Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 11:04 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Относительно пирамид: вот ссылка на интересную статью.
А вот раздел в Википедии по пирамиде Хеопса



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 11:13 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Надо почитать

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 11:17 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Сегодня в новостях показали. Обнаружили гигантские фрагменты статуи, высеченной из красного мрамора. Предположительно Рамзеса.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 14:08 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
Относительно пирамид: вот ссылка на интересную статью.


Цитата:
На стенах этих помещений нашли древние надписи - граффити. Были обнаружены названия команд, на которые подразделялись строители пирамиды, например, «друзья Хуфу». Здесь же рабочие сделали записи дат, такие как «год 17 правления Хуфу». Надписи были обнаружены и на обратной стороне некоторых камней, то есть там, где их не мог оставить никто, кроме самих рабочих.


Чушь несусветная. В жизни не поверю, что египетские рабочие умели писать. Чего-то путают товарищи археологи. Может даты строительства???

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 14:37 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Насчет пирамид дело темное, а вот насчет полета амеров на луну можно поразмыслить. Я что то сомневаюсь что они высаживались на луну. А вы как думаете?

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 14:46 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Насчет пирамид дело темное, а вот насчет полета амеров на луну можно поразмыслить. Я что то сомневаюсь что они высаживались на луну. А вы как думаете?

Это уже другая тема

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 23:54 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Aton писал(а):
Чушь несусветная. В жизни не поверю, что египетские рабочие умели писать. Чего-то путают товарищи археологи. Может даты строительства???

Так ведь там сказано, что это, скорее всего, подделка. Но вообще-то если рабочие и не умели, то прорабы-то какие-нибудь должны были уметь.



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 28 сен 2008, 23:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Aton писал(а):
ак ведь там сказано, что это, скорее всего, подделка. Но вообще-то если рабочие и не умели, то прорабы-то какие-нибудь должны были уметь.

Вообще да, из статьи можно сделать определённые выводы - автор также явным образом считает, что пирамиды были построены не примитивными архитекторами

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:39 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Нда...
Что сказать?!
Не думаю я что там какие-то сверспособности работали и т.п. Люди работали! ОЧЕНЬ МНОГО И ОЧЕНЬ ДОЛГО!
Просто мы не можем себе представить этого! Dr.Max писал, что где-то там есть места куда больше чем 5 человек рядом, шеренгой, не пройдут... Ну если рядом не пройдут, то значит колонной пойдут! Поймите, если у тебя АБСОЛЮТНАЯ власть, то ты можешь заставить тысячи людей двигать камни всю их короткую жизнь! На 2 метра за жизнь подвинешь? Нормаль!!! И то в прок! :hacker:
Кто-то там пытался чего-то тяжёлоё двигать... Сколько времени они пытались? Не думаю что много лет...
Люди рождались на этой стройке, и там же умирали. К счастью, нам даже приблизительно не дано понять что это такое.
Как поднять? Механика! Дайте мне точку опоры, и я переверну мир! Если что-то можно приподнять на сантиметр, то теоретически это можно поднять и на километр!
Не фантазируйте! smile116 Ни кто там ни куда не телепортировался! Просто реально вваливали по полной, до смерти в ряде поколений, сотни тысяч людей.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 07:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Ни кто там ни куда не телепортировался! Просто реально вваливали по полной, до смерти в ряде поколений, сотни тысяч людей.

Реалист, типа? Оспорю. Ты сам сможешь пахать В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ (30-40 лет) на одну идею? Даже если ты раб? Не сможешь. Тут ведь дело-то не в том, что всё завязано на возможностях человека... Дело в том,что такую совершенную архитектуру, как пирамида, древние наши предки построить не смогли бы по-определению!!!

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 19:13 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Ни кто там ни куда не телепортировался! Просто реально вваливали по полной, до смерти в ряде поколений, сотни тысяч людей.

Реалист, типа? Оспорю. Ты сам сможешь пахать В ТЕЧЕНИЕ ЖИЗНИ (30-40 лет) на одну идею? Даже если ты раб? Не сможешь. Тут ведь дело-то не в том, что всё завязано на возможностях человека... Дело в том,что такую совершенную архитектуру, как пирамида, древние наши предки построить не смогли бы по-определению!!!

Dr.Max, ты мыслишь современными категориями! Смог бы я если был бы раб... Понимаешь, если меня сейчас поработить, то я вряд ли смогу работать хорошо, т.к. буду лелеять мысли о свободе, чего-то там придумывать и т.п. Тогда раб был рабом по воле бога! Он не мог себя представить никем кроме раба...
Про архитектуру...
Я не шарю в этом деле вообще, но уверен, что и в те далёкие времена считать и чертить умели. Если можно нарисовать на чертеже, то при старании (рабов!!!) можно и реализовать. :)

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 20:37 
Аватара пользователя
Клушка
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:41
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мои дети не могут представить себе, как мы жили без ИНТЕРНЕТА!!!Как мы можем представить, что там люди делали ........лет назад.Лично я girl_hide думаю, что мы не одни во Вселенной, и кто-то нам хотел это показать...И вообще, все время обидно думать,что мы произошли от обезьян.



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 21:02 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Dr.Max писал(а):
такую совершенную архитектуру, как пирамида, древние наши предки построить не смогли бы по-определению!!!

Есть теория, что человечество вовсе не эволюционирует, даже совсем наоборот. Ведь Древний Рим и Древняя Греция, племена Майя обладали такими знаниями и творили такие вещи, о природе которых мы можем только догадываться, и сами люди были вроде как больше(выше), сильнее, красивее. Наши предки в совершенстве знали математику и исследовали космос. А может и общались с представителями внеземных цивилизаций, которые и давали им те самые знания. Возможно эти представители и сейчас нам передают свои знания, например, создание первого микрочипа - это огромный рывок в науке и развитии нашей цивилизации.
Скажете я фантазерка и верю в зеленых человечков? Не знаю, всегда есть что-то необъяснимое, что мы не можем объяснить с помощью научного знания, спираем на инопланетян, духов, приведений и т.д., а может мы просто еще не достигли того уровня знаний, которыми обладали далекие предки?

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 21:49 
Анатолич
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:17
Не в сети
Katya писал(а):
Dr.Max писал(а):
такую совершенную архитектуру, как пирамида, древние наши предки построить не смогли бы по-определению!!!

Наши предки в совершенстве знали математику и исследовали космос.

Насчет математики вы явно погорячились, откуда у Вас такие сведения? Насколько я знаю в папирусах математические знания более чем примитивные, все утверждения - принимаются без доказательств, т.е. на веру, но это еще не повод считать, что их передали инопланетяне, просто это обобщение некого опыта. Объем знаний невелик и не выходит за рамки практических потребностей, откуда же глубина и совершенность знания математики? Вообще совремнной элементарной математике (грубо - это той, что преподают в школе) чуть более 2000 лет и то отрицательные числа были введены в обиход не более 500 лет назад, элементарная геометрия сформировалась ранее, в Древней Греции, алгебре около тысячи лет отроду, да и позиционная система счисления тоже достаточно молода. И как же так получилось, что "древнейшие" люди знали в совершенстве математику - основу всех наук, но не додумались оставить хоть каких-то следов о своих знаниях? То есть, у меня складывается впечатление, что ВСЕ люди древности в "совершенстве" знали математику (не известно откуда), но ни один не додумался развивать: физику, химию и т.д. чтобы передать свои знания, хотя бы своим детям? Если собрать все современные математические знания, то для их изложения на бумаге потребуется не один том, они, что им (детям) все пересказывали что ли? А жрать-то когда-нибудь они жрали? Перейдем к космосу. Для современных знаний о космосе человечеству кроме математики, пришлось развивать такие науки и области знаний как... ВСЕ и то до сих пор остались много открытых вопросов. Значит древние люди все это по тихому узнали, развили, исследовали, запустили мамонтенка в космос, а потом хрясь и всеобщая амнезия. Научные центры взорвали (причем до атомарного состояния) библиотеки сожгли и снова резко одичали, да так одновременно, что ни один сознательный "древнейший" не скинул на флешку хоть какое-нибудь упоминание о себе, а затем не сховал ее. Да уж.



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 22:11 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Цитирую учебник "Концепции современного естествознания", кот. сейчас читаю:
"Современное естествознание как область точных, опытных наук возникает на базе тех научных знаний, которые унаследованы от древних цивилизаций Индии, Египта, Китая, Вавилона. Уже тогда научная сторона в знаниях о мире была довольно внушительной, а некоторые факты говорят о парадоксальности знания древних. Например, у древних египтян (5 тыс. лет до н.э., т.е. в каменном веке Европы) был совершенный календарь. Египетские пирамиды показывают, что в те времена были высоко развиты многие геометрические и математические представления. В Вавилоне (1646 г. до н.э.) были составлены таблицы фаз планеты Венеры. Данные оказались изумительно точными даже по современным требованиям.

Однако у нас еще нет оснований говорить о том, что в древних цивилизациях Востока мы имеем дело с наукой. Во-первых, здесь еще не произошло выделение науки в особую сферу духовной деятельности. Элементы научных знаний связаны с мистикой и суеверием. Во-вторых, полученные знания не были обобщены до теоретического уровня, не был выработан понятийно-категориальный аппарат."
Это в какой-то степени ответ Анатоличу. Научные центры не взрывали - их не было как таковых. Науки в чистом виде не было, не было и цели такой - ее развивать, методику получения знаний потомкам доносить и .т.п. Доносили результат, само знание. То, чего мы сейчас понять не можем: они знали всё, но как?

А еще я тут по учебе была на лекции по экономике. Половину второй лекции нам вещали про экономическую теорию Маркса. Половину первой излагали ключевые идеи Платона. Про экономику. Я вся в мурашках сидела, честное слово, он все знал, он предсказал все этапы развития мировой экономики... Ничего наивного. Просто поразительно.

Что-то все-таки не так было с этими древними... hi



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 23:01 
Анатолич
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:17
Не в сети
Жанна писал(а):
Цитирую учебник "Концепции современного естествознания", кот. сейчас читаю:
"Современное естествознание как область точных, опытных наук возникает на базе тех научных знаний, которые унаследованы от древних цивилизаций Индии, Египта, Китая, Вавилона. Уже тогда научная сторона в знаниях о мире была довольно внушительной, а некоторые факты говорят о парадоксальности знания древних. Например, у древних египтян (5 тыс. лет до н.э., т.е. в каменном веке Европы) был совершенный календарь. Египетские пирамиды показывают, что в те времена были высоко развиты многие геометрические и математические представления. В Вавилоне (1646 г. до н.э.) были составлены таблицы фаз планеты Венеры. Данные оказались изумительно точными даже по современным требованиям.

Однако у нас еще нет оснований говорить о том, что в древних цивилизациях Востока мы имеем дело с наукой. Во-первых, здесь еще не произошло выделение науки в особую сферу духовной деятельности. Элементы научных знаний связаны с мистикой и суеверием. Во-вторых, полученные знания не были обобщены до теоретического уровня, не был выработан понятийно-категориальный аппарат."
Это в какой-то степени ответ Анатоличу. Научные центры не взрывали - их не было как таковых. Науки в чистом виде не было, не было и цели такой - ее развивать, методику получения знаний потомкам доносить и .т.п. Доносили результат, само знание. То, чего мы сейчас понять не можем: они знали всё, но как?

А еще я тут по учебе была на лекции по экономике. Половину второй лекции нам вещали про экономическую теорию Маркса. Половину первой излагали ключевые идеи Платона. Про экономику. Я вся в мурашках сидела, честное слово, он все знал, он предсказал все этапы развития мировой экономики... Ничего наивного. Просто поразительно.

Тут и спорить не о чем, все то же, только другими словами, без сорказма.

Жанна писал(а):
Что-то все-таки не так было с этими древними... hi

Со мной (нами?), наверное то же, что-то не так, но это не повод говорить, что я с инопланетянами общаюсь ну или с кем там?



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 07:17 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Понимаешь, если меня сейчас поработить, то я вряд ли смогу работать хорошо, т.к. буду лелеять мысли о свободе, чего-то там придумывать и т.п. Тогда раб был рабом по воле бога!

Прости, если зацепил icon_rolleyes1 , но я полностью согласен с Анатоличем. Он - математик, знает, чего говорит. big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 07:22 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Половину первой излагали ключевые идеи Платона. Про экономику. Я вся в мурашках сидела, честное слово, он все знал, он предсказал все этапы развития мировой

Сумлеваюсь. Жанна, чтобы так говорить, надо прочесть то, что он написал сам (лично прочесть), а не слушать, как трактуют его...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 07:32 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Анатолич писал(а):
Со мной (нами?), наверное то же, что-то не так, но это не повод говорить, что я с инопланетянами общаюсь ну или с кем там?


Анатолич, а я это как раз и не утверждаю, Вы видимо не до конца дочитали

Katya писал(а):
что мы не можем объяснить с помощью научного знания, спираем на инопланетян, духов, приведений и т.д., а может мы просто еще не достигли того уровня знаний, которыми обладали далекие предки?


А то, что у них не было флешки, это еще не значит, что они не обладали глубокими познаниями в других научных областях. Все то, что мы знаем, нам досталось от них и все наши разработки основаны на первичном знании. Мы пользуемся таблицей Пифагора, которую просто выучили наизусть, а он ее содал.

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 07:40 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Katya писал(а):
Все то, что мы знаем, нам досталось от них и все наши разработки основаны на первичном знании. Мы пользуемся таблицей Пифагора, которую просто выучили наизусть, а он ее содал.

Оспорю. Где доказательства?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:07 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Сумлеваюсь. Жанна, чтобы так говорить, надо прочесть то, что он написал сам (лично прочесть), а не слушать, как трактуют его...

Ты прав, Dr.Max. Скачала его книгу. Дома почитаю. big_boss



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 08:19 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Katya писал(а):
Все то, что мы знаем, нам досталось от них и все наши разработки основаны на первичном знании. Мы пользуемся таблицей Пифагора, которую просто выучили наизусть, а он ее содал.

Оспорю. Где доказательства?

Не понимаю, что надо доказывать, что чтобы умножить 2356854 на 13134946 надо сначала знать сколько будет 7х8? fd

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 10:28 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Народ, хватит спорить об одном и том же. Знания у древних были, тут и спорить не о чем, не было современных методов научного познания. Откуда знания? Да из опыта, в основном из наблюдений, но и из экспериментов. Но эти знания не были научной теорией в современном понимании, хотя структура как таковая всё же была.
Возьмём, например, алхимию. Основная цель - трансмутация элементов, химическими методами вообще недостижима, то есть в современном понимании, занимались они полной ерундой, причём многие тратили на это всю свою жизнь. Только вот колоссальный объём накопленных знаний таки привёл к переходу количества в качество, привёл к тому, что под алхимию была подведена база: были созданы математический и понятийный аппарат, система условных обозначений, разработаны принципы и приёмы работы с химическими веществами и пр. Всё это было жутко нефункциональным и избыточным, но ведь работало же, причём приводило иногда к весьма неожиданным и интересным результатам. Золото из свинца делать так и не научились, но заложили основы современной химии. И всё это в основном в течении средних веков и ренессанса - исторически, период небольшой, геологически вообще исчезающе малый.
У древних же времени было в избытке. Накопление знаний происходило тысячелетиями, база же под них несомненно подводилась, в основном, думается, теологическая. Аппарат не самый совершенный, зато гораздо более устойчивый, чем наука современная. Известно ведь: чем избыточнее сигнал, тем он устойчивее к помехам. Теперь вопрос: а знали ли древние что-то такое, что не знали мы? Да несомненно. Причём как благодаря колоссальному времени накопления первичных данных, так и благодаря избыточности и несовершенству методов их обработки. "Вторичных" результатов получалось больше, чем "первичных". Это могло быть и что-то нам пока принципиально недоступное. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, что периодически всплывают факты, необъяснимые не только с точки зрения современной науки, но и не влезающие ни в какие ворота просто с позиции здравого смысла.



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 10:48 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
Может быть не наша это цивилизация , :hacker: girl_haha а вы слюнями тут исходитись...



 Заголовок сообщения: Re: Наша цивилизация
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 11:48 
Аватара пользователя
Katya
Местный
Местный
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 21:00
Откуда: Сургут
Не в сети
Серж писал(а):
а вы слюнями тут исходитись...


X-D X-D X-D X-D X-D X-D X-D

_________________
Кто хочет чего-то добиться - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причины


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie