Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Если физически не возможно поменять что-то на выборах, то честнее проголосовать за "Единую Россию"

Я бы может быть за Хакамаду проголосовал, если бы она была в списках. А так тоже не вижу смысла тащиться на выборы и пачкать ноги

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 13:02 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
Если физически не возможно поменять что-то на выборах, то честнее проголосовать за "Единую Россию"

Я бы может быть за Хакамаду проголосовал, если бы она была в списках. А так тоже не вижу смысла тащиться на выборы и пачкать ноги

Она честная, она сказала, что борьба идёт за финансирование из бюджета, а не за людей.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 19:23 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
В общественном месте быть сторонником ЯБЛОКА - минимум неприлично.

Не знаю почему, но мне уже пару лет ВООБЩЕ насрать на мнение кого-то о себе.
Есть человек 10 (ты, кстати, в их числе biggrizub) чьё мнение влияет на меня, и заставляет порой под него как-то подстраиваться. Мнение остальных - вообще не влияет, не волнует и не занимает ни какой части мыслей и сознания.


Во-первых; Спасибо.
И ещё, у многих есть люди, чьим мнением они дорожат. А у меня в окружении есть люди, чьё мнения я всегда слушаю. Если эти люди меня ругают, критикуют, значит я на правильном пути. biggrizub
Быть в меньшинстве привыкаешь. Отдыхаешь , когда с единомышленниками общаешься. По большому счёту их не так и мало. hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 21:44 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
эквизитор писал(а):
Если физически не возможно поменять что-то на выборах, то честнее проголосовать за "Единую Россию", а не изображать девственность в бардаке. Или не ходить и не мараться.

На мой взгляд, глупость сказал.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 08:45 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
На мой взгляд, глупость сказал.

А если подумать? :D Где твоя аргументация? зачем в лемкинском стиле обсуждать.
Это тоже моя мысль.
1. В 12 году ещё можно было сходить, поскольку информация, доступом к которой обладал электорат, была уже достаточно огромна и доступна, благодаря удешевлению ИТ технологий. Эту информацию он мог проверить на своей жизни.
2. После победы ЕР в последних выборах с мухлежем не одна партия соперник не возмутилась и из ГД не ушла.
3. Народ стал ненавидеть возмутившихся из своей среды, а не махинаторов от власти.
4. Победа Путина на выборах уже почти без мухляжа.
И смысл сейчас ходить, когда главная идеология: барин даст хлеба и зрелищ и работой не загрузит?
ЕР точно даст, в размерах, чтобы не выздороветь и не умереть. Введет в этакую блаженную искусственную кому, когда разрушительные процессы не видны.
СФ не пропусти не один закон, если "Яблоко" хоть всю думу займет, но это обычная отдушина для интеллигентов, мол, я за "Яблоко"или КПРФ проголосовал, а значит я не замарался. Не, ты сделал выборы ЕР (другие не победят и за других никто не вступится)) демократичными. Не более.
Потому и моя мысль, что если идешь на выборы, то голосуй сразу за ЕР.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:25 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Очень замысловато. Досажу барину-повешусь на воротах усадьбы. Не буду подкрашивать выборы демократизмом. Че-та логика твоя того, не того.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 10:45 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Очень замысловато. Досажу барину-повешусь на воротах усадьбы. Не буду подкрашивать выборы демократизмом. Че-та логика твоя того, не того.

Вполне ясна логика. На выборах победит ЕР. Совершенно без разницы, за кого будете голосовать Вы, или буду голосовать я - победит ЕР. Какой смысл тащиться, чтобы поставить галочку за Яблоко? Выразить свою гражданскую позицию? Но она никому неинтересна и учитываться не будет при подсчёте. Зачем тратить калории? Зачем отдавать своё личное время?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:03 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
А отдать калории и время тому, кто и так победит- эта позиция как называется? Или я чета не въехала.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:05 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Не, мужики, не согласна. А как тогда звонить наверх, что тут как-бы не совсем с вами того?

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 11:32 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
А отдать калории и время тому, кто и так победит- эта позиция как называется? Или я чета не въехала.

В этой части я согласен с Вами, но если пытаться понять логику Эквизитора, то можно рассудить так: Если тебе до усёру надо засветиться на избирательном участке, то будь честен перед собой - ты идёшь официально легализовывать ЕР, так как поддерживаешь этот выборный фарс. Так и ставь за них подпись, чего юлить-то? Яблоко, кпрф, к чему всё это? Ты согласен с самим цирком, раз туда идёшь, ты знаешь результат, но всё равно идёшь. Самим своим присутствием ты выражаешь согласие с процедурой, которую организовала власть. Власть заранее выбрала ЕР. Ты согласен с властью, раз идёшь туда, куда они зовут тебя. А раз припёрся - не включай дурочку - ставь галку там, где положено.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 19:33 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
эквизитор писал(а):
Экслыжник писал(а):
На мой взгляд, глупость сказал.

А если подумать? :D Где твоя аргументация?

Аргументация у меня вот какая.
На мой взгляд, если закрыться дома и никуда не ходить, т.к. ЕР всё равно всех победит, то никогда никаких изменений не будет. Ну сам подумай - нафига заниматься аппозиционной деятельностью, если ты видишь что все за ЕР. Если утрировать твоё предложение, то за ЕР, в идеальном раскладе, должно быть 100%. Идёт тот кто за ЕР, а кто против - делать там не чего, не идёт.
И сидит печальный противник ЕР, и видит что его идеи не интересны никому. Совсем никому. На мой взгляд, это очень тяжело - заниматься делом, которое вообще никому не нужно.
Не всегда участие целесообразно только в условиях высоких шансов на победу. Иногда участие является самодостаточной ценностью. К тому же, если будет маленькая поддержка сейчас, то не исключено, что она станет стимулом для работы проигравших политиков, последующего роста и возможной их победы через несколько лет.
Это если про НИХ (оппозиционных политиков). Есть ещё и про себя.
Я считаю, что нельзя вообще на власть вякать, если сам ты не принимал участия в выборах.
Не принимать выборы по политическим мотивам можно только в одном случае: если ты принципиально не признаёшь этот инструмент. Типа, против всеобщего избирательного права (ибо большинство тупые, например) или являешься сторонником военного переворота.
Я хочу чувствовать право на критику власти и иметь обоснованный для себя повод свалить из РФ.
Короче, все на выборы!
Только за ЕР не голосуйте.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 20:48 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Не принимать выборы по политическим мотивам можно только в одном случае: если ты принципиально не признаёшь этот инструмент. Типа, против всеобщего избирательного права
Именно к этому и идёт.
Но есть и ещё
Экслыжник писал(а):
Я считаю, что нельзя вообще на власть вякать, если сам ты не принимал участия в выборах.

Очень даже можно. В выборах принимают участие гражданин А и гражданин Б, но меня они категорически не устраивают, потому что я хотел бы отдать голос гражданину Х. Но его в списках нет. Я против деятельности граждан А и Б и категорически не желаю участвовать в их легализации. У меня протест. По идее я не должен вообще допустить эти выборы, но это противозаконно. Так зачем мне идти на эти выборы и ставить подпись за гражданина, которого я не хочу видеть во власти? Я их всех не хочу видеть во власти. Но графы "Против всех" нет. Я своим неприходом на избирательный участок заявляю, что несогласен с этими выборами и их результатами просто потому, что там нет человека, за которого я бы проголосовал. Поэтому я имею полное право выражать после выборов своё неприятие и критиковать власть, которую мне навязали.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 21:23 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Васса писал(а):
Досажу барину-повешусь на воротах усадьбы. Не буду подкрашивать выборы демократизмом. Че-та логика твоя того, не того.

Выборы всё таки в своем интересе ходят, а не для барской забавы. Причем тут самоубийство. Вы же только барскую забаву разглядели и невозможность донести свои чаяния. Если список предложенного не позволяет полагать, что мои интересы будут представлены, то проголосую "ногами".
Васса писал(а):
А как тогда звонить наверх, что тут как-бы не совсем с вами того?
Если бы дозвонится в современной России позволяли бы выборы, то не было бы голодовок Уралвагонзаводовцев, ВАЗовцев, шахтеров ростовской области и тракторных маршей фермеров. Обратились бы к депутату, а к списку как обратишься? Там кабаевы хоркины и прочая прочая.
Да и дозваниваться нечего, наоборот сверху звонят, чтобы глушили протест на своей территории.
Экслыжник писал(а):
И сидит печальный противник ЕР, и видит что его идеи не интересны никому. Совсем никому. На мой взгляд, это очень тяжело - заниматься делом, которое вообще никому не нужно.

если бы все просидели дома, то власть бы больше бы зачесалась. Ей нужна победа при большой явке, чтобы тыкать демократией. Победа уже есть, но с явкой могут быть проблемы. Потому сгонять будут административно и вообще хотят сделать явку обязательной через референдум без обязательного порога явки. Неявка, значит, им опаснее голосования против ЕР.
Экслыжник писал(а):
Не принимать выборы по политическим мотивам можно только в одном случае: если ты принципиально не признаёшь этот инструмент.

Я признаю этот инструмент, но выборы без выбора - выборы без меня. Пока нынешняя власть не отчиталась за прошлые финты и нарушения на выборах можешь вякать, даже придерживаясь твоей теории.
Dr.Max писал(а):
Но графы "Против всех" нет. Я своим неприходом на избирательный участок заявляю, что несогласен с этими выборами и их результатами просто потому, что там нет человека, за которого я бы проголосовал. Поэтому я имею полное право выражать после выборов своё неприятие и критиковать власть, которую мне навязали.

Вот и хрен-то. Если бы кто говорил, что от нас одномандатник дельный идет, он то нас не бросит, я бы понял (хотя без избрания СФ - всё впустую). А тут - списки.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 23:52 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
http://varlamov.ru/1954679.html

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 08:53 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
Я согласна с ним. Не игнорировать, потому что голос используют все равно.

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 09:31 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Надо Варламова Кашиным разбавить. В бесплатной версии достаточно доводов.
https://slon.ru/posts/73521



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 10:06 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Елена писал(а):
Надо Варламова Кашиным разбавить. В бесплатной версии достаточно доводов.
https://slon.ru/posts/73521

На Слон не подписан, а с Варламовым согласен. flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 10:21 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Со времён римского Сената несогласие с существующим положением вещей выражалось в том, что группа противников принятия мудацкого закона покидала заседание, показывая таким образом своё нежелание участвовать в комедии, итог которой ясен. По сути нынешние выборы можно трактовать так. Явился - согласен с системой. Не явился - не согласен. Последний довод Кашина весьма убедителен - все, кто придут голосовать против кремлёвских партий (в данном случае за Яблоко), просто сыграют на руку Кремлю, протолкнув в Думу парочку ничего не решающих реальных оппозиционеров. Руки-то у них всё равно будут связаны и никто их там слушать не будет, а то и вообще заткнут и выкинут потом.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 10:54 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Со времён римского Сената несогласие с существующим положением вещей выражалось в том, что группа противников принятия мудацкого закона покидала заседание, показывая таким образом своё нежелание участвовать в комедии, итог которой ясен. По сути нынешние выборы можно трактовать так. Явился - согласен с системой. Не явился - не согласен. Последний довод Кашина весьма убедителен - все, кто придут голосовать против кремлёвских партий (в данном случае за Яблоко), просто сыграют на руку Кремлю, протолкнув в Думу парочку ничего не решающих реальных оппозиционеров. Руки-то у них всё равно будут связаны и никто их там слушать не будет, а то и вообще заткнут и выкинут потом.

А какой выход ты видишь из этого положения?
Если не начинать что-то делать, то откуда появится куча вменяемых в думе? В этот раз 5 человек, через 6 лет - ещё 5. Это долгая история, но как иначе.
Выходов 2:
- уезжать из РФ
- делать революцию (это против закона и так делать не надо никогда :yes)
Если собираешься жить в РФ, то в выборах участвовать надо.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 11:09 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
делать революцию (это против закона и так делать не надо никогда :yes)

Однако во всех огромных государствах во все времена только так и решали проблему. Монстр слишком велик, чтобы его можно было уговорить. А в нашей стране исторически не было даже попытки перейти к демократии. Ну может какое-то подобие попытки у Временного правительства.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 11:10 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
А какой выход ты видишь из этого положения?

Никакого happydance

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 15:51 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
с Варламовым согласен.

Экслыжник писал(а):
Если не начинать что-то делать, то откуда появится куча вменяемых в думе? В этот раз 5 человек, через 6 лет - ещё 5. Это долгая история, но как иначе.

Иначе надо страну труженика, а не страну льгот и пособий. Если игнорирование будет массовым, то и реагировать власть будет по другому, чем тогда, когда, типа, ничего не знающему президенту пытаются передать петицию от терпил, по правилам. которые сама власть установила. Это показывает, что терпилы вытерпят ещё более жесткое отношение. Это и показали выборы 2011. Получили пакет законов, узаконивающих полный беспредел. Репостнул картинку - тюрьма, собрался больше трех - тюрьма в итоге на второй раз и прочее? yj6 n.hmvf? n.hmvf b lfktt n.hmvf/.
Другое дело, когда массовое презрение заставит задуматься или почувствовать подсознанием, сгоняемого на выборы без выбора бюджетника, что он презираем большинством окружающих, что нужно бояться тех, с кем рядом жить, а не далекого барина. Он будет чувствовать как измазанный говном посреди площади.
Тогда не пойдут стадом, а может даже и у учителей проснется совесть и не будут они участвовать в избирательных комиссиях на выборах без выбора.
Но это дела нескоро времени, большинство принимают участие, потому им такая жизнь без дум и труда нравится. Главное правила выполняй и живи спокойно, как кастрированный кот. Только не очень сытно, но без всякого напряга.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 18:03 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Элла Памфилова назвала сообщения о нарушениях истерией и обещала всех засудить. Молодец, так их. Хорошая сменщица у Чурова.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 18:44 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Элла Памфилова назвала сообщения о нарушениях истерией и обещала всех засудить. Молодец, так их. Хорошая сменщица у Чурова.


До чего тупые люди сидят на местах? Ну на кой им эти вбросы и прочая "химия".
На выборы сходил. Проголосовал за ЯБЛОКО. Интересно, сколько нас в Лукоянове таких, желающих проиграть?

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Завтра голосуем!
Новое сообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 21:23 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
эквизитор писал(а):
Элла Памфилова назвала сообщения о нарушениях истерией и обещала всех засудить. Молодец, так их. Хорошая сменщица у Чурова.


До чего тупые люди сидят на местах? Ну на кой им эти вбросы и прочая "химия".
На выборы сходил. Проголосовал за ЯБЛОКО. Интересно, сколько нас в Лукоянове таких, желающих проиграть?

Значит надо, вот вбросы и делали. Всё одни и те же: Дагистан, Саратов и явку большую показали. явка в Нижегородской области приличная - даже за 36% не перевалила. В смысле, много приличных людей живет ещё - более 63%.

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie