Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Защита детей в РФ
Новое сообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 18:08 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Здесь интересно
Началось уже:
Цитата:
http://www.gnk-kuzba...dex.php?id=1405
Компания «Е-Лайт-Телеком» привлечена к ответственности и оштрафована на 800 000 рублей за пропаганду наркотиков в сети Интернет
В ходе мероприятий по выявлению правонарушений, связанных с пропагандой наркотиков в сети Интернет, внимание сотрудников наркоконтроля привлекла пиринговая социальная сеть «О-ГО», принадлежащая ООО «Е-Лайт-Телеком». Как выяснилось, на портале ресурса в свободном доступе размещена коллекция фильмов, пропагандирующих наркотические средства.
Представитель компании пояснил, что общество с ограниченной ответственностью «Е-Лайт-Телеком» является собственником данного сайта, однако не знает о содержании Интернет-порталов этого ресурса. Тем не менее незнание не освобождает от ответственности.
В соответствие со ст. 46 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещается пропаганда наркотических средств, осуществляемая юридическими или физическими лицами и направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, местах их приобретения, распространение указанных сведений посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей или совершение иных действий в этих целях запрещаются.
В отношении фильмов, размещенных на социальной сети «О-ГО», специалистами Кемеровского областного психолого-валеологического центра было проведено комплексное психологическое исследование. Результаты исследования подтвердили, что в одной из коллекций фильмов, открытой для свободного доступа всех пользователей данной Интернет-сети, содержатся сведения о наркотических средствах, способах их употребления (в основном – о конопле и ее производных), которые способствуют формированию позитивного отношения у человека к наркотическим средствам. Эксперты Центра пришли к выводу, что, учитывая потенциальное воздействие размещенных видеоматериалов на эмоции, чувства и мысли различных посетителей сайта в данном случае можно говорить о пропаганде образа жизни, связанного с употреблением, производством и продажей наркотиков.
Центральный районный суд г. Кемерово признал ООО «Е-Лайт-Телеком» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.13 КРФ об АП (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров) и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 800 000 рублей.

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie