Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 24 апр 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 01:29 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Начиная с 18-го века, второе десятилетие каждого столетия приводило к мировым или Европейско-Азиатским континентальным войнам. Сохранится ли тенденция???

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 19:51 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Я думаю не будет. Хотя американцы и англичанцы все делают чтобы произошла войнушка от которой они, как не раз бывало, извлекут выгоду. Пробный камень был кинут в Грузии не получилось. А ведь как надеялись. Уже все роли расписали заранее, англичане отвечают за экономическую блокаду, поляки устаканивают вопрос с ракетами, прибалты визжат что их "насилуют" и требуют военной помощи, а французы выступают в роли миротворцев, немцам досталась роль челночной дипломатии. Вся европа делает вид что брутальная Россия напала на маленькую Грузию. Мне кажется что наши с достоинством выходят из этой ситуации с выгодой для себя. Если европейцы осмелятся дистанцироваться от "хозяина" и начнут играть в свою игру, у них появился хороший момент /ведь "хозяин" приболел, с деньгами проблемы возникли/ стать самостоятельными. Главное что в кремле сидят ребята прогматичные, с холодными головами и не лишенные здравого смысла. Так что я думаю они не поведутся на разводку.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 20:12 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Если Маккейна изберут, то всё может даже очень eh

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 21:03 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Я думаю против психа Маккейна и его безумной сектантке будет предпринята соответствующая тактика. Если понаблюдать как Путин себя ведет в международных поединках то похоже на движения из восточных единаборств. Использует силу противника против его самого.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 21:17 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
За Маккейном военное ведомство стоит. А им надо довольствие получать. А значит постоянно обосновывать увеличение военного бюджета. То есть они постоянно ищут мировое зло. И ведь находят су*и. То в ираке, то в Корее, то в Иране. Параноики.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 21:37 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Параноики.

Это точно. Главное в нужный момент быть подальше от этих психов. Хоть раз в истории хотелось бы быть не втянутым в большие разборки, когда тебя со всех сторон подталкивают. Этому нужно учиться.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 23:01 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Нафик им не упало мировое зло. Абсолютная мировая власть, полный контроль над ресурсами. Кто сильнее - тот и демократ. Как сказано в комедии "Зловещие мертвецы" :"Хороший, плохой, какая разница - главное, у кого ружьё".



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 21:20 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Войны, в её классическом понимании, думаю не будет.
Это невыгодно всем, т.к. война с нами в любом случае будет очень дорогим удовольствием. И в плане финансовых ресурсов, и в плане ресурсов человеческих.
Выгодны войны маленькие. Можно малой ценой дестабилизировать обстановку в регионе, испытать вооружение, "слить" старые запасы того же вооружения, разжиться сферами влияния и т.п.
В ситуации с Грузией реально произошёл неконтролируемый выпад Саакашвили! Очевидно ведь, что эта микровойна больше была нужна нам, чем кому бы то ни было.
Чем мы рисковали когда пошли соседа оборонять? Я не про единичные потери, а глобально...
Фактически ничем! Грузины начали там такое творить, что ЛЮБЫЕ наши действия были бы в итоге приняты мировой общественностью. Да, начали гнать по СМИ забугорным пропаганду, но ведь и там знают, что всё равно факты всплывут.
Что мы получили от этой микровойны:
- показали что можем если надо
- поддержали цены на нефть (война это нефть всегда)
- расфигачили грузинские стратегические объекты
И при этом вообще-то были правы. :)
Большой войны не будет ещё долго я думаю... Будут маленькие вспышки битв и суровые экономические баталии.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 07:31 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Что мы получили от этой микровойны:
- показали что можем если надо
- поддержали цены на нефть (война это нефть всегда)
- расфигачили грузинские стратегические объекты

Н-да...
И самое паршивое, что ведь согласен полностью...

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 20:48 
Аватара пользователя
Клушка
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:41
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Войны, в её классическом понимании, думаю не будет.

Объясните мне, ради бога, кто что понимает сейчас под понятием " война классическая"!



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 22:48 
Неместный

 
Клушка писал(а):
Экслыжник писал(а):
Войны, в её классическом понимании, думаю не будет.

Объясните мне, ради бога, кто что понимает сейчас под понятием " война классическая"!

Классическая война, когда ее официально объявляют или не объявляют, но действия одной стороны явно создают угрозу мирной жизни мирных людей на другой стороне.
Война как правило ведется позиционно с участием сухопутных войск. И скорее всего без применения ОМП.



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 07:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Неместный писал(а):
Война как правило ведется позиционно с участием сухопутных войск.

Эту концепцию американцы стараются нарушить. Тактика всё-таки меняется. Возьмём пример Югославии, потом Ирака. Войска были введены только после продолжительных авиабомбардировок

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 07:29 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Я не военный, но по психологии, как не служивший в армии, стараюсь об этой науке всё-таки узнать. С интересом изучаю всю военную историю нашей Родины

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 10:59 
Гость

 
Клушка писал(а):
Объясните мне, ради бога, кто что понимает сейчас под понятием " война классическая"!


Это на игрушечной доске eh



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 22:06 
Неместный

 
Dr.Max писал(а):
Неместный писал(а):
Война как правило ведется позиционно с участием сухопутных войск.

Эту концепцию американцы стараются нарушить. Тактика всё-таки меняется. Возьмём пример Югославии, потом Ирака. Войска были введены только после продолжительных авиабомбардировок



Уж у кого, а у них тактика как раз не поменялась, если во вторую мировую, что-то они не брали сходу, то бомбили то место нещадно, пока кроме воронок ничего не оставалось, так как у них штурмовых и противотанковых сау было достаточно, но тягаться с немецкой броней и бетоном они не могли. Вобщем народ свой берегли.



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 20:04 
Аватара пользователя
Клушка
Прижился
Прижился
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 20:41
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Клушка писал(а):
Объясните мне, ради бога, кто что понимает сейчас под понятием " война классическая"!

Я,собственно, не совсем о понятии, тактике и т.д.Кто, где и когда слышал от нашего правительства и "высшего военного" такое слово.Мы войну не ведем, мы участвуем в "первой Чеченской ко(а)мпании, во второй,а Грузию мы просто " к миру побуждали".Спросите у знакомых, кто был в Чечне, как у них это все называлось.Максимум-участие в боевой операции, а в большинстве своем-командировка.Если признать войну войной-это же сколько денег надо платить участвующим в "побуждении к миру".



 Заголовок сообщения: Re: Будет ли война?
Новое сообщениеДобавлено: 13 окт 2008, 20:26 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32108
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Клушка писал(а):
Клушка писал(а):
Объясните мне, ради бога, кто что понимает сейчас под понятием " война классическая"!

Я,собственно, не совсем о понятии, тактике и т.д.Кто, где и когда слышал от нашего правительства и "высшего военного" такое слово.Мы войну не ведем, мы участвуем в "первой Чеченской ко(а)мпании, во второй,а Грузию мы просто " к миру побуждали".Спросите у знакомых, кто был в Чечне, как у них это все называлось.Максимум-участие в боевой операции, а в большинстве своем-командировка.Если признать войну войной-это же сколько денег надо платить участвующим в "побуждении к миру".

Дело не в зарплатах для солдат - уж наша пропаганда или начальство всегда могли убедить солдат повоевать за идею или помочь какому-нибудь "дружественному" первобытному народу, изнывающему от "ига капиталистов". Дело скорее всего в том, что объявление войны с последующим вводом войск, автоматически обозначает признание себя АГРЕССОРОМ. К которому все остальные страны, имея такую великолепную мотивацию, смогут применить разного рода санкции. А так сначала докажите, что мы не мира хотели, а войны, что мы, мол, не за права человека боролись, а вторглись, как оккупанты. Ну и в самой концепции ВОЙНЫ заложено уничтожение как можно большей живой человеческой массы на территории страны-противника. А так, все жертвы среди гражданского населения "случайны" icon_rolleyes1

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie