Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AMD vs Intel
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:03 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Начинается белая полоса?

Недавние данные об убытках за 4 квартал 2007 года, слухи о продаже компании корпорации IBM, удручающие результаты продаж на конец прошлого года, перебои с поставками, уверенно теснящие конкуренты, падение акций в цене, уход некоторых ведущих топ-менеджеров – что и сказать, начало 2008 года для корпорации AMD сложилось весьма удручающее. Все надежды компании и ее теряющих последние остатки оптимизма акционеров связывались с выводом на мировой рынок новой продукции и концентрации на лояльном для AMD рынке Китая (особенно это касалось продукции бюджетной ценовой категории). И вот недавние новости начинают показывать, что все не так уже и плохо, как прогнозировалось.

С 1 февраля 2008 года компания начала обещанные поставки материнских плат с интегрированными видеоадаптерами низшей ценовой категории с набором системной логики RS780. Как мы уже и писали ранее, первые поставки запланировано начались в Китае и, судя по всему, сулят неплохие прибыли AMD. До этого момента компания занимала 40-50% данного сегмента рынка в Китае, а уже предварительные результаты заказов и продаж на новые чипсеты показали, что теперь этот показатель значительно вырос и составил 60-70%. Так как речь идет о самом крупном в мире рынке, легко предположить, как неплохо это событие отразится на финансовом состоянии корпорации.

Немалая заслуга в этом успехе AMD принадлежит ее собственному производителю графических процессоров ATI, оснастивших вышеупомянутые материнские платы относительно мощными бюджетными интегрированными графическими видеоускорителями. Примечательно, что финансовые убытки за 4 квартал 2007 года корпорация официально связала именно с приобретением ATI в 2006 году. Именно за счет цены и возможностей мультимедиа, новые материнские платы приобретают постоянно растущую популярность. Решение начать поставки именно с Китая, может сыграть неплохой рекламный ход при дальнейшем продвижении этой продукции на мировой рынок. С ATI связана и следующая интересная и оптимистичная для AMD информация.

Компания Intel до этого времени оказывала существенное влияние на производителей ноутбуков hi-end класса. Использующие высокопроизводительные решения на платформах Intel производители лэптопов не могли использовать мобильные видеоадаптеры ATI, которые по сути являлись видеоадаптерами конкурента Intel, то есть AMD. Поэтому в данном сегменте безраздельно властвовала NVIDIA. Однако недавнее решение крупнейших производителей HP и Dell использовать в своих флагманских моделях лэптопов именно новые неинтегрированные графические решения AMD может радикально поменять картину в данном сегменте рынка.

Уже к середине 2008 года по оценкам экспертов мобильные видеокарты AMD, использующие графические процессоры M82 и M86, будут использоваться в 55-60% от всех выпускаемых hi-end ноутбуков в мире. Новые видеокарты будут выгодно отличаются по показателям производительности, стоимости и энегросбережения от ближайших конкурентов NVIDIA, использующих графические процессоры 9P, 9M и 9E. Пока AMD не давала никаких разъяснений относительно этих сведений. Представители NVIDIA также отказались комментировать прогнозы, ограничившись лишь констатацией факта, что на данный момент им все же принадлежит 70-80% этого сегмента рынка.

И последняя новость, касаемо долгожданных четырехядерных процессоров AMD. Корпорация недавно заверила партнеров, что все работы выполняются в срок, и уже к середине 2008 года 45 нм процессоры поступят на мировой рынок. Более того, компания сообщила, что процессоры будут обладать даже большей мощностью и энергосбережением, чем планировалось. Объем памяти на третьем уровне кэш-памяти будет составлять не 2 MB, как было обещано, а целых 6 MB, что позволит увеличить тактовую частоту ядра (при этом новая технология существенно снизила энергопотребление кэш-памяти). Первые процессоры линейки Barcelona будут использовать сокет АМ2+ с частотой шины 1066 МГц, но с начала 2009 года будет использоваться новый более скоростной сокет АМ3 с частотой 1333 МГц. Из всего этого следует, что к середине 2008 года AMD сможет оказать достойную конкуренцию и на рынке процессоров.

NVIDIA в данный момент начинает постепенно уступать позиции на рынке видеоадаптеров, увидим, удастся ли AMD оказать такую же серьезную конкуренцию Intel в 2008 году. Но все же, из вышесказанного можно сделать выводы, что для корпорации AMD все еще далеко не потеряно, а скорее даже, все только начинается. Поживем - увидим.

Источник: http://d1m0n.nnm.ru/nachinaetsya_belaya_polosa_



 Заголовок сообщения: Re: AMD vs Intel
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:04 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Muzin писал(а):
Начинается белая полоса?

Вы как хотите, а лично я верю в AMD. Думаю, что и Экслыжник со мной согласится.



 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:09 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Поживём, действительно. Мне вот только непонятно, про 2-D профессиональные видеокарты для дизайнеров и фотошоперов кто-нибудь когда-нибудь вообще думать будет? Или всё для геймеров?



 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 12:29 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Поживём, действительно. Мне вот только непонятно, про 2-D профессиональные видеокарты для дизайнеров и фотошоперов кто-нибудь когда-нибудь вообще думать будет? Или всё для геймеров?

Ты же, про них думаешь.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 17:00 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
AMD выпустит новые мощные процессоры

В 2009 году AMD приступит к выпуску новых процессоров. В планах компании производство восьмиядерных Opteron. Новые процессоры AMD будет производить по технологии 45-нм., разработка получила кодовое имя Montreal. Каждое из ядер будет иметь 1 Мб кеш-памяти второго уровня, процессор также будет оснащаться 6 или 12 мегабайтами кеша третьего уровня.

Также в AMD планируют создать устройство, которое объединит центральный процессор и графический ускоритель. Продукт под кодовым названием Fusion, на базе которого планируется создать мобильные решения для ноутбуков, появится во второй половине 2009 года.

Несмотря на внедрение инновационных решений, AMD в последние годы публикует неутешительные финансовые отчеты. Тяжелое положение компании связано с покупкой ATI за 5 миллиардов долларов. На этой неделе AMD признала, что переплатила за производителя видеокарт.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:42 
Alexey
Абориген
Абориген
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:03
Откуда: Львов, Украина
Не в сети
Пытаюсь что-то понять, но понимаю общаюсь как с инопланетянами. Посмотрите фильм "Последний Мимзя". И всё станет ясно - "INTEL" превыше всего.

_________________
20% людей делают 80% работы, а 80% людей считают что входят в эти 20%



 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:54 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Alexey писал(а):
Пытаюсь что-то понять, но понимаю общаюсь как с инопланетянами. Посмотрите фильм "Последний Мимзя". И всё станет ясно - "INTEL" превыше всего.

Или мультик про Симпсонов, не помню какой сезон, там ядерная ракета которая уничтажает людей в Америке, тоже была с эмблемоой INTEL. :D

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения:
Новое сообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:57 
Alexey
Абориген
Абориген
 
Сообщений: 702
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:03
Откуда: Львов, Украина
Не в сети
При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет! :sos:

_________________
20% людей делают 80% работы, а 80% людей считают что входят в эти 20%



 Заголовок сообщения: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 10:03 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Alexey писал(а):
При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет! :sos:

А вот и нифига. Я все-таки верю - когда-нибудь AMD все-таки засунет Intel в ... Подумайте сами - если бы у AMD не было потенциала, она бы сдохла давным-давно. Ан нет, она все еще идет почти наравне с Intel, временами опережая, временами отставая... Просто Intel имеет возможность давить массой (то бишь деньгами, которых у них много). А у AMD денег поменьше, от того и страдают...

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 10:07 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Muzin писал(а):
Alexey писал(а):
При всём богатстве выбора, другой альтернативы нет! :sos:

А вот и нифига. Я все-таки верю - когда-нибудь AMD все-таки засунет Intel в ... Подумайте сами - если бы у AMD не было потенциала, она бы сдохла давным-давно. Ан нет, она все еще идет почти наравне с Intel, временами опережая, временами отставая... Просто Intel имеет возможность давить массой (то бишь деньгами, которых у них много). А у AMD денег поменьше, от того и страдают...
Есть вот такое подсознательное чувство, АМД - это не моё. И хоть в лепёшку разбейся - не принимает душа и всё тут.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 10:12 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Есть вот такое подсознательное чувство, АМД - это не моё. И хоть в лепёшку разбейся - не принимает душа и всё тут.

У меня такое же подсознательное чувство, только в отношении Intel.

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 10:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Muzin писал(а):
Dr.Max писал(а):
Есть вот такое подсознательное чувство, АМД - это не моё. И хоть в лепёшку разбейся - не принимает душа и всё тут.

У меня такое же подсознательное чувство, только в отношении Intel.

Но времена меняются...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 10:18 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Но времена меняются...

Естественно... Я и не зарекаюсь... И тебе не стоит... :)

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Re:
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 20:36 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Muzin писал(а):
Dr.Max писал(а):
Есть вот такое подсознательное чувство, АМД - это не моё. И хоть в лепёшку разбейся - не принимает душа и всё тут.

У меня такое же подсознательное чувство, только в отношении Intel.

Но времена меняются...

У меня на работе обои на мониторе с символикой AMD!!! :-D
И это у ассоциированного партнёра Intel!!! :) Сколько всяких слов мне говорили плохих про AMD... "Процессор для бедных", "ненадёжный", "медленный", "говно" и ещё много всяких вообще ненормативных слов...
Я, как закуп, уговорил директора взять 5 штук Sempron'ов. Они дешевле и точно не медленнее Celeron'ов. Он оценил!!! :) Говорит, нормальные и шустрые для своих денег!!!
Естественно, мы не станем переходить на продажи AMD. Партнёрские отношения с Intel налажены, манагеры наши ни хрена не понимают в логике для процов AMD'шных...
Одно знаю точно: себе комп буду точно на AMD брать!!!

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: AMD vs Intel
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 23:27 
Аватара пользователя
Napalm
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 654
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 10:22
Откуда: Лукоянов - сити
Не в сети
2.5 года назад я взял АМД так как камни от АМД в то время были лучше во всём !
А сейчас бы я взял только Интеловский т.к. АМД уступает во всём.
Нет для меня пристрастия к какому либо брэнду.
Но хотелось бы чтобы АМД опять поднялось с колен и мы увидели бы настоящую борьбу :fight: AMD vs Intel

_________________
В действительности всё совершенно иначе чем на самом деле (Антуан Дэ Сент Экзюпери)



 Заголовок сообщения: Re: AMD vs Intel
Новое сообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 11:13 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Napalm писал(а):
2.5 года назад я взял АМД так как камни от АМД в то время были лучше во всём !
А сейчас бы я взял только Интеловский т.к. АМД уступает во всём.
Нет для меня пристрастия к какому либо брэнду.
Но хотелось бы чтобы АМД опять поднялось с колен и мы увидели бы настоящую борьбу :fight: AMD vs Intel

А мне тоже без разницы какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: AMD vs Intel
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:48 
Аватара пользователя
Kosyak
Местный
Местный
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:25
Откуда: Кудеярово-НН
Не в сети
Ну и как Интел или амд? :fight:

_________________
Когда есть цель, способ найдется всегда -----O



 Заголовок сообщения: Re: AMD vs Intel
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 00:12 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Kosyak писал(а):
Ну и как Интел или амд? :fight:

ИНТЕЛамд

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: AMD vs Intel
Новое сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 00:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
:hacker:

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie