Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БОМЖи
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 13:19 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Открывая новую тему, я рассчитываю на большее число пользователей /хотя бы 3-4 человека/ собирающихся в определенном временном отрезке /с 20.00 до 23.00/ для дискуссий на разные темы. По возможности, находясь в сети я каждый раз буду задавать тему для дискуссии, когда не смогу, тема может задаваться любым другим пользователем по его усмотрению. /Задавать темы хочу сам, не потому что хочу быть ведущим, а потому что вначале хочу взять это на себя, а если проект не будет иметь успеха, то, стало быть, не судьба./
Принцип темы:
Не существует тем, на которые нельзя говорить.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 19:02 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Расскажу недавний случай. Иду на прошлой недели по центру Сормова, возле дома Пионеров, довольно большая стая голубей спокойно расхаживает по брусчатке, путаясь под ногами прохожих и клюет бросаемый им корм в виде семечек, пшена и хлебного крошева. Вообще надо сказать вид с прикормленными голубями, похоже, очень радует прохожих и они стараться ходить аккуратно, дабы не наступить на осмелевших птиц. Так вот, иду и краем глаза вижу мужика лет 35-ти, который присел почти в центре голубиной стаи, и мне показалось, что он кормит птиц с руки, а некоторых пытается гладить. Потом резко хватает одного голубя и пытается засунуть его за пазуху. А тот сопротивляется, раскидывая в сторону крылья. Тут я обращаю внимание на его опухшую рожу, и понимаю, что этого голубя он выбрал себе на обед. Пока он пытался спрятать птицу, на него набросилась сердобольная женщина, и после не продолжительной борьбы ей удалось вырвать голубя из пьяных рук. Такой случай.
ТЕМА : Бомжи и опустившиеся люди./Случаи из жизни, отношения к ним/

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 19:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
ТЕМА : Бомжи и опустившиеся люди./Случаи из жизни, отношения к ним/

Во-первых, 99,9% - это глубоко и неизлечимо больные люди. Физически. У подавляющего большинства из них произошло нарушение на психическом уровне. Почти всем из них возвращение в нормальную жизнь заказано. Человек, несколько лет не работающий, работать уже НИКОГДА не будет. Сказать, что они виноваты в этом, неправильно. Но неправильно и полностью снимать вину с них. БОМЖи нарушают все мыслимые и немыслимые законы, но чаще всего остаются ненаказуемыми из-за брезгливости милиции, которой элементарно нечего сдоить с бомжа. Я думаю, нужно принять госпрограмму, по которой БОМЖи могут добровольно участвовать в рискованных медэкспериментах и научных исследованиях в качестве подопытных...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 19:35 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Lahudra писал(а):
Тут я обращаю внимание на его опухшую рожу, и понимаю, что этого голубя он выбрал себе на обед. Пока он пытался спрятать птицу, на него набросилась сердобольная женщина, и после не продолжительной борьбы ей удалось вырвать голубя из пьяных рук.

"Сердобольная женщина", лишившая бомжа ужина? Когда борьба за существование происходит между голубем и человеком, я за человека. -----O А про то, что одних животных убивать жалко, а других нет - это уже другая тема. fd Бомжи вызывают брезгливость (потому что они грязные, вонючие, почти всегда пьяные), и страх (потому что у них взгляд как у инопланетян, абсолютно отрешенный). То, что у бомжей что-то совсем другое в голове происходит, в это я верю. Но то, что далеко не все они достойны стать жертвами неудачных медицинских экспериментов - это тоже факт. russian_ru



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 19:38 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Сам не бомжевал, но глядя на бомжей со стороны, всегда испытываю разные чувства.С одной стороны возникает чувство брезгливости, особенно когда это существо дико воняет. А с другой стороны жаль бедолагу что у него не сложилось, и он из обычного человека превратился в животное, которое живет как зверь инстинктами.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 19:54 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Часто наблюдаю такую картину. Люди жалеют собачек и кошек /подкармливают,защищают когда им угрожает опасность и даже берут к сибе в квартиру/ но никогда не видел что либо подобное в отношении бомжей, как будто они нелюди и ими ни когда не были.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:03 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Но то, что далеко не все они достойны стать жертвами неудачных медицинских экспериментов - это тоже факт. russian_ru

Дык я и глаголю, что ДОБРОВОЛЬНО. И эксперименты желательно просчитывать, а не действовать методом тыка. Чтобы были участники, а не жертвы

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:06 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Часто наблюдаю такую картину. Люди жалеют собачек и кошек /подкармливают,защищают когда им угрожает опасность и даже берут к сибе в квартиру/ но никогда не видел что либо подобное в отношении бомжей, как будто они нелюди и ими ни когда не были.

Собака - это другое звено в пищевой цепочке. Человек человека всегда воспринимает настороженно. Как конкурента. Хотя часто не сможет объяснить почему и конкурента в чём. Это, как две симпатичные девушки. Им не суждено дружить между собой - у них подруги только замарашки biggrizub

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:10 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Жанна писал(а):
Но то, что далеко не все они достойны стать жертвами неудачных медицинских экспериментов - это тоже факт. russian_ru

Дык я и глаголю, что ДОБРОВОЛЬНО. И эксперименты желательно просчитывать, а не действовать методом тыка. Чтобы были участники, а не жертвы

Это как? что то не врублюсь.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:19 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
У бомжа нет место жительства, а у собаки на это больше шансов, так получается. eh

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:31 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
У бомжа нет место жительства, а у собаки на это больше шансов, так получается. eh

Есть бомжи собаки, в Москве их много, но выглядят они посимпотней, чем люди. Лежат где попало, наглые и толстые. Памятники им ставят. Бомжи-люди тоже привелегиями пользуются: в метро бомж едит в пустом вагоне, за день он на пивных банках рублей 500 набирает, налогов не платит, а в больницах их всё равно лечат.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 20:56 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Тема не только интересная, но к сожалению и очень актуальная.
Мы подкармливаем, мы содержим, мы лечим БОМЖей. Без нас они не выживут, мы их питательная среда, они даже появляются из нас. БОМЖи очень не однородная масса , БОМЖами они становятся уже будучи взрослыми, сформировавшимися людми. Поэтому "из плохого" человека получается отвратительный БОМЖара, из "хорошего" человека получается приятный, достойный жалости БОМЖ.
БОМЖИ в подавляющем!!! большенстве алкоголики, поэтому, как довесок к социальному статусу МАССА болезнеё ( энцефалопатия, алкоголизм самые безобидные). Поэтому лживость это не черта характера это один из симптомов их болезней.
В любом случае они расценивают окружающих их людей, как средство к существованию, как столовую. БОМЖи, знают что такое хорошо, и что такое плохо. При определённых условиях (если им выгодно)соблюдают любые законы. Они люди, позтому на них распространяются соц. законы. Они живут в коллективе, они частичка общества.
Это очень немногое из того, что хочется сказать по этому поводу.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:04 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Жанна писал(а):
Но то, что далеко не все они достойны стать жертвами неудачных медицинских экспериментов - это тоже факт. russian_ru

Дык я и глаголю, что ДОБРОВОЛЬНО. И эксперименты желательно просчитывать, а не действовать методом тыка. Чтобы были участники, а не жертвы


Участи в эксперименте-это работа. БОМЖ уже по определению работать не будет. У них для работы нет мотивации. Он работает за стакан пойла и кусок хлеба. Не похмелившись, голодный он не в состоянии работать. А утолив голод и похмелившись зачем работать? Потом, кто будет проводить на человеке эксперименты, какие эксперименты?
Сейчас говорят о ограничении экспериментов даже на лабораторных животных. Появились новые технологии, методики. Не думаю, что для этой цели нужны люди. Дай Бог, что бы они не потребовались.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:13 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Lahudra писал(а):
У бомжа нет место жительства, а у собаки на это больше шансов, так получается. eh

Есть бомжи собаки, в Москве их много, но выглядят они посимпотней, чем люди. Лежат где попало, наглые и толстые. Памятники им ставят. Бомжи-люди тоже привелегиями пользуются: в метро бомж едит в пустом вагоне, за день он на пивных банках рублей 500 набирает, налогов не платит, а в больницах их всё равно лечат.


Лечат за счёт налогоплатильщика. Человеку самостоятельному, работающему, предлагают купить лекарства, пройдти платные обследования..., БОМЖу не предлагают, ему изыскивают необходимый минимум. Стандарты и для БОМЖА- стандарты. Лечебные учреждения обязаны выполнить клинический минимум обследований. И назначит препараты в соответствии с действующими стандартами. Если пациент умрёт, прокурор не будет выяснять лечили работягу или БОМЖа вонючего.
БОМЖИ кстати попадают в больницы в тяжёлом состоянии, с массой сопутствующих заболеваний. За ним находишься, в копчик надышишься, пока из отделения спровадишь.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:15 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
... мы их питательная среда, они даже появляются из нас. БОМЖи очень не однородная масса , БОМЖами они становятся уже будучи взрослыми, сформировавшимися людми. Поэтому "из плохого" человека получается отвратительный БОМЖара, из "хорошего" человека получается приятный, достойный жалости БОМЖ.

на 100% согласна! :rock:



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:17 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Жанна писал(а):
Но то, что далеко не все они достойны стать жертвами неудачных медицинских экспериментов - это тоже факт. russian_ru

Дык я и глаголю, что ДОБРОВОЛЬНО. И эксперименты желательно просчитывать, а не действовать методом тыка. Чтобы были участники, а не жертвы

Тут какая-то двойная мораль получается. Вроде, все безопасно и добровольно, welcome, и в то же время - только для бомжей... :/ :(



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:27 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
У моего друга в соседях, жило опустившееся существо, которое в напряжении держало три квартиры. Куда он только не жаловался, что бы отселить его от греха подальше, никто не мог ему помочь. Все кончилось пожаром, в катором существо сгорело, а соседи вздохнули облегченно, ущерб от пожара оказался незначительным.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:35 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
У моего друга в соседях, жило опустившееся существо, которое в напряжении держало три квартиры. Куда он только не жаловался, что бы отселить его от греха подальше, никто не мог ему помочь. Все кончилось пожаром, в катором существо сгорело, а соседи вздохнули облегченно, ущерб от пожара оказался незначительным.


А куда его отселишь? Кому он пожароопасный, вшивый и блохастый нужен?
Опять вопрос власти. Почему она(власть) не считае это своей проблемой. Проблемой, на которую она(власть) ежегодно получает деньги.
МВД, паспортно-визовая служба, пенсионный фонд, соц. страх, собес, ФОМС и др.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 21:55 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Большинство бомжей будет работать только в том случае, если денег на выпивку никаким другим путём не достать.
В деревне, где раньше жила моя бабушка, жил бомж. Квартиру он то-ли пропил, то-ли родственники оттяпали. Поселился он в брошенном доме - почти в любой деревне сейчас полно таких, получал какую-никакую пенсию, огородик хиленький держал. Помогал кто что попросит (кстати оказался неплохим каменщиком), брал кто что даст: кто денег, кто выпивки, кто одежонку старенькую. Пьянствовал относительно в меру, где дрова брал история умалчивает, но зимой не замерзал. Прожил он там довольно долго, отчего умер - не знаю. В пример его ставить трудно, но тем не менее, паразитом он не был и сам себя кормил.
Отличие человека от собаки в том, что собака сама на работу устроится не может - не понимает она, что работать надо, а вот человек может. А вот если он может заработать себе на кусок хлеба, но предпочитает пьянствовать и побираться, то с какого перепугу я должен его кормить и поить?



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 22:01 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Но всё таки мы свалили всё в одну кучу. Дегенераты, они и есть дегенераты, независимо от того есть у них в паспорте штамп о прописке или нет. Есть люди просто оказавшиеся «на улице». Но они борются, правда, таких меньшинство. Приходилось встречать и таких.
Есть же приюты куда принимают их если кто не пьёт. Смотрел дела, один парень был вывезен в Германию своей матерью, без разрешения органов опеки его квартиру жульё приватизировало, пытается Российское гражданство получить, и тому подобные случаи.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 22:09 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
эквизитор писал(а):
Но всё таки мы свалили всё в одну кучу. Дегенераты, они и есть дегенераты, независимо от того есть у них в паспорте штамп о прописке или нет. Есть люди просто оказавшиеся «на улице». Но они борются, правда, таких меньшинство. Приходилось встречать и таких.
Есть же приюты куда принимают их если кто не пьёт. Смотрел дела, один парень был вывезен в Германию своей матерью, без разрешения органов опеки его квартиру жульё приватизировало, пытается Российское гражданство получить, и тому подобные случаи.
Тут ты прав: БОМЖ (лицо без определённого места жительства) не обязательно дегенерат, а дегенерат вполне может иметь ПМЖ (в городе скорее всего ненадолго). Мутное дело терминология fd



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 22:11 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Эй, вы уже засиделись! Время вышло, господа! :old



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2008, 22:18 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
Отличие человека от собаки в том, что собака сама на работу устроится не может - не понимает она, что работать надо, а вот человек может. А вот если он может заработать себе на кусок хлеба, но предпочитает пьянствовать и побираться, то с какого перепугу я должен его кормить и поить?


Не ты, не я не должны, но кормим и поим. Если бы не кормили, не поили, они бы умерли от жажды и голода.
Неприятно сознавать, что за мой счёт кто то паразитирует, но это так. С этим приходится мириться.
Мы конечно понимаем, что говорим о бомжах н еформальных. Какая разница есть паспорт или нет, прописан человек или нет... Я понимаю, что здесь о БОМЖах, как образе жизни, способе существования.
В любом случае, это накладное явление для работающего человека. Мне всегда жаль санитарок, которые получают за свой труд не больше чем выпрашивает, собирает, наворовывает никчемный бомж.
Среди бомжей встречаются хорошие люди, но реже чем встречаются они среди законопослушных. Значительно реже.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 01:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Тут какая-то двойная мораль получается. Вроде, все безопасно и добровольно, welcome, и в то же время - только для бомжей... :/ :(

Ну вот... НЕ только для БОМЖей. БОМЖей-то как раз и не берут сейчас никуда. Сейчас в мире идут наблюдения за ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ обычных граждан, ДОБОВОЛЬНО участвующих в различных научных и медэкспериментах. В том числе, не наносящих абсолютно никакого физического вреда здоровью. Должны заключаться контракты. Скажем, приглашают пару бомжей и начинают мыть одного шампунем Хед энд Шолдерс, а другого обычным порошком. И если через две недели волосы у первого будут шелковистыми и со здоровым блеском, то шампунь можно запускать в продажу, в противном случае, выкатить компании-производителю многомиллионный иск за обман. Или ты думаешь я предлагаю ловить людей, вводить в них яд и смотреть, как он будет действовать? Слава Богу человечество прошло этот этап в первой половине 40-х годов. Смысл таких поправок в законы - привлечь к участию в жизни социума в других ролях, отличных от паразитических. Стать чуть более социально значимым. Названо много причин, почему БОМЖей не получится привлекать к труду - основная - он автоматически перестанет быть БОМЖиЗом. Так этого и надо добиваться. У меня нет никакой двойной морали. Есть твёрдое убеждение, что среди людей бомжей быть не должно. Но эта проблема гуманными способами не может быть решена в короткий срок. Именно поэтому в законодательстве ДОЛЖЕН появиться КОМПЛЕКС СТАТЕЙ, касающихся именно людей без опр. места жительства и заработка. Этих статей нет. Следовательно государство вообще не готова как бы то ни было решать проблемы с подобной прослойкой людей. Я общался с бомжами и пил с ними водку. С теми, кого называют БИЧами. Достаточно грамотные люди, но с весьма уже странным мировоззрением. В большинстве своём их устраивает то положение, в котором они оказались. Перевоспитать бомжей уже не получится - у них идёт необратимая деградация сознания. Но это про тех, кто стал бомжем. Самая большая опасность для социума не в том, что сейчас есть несколько миллионов бомжей, а в том, что они ещё и размножаются. Их надо стерилизовать. Принудительно. Это раз. Детей изымать - это два. В корне сменить систему детского воспитания в учреждениях для детей-сирот и в школах-интернатах - это три.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: ВЕЧЕРИНКА с20.00-до23.00
Новое сообщениеДобавлено: 20 май 2008, 08:03 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Я думаю, нужно принять госпрограмму, по которой БОМЖи могут добровольно участвовать в рискованных медэкспериментах и научных исследованиях в качестве подопытных...

Наверное, я тебя неправильно поняла. Если ты говоришь о том, что бомжей, можно сказать, ущемляют, не давая им право участвовать в безобидных экспериментах наравне с обычными гражданами - тогда согласна. Но ты написал "рискованные эксперименты", вот я и забеспокоилась, что, получается, людей асоциальных можно сделать подопытными крысами... eh


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 303 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie