Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 19 апр 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 07:58 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Как её победить? Хандра и апатия страшные. Совсем ничего не хочется делать.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 10:31 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Как её победить? Хандра и апатия страшные. Совсем ничего не хочется делать.

Я сразу скажу, не знаю как с ней бороться... но я, в таком состоянии, постоянно "Совсем ничего не хочется делать" to_pick :yes



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 11:26 
Aton
Печатный станок
Печатный станок
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 09:45
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Как её победить? Хандра и апатия страшные. Совсем ничего не хочется делать.

Есть такое предложение: выспаться, подкрепиться как следует и идти куда-нибуть с фотоаппаратом побродить.



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 11:27 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Как её победить? Хандра и апатия страшные. Совсем ничего не хочется делать.

Не надо побеждать, сама уйдёт. Лень, иногда, защитная реакция организма.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 11:30 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Знаю, что в аптеках продаются какие-то "улучшители настроения" (не боярышник biggrizub ). Не знаю, что за чудо, не пробовала. Я только новопассит пью и валерьянку, но это успокоительное, а не от депрессии. Антидепрессанты тоже есть какие-то в аптеках, но они по рецепту, наверное. Может, витамины попить? Хуже точно не будет.
Можно еще попробовать немного в режиме пожить. Спать по 8 часов в день, кушать систематически, а не как придется, ну и т.д. и т.п.
Но это только если депрессию рассматривать с "физической" точки зрения. А если душа болит - тут тяжело советовать. icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 11:35 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
Можно еще попробовать немного в режиме пожить. Спать по 8 часов в день, кушать систематически, а не как придется, ну и т.д. и т.п.

Вот именно это я и хочу попробовать. А, главное, попытаться соскочить с ночного режима

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 12:50 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Нынешнее время - оно чем характеризуется, в частности? Естественностью всеобщего нервного состояния. Люди (в отличие от тюленей или, скажем, ленивцев), как известно, существа нервные. Люди ведь цари природы, а цари спокойными не бывают: царское дело - суматошное, ответственное. Однако люди всегда с нервозностью своей стараются бороться, но когда на дворе кризис, да еще и всеобщий, тогда неестественно быть спокойным, а нервным - как раз нормально.

И вот я подумал. Миллионы нас тут, нервных россиян, ничего не понимающих в том, что происходит нынче, и потому с печальной тревогой глядящих в будущее. Казалось бы, ясно - надо нам всем постараться сделать так, чтобы друг друга не дергать. Так нет же!

Скажем, стоит какому-нибудь начальнику сказать: мол, все под контролем, резервов хватит - и, вообще, нам бы год простоять, а там уж все пойдет на поправку, как тут же начинают со всех сторон орать: резервов наших не хватит! Скоро наступит голод-холод-безработица... Дискуссии разворачиваются: типа кердык наступит в феврале или в марте. Да что ж такое, а?! Что за радость свои политологически-экономические знания использовать для того, чтобы людей едва ли не до истерики доводить? Нынче каждый честный человек, прежде чем какой негативный прогноз дать, подумать должен раз тысячу, а потом от прогноза отказаться, чтобы людей зря не нервировать.

Кто сказал: люди должны знать правду? Неужели не ясно, что нет такого человека нынче на земле, который правду знает про кризис? Поэтому задача в чем состоит? Не дискутировать, а успокаивать сильно взволновавшееся население.

На Обаму еще налетели: правильно он делает или не правильно? Правильно. Совершенно не понимаю, правда, что именно он делает, но убежден: правильно. Мне с этой убежденностью жить легче, и не только мне. Я ведь ничем Обаме помочь не могу. И помешать не могу. Поэтому я хочу Обаме верить. Мне так легче жить.

А тут еще еду с другом на машине, радио слушаем. Там реклама идет. И диктор сообщает ласковым голосом: "Каждый второй человек в нашей стране погибает от заболевания сердечно-сосудистой системы". Я и друг, двое нас. Посмотрели друг на друга, в глазах застыл немой вопрос: кто из нас второй?

Я так понимаю, что с рекламой нынче напряженка, и потому по радио и по телевизору стали, как никогда часто, рекламировать лекарства. А как их рекламируют? В первой части говорят, что ты, мол, уже практически умер, а во второй рассказывают про лекарство, которое может тебя спасти. До второй части, правда, некоторые не доживают. Трудно пережить эпоху кризиса, когда тебя через каждые пять минут спрашивают с экрана телевизора, проверял ли ты свой холестерин. Конечно, холестерин - это важно, но нервы населения тоже надо беречь.

Нам так много твердили: если ты часто ходишь в туалет - значит, ты практически импотент, что некоторые мужики не идут в клозет из последних сил - самовнушением занимаются. Но тут же им говорят, что, мол, если ты зубы почистил - это ничего не значит, потому как самая грязь осталась на языке, щеках, между зубов, в общем, даже если в туалет не ходишь часто, значит, у тебя кариес.

Что ж это такое, а? "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"? Это в стихах не дано, в высокой, я бы сказал, поэзии. Но если нервного по определению человека еще и нервировать всячески - очень даже дано предугадать, как слово отзовется.

Проблема в чем? Нервировать мы умеем, а успокаивать - нет. Такое сказать (или показать), чтобы человек вздрогнул, улыбка чтоб сошла с его лица и он понял, что ждет его впереди жизнь бессмысленная и беспощадная, как русский бунт, - это пожалуйста, будьте любезны. А так, чтобы успокоить, чтобы человек подумал: ничего-ничего, всяко переживали и это переживем, - с этим проблемы.

Случайно напал в телевизоре на встречу с потрясающим Юрием Ростом. Напал, сел и оторваться не мог. Рост говорит, например: я ангелов люблю, они за нас работают. Или еще: женщин не люблю фотографировать, они всегда какие-то реалистические получаются. Вот сидит такой мудрый, веселый, красивый человек. Смотрит спокойно. Говорит умно, но не напыщенно. Рядом с ним кенар в клетке прыгает и попискивает. И вдруг ты понимаешь, что таким достоинством и спокойствием от этого человека веет, что ты сам поневоле успокаиваешься. И дергаться перестаешь по поводу будущего. Рост же явно не дергается. Значит, и тебе не надо. Потом переключаешь на другой канал, а там опять мужик по ночам все в туалет ходит... Да что ж такое, а?!

Если говорить о плюсах кризиса, то для меня один из главных в том, что это хороший повод научиться друг к другу бережней относиться. В смысле - беречь друг друга. Один мой приятель в трудные минуты жизни любит повторять короткую фразу: "Спокуха на палубе!" Золотые слова эти должны бы стать девизом нашей жизни. Потому как ежели "спокухи" на палубе не будет, кораблик наш так раскачается, что на дно пойдет.

Чего бы очень не хотелось.

Андрей Максимов
Источник

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:05 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Нынешнее время - оно чем характеризуется, в частности? Естественностью всеобщего нервного состояния. Люди (в отличие от тюленей или, скажем, ленивцев), как известно, существа нервные. Люди ведь цари природы, а цари спокойными не бывают: царское дело - суматошное, ответственное. Однако люди всегда с нервозностью своей стараются бороться, но когда на дворе кризис, да еще и всеобщий, тогда неестественно быть спокойным, а нервным - как раз нормально.

И вот я подумал. Миллионы нас тут, нервных россиян, ничего не понимающих в том, что происходит нынче, и потому с печальной тревогой глядящих в будущее. Казалось бы, ясно - надо нам всем постараться сделать так, чтобы друг друга не дергать. Так нет же!

Скажем, стоит какому-нибудь начальнику сказать: мол, все под контролем, резервов хватит - и, вообще, нам бы год простоять, а там уж все пойдет на поправку, как тут же начинают со всех сторон орать: резервов наших не хватит! Скоро наступит голод-холод-безработица... Дискуссии разворачиваются: типа кердык наступит в феврале или в марте. Да что ж такое, а?! Что за радость свои политологически-экономические знания использовать для того, чтобы людей едва ли не до истерики доводить? Нынче каждый честный человек, прежде чем какой негативный прогноз дать, подумать должен раз тысячу, а потом от прогноза отказаться, чтобы людей зря не нервировать.

Кто сказал: люди должны знать правду? Неужели не ясно, что нет такого человека нынче на земле, который правду знает про кризис? Поэтому задача в чем состоит? Не дискутировать, а успокаивать сильно взволновавшееся население.

На Обаму еще налетели: правильно он делает или не правильно? Правильно. Совершенно не понимаю, правда, что именно он делает, но убежден: правильно. Мне с этой убежденностью жить легче, и не только мне. Я ведь ничем Обаме помочь не могу. И помешать не могу. Поэтому я хочу Обаме верить. Мне так легче жить.

А тут еще еду с другом на машине, радио слушаем. Там реклама идет. И диктор сообщает ласковым голосом: "Каждый второй человек в нашей стране погибает от заболевания сердечно-сосудистой системы". Я и друг, двое нас. Посмотрели друг на друга, в глазах застыл немой вопрос: кто из нас второй?

Я так понимаю, что с рекламой нынче напряженка, и потому по радио и по телевизору стали, как никогда часто, рекламировать лекарства. А как их рекламируют? В первой части говорят, что ты, мол, уже практически умер, а во второй рассказывают про лекарство, которое может тебя спасти. До второй части, правда, некоторые не доживают. Трудно пережить эпоху кризиса, когда тебя через каждые пять минут спрашивают с экрана телевизора, проверял ли ты свой холестерин. Конечно, холестерин - это важно, но нервы населения тоже надо беречь.

Нам так много твердили: если ты часто ходишь в туалет - значит, ты практически импотент, что некоторые мужики не идут в клозет из последних сил - самовнушением занимаются. Но тут же им говорят, что, мол, если ты зубы почистил - это ничего не значит, потому как самая грязь осталась на языке, щеках, между зубов, в общем, даже если в туалет не ходишь часто, значит, у тебя кариес.

Что ж это такое, а? "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется"? Это в стихах не дано, в высокой, я бы сказал, поэзии. Но если нервного по определению человека еще и нервировать всячески - очень даже дано предугадать, как слово отзовется.

Проблема в чем? Нервировать мы умеем, а успокаивать - нет. Такое сказать (или показать), чтобы человек вздрогнул, улыбка чтоб сошла с его лица и он понял, что ждет его впереди жизнь бессмысленная и беспощадная, как русский бунт, - это пожалуйста, будьте любезны. А так, чтобы успокоить, чтобы человек подумал: ничего-ничего, всяко переживали и это переживем, - с этим проблемы.

Случайно напал в телевизоре на встречу с потрясающим Юрием Ростом. Напал, сел и оторваться не мог. Рост говорит, например: я ангелов люблю, они за нас работают. Или еще: женщин не люблю фотографировать, они всегда какие-то реалистические получаются. Вот сидит такой мудрый, веселый, красивый человек. Смотрит спокойно. Говорит умно, но не напыщенно. Рядом с ним кенар в клетке прыгает и попискивает. И вдруг ты понимаешь, что таким достоинством и спокойствием от этого человека веет, что ты сам поневоле успокаиваешься. И дергаться перестаешь по поводу будущего. Рост же явно не дергается. Значит, и тебе не надо. Потом переключаешь на другой канал, а там опять мужик по ночам все в туалет ходит... Да что ж такое, а?!

Если говорить о плюсах кризиса, то для меня один из главных в том, что это хороший повод научиться друг к другу бережней относиться. В смысле - беречь друг друга. Один мой приятель в трудные минуты жизни любит повторять короткую фразу: "Спокуха на палубе!" Золотые слова эти должны бы стать девизом нашей жизни. Потому как ежели "спокухи" на палубе не будет, кораблик наш так раскачается, что на дно пойдет.

Чего бы очень не хотелось.

Андрей Максимов
Источник

Успокойся, дыши ровней!
Изображение

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:06 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Как говорил профессор Преображенский, не читайте утренних газет. И не смотрите телевизор. Или хотя бы не принимайте близко к сердцу всё то, что там говорят. В жизни всегда можно найти поводы для радостей и оптимизма. :sun



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 13:26 
Аватара пользователя
Серж
Художник
 
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 22:48
Откуда: Лукоянов.
Не в сети
Оболденное фото ! Супер !!! :teehee happydance



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:13 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10217
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Как её победить? Хандра и апатия страшные. Совсем ничего не хочется делать.


В России в почёте один антидепрессант. Имя ему-пойло. Помогает? Да? только не на долго, пока пьян! Значит это не антидепрессант, а шторка. Чем дольше прячешься. тем плотнее накрывает.
Есть четыре вещи, которые составляют жалкую конкуренцию алкоголю; торт, секс, мороженое, зрелища. Реально конкурирует-страсть. Только где её взять?! Она произвольно не возникает!
Для сильных, которым есть чего терять-цикличная. черезмерная физическая нагрузка. Например: пилить дрова, Д. Лондон рассказал о затачивании якоря напильником... biggrizub
А в принципе. не мякнуть...!

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:19 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Торты не люблю. Только медовые немного

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:54 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Торты не люблю. Только медовые немного

А якоря напильником точить, значит, любишь? biggrizub

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
А якоря напильником точить, значит, любишь? biggrizub

Я, конечно, не моряк. ddude Но напильник у меня есть _banan

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 21:58 
Аватара пользователя
mokretsoff
Местный
Местный
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 22:11
Откуда: Лукоянов, Сейчас СПб
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Торты не люблю. Только медовые немного

Ты прав: сколько не корми нас тортами... пивка-то все равно хочется (а особенно в баньке!)

_________________
Пеши исчо!



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 22:50 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
mokretsoff писал(а):
Dr.Max писал(а):
Торты не люблю. Только медовые немного

Ты прав: сколько не корми нас тортами... пивка-то все равно хочется (а особенно в баньке!)

Меня лично, не тянет не на торты не на пиво (алкоголь вообще)... Алкоголь очень плохой антидеприсант, физический труд-самое ТО! Доставай напильник! :yes biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 23:02 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10217
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Мужики, мне точно повезло в жизни. Я слышал собственными ушами лекции Одинцовой. В 1986-87 годах она имела смелость говорить с трибуны о вреде и пользе алкоголя. Её лекции о алкоголизме были спорными тогда и бесспорными сегодня. biggrizub
А торт, напильник и т. п. всё хорошо. всё годится. Каждому овощу свой срок. Главное не мякнуть! :)

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 23:05 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Helmet писал(а):
mokretsoff писал(а):
Dr.Max писал(а):
Торты не люблю. Только медовые немного

Ты прав: сколько не корми нас тортами... пивка-то все равно хочется (а особенно в баньке!)

Меня лично, не тянет не на торты не на пиво (алкоголь вообще)... Алкоголь очень плохой антидеприсант, физический труд-самое ТО! Доставай напильник! :yes biggrizub

Меня больше всего удивляет, что с якорем проблем нет! fd

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 23:24 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
эквизитор писал(а):
Helmet писал(а):
mokretsoff писал(а):
Dr.Max писал(а):
Торты не люблю. Только медовые немного

Ты прав: сколько не корми нас тортами... пивка-то все равно хочется (а особенно в баньке!)

Меня лично, не тянет не на торты не на пиво (алкоголь вообще)... Алкоголь очень плохой антидеприсант, физический труд-самое ТО! Доставай напильник! :yes biggrizub

Меня больше всего удивляет, что с якорем проблем нет! fd

А какие могут быть проблемы с якорем!? Нет якоря нет проблем! biggrizub
Лучше затачивать что нибудь из высокоуглеродистой стали и натфилем! Депрессию как рукой снимет! :yes _banan



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 07:40 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Я вообще решил переходить на дневной образ жизни big_boss И ограничить времяпровождение за компом

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 11:37 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Я вообще решил переходить на дневной образ жизни big_boss И ограничить времяпровождение за компом

И это правильно. Кто же по ночам якоря точит. biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 15:27 
Аватара пользователя
Prohozay
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:14
Откуда: Бутан
Не в сети
Такое упадническое настроение бывает перед большой работой, даже о которой Вы не догадываетесь. Успехов!!!



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 21:55 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Prohozay писал(а):
Такое упадническое настроение бывает перед большой работой, даже о которой Вы не догадываетесь.

Уже началась eh :yes smile155

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 21:59 
Аватара пользователя
Жанна
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1477
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 17:10
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
О. Смайлик с фотоаппаратом. :)



 Заголовок сообщения: Re: Депрессия
Новое сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 22:01 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32107
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Жанна писал(а):
О. Смайлик с фотоаппаратом. :)

Да smile156

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie