Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 19 мар 2024, 06:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Американцы на Луне не были
Новое сообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 03:11 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32101
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
На днях было опубликовано якобы предсмертное интервью американского режиссера Стэнли Кубрика, который в год своей смерти поведал, что именно он снимал "высадку американцев на Луну".

Изображение


Видео на английском
phpBB [video]


Если вкратце, то Кубрик фактически подтверждает старую теорию, что никаких полетов человека на Луну не было, а съемки высадки осуществлялись на территории США и весь проект является грандиозной мистификацией по заказу администрации Ричарда Никсона, к которой режиссер приложил свою мозолистую руку и декорации от фильма "Космическая Одиссея 2001 года".

Естественно сразу начались споры относительно подлинности данного интервью.

1. Согласно объяснению интервьюера Патрика Мюррея, Кубрик дал интервью перед смертью под обещание опубликовать его через 15 лет после его смерти и заставил того подписать 88-страничный договор о неразглашении. Тут есть определенная нестыковка, так как Кубрик умер в 1999 году и тогда по идее интервью должно было появиться не в 2015, а в 2014 году, хотя возможно в NDA был прописан именно 2015, но не видя данного документа, если он существует, можно лишь гадать по этому поводу.

2. Само видео уже подверглось на западных ресурсах различным разборам http://www.snopes.com/false-stanley-kub ... -landings/ и интервьюера уже обвинили в том, что в виде используется монтаж и это вообще не Кубрик, а какой-то актер или человек очень похожий на Кубрика. Вдова покойного режиссера заявила, что Кубрик не давал этого интервью. Вполне понятно, что подлинность записи должна быть несомненной, чтобы данное свидетельство получило признание. Подлинный характер записи может всерьез подорвать официальную версию полета на Луну в силу авторитетности фигуры Кубрика, как одного из самых великих американских режиссеров. С другой стороны - фальсификации в данном видео могут сильно ударить по сторонникам теории, что человек на Луну не летал. Пока нет полной уверенности в том, что видео является на 100% подлинным или же на 100% сфальсифицированным. На видео одинаково может присутствовать чистая правда, манипуляция одного из сторонников теории непосещения Луны, мистификация самого Кубрика, который решил после смерти потроллить весь мир или же "хитрый план" с выпуском сознательный фальсификации, разоблачение которой ударит по сторонникам теории заговора. Поэтому я скажем так осторожно отношусь к данному разоблачению.

Изображение


3. О причастности Кубрика к американской космической программе связанной с полетами на Луну писали и ранее, в рамках одной из теорий по поводу того, что именно показывали американцы вместо высадки на Луну и что Кубрик в своих фильмах оставлял "намеки" на свою причастность к проекту Аполлон 11.. Возможно, что данное видео является просто развитием одного из ответвлений теории заговора, которая берет свое начало именно из США, где уже вскоре после официального полета на Луну начали множится голоса, что никакого полета не было и это всей фейк, что позднее и породило огромное кол-во сторонников этой версии по всему миру, в том числе и у нас в стране.

Изображение


4. Касательно последствий данного видео, то вряд ли это что-то поменяет в уже привычном "луносраче" - кто считает, что американцы летали, так и будут считать. Кто считает, что не летали - аналогично. Тут как с другими холиварными темами, абстрактная истина уже давно утонула под многослойными объяснениями и опровержениями нестыковок, опровержениями опровержений и тому подобным. Сколько на моей памяти не читал многостраничных тем на тему доказательств полета на Луну и его фальсификации, по итогам дискуссий практически никто и никогда не менял своих позиций продолжая настаивать на любимой версии. Впрочем, не стоит забывать, что помимо досужих разговоров на тему, она порой всплывает и на официальном уровне, как это было с недавними заявлениями СК РФ http://colonelcassad.livejournal.com/2238614.html поставившими под сомнение факт полета США на Луну.

Изображение


http://colonelcassad.livejournal.com/2519199.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie