Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 15:48 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Ученые расшифровали индивидуальный геном русского, то есть человека, относящегося к соответствующему этносу. Не уточняется, к какой конкретно этнографической группе он принадлежал. Работа была выполнена в Российском научном центре "Курчатовский институт".
http://lenta.ru/news/2009/12/17/russian/



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 16:58 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
И что даёт эта расшифровка?

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 17:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
И что даёт эта расшифровка?

учёные в недоумении. girl_haha
Либо осталось расшифровать то, что расшифровали учёные, либо всё-таки расшифровали, но Виктор по этическим соображениям матом не хочет писать

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 19:45 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Мелкими шажками в сторону бессмертия. :)

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:20 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
И что даёт эта расшифровка?

Расшифровка генома - это начало новой эры в медицине, я бы даже сказал начало новой медицины. Уже сейчас возможно за 130 тыс р. расшифровать собственный геном – своеобразную программу развития организма, заложенную в нас в момент зачатия. Информация кодируется в двоичном коде! Неслучайно изучением генома занимаются прикладные математики, программисты, микробиологи. Со временем стоимость расшифровки генома будет снижаться и в конце концов будет доступной каждому, как например компьютерная томограмма головного мозга, стоящая в Москве около 3100р. В будущем врач будет лечить пациента руководствуясь в первую очередь результатами расшифровки генома и назначать лечение в соответствии с ней. Мы с вами знаем, что одно и то же лекарство кого-то вылечить, кого-то калечит, кого-то совершенно не трогает. Кроме лечения - конечно же профилактика, выявление на самых ранних стадиях заболевания, когда оно только предполагало случиться. При необходимости проводить операцию на генах, как это уже было зделано в Англии, где сделали операцию новорожденной девочке - блокировали ген, отвечающий за онкологию молочной железы. При помощи генной хирургии ученые уже научились блокировать гены, ответственные за шизофрению и многое другое.
Кроме медицины - человек сам будет знать, что можно кушать, что нельзя, что можно пить, что нельзя, в каком климате можно жить, в каком нельзя и т.д.

Как не странно, практикующие врачи (а в моей семье их трое, один хирург и два психиатра) очень скептически относятся к моим рассказам, дилетант, мол, что с него взять. Я понимаю и принимаю этот скепсис, потому что знаю, что такое реальная современная российская система здравоохранения и то, что я рассказываю – из области фантастики. Но все же...



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:01 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Мелкими шажками в сторону бессмертия. :)


Мне б очень хотелось, чтоб Вы прочли книгу Мэтта Ридли "Геном", тогда бы мне было с кем обсудить ее biggrizub Интересная популяризация открытий в области генетики и микробиологии.
Вложение:
genome.jpg

Скачать ее можно здесь (в формате дежавю) : http://www.klex.ru/books/evolution/genom.zip
Почему именно Вы? - Потому что мне кажется, что Вам будет очень интересна прямая аналогия способа записи информации в геноме с цифрой!
Вложение:
Copi.JPG



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:07 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Короче, за 130 тысяч тебе нарисуют какую-то хню, да ещё ссылаясь на неё раскрутят по полной? fd С хрустальным шаром и картами дешевле обманывают. :/

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 22:07 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Есть термин "геном", а есть "генетическая карта"
Геном - это набор генов определенного существа.
Генетическая карта - описание, какой ген за что отвечает.

Можно узнать последовательность аминокислот в хромосоме, и даже какие белки их сопровождают... Это - расшифровать геном и есть! Описывайте хоть в бинарной системе, хоть в 33 буквах...

Но 100% привязать это к определенному свойству организма... Как??
На генетике учили, что есть наследование, сцепленное с другим наследованием, а то, в свою очередь, например, с полом! И т.д. А генов сотни тысяч! Да и свойств организма...

Итог: геном без карты - 130 тыс.р. на ветер.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 11:24 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Sand писал(а):
Есть термин "геном", а есть "генетическая карта"
Геном - это набор генов определенного существа.
Генетическая карта - описание, какой ген за что отвечает.

Можно узнать последовательность аминокислот в хромосоме, и даже какие белки их сопровождают... Это - расшифровать геном и есть! Описывайте хоть в бинарной системе, хоть в 33 буквах...

Но 100% привязать это к определенному свойству организма... Как??
На генетике учили, что есть наследование, сцепленное с другим наследованием, а то, в свою очередь, например, с полом! И т.д. А генов сотни тысяч! Да и свойств организма...

Итог: геном без карты - 130 тыс.р. на ветер.


Можно и генную карту - всего-то 48 000 $ biggrizub
Но даже получив такую карту, использовать ее в полной мере пока не возможно.
За то или иное свойство организма отвечает не один ген, а группа генов, это влияние сейчас и изучается и будет изучаться еще долго-долго. Это только начало.
:yes



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 13:19 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Виктор писал(а):
Это только начало

Виктор не ведись на эти дурилки с генами. Геноинженерия направлена не на благо человека а на изменение человеческой сущности. Для того чтобы сделать из нормального человека совершенного раба например, воина и так далее. Оставят касту избранных а остальных замутируют. :hacker:

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:17 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Оставят касту избранных а остальных замутируют. :hacker:

Нас и без генной инжинерии замутируют. Школа будет платной с 2011 года (многие ли лукояновцы потянут 5-6 тыр в месяц - это только плата, без учёта всех прочих школьных расходов). ЕГЭ создан для отсеивания провинциалов. В госдуме все решения принимаются несколькими представителями от фракций, которые голосуют за всех остальных. Решения принимаются для удобства мегабизнеса. Для тех кто через трубы выкачивает ресурсы России за бугор, а деньги от продажи вкладывает в иностранные экономики. При этом тупицы не понимают, что продают ресурсы за бумажки, отпечатанные на цветном принтере Федеральной резервной системы США, которые собственно и ценности-то никакой не имеют. Недавно Прохоров начал лоббировать идею оптимизации производства. Это означает, что ему больше не хочется платить зарплату десяткам тысяч людей. Ему достаточно набрать сотню-другую профессионалов, которые будут работать на сверхпроизводительном оборудовании. А остальные останутся за бортом. Я не удивлюсь, если в ряду всех наших реформ нового времени будут проводить новую. Паспортную. То есть изымут паспорта у большей части населения. В каждой области и районе будет подсчитано поголовье быдла и назначен наместник. Скажем, в Лукояновском районе проживает 30 000 (перепись 2010 покажет точнее) потенциальных крепостных. Край аграрный. Наместник будет отвечать за организацию полевых работ. В школах будут обучать азам письма и чтения. Математики не будет. Крестьянам науки ни к чему. Строительство храмов и церквей приведёт к возникновению церковно-приходских школ. Здания нынешних школ будут не нужны. Мы уже видим, что Базовую школу закрыли сначала юридически, с осени закроют физически.
Я вам скажу вот что. Умирать я буду по всей видимости в средневековой России. А ведь действительно мечта Гитлера осуществляется. Унтерменшен, заселяющие территорию России, будут выполнять именно то, что им было предопределено нацистами и претворяется в жизнь нынешними промышленными магнатами.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:20 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Ссылку на "платную школу" дайте пожалуйста!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:26 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Sand писал(а):
Ссылку на "платную школу" дайте пожалуйста!

Видите ли, не всё то, что происходит в Лукояновах, мы узнаём по ссылкам. big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:32 
Sand
Старожил
Старожил
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 02:53
Не в сети
Да... icon_rolleyes1 У меня во дворе бабки тоже судачили...



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 14:40 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Sand писал(а):
У меня во дворе бабки тоже судачили...

Одно дело - бабки. Другое - учителя. Для них эти сраные реформы, как ножом в открытой ране ковырять.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 20:07 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Но есть и хорошие новости - новый глава районной администрации обещает закатать город в асфальт! happydance

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 20:10 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Но есть и хорошие новости - новый глава районной администрации обещает закатать город в асфальт!

И тут без бабок не обойтись

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:04 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Виктор писал(а):
Это только начало

Виктор не ведись на эти дурилки с генами. Геноинженерия направлена не на благо человека а на изменение человеческой сущности. Для того чтобы сделать из нормального человека совершенного раба например, воина и так далее. Оставят касту избранных а остальных замутируют. :hacker:

Я согласен, что практическая польза многих научных открытих (и в области медицины тоже) в итоге распределяется неравномерно! :yes Разве открытия Луи Пастера и Александра Флеминга достигли всех и сразу? Нет конечно.
Но мне в первую очередь интересен сам факт открытий, возможностей в принципе. Расшифровка генома, составление индивидуальной генной карты - это не только медицина.
Представьте себе... лет скажем через 50 возможно построение бинарного дерева степени родства населения региона, страны, планеты. Можно будет проследить путь миграции предков конкретного человека!
По языковому признаку нас относят к славянам, а генная карта вдруг говорит, что мы гораздо ближе нижегородским татарам, нежели, например, к полякам :yes

По поводу мутаций... Оказывается человек мутирует в течении всей жизни, чем старше он - тем больше у него накапливается мутаций. А потомкам эти мутации не передаются только потому, что репродуктивный возраст ограницен примерно 45 годами. Статистика говорит, что вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна резко возрастает, если мать старше 38 лет...
Вложение:
Trisomy21_graph.jpg


Пожилые же люди, к 90 годам накапливают в своем организме огромное количество мутаций...



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:10 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Страхи-то eh

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 01 май 2010, 21:12 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Страхи-то eh

Факт.
Да и кроме мутаций куча всего... Здоровее мало кто с возрастом становится... icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 09:00 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Виктор писал(а):
Можно будет проследить путь миграции предков конкретного человека!

Ну это для баловства я так понимаю.
Вот ты мне ответь. Почему эти учёные не откроют к примеру благоприятные дни для зачатия здорового в широком понимании потомства? Хотя в прошлые времена это умели делать.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2010, 22:09 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Виктор писал(а):
Можно будет проследить путь миграции предков конкретного человека!

Ну это для баловства я так понимаю.
Вот ты мне ответь. Почему эти учёные не откроют к примеру благоприятные дни для зачатия здорового в широком понимании потомства? Хотя в прошлые времена это умели делать.

Даже не знаю что сказать. На самом деле раньше нифига не умели делать - просто зачинали и все! Потому и появилась пословица "в семье не без урода". Т.е. Из 15 рожденных детей обязательно один будет уродом, другой гением, 5 будут иметь отменное здоровье, 5 будут слабенькими, 5 будут обычными. Когда в семье один-два (вру... теперь уже модно ноль-один) ребенка это никак не проявится. Тут уж как повезет! icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2010, 05:20 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Виктор писал(а):
Даже не знаю что сказать. На самом деле раньше нифига не умели делать - просто зачинали и все!

Вот плюс миллион!!! :rock:
Чушь это всё про "умели".
Почему можно предполагать, что факт об умении в истории сохранился, а само умение, по каким-то причинам, испарилось? Всем по голове в раз дали?

Я в институте, на истории медицины, видел статистику смертности, в том числе и младенческой, на 18 век... Крепостные там отдельно были вынесены... Мёрли как мухи!!! icon_rolleyes1

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2010, 06:35 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Sand писал(а):
Да... icon_rolleyes1 У меня во дворе бабки тоже судачили...

Не совсем бабки

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Индивидуальная медицина
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2010, 07:58 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Виктор писал(а):
Даже не знаю что сказать

Я к тому что в "тёмные" времена люди стремились /как у них это получалось сказать не могу/ к совершенству не через открытие формул генов а приземлёнными практическими способами. Если до наших дней дошла информация что в древности это делать умели почему наука не идёт в этом направлении? Почему не копает и не изучает то что работало когда то? Я так думаю что им нарочно дали ложное направление, чтобы они свои мозги напрягали для создания протезов а не для раскрытия истинных причин миропонимания.
Экслыжник писал(а):
Я в институте, на истории медицины, видел статистику смертности

Я после того как понял на чем зиждется историческая литература и современная статистика не советывал бы опираться на на эти институты. Солгав неоднократно, пропадает доверие к ним, но не у всех.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie