Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 24 апр 2024, 15:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
США рассматривают возможность размещения элементов системы ПРО в космосе и создания на околоземной орбите "космического уровня" (space-based layer) американской системы ПРО. Об этом заявил директор Агентства противоракетной обороны США генерал-лейтент Генри Оберинг.

далее...

Не, ну не гады ли?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 00:41 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
США рассматривают возможность размещения элементов системы ПРО в космосе и создания на околоземной орбите "космического уровня" (space-based layer) американской системы ПРО. Об этом заявил директор Агентства противоракетной обороны США генерал-лейтент Генри Оберинг.

далее...

Не, ну не гады ли?

Не думаю, что рискнут проверить его реально, а не учебно. Возможно что-нибудь от нас долетит. И потом, я хоть и далек от астрофизики и теории ядерного взрыва, но мне кажется , что любой ядерный взрыв на орбите приведет к уничтожению электронной начинки летательных аппаратов электро-магнитным импульсом (ЭМИ) в пределах радиуса действия зависящего от можности заряда.
может они благую цель преследуют - от астероидов защищать нас будут?
http://www.itogi.ru/paper2002.nsf/Artic ... _3531.html



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 01:00 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
США рассматривают возможность размещения элементов системы ПРО в космосе и создания на околоземной орбите "космического уровня" (space-based layer) американской системы ПРО. Об этом заявил директор Агентства противоракетной обороны США генерал-лейтент Генри Оберинг.

далее...

Не, ну не гады ли?

Вот тути ыщо написано
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/cont ... 6/43.shtml



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 01:08 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
[Не думаю, что рискнут проверить его реально, а не учебно. Возможно что-нибудь от нас долетит. И потом, я хоть и далек от астрофизики и теории ядерного взрыва, но мне кажется , что любой ядерный взрыв на орбите приведет к уничтожению электронной начинки летательных аппаратов электро-магнитным импульсом (ЭМИ) в пределах радиуса действия зависящего от можности заряда.
может они благую цель преследуют - от астероидов защищать нас будут?
http://www.itogi.ru/paper2002.nsf/Artic ... _3531.html


Если в атомную бомбу попасть другой ракетой - ядерного взрыва не будет - это тока в фильмах. К тому же спутники не настолько маневренны, чтобы угнаться за баллистической ракетой с непредсказуемой траекторией. В свою очередь, спутник сбить с земли гораздо проще - он же как по рельсам по прописанной орбите ходит. Я думаю, цель орбитальной ПРО не наземные баллистические ракеты, а недопущение России, Китая и иже с ними за орбиту.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:07 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
Неместный писал(а):
[Не думаю, что рискнут проверить его реально, а не учебно. Возможно что-нибудь от нас долетит. И потом, я хоть и далек от астрофизики и теории ядерного взрыва, но мне кажется , что любой ядерный взрыв на орбите приведет к уничтожению электронной начинки летательных аппаратов электро-магнитным импульсом (ЭМИ) в пределах радиуса действия зависящего от можности заряда.
может они благую цель преследуют - от астероидов защищать нас будут?
http://www.itogi.ru/paper2002.nsf/Artic ... _3531.html


Если в атомную бомбу попасть другой ракетой - ядерного взрыва не будет - это тока в фильмах. К тому же спутники не настолько маневренны, чтобы угнаться за баллистической ракетой с непредсказуемой траекторией. В свою очередь, спутник сбить с земли гораздо проще - он же как по рельсам по прописанной орбите ходит. Я думаю, цель орбитальной ПРО не наземные баллистические ракеты, а недопущение России, Китая и иже с ними за орбиту.


Я имел в виду то что взрыв возможен и в космосе вне зависимости от перехвата ракеты.
Миру - мир! Нет войнам любого масштаба.



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 00:30 
Неместный

 
Крупнейшие российские операторы сотовой связи получили возможность к концу этого года развернуть сети связи третьего поколения (3G) в Москве. До сих пор против было Министерство обороны — в столице частоты, приспособленные для 3G, заняты системой предупреждения о ракетном нападении. Однако на заседании в Генштабе было решено начать работы по изучению электромагнитной совместимости сотовых сетей 3G и радиоэлектронных средств Минобороны в Московском регионе.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=4



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 00:54 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
Крупнейшие российские операторы сотовой связи получили возможность к концу этого года развернуть сети связи третьего поколения (3G) в Москве. До сих пор против было Министерство обороны — в столице частоты, приспособленные для 3G, заняты системой предупреждения о ракетном нападении. Однако на заседании в Генштабе было решено начать работы по изучению электромагнитной совместимости сотовых сетей 3G и радиоэлектронных средств Минобороны в Московском регионе.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsI ... &NodesID=4

Кино по телефону зырить будете :rock:

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 00:32 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Часто хожу мимо здания ИКИ, блин ну и здоровое оно. Почемуто фильм "Чародеи" вспоминается.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:16 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
США рассматривают возможность размещения элементов системы ПРО в космосе и создания на околоземной орбите "космического уровня" (space-based layer) американской системы ПРО. Об этом заявил директор Агентства противоракетной обороны США генерал-лейтент Генри Оберинг.

далее...

Не, ну не гады ли?

Я в этом деле очень плохо разбираюсь, но мне всегда было не понятно, почему давно этого не сделали?
Я думаю, что ведь можно из космоса по Земле пулять?. Вон сейчас НАТО пробивает строительство баз около наших границ... Что-то спорят, утрясают...
А тут - бац - отправил спутник с боезапасом, и пусть себе летает! Один с одной стороны, другой с другой... Кто не понравится - огонь...
Есть в этой реализации какие-то технические трудности о которых я не знаю? Естественно, я не о деталях... :oops:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 16:29 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16886
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Dr.Max писал(а):
США рассматривают возможность размещения элементов системы ПРО в космосе и создания на околоземной орбите "космического уровня" (space-based layer) американской системы ПРО. Об этом заявил директор Агентства противоракетной обороны США генерал-лейтент Генри Оберинг.

далее...

Не, ну не гады ли?

Я в этом деле очень плохо разбираюсь, но мне всегда было не понятно, почему давно этого не сделали?
Я думаю, что ведь можно из космоса по Земле пулять?. Вон сейчас НАТО пробивает строительство баз около наших границ... Что-то спорят, утрясают...
А тут - бац - отправил спутник с боезапасом, и пусть себе летает! Один с одной стороны, другой с другой... Кто не понравится - огонь...
Есть в этой реализации какие-то технические трудности о которых я не знаю? Естественно, я не о деталях... :oops:

Спутник с боезарядами должен ещё выйти на точку с которой пулять, в это время кто то на эту же орбиту свой спутник выставит, и вообще это способ доставки боеголовок до цели, таких много. А ПРО позволяет защититься от ядерной атаки, да и как хотят, не над своей территорией. А значит, снижается сдерживающий фактор ядерного оружия. У одной стороны появляется возможность понести меньший урон. Поэтому: ПРО опасней для мира, чем диверсификация ядерного вооружения

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Орбитальные войны
Новое сообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 18:46 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Есть в этой реализации какие-то технические трудности о которых я не знаю? Естественно, я не о деталях... :oops:

Спутник гораздо уязвимее ракеты. У него строго определённая траектория. У америкосов был шанс в 90-х, сейчас уже поздно

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie