Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 21:53 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Ещё с института длится спор, что такое медицина; искуство или наука. Позволю не согласиться с обеими точками зрения. На мой взгляд, для подавляющего большенства врачей медицина- ремесло. Всё зависит от ситуации и чем врач занимается. Если врач кроптеет в лаборатории, библиотеке, архивах, то естественно он учёный. И для него медицина-наука. Если врач книги пишет, историю медицины сопоставляет, для него медицина искуство. А основная масса врачей работает в больнице, выполняет должностные инструкции, отвечает на циркуляры,руководствуется приказами. инструкциями и т.д., так это ремесленник. Плохой, хороший, но ремесленник. И требовать от него исполнения клятвы Гипократа не надо. Не принимал он её. Не читал, читал, но забыл за ненадобностью. Кстати, основная масса людей, которые требуют выполнения клятвы Гипократа, сами её в глаз не видели. Если бы читали, требовать её исполнения не стали бы. Себе накладней(больному). Там интересные вещи о гонораре пишут.
Продавщица на базаре кричит:"Доктор, доктор, постой. Спросить хочу, как инфекционный процесс у подруги лечить?!" Предлагаю поговорить ей о погоде. Кажется обиделась. Жена говорит мне:" Саша, хорошо,что ты не гинеколог." dance3 Болезнь интимное состояние, поэтому и общение должно проходить в соответствующей обстановке. У большенства людей условия дома лучше, но там врач на чужом поле. Там врачу трудно. Не может врач предусмотреть, все возможные осложнения болезни и ЛЕЧЕНИЯ. Не может носить все возможно необходимые лекарства с собой. Не дотащить и даже маленькую лабораторию. А как назначить часто необходимые консультации, врачей других специальностей? Консультации это вобще узкое место в сегодняшней медицине. ФОМС посути дела требует лечить "поорганно", "по каждой нозологической форме" отдельно. Посути дела они признают правильным выводы Вирхова. Весь мир признал ошибочность его теории в лечении больных. Но не надо строго судить сотрудников ФОМС, там работают люди далёкие от практического здравоохранения. Если даже у них в дипломе написано- врач.
Это даже не ремесленники. Это чиновники. У нормального чиновника на работе совесть должна отсутствовать. Вопросы можно решать либо по совести, либо по закону. Чередовать нельзя. У нас чиновники чередуют. "Хорошему" человеку проблему решают по совести. Плохому по закону.
Своими действиями к такому же подходу подталкивают лечащих врачей. У меня есть больной, который состоит в переписке с президентом, министрами здравоохранения всех уровней, главным инф. ПФО и многими другими. Со мной он только здоровается. Его лечат по полной программе(даже больше). Лечат за счёт ущемления интересов других больных. Это правильно? Он на самом деле больной. Он на самом деле нуждается в лечении. А другие не нуждаются?

Собирался на вопросы отвечать, а сам опять имею меньше ответов, чем вопросов. fd

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 09:27 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
Да! Кругом одни вопросы,а ответов шишь,а если и есть,то и те пустые.... flag_ussr flag_rus



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 12:27 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Изображение

Клятва Гиппократа - нарицательное наименование клятвы, приносимой каждым, кто собирается вступать во врачебный цех, то есть стать медиком.

К ней же (не будучи знакомыми с её содержанием) аппелируют больные, обычно, пытаясь мотивировать медиков оказать помощь, когда те по каким то причинам отказывают в ней (или больным кажется, что отказывают).

Первоначальный вариант был написан Гиппократом в V в. до н.э. на ионийском диалекте древнегреческого языка.

С тех пор текст клятвы многократно переводился на новые языки, подвергался редактированию, существенно меняющим его смысл. В частности, в один из латинских вариантов клятвы было внесено обещание "не оказывать медицинскую помощь бесплатно".

По последним сообщениям прессы, в Северной Америке и Европе текст клятвы заменён "профессиональным кодексом". По мнению авторов нового документа, текст, предложенный греческим врачом еще 2,5 тысячи лет назад, совершенно не отражает реалий сегодняшнего дня. "Во времена Гиппократа не было таких важных принципов работы медиков, как уважение к другим специалистам и право пациента на собственный выбор. Кроме того, врачи того времени не сталкивались с постоянными подозрениями в непрофессионализме со стороны общества, властей и журналистов." В новом тексте исключены требования по неучастию в абортах, хирургическом лечении каменной болезни и корректному обращению с рабами.


Текст клятвы в переводе на латынь

HIPPOCRATIS JUS-JURANDUM

Per Apollinem medicum et Aesculapium, Hygiamque et Panaceam juro, deos deasque omnes testes citan.s, mepte viribus et judicio meo hos jusjurandum et hanc stipulationem plene prae.staturum.

Ilium nempe parentum meorum loco habitumm spondeo, qui me artem istam docuit, eique alimenta impertirurum, et quibuscunque opus habuerit, suppeditaturum.

Victus etiam rationem pro virili et ingenio meo aegri.s salutarem praescripturum a pemiciosa vero et improba eosdem prohibiturum. Nullius praeterea precibus adductus, mortiferum medicamentum cuique propinabo, neque huius rei consilium dabo. Casie et sancte colam et artem meam.

Quaecumque vero in vita hominum sive medicinam factitans, sive non, vel videro, vel audivero, quae in vulgus efferre non decet, ea reticebo non secus atque агсЗпа fidei meae commissa.

Quod si igitur hocce jusjurandum fideliter servem, neque violem, contingat et prospero successu tarn in vita, quam in arte mea fruar et gloriam immortalem gentium consequar. Sine autem id transgrediar et pejerem contraria hisce mihi eveniam.


Текст клятвы в переводе на русский

Клянусь Аполлоном врачом, Асклепием, Гигиеей и Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу и письменное обязательство: почитать научившего меня наравне с моими родителями, делиться с ним своим достатком и в случае надобности помогать ему в нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.

Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.

Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. Я ни в коем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.

В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.

Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому.


Клятва врача — клятва, принятая в 1999 году Госдумой, подписаная президентом Б. Ельциным, взамен "Клятвы российского врача", пришедшей на смену "Клятвы врача Советского Союза" от 1971 года.

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

* честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
* быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;
* проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;
* хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;
* доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;
* постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины — КЛЯНУСЬ.

О Гиппократе

Гиппократ (ок. 460 — ок. 370 до н. э.), древнегреческий врач, реформатор античной медицины, материалист. В трудах Гиппократа, ставших основой дальнейшего развития клинической медицины, отражены представление о целостности организма; индивидуальный подход к больному и его лечению; понятие об анамнезе; учения об этиологии, прогнозе, темпераментах и др. С именем Гиппократа связано представление о высоком моральном облике и образце этического поведения врача. Гиппократу приписывается текст этического кодекса древнегреческих врачей («Клятва Гиппократа»), который стал основой обязательств, принимавшихся впоследствии врачами во многих странах.

Гиппократ родился на острове Кос за 460 лет до нашей эры. Цивилизация и язык этого колонизованного дорийцами острова были ионийскими. Гиппократ принадлежал к роду Асклепиадов - династии врачей, притязавшей на то, что она ведет свое происхождение от Асклепия – бога медицины.

Семья Асклепиадов, которую также именуют Косской школой, сохраняла в V веке до нашей эры религиозные формы и обычаи; так, например, у них была принята клятва, тесно связывавшая учеников с учителем, с собратьями по профессии. Однако этот религиозный характер корпорации, если он и требовал условных норм поведения, ни в чем не ограничивал поисков истины, которые оставались строго научными. Первоначальное медицинское образование Гиппократ получил от отца - врача Гераклида. С целью научного усовершенствования в молодости Гиппократ много путешествовал и изучил медицину в разных странах по практике местных врачей и по обетным таблицам, которые вывешивались в стенах храмов Эскулапа.

История его жизни малоизвестна, даже точно не известно, сколько лет прожил Гиппократ. Одни историки утверждают, что 83 года, а другие – 104. Существуют предания и рассказы, относящиеся к его биографии, но они носят легендарный характер. Имя Гиппократа сделалось собирательным, и многие сочинения из семидесяти приписываемых ему, принадлежат другим авторам, преимущественно его сыновьям. Подлинными исследователи признают от 18 до 8 сочинений. Это трактаты - "О ветрах", "О воздухах, водах и местностях", "Прогностика", "О диете при острых болезнях", первая и третья книги "Эпидемий", "Афоризмы" (первые четыре раздела), хирургические трактаты "О суставах" и "О переломах", являющиеся шедеврами "Сборника". Существует несколько сочинений Гиппократа этического направления: "Клятва", "Закон", "О враче", "О благоприличном поведении", "Наставления", которые в конце V и начале IV века до нашей эры превратят научную медицину Гиппократа в медицинский гуманизм. Подход Гиппократа к причинам болезней был новаторским. Он полагал, что болезни людям посылают не боги, они возникают по разным, причем вполне естественным, причинам. Гиппократ первый поставил медицину на научные основы и очистил ее от философских теорий, зачастую противоречивших действительности, господствовавших над опытной, экспериментальной стороной дела. Сочинения Гиппократа содержат наблюдения над распространением болезней в зависимости от внешних влияний атмосферы, времен года, ветра, воды и их результат - физиологические действия указанных влияний на здоровый организм человека. В этих же сочинениях приведены и данные по климатологии разных стран, в последнем более обстоятельно изучены метеорологические условия одной местности острова и зависимость болезни от этих условий. Гиппократ делит причины болезней на два класса: общие вредные влияния со стороны климата, почвы, наследственности и личные - условия жизни и труда, питания (диеты), возраст и пр. Нормальное влияние на организм указанных условий вызывает и правильное смешение соков, что для него и есть здоровье. Строго наблюдая за течением болезней, он придавал серьезное значение различным периодам болезней, особенно лихорадочных, острых, устанавливая определенные дни для кризиса, перелома болезни, когда организм, по его учению, сделает попытку освободиться от несваренных соков. В других сочинениях - "О суставах" и "О переломах" подробно описываются операции и хирургические вмешательства. Из описаний Гиппократа явствует, что хирургия в глубокой древности находилась на очень высоком уровне; употреблялись инструменты и разные приемы перевязок, применяющиеся и в медицине нашего времени. В сочинении "О диете при острых болезнях" Гиппократ положил начало рациональной диетологии и указал на необходимость питать больных, даже лихорадочных, и с этой целью установил диеты применительно к формам болезней - острых, хронических, хирургических и т. д. Для лечения применялось 250 лекарственных средств растительного происхождения, многие из них используются и по сей день: ячменный отвар, молочай, чемерица, и др.; 50 средств животного происхождения, например, мед с уксусом. Гиппократ назначал банки, массаж, ванны, делал кровопускания. Он говорил, что нужно соблюдать осторожность, учитывать, как организм реагирует на лечение. И главный его принцип “Не повреди!” Врач не должен вредить организму пациента. Умер Гиппократ около 370 года до нашей эры в Лариссе, в Фессалии, где ему и поставлен памятник, но на тысячелетия для всех врачей стала кодексом профессиональной чести “Клятва Гиппократа”.

Цитаты Гиппократа
“Исцеление - это дело времени, но иногда это также дело возможности”
“Старики болеют меньше, чем молодые, но их болезни кончаются лишь вместе с жизнью”
“Первая заповедь врача: не навреди”
“Некоторые больные, несмотря на сознание обреченности, выздоравливают только потому, что уверены в мастерстве врача”
“Врач - философ; ведь нет большой разницы между мудростью и медициной”
“Во всякой болезни не терять присутствия духа и сохранять вкус к еде - хороший признак; противоположное – дурной”
Ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей.
Всё хорошо, что в меру.
Всякий излишек противен природе.
Не навреди!
Противоположное излечивается противоположным.
"Жизнь коротка,
А путь искусства долог,
Удобный случай скоропреходящ,
Эксперимент опасен и сужденье
Сложно."

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 21:29 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Именно эта клятва была на БФК из кипсовых букв на стене отлита. Именно её мы её учили на истории медицины. Учили, читали, а сами на руках имели рукописный вариант клятвы. Который отличался от настенного. Который то из них был не оригиналом. Возможно оба.
А принимали присягу врача СССР. Расписывались. Получали нагрудный знак о мед. образовании. Так где-то неношенный и лежит. flag_ussr flag_rus

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 22:02 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Врачи пьют?
Да. Пьют. Пьют после работы, во время работы, иногда вместо работы.
Считается, что врачи из работников интеллектуального труда наиболее уязвимая социальная группа. Такая тенденция прослеживается не только в России.
На мой субьективный взгляд, причин три.
1. В больнице вино есть всегда. Его несут в знак благодарности, по традиции, да и 2-3 сотни не жаль,когда выигрываешь больше...
2. Сила традиции. Начинается всё в мед. институте. Пьют студенты. Почему уже не помню, но пьют.
3. Водка в России не только социальный адаптатор, но и транквилизатор. Стрессов и конфликтов в работе врача достаточно. Перечитайте тосты на 3 страничках.
Было предложение увольнять пьющих врачей. Увольняют. А они пьют.
Администрации в какой-то мере наличие пьющих выгодно. Пьющими, за грехи "затыкают дырки", манипулируют. Ходят гл. врачи жалуются на свою тяжкую долю. С пьющими работают. Им сочувствуют. Проводят индивидуальную работу, все видят душой болеет начальник за вверенное дело.
Почему в голову не придёт бороться с бездельниками и бездарями? Пьяный человек не работник, он становится бездельником. В лучшем случае готов о работе поговорить. А непьющие бездельники неприкосновенны. На работу к 8, с работы в срок, всегда в "форме". Спрашивать нужно со всех одинаково, за результат труда. Появится стимул быть трезвым и не с похмелья.
Я категорически против пьяных работников. Сам я пьющий, но считаю это тяжким грехом, даже для неверующего.
Если администрацию обязать уволить пьющих, они их уволят, но выборочно... :D
Сколько молодцев выходило на борьбу с Зелёным Зьмием? Выходили по-одному, выходили кучками, а он зараза силён. Не видел я пока победителей Зьмия. У кого сердце не выдержало, у кого печень заболела неизлечимо, кто панкреатитом страдает, а сколько энцефалопатов бродит?
А сколько ушло в мир иной?
Жаль всех, и врачей в том числе. Не больше других мы пьём водки. Просто нас виднее. Значит мы должны быть трезвей. Возможно будем.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 07:00 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Хотелось спросить. Молодые мед. работники наркотческими препаратами не балуются? Доступны ли они в вас?

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 12:03 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Lahudra писал(а):
Хотелось спросить. Молодые мед. работники наркотческими препаратами не балуются? Доступны ли они в вас?

И вообще необычные истории случались у вас Александр Валерьевич?
Вложение:
04.jpg
04.jpg [ 44.05 | Просмотров: 14650 ]

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 13:30 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Вложение:
04.jpg

От таких сами не уходят biggrizub

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 19:21 
Аватара пользователя
пион
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 17:03
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Жаль всех, и врачей в том числе. Не больше других мы пьём водки. Просто нас виднее. Значит мы должны быть трезвей. Возможно будем.

Возможно и больше. Далеко не везде можно работать и пить одновременно. Пьяного банкира кто нибудь видел? Я тоже нет. И на завод через проходную пьяный не пройдет, пьяного учителя не допустят до работы и т.д. А врачей оставляют, конечно у них есть возможность не попадаться на глаза ни начальству, ни больным, а коллега "подстрпомидорахт", сегодня ты меня выручил, завтра - я. И не боятся они увольнения т.к. заменить некем. Молодежь к нам не едет. Средний возраст врачей я думаю за 50. :hacker:



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 21:26 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
пион писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Жаль всех, и врачей в том числе. Не больше других мы пьём водки. Просто нас виднее. Значит мы должны быть трезвей. Возможно будем.

Возможно и больше. Далеко не везде можно работать и пить одновременно. Пьяного банкира кто нибудь видел? Я тоже нет. И на завод через проходную пьяный не пройдет, пьяного учителя не допустят до работы и т.д. А врачей оставляют, конечно у них есть возможность не попадаться на глаза ни начальству, ни больным, а коллега "подстрпомидорахт", сегодня ты меня выручил, завтра - я. И не боятся они увольнения т.к. заменить некем. Молодежь к нам не едет. Средний возраст врачей я думаю за 50. :hacker:

Насчёт учителей можно поспорить. Сам не раз видел в дымину пьяных преподов. В школах тоже здорово пьют - дети только не так замечают.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 22:42 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Хотелось спросить. Молодые мед. работники наркотческими препаратами не балуются? Доступны ли они в вас?


Система учёта за наркотическими препаратами трудна, волокитиста, бумагоёмка. Наладить системную утечку промедола в больнице не возможно. (Это моё мнение.) Опять воров в светлом месте ловят-виднее!
К сожалению найдти наркотики на улице не составляет большого труда. О молодых мед. работниках ничего не скажу. Забыл, как они выгледят. Ну не едут они в деревню. Не надо им машины, дома, если их содержать денег не хватит. Зарплаты у молодых специалистов смехотворно низкие.
Я много дежурю по больнице, могу сказать, что стало меньше молодых людей в приёмное отделение поступать "с передозом". Возможно сократилось наркопотребление, хотя нельзя исключить, что на рынке "дури" препараты стали более качественные.
Забавные, как и трагически случаеи были. Давно уже работаю. Но в писменном изложении они не катят. Это надо рассказ писать.
Обыно на "межсобойчиках" такие вещи всплывают. Человек носит в себе информацию, носит. А потом уж распирает и прорывает... |E

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:32 
Гость

 
пион писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Жаль всех, и врачей в том числе. Не больше других мы пьём водки. Просто нас виднее. Значит мы должны быть трезвей. Возможно будем.

Возможно и больше. Далеко не везде можно работать и пить одновременно. Пьяного банкира кто нибудь видел? Я тоже нет. И на завод через проходную пьяный не пройдет, пьяного учителя не допустят до работы и т.д. А врачей оставляют, конечно у них есть возможность не попадаться на глаза ни начальству, ни больным, а коллега "подстрпомидорахт", сегодня ты меня выручил, завтра - я. И не боятся они увольнения т.к. заменить некем. Молодежь к нам не едет. Средний возраст врачей я думаю за 50. :hacker:


Банкиры не пьют, где не поподя.... flag_ussr -----O



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:34 
Гость

 
Dr.Max писал(а):
пион писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Жаль всех, и врачей в том числе. Не больше других мы пьём водки. Просто нас виднее. Значит мы должны быть трезвей. Возможно будем.

Возможно и больше. Далеко не везде можно работать и пить одновременно. Пьяного банкира кто нибудь видел? Я тоже нет. И на завод через проходную пьяный не пройдет, пьяного учителя не допустят до работы и т.д. А врачей оставляют, конечно у них есть возможность не попадаться на глаза ни начальству, ни больным, а коллега "подстрпомидорахт", сегодня ты меня выручил, завтра - я. И не боятся они увольнения т.к. заменить некем. Молодежь к нам не едет. Средний возраст врачей я думаю за 50. :hacker:

Насчёт учителей можно поспорить. Сам не раз видел в дымину пьяных преподов. В школах тоже здорово пьют - дети только не так замечают.


А причём здесь дети. пьют пили и будут пить.... :brat:



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 11:36 
Гость

 
Lahudra писал(а):
Lahudra писал(а):
Хотелось спросить. Молодые мед. работники наркотческими препаратами не балуются? Доступны ли они в вас?

И вообще необычные истории случались у вас Александр Валерьевич?
Вложение:
04.jpg

Лахудра, ты случайно там не был. за место поцеента.... flag_ussr



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 15:00 
Аватара пользователя
пион
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 17:03
Не в сети
Гость писал(а):
Dr.Max писал(а):
пион писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Жаль всех, и врачей в том числе. Не больше других мы пьём водки. Просто нас виднее. Значит мы должны быть трезвей. Возможно будем.

Возможно и больше. Далеко не везде можно работать и пить одновременно. Пьяного банкира кто нибудь видел? Я тоже нет. И на завод через проходную пьяный не пройдет, пьяного учителя не допустят до работы и т.д. А врачей оставляют, конечно у них есть возможность не попадаться на глаза ни начальству, ни больным, а коллега "подстрпомидорахт", сегодня ты меня выручил, завтра - я. И не боятся они увольнения т.к. заменить некем. Молодежь к нам не едет. Средний возраст врачей я думаю за 50. :hacker:

Насчёт учителей можно поспорить. Сам не раз видел в дымину пьяных преподов. В школах тоже здорово пьют - дети только не так замечают.


А причём здесь дети. пьют пили и будут пить.... :brat:

Очень оптимистично. ph34r



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 22:17 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Очереди в поликлинике любимая тема народа.
Видимо люди в других местах не бывают, или очереди там не такие? Уже второй глава администрации начинает свою деятельность с наведения порядка в поликлинике. Порядок каждый из них понимает посвоему, но наводить его пытаются голосом. Охотно по этому вопросу граждан принимают, обещают меры принять. Какие-то принимают, но очереди не исчезают, стоят, как заговорённые. И будут стоять. Кто только районной и больничной администрациям по этому поводу не пытался бьяснять???
Лукоянов это село по менталитету, укладу жизни, инфраструктуре(вот я загнул, её и нет вроде в Лукоянове.) К тому же поликлиника обслуживает жителей всего района. Утром автобусы приезжают из сёл почти одновременно в 7-8 часов. Больные усаживаются после стояния в регистратуре у заветных кабинетов. Придёт врач к 8;10 или 11 часам, его ждут с ВОСЬМИ!!! (Многие врачи не могут приходить в поликлинику к 8 часам, у них основная, наиболее напряжённая работа в отделениях. У них приём официально с10-11 часов.) Лукояновцы тоже к 8 часам приходят. И правильно делают. Придёшь к 10, или талонов не хватит, или в лабораторию не попадёшь, анализы до 10 принимают.
Поэтому толпится народ в поликлинике, врачей ругают. А оказывается в очереди не врачи, а кто-то другой виноват. Но другого искать надо, и к нему надо на приём записываться, принимает не каждый день, да и там очередь. Так что лучше заклемить позором врача, результата не будет, зато пары выйдут.
Все уши прожужжали, о том, что врачи в поликлинике чай пьют. Официально заявляю, могу на конституции клятву дать. Пьют, и раньше пили, Бог даст и после меня пить будут. Ну сколько кружек кипятка среднестатистический врач выпьет? biggrizub
А после часа в поликлинике тишина, только санитарки вёдрами стучат, да статисты компьютерные талоны в компьютеры заносят(!!!) vinsent Мы компьютерныеталоны на приёме в ручную пишем. :rock: НЕ ВРУ! to_becom to_becom

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 23:24 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Честно говоря, мне глубоко по..., сколько средне (или не средне, или по... сколько) пьющий врач пьёт чаю. Мне ясно только то, что я в поликлинике я:
1. вряд ли получу помощь.
2. если и получу, то, скорее всего неквалифицированную.
3. нахрена мне это надо, справку о смерти и без меня ( в случае чего) получат.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 08:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
Честно говоря, мне глубоко по..., сколько средне (или не средне, или по... сколько) пьющий врач пьёт чаю. Мне ясно только то, что я в поликлинике я:
1. вряд ли получу помощь.
2. если и получу, то, скорее всего неквалифицированную.
3. нахрена мне это надо, справку о смерти и без меня ( в случае чего) получат.

Простой, блин. как три копейки. Он, видите ли, помрёт, а остальные - бегай, суетись... biggrizub Не балуй. :old Живи крепким и здоровым to_pick :russian

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 13:14 
Аватара пользователя
Хреныч
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:42
Не в сети
Aton писал(а):
Честно говоря, мне глубоко по..., сколько средне (или не средне, или по... сколько) пьющий врач пьёт чаю. Мне ясно только то, что я в поликлинике я:
1. вряд ли получу помощь.
2. если и получу, то, скорее всего неквалифицированную.
3. нахрена мне это надо, справку о смерти и без меня ( в случае чего) получат.

Эт зря… Всегда оставляю надежду, что где бы то ни был и куда ни попал, найдутся добрые руки и ясная голова. Не стоит застревать на теневых сторонах, на них стоит обратить внимание, но не стоит ставить точку опоры.

Александр В. Ефремов писал(а):
Было предложение увольнять пьющих врачей. Увольняют. А они пьют.Администрации в какой-то мере наличие пьющих выгодно. Пьющими, за грехи "затыкают дырки", манипулируют.
………………………….
Сколько молодцев выходило на борьбу с Зелёным Зьмием? Выходили по-одному, выходили кучками, а он зараза силён. Не видел я пока победителей Зьмия.

Воевать со змием непродуктивно, ибо с чем борешься – то сильнее становится. Другие способы нужны. Я бы сказал проявление смыслов и мотивов в жизни. Почему человек пьёт? Почему жизненное пространство в реальной жизни схлопывается? А что если человеку вырасти? (Я не имею ввиду должности и социальное положение). Может и не властен над ним змий будет?
Увольнять пьющего … ??? …не факт что выход, крайняя мера. Журить и убеждать? Существующие способы «лечения», кодирование, вшивки-прошивки, это всё не ТО! Думаю, что для этой проблемы должны создаваться ЦЕНТРЫ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА, пьющему работнику можно предложить выбор, или увольнение или восстановление. Без насилия и фанатизма конечно, здесь подход нужен. Такие ЦЕНТРЫ необходимы сейчас! Причём они должны быть в каждом районе.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 16:48 
Аватара пользователя
Николай Лемкин
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3005
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 20:43
Не в сети
С ДНЁМ МЕДРАБОТНИКА, НАРОД!

_________________
За правду лучше стоять,чем сидеть!



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 17:14 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
С ДНЁМ МЕДРАБОТНИКА, НАРОД!
Так ведь 15-го вроде.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 11 июн 2008, 19:32 
Гость

 
Как не русский прям, а подготовиться? А настроиться? А больных всех до15 -го вылечить? -----O



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:51 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
Гость писал(а):
Как не русский прям, а подготовиться? А настроиться? А больных всех до15 -го вылечить? -----O


Ребята .я вас послушал и уже выльчелся, серьёзно не шучу. это помоему деприсант.по психологии... biggrizub :hacker:
.



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 15:53 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
Николай Лемкин писал(а):
С ДНЁМ МЕДРАБОТНИКА, НАРОД!


Итишь кента дух . а я то думал с днём рабочего.... eh big_boss



 Заголовок сообщения: Re: Доктор, я к вам!
Новое сообщениеДобавлено: 12 июн 2008, 16:34 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Серж писал(а):
это помоему деприсант.по психологии... biggrizub :hacker:

Бывает и так. :( Когда пива нет. Пиво - оно душу размягчает. :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie