32106
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Толерантнее надо к клиентам относиться.

Ээ... Часто клиент жёстко путает свои обязанности и обязанности компьютерщика. В свою очередь техспециалист должен разбираться в вопросах стабильной работы компьютера и программ, но никак не в счетах и проводках.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 11:59 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Жанна писал(а):
Helmet писал(а):
Ага, бывает и такое, говоришь нажмите кнопку "F7" на клаве, а в ответ "а что это?" biggrizub
И почему то сразу хочется... -----O

Неправильно это. Это вам все кажется простым и очевидным, потому что это ваша работа. Специалист обязан хорошо разбираться в своей области знания, бухгалтер - в бухгалтерии, тех.специалист - в тех.вопросах. Все, что свыше этого - просто приятное дополнение. На то оно и разделение труда!

Неправильно? Тогда давайте представим водителя маршрутки, который не знает, где находится руль в автобусе, а уж о том, как его завести, речь вообще не идёт. Или о медсестре, которая впервые в жизни увидела шприц. Если человек устраивается на работу, а работа включает в себя работу с компьютером - он, на мой взгляд, просто обязан пройти курсы по обучению работе с компьютером и сдать экзамен, как, к примеру, водители учатся и сдают на права. А медсестёр вообще три года учат. А водителем маршрутки, кстати, стать нельзя без опыта вождения (не помню, сколько лет). Так почему же только при работе с компьютером (по всеобщему общественному мнению) допускается человек, понятия не имеющий, что такое клавиатура, и как выглядит мышь? А кроме того, таких людей ещё и постоянно защищают!

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 15:33 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Muzin писал(а):
Неправильно? Тогда давайте представим водителя маршрутки, который не знает, где находится руль в автобусе, а уж о том, как его завести, речь вообще не идёт. Или о медсестре, которая впервые в жизни увидела шприц. Если человек устраивается на работу, а работа включает в себя работу с компьютером - он, на мой взгляд, просто обязан пройти курсы по обучению работе с компьютером и сдать экзамен, как, к примеру, водители учатся и сдают на права. А медсестёр вообще три года учат. А водителем маршрутки, кстати, стать нельзя без опыта вождения (не помню, сколько лет). Так почему же только при работе с компьютером (по всеобщему общественному мнению) допускается человек, понятия не имеющий, что такое клавиатура, и как выглядит мышь? А кроме того, таких людей ещё и постоянно защищают!

Если работа связана с использованием компьютера, то знать его в тех пределах, какие нужны для полноценного выполнения работником своей работы, конечно надо. Но если ни разу за всю историю работы работнику кнопочка F7 не понадобилась, а тут нА тебе, нажать ее нужно, то ничего страшного, что как-то не сразу она находится. Не надо уж сразу -----O :yes Позитивнее надо быть (как я ловко к теме привязала!)! :) А перед трудоустройством много чего кроме знания компьютера проверять можно. Уровень грамотности, например. Ой биз роботников астанемся....



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:16 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Из моей практики несколько "перлов" biggrizub

Бухгалтер вызывает, нервничает типа "Мне надо отчетность на дискетах сдавать, а я дискету вставить не могу" ну и так далеее... Смотрю, а в дисководе уже дискета одна есть и она пытается вторую туда запихать girl_haha

А вот еще... Лет 15 назад было, когда еще CD были редкостью, но еще были компы с дисководами для дискет 5, 25". Человек просил починить его комп, в котором не работает СД.... Как оказалось, за CD-Room он принял именно этот дисковод и купив музыкальный CD впихнул его втуда girl_haha



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:24 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
У водителя общественного транспорта и у медсестёр уровень ответственности другой, нежели у бухгалтеров. Поэтому их без соответствующих знаний и навыков к работе не допускают. А если бухгалтер, не окончив соответствующих курсов, на компе не ту кнопочку нажмёт, ничего страшного не случится.



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:57 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
У меня тоже накипело, хоть и "чайник" по большому счету. Почему-то стыдно не уметь писать, но печатать двумя пальцами - не стыдно.
Несколько раз такое было, что приходишь в гос. организацию, и подсказываешь, чтоб быстрее справку дали, куда жать и что выбрать.
Хотя, пока это распространено, за некоторых близких спокойнее. Не уволят.
Позитив пожалуй в этом!



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:15 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Тоже помню, лет 13-15 назад, тонкую дискету с ежедневным отчётом по пьяни в вентиляционное отверстие вставили. Пришлось срочно комп разбирать. happydance



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:42 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32106
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
А если бухгалтер, не окончив соответствующих курсов, на компе не ту кнопочку нажмёт, ничего страшного не случится.

Разумеется. Расчёт-то в училище мне так и не дали. hysteric Фигня какая. don-t_mention

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:45 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32106
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
помню, лет 13-15 назад, тонкую дискету с ежедневным отчётом по пьяни в вентиляционное отверстие вставили.

Ну Вы, Елена, меня наповал сразили biggrizub

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:19 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Елена писал(а):
А если бухгалтер, не окончив соответствующих курсов, на компе не ту кнопочку нажмёт, ничего страшного не случится.
Во-во. А потом то платёжки ежемесячно приходят с несуществующей задолжностью и никакими силами убедить, что ты ничего не должен не выйдет, справку не получишь, потому что "компутырь завис", а зарплату не выдали, ибо все деньги бухгалтер случайно перевёл в Гондурас.
ЗЫ Я, кстати, сам печатаю двумя пальцами. Всеми пробовал научится, больно долго выходит и ошибок больше. Помучился и бросил. А кто может вслепую печатать, отзовитесь?



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:22 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32106
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
А кто может вслепую печатать, отзовитесь?

ячсмэхлыв зщоаз хзыл :sun

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 20:41 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Aton писал(а):
А кто может вслепую печатать, отзовитесь?

Я могу вслепую печатать. Но двумя пальцами. biggrizub
У меня подруга неимоверно быстро печатает. Она в студенческое время нашего препода по информатике просто гипнотизировала своей скоростью набора текста, он как на божество на нее смотрел и ставил ей зачеты за все автоматом, хоть она в информатике и не сильна была.



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 21:55 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32106
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Я могу вслепую печатать.

Подумаешь! don-t_mention
Я вот могу в глухую печатать big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 22:34 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Фигасе! ляпнул же... зато тема как разрослась! happydance



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 22:39 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Действительно, у водителя маршрутки и у медсестры уровень ответственности поменьше, нежели у бухгалтера. Тогда давайте представим бухгалтера, который понятия не имеет, на каком счёте учитывается ЗП, а на каком ОС и МБП, а про двойную запись, дебет и кредит и слыхом не слыхивал. Я уж молчу про годовой баланс. А в нагрузку этот бухгалтер ещё и деньги считать не умеет. Так лучше будет? Ничего же страшного нет, правда? Можно просто позвонить в фирму, которая занимается поддержкой бухгалтеров, и с гневом вопросить, что это за счёт такой непонятный, и как на него правильно операции отнести.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 22:41 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32106
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Helmet писал(а):
Фигасе! ляпнул же... зато тема как разрослась! happydance

Люди по позитиву истосковались

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:03 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Muzin писал(а):
Действительно, у водителя маршрутки и у медсестры уровень ответственности поменьше, нежели у бухгалтера.

Я думаю, что цена их ошибки всё-таки побольше. fd



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:09 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32106
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Я думаю, что цена их ошибки всё-таки побольше. fd

Медсестра за раз может убить 1 человека.
Водитель за раз может убить 1-40 человек
Бухгалтер за раз может уничтожить госфонд и довести до краха тысячи семей и до самоубийства сотни людей.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:11 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32106
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
А если бухгалтер после этого возьмёт в руки шприц и сядет за руль... icon_eek

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:57 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А если бухгалтер после этого возьмёт в руки шприц и сядет за руль... icon_eek

Только б не за клаву компа! :hacker:



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 09:59 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Елена писал(а):
Muzin писал(а):
Действительно, у водителя маршрутки и у медсестры уровень ответственности поменьше, нежели у бухгалтера.

Я думаю, что цена их ошибки всё-таки побольше. fd

Ошибся я, конечно же, побольше.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:08 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Helmet писал(а):
Dr.Max писал(а):
А если бухгалтер после этого возьмёт в руки шприц и сядет за руль... icon_eek

Только б не за клаву компа! :hacker:

Я считаю, что, если характер работы связан с плотным общением с компьютером, человека, ищущего и не могущего найти клавишу F7 на клавиатуре, просто нельзя допускать до такой работы. Служащему на таком месте просто необходимы хорошие и устойчивые знания и навыки общения с компьютером, не на уровне сисадмина, конечно, а на уровне обычного, рядового пользователя. Который, как минимум, способен не орать в телефонную трубку "У меня компьютер не работает!!!", хотя на самом деле всего лишь не включен монитор, а спокойно и грамотно объяснить проблему, понять ответ, и выполнить рекомендации. В меру своей компьютерной грамотности, конечно.
И ещё. В среде сисадминов, кроме понятия "пользователь", существуют другие понятия для обозначения разных людей, работающих с компьютером. Например, "юзер", "юзверь", "ламер" и другие. И поверьте, такие определения зачастую даются вполне заслуженно.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 10:34 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Я думаю, что цена их ошибки всё-таки побольше. fd

Медсестра за раз может убить 1 человека.

Гораздо больше, как например, в Элисте и в Ростове, когда СПИДом заразили детей.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 17:16 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10216
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А если бухгалтер после этого возьмёт в руки шприц и сядет за руль... icon_eek


Уровень ответственности, цена ошибки, сроки за ошибки у людей разных профессий разные. Думаю это правильно. Здесь надо говорить о профессиональном уровне, о профессиональной пригодности. На самом деле, девицы с томным взглядом тупо изучающие монитор утомили. У них на все вопросы готов ответ. "Компьютер завис. Что я сделаю!?" Это им в наследство от бухгалтера досталось, они вместо того, что бы думать всегда отвечают "ДЕНЕГ НЕТ..." И начальников это устраивает, они охотно верят в эту лабуду. Именно поэтому рядом с компьютером лежат кипы журналов, в которые от руки вписываются данные из компьютера. "А вдруг, он опять зависнет..."
Кто не верит, приходите - покажу.
icon_rolleyes1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: позитив
Новое сообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 18:52 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Освоил слепую печать сам. Просто стыдно было "вариться" в среде, где большинство умеет.
Однако скорость на простой клавиатуре ниже, учился на ноутбуке.
Во первых - удобно.
Во вторых - ночами можно свет не включать (так уютнее). :)
И главное - реже приходится разбираться в тонкостях Windows, печатать - чаще. Это нужнее.

Но нужна практика. Лично я забываю. На днях на работе коллеге понадобилось помочь, и я даже не знал, как сказать человеку, что мне это не просто легко, но даже полезно!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 659 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie