Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:01 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Перед появлением Городской газеты проводилась довольно активная явная и неявная дескредитация ЛП,

biggrizub Последние лет 20 :yes

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 22 май 2011, 17:46 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Нет, все слова надо поменять:
Андрей Н. писал(а):
Меняем:
По мне, районной администрации РАЙОНОМ сначала надо заниматься, а не газетой.


Потому что, если следовать Вашей логике и причине ненужности городской газеты, раз у районной власти есть районная газета, все остальные проблемы в районе успешно решены.
Андрей Н. писал(а):
Критики района там никакой нет, может, я что и не заметил, поправьте.

Интересно, почему в районной газете много критики городской власти, а городской газете критики районной нет? Но при этом "городская власть, она самостоятельная, самостийная и самодостаточная. Она вне прямого подчинения районной."
А в ЛП есть критика районной власти?



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:38 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Елена!
Судя Вашей логике, Вы рекомендуете нам заниматься районом, я же написал выше, Вы, видимо, не совсем внимательно читали, что занимаемся. И я предполагаю, чтоб, если вместо того, чтоб решать вопросы района, мы стали заниматься созданием телеканала, межпланетного космодрома или международного аэропорта, к примеру, то вполне бы ожидал некоего недоумения от людей здесь проживающих, поскольку всем известна имеющееся скудность бюджета, и им было бы не совсем понятно, почему эти средства не направлены, к примеру, на что-то другое, в особенности-насущное, при наличии многих нерешенных проблем.
Это, если я правильно понял Ваши туманные намеки.
И вопрос, по-моему, в принципе подхода, с которым я не согласен, что и выразил.
Судя же по Вашему подходу и логике, то Вам, видимо, правильней обсуждать вопросы взаимодействия Собянина и Путина, может, кого из префектов, тем более, что Лукояновскую правду, судя по Вашим вопросам, Вы явно нерегулярно читаете...
И последнее- с учетом некой моей "двойственности": не считаю возможным отвечать здесь от лица власти, ибо официальные ответы, как я уже ранее указывал, надо в другом месте получать и я указывал место, и где их можно и нужно получать.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:04 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
если вместо того, чтоб решать вопросы района, мы стали заниматься созданием телеканала, межпланетного космодрома или международного аэропорта, к примеру, то вполне бы ожидал некоего недоумения от людей здесь проживающих

ТОЛЬКО НЕ ОТ МЕНЯ!!!!!!

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 13:09 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Андрей Н. писал(а):
если вместо того, чтоб решать вопросы района, мы стали заниматься созданием телеканала, межпланетного космодрома или международного аэропорта, к примеру, то вполне бы ожидал некоего недоумения от людей здесь проживающих

ТОЛЬКО НЕ ОТ МЕНЯ!!!!!!


что, есть сведения, что межпланетный космодром под Лукояновым уже строится? biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 15:43 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
Елена!
Судя Вашей логике, Вы рекомендуете нам заниматься районом, я же написал выше, Вы, видимо, не совсем внимательно читали, что занимаемся.
Это, если я правильно понял Ваши туманные намеки.

Это всего лишь ЛОГИКА, а не рекомендации и туманные намёки.
Если утверждение А: "Городу нужно заниматься другими проблемами, а не газетой" и утверждение В: "У района есть районная газета" верны, то отсюда следует логический вывод: "У района других проблем уже нет".
Именно так, других вариантов быть не может. :yes
Зря Вы ищите в моих словах намёки или двойной смысл. Я пишу то, что хотела написать.
Андрей Н. писал(а):
И вопрос, по-моему, в принципе подхода, с которым я не согласен, что и выразил.
Судя же по Вашему подходу и логике, то Вам, видимо, правильней обсуждать вопросы взаимодействия Собянина и Путина, может, кого из префектов, тем более, что Лукояновскую правду, судя по Вашим вопросам, Вы явно нерегулярно читаете...

Смею Вас огорчить, Андрей, но я не буду прислушиваться к вашим рекомендациям и буду и дальше интересоваться жизнью Лукоянова и принимать участие в обсуждениях здесь, на форуме. Хоть у меня и нет возможности регулярно читать ЛП.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 23 май 2011, 22:03 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Если узнаю, что кто-то в Лукоянове собирается добывать лунный камень - поддержу! Не имеет значения что будут делать в Лукоянове. Лишь бы начали что-то делать. Сколько можно Лукояновским мужикам от Шатковских в Москве охранять то, что и так не сопрут. [icon_evil1
К счастью Елену не так просто "задвинуть". Человек знает что по чём. Не дай Бог с форума уйдут те, кого жизнь Лукояновская интересует, а прописаны они в другом месте. Грусть и печаль наступит. girl_sad
Появление второй газеты в Лукоянове меня совершенно не напрягает. Не думаю, что газета такого формата хоть как-то напрягает городской бюджет. fd Было бы просто здорово, если бы "ГГ" смогла составить конкуренцию "ЛП". Пока этого не происходит. Да и не может происходить, газета пытается встать на ноги. Получится или нет время покажет.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:36 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Было бы просто здорово, если бы "ГГ" смогла составить конкуренцию "ЛП". Пока этого не происходит. Да и не может происходить, газета пытается встать на ноги. Получится или нет время покажет.


Все было бы очень правильно, если б эта газета была частным, а не государственным изданием.
И районная и городская администрации - это элементы нашего государства. Конкуренция между печатнами органами двух государственных структур - это вовсе не здорово.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:09 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Если узнаю, что кто-то в Лукоянове собирается добывать лунный камень - поддержу!


Лунный камень - красив однако :yes



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:15 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Все было бы очень правильно, если б эта газета была частным, а не государственным изданием.

Формально (по Конституции) органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Так что и ЛП, и ГГ государственными не являются. big_boss
А местное самоуправление призвано защищать интересы народа на местах! :old

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 09:52 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Виктор писал(а):
Все было бы очень правильно, если б эта газета была частным, а не государственным изданием.

Формально (по Конституции) органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Так что и ЛП, и ГГ государственными не являются. big_boss
А местное самоуправление призвано защищать интересы народа на местах! :old


ОК, а элементами нашего государства, как я сказал они являются? biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:04 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Элементами государства являются территория, население и власть. big_boss

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 10:26 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Элементами государства являются территория, население и власть. big_boss

В общем я понял, что если говорить об этом языком обывателя, то обязательно нарвешся на конкретные, четко прописанные юридические понятия и определения :yes



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:12 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Я, в общем-то, выразил свое мнение о том, что расходовать бюджетные средства на газету не считаю целесообразным по причине того, что достаточно много еще есть нерешенных проблем, и, несмотря на то, что средства, затраченные на ее выпуск, не так значительны, с моей точки зрения, характерно отразился подход в определении приоритетов в расходах и вообще в деятельности.
Если считать, что в "ЛП" пишут что-то не соответствующее действительности, то мне лично непонятно, каким образом гарантирует появление нового СМИ точное освещение событий.
И я понимаю, Елена, что все представители власти Вас раздражают априори, но не считаю эту позицию конструктивной и правильной, поэтому и просил Вас разъяснить послания, так как они имели несколько общий и неоднозначнопонятный смысл, за исключением отчетливого недовольства властями.
Поскольку Вы проживаете, судя по-всему, не здесь, то я и обратил Ваше внимание, что локальной ситуацией Вы не владеете, наверное, все же, я лучше, когда высказываю свое отношение к конкретным поступкам конкретных организаций.
А тот скромный опыт, который у меня есть, подсказывает, что для принятия правильных решений необходимо владеть максимальной информацией, так как ясные на первый взгляд, простые и понятные решения зачастую не учитывают побочных эффектов, в результате чего и родилась пословица про бумаги и овраги.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:12 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
21 ноября в Семеновском районе состоялось голосование по вопросу "Согласны ли вы на наделение образуемого в результате поселений района городского округа?". В голосовании приняли участие жители 13 муниципальных образований – сельсоветов и города Семенов. Явка составила в Семенове 53,58%, в сельской местности – 67,4%. За присвоение району статуса городского округа высказались 85,6% участников голосования на селе и 89,94% - в Семенове.

http://www.niann.ru/?id=381069



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:20 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Блин, уберу-ка я эту преогромнейшую фото лунного камня, ато она читать не дает fd



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:35 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Я очень рекомендую всем перечитать тему "Обращаюсь к Андрею Н."

Если я правильно понимаю, то большинство наших "обращений" следовало адресовать не Андрею, а городской администрации icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 12:44 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Нижний Новгород. 28 апреля. НТА-Приволжье – Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг одобрили объединение поселений Выксунского района в городской округ.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=187687



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:39 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
И я понимаю, Елена, что все представители власти Вас раздражают априори,

Загадочная фраза.
Да нет, это не так, некоторые из них бывают очень даже милыми. girl_haha
Или это что-то личное? fd



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 13:53 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Господи, избавив меня от равнодушия, да сохрани мне равновесие....

Сохраняйте равновесие, друзья мои hi



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 14:05 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
И я понимаю, Елена, что все представители власти Вас раздражают априори, но не считаю эту позицию конструктивной и правильной, поэтому и просил Вас разъяснить послания, так как они имели несколько общий и неоднозначнопонятный смысл, за исключением отчетливого недовольства властями.
Поскольку Вы проживаете, судя по-всему, не здесь, то я и обратил Ваше внимание, что локальной ситуацией Вы не владеете, наверное, все же, я лучше, когда высказываю свое отношение к конкретным поступкам конкретных организаций.

Да, наверно, иногда я пишу непонятно, и то, что мне кажется очевидным, требует разъяснения. Что в фразе про городскую власть и газету меня зацепило несоответствие, можно назвать его логическим, можно фактическим.
Но там точно нет недовольства конкретными поступками конкретных организаций, а тем более априори.
Я просто прокомментровала пост форумчанина, к тому же его автор попросил не отождествлять его на форуме с официальным лицом.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:08 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
fd Было бы просто здорово, если бы "ГГ" смогла составить конкуренцию "ЛП". Пока этого не происходит. Да и не может происходить, газета пытается встать на ноги. Получится или нет время покажет.

По мне, так "Вечерний Лукоянов" был лучше и тех и тех. Может и разница в том была, что газета была не в соучредительстве властных структур. Сейчас, простой человек, дай статью в газету г.Лукоянова (например,в ЛП) выкинут всё ненужное, отредактируют даже скрытую критику так,что сам Господь Бог только догадается, каков-таки смысл статьи girl_sigh А по поводу городской газеты могу сказать тоже самое, пока соучредитель орган власти, правда не выйдет наружу полностью никогда...так же как и в районной. вернутьбы вечерний Лукоянов...

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:24 
Аватара пользователя
Yekaterin@
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:49
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Андрей Н. писал(а):
Если считать, что в "ЛП" пишут что-то не соответствующее действительности, то мне лично непонятно, каким образом гарантирует появление нового СМИ точное освещение событий.

Поддержу всеми руками. Дело в том, что городская газета описывает только то,что в их компетенции, и таким образом, если рассматривается какая либо проблема, скидывает их на чужую шкуру. В отличие, ЛП, описывает не только проблемы города, но и района,(пусть,как я отметила выше, и отредактировав все конкретно). Хочется отметить, что главный редактолр ЛП,приветствует критику во всех смыслах этого слова, главное грамотно предоставить, чтобы было понятно не только продвинутым, но и колхозникам.К сожалению, финансирование не позволяет в полной мере собратиь всю информацию в выпуске, и ЛП,живёт, в основном, на объявлениях и рекламе, так сказать,сами зарабатывают себе на хлеб. Частным лицам, содержание газеты попросту не по карману

_________________
Наступлю на ногу. Дорого.



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:42 
Аватара пользователя
Сельский_юрист
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 5494
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:32
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Подождём, пока Макс станет медиамагнатом. :yes

_________________
Мы живём в мире радости и счастья!



 Заголовок сообщения: Re: Городская ГАЗЕТА № 3 (3), 12 мая 2011 г.
Новое сообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:59 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сельский_юрист писал(а):
Подождём, пока Макс станет медиамагнатом. :yes



Газета частная, в глубокой и бедной провинции дело не прибыльное и не состоятельное. Частную газету может выпускать в Лукоянове фанатик. Других вариантов нет. Кроме заведомой не прибыльности ещё и постоянные косые взгляды, подножки и недовольства скрытые и открытые. Далеко не каждый способен всё это выдержать. Лучше сказать, что это удел единиц!
Газета, у которой есть учредитель, может отражать только интересы учредителя. Это естественно. Можно ещё стенную газету выпускать. biggrizub А так в принципе роль независимой газеты в лукоянове успешно выполняет форум.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie