Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 19 мар 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Космический корабль Orion успешно вышел на орбиту
Новое сообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 17:02 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32101
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Космический корабль Orion успешно вышел на орбиту (и успешно вернулся на Землю)

Изображение

Реализация одного из наиболее перспективных проектов по созданию многоразового космического корабля проходит успешно. Сегодня произведен успешный запуск корабля Orion, с последующим успешным выходом на расчетную орбиту.

Стоит отметить, что выход на орбиту состоялся уже через 20 минут после старта. Orion отправили на орбиту при помощи тяжелой ракеты-носителя Delta IV. Ранее старт планировался на 4 декабря, но его перенесли из-за нескольких неблагоприятных причин: сильного ветра, подозрений проблем с двигателями (все оказалось хорошо) и проплывающего рядом с космодромом корабля.

Через несколько десятков минут космический корабль выйдет на высокую орбиту, порядка 5,8 тысяч километров над землей. Это в 14 раз превышает высоту орбиты МКС. На высокой орбите Orion пробудет примерно два часа, после чего вернется на Землю. При возвращении корабль войдет в атмосферу Земли на скорости около 32 тысяч километров в час, с нагревом защитного кожуха капсулы до 2,2 тысяч градусов Цельсия.



Основная цель текущего запуска — проверка корабля в «полевых» условиях, то есть уже непосредственное тестирование всех систем при запуске и возвращении корабля на Землю. Именно Orion будет использоваться для отправки космонавтов на орбиту Луны, когда туда доставят астероид, и к Марсу (только тогда уже будет использоваться сверхтяжелая ракета-носитель).

UPD. Корабль Orion успешно завершил свою миссию, приводнившись в Тихом океане.

К капсуле корабля уже направляются ученые и военные, сейчас главная задача — погрузить капсулу на корабль и доставить к месту назначения для изучения последствий полета.



Стоит отметить, что время полета Orion, в общей сложности, составило более четырех часов. При этом корабль проходил через радиационный пояс Земли. Как и планировалось, по окончанию полета капсула Orion вошла в атмосферу Земли на скорости около 30 тысяч километров в час, разогревшись до температуры в 2,2 тысячи градусов Цельсия.

На борту были установлены датчики (более тысячи приборов), которые помогут ученым исследовать ход полета и влияние его на состояние корабля.

http://geektimes.ru/post/242514/

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie