Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 19:00 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
в парке, кстати, мусорниц наставили около каждой лавки.


На днях в течении 2 суток побывал в 8 районах области и 2 республиках(Марийская, Чувашская). К сожалению наши сёла, как и Лукоянов на их фоне выглядят грустно. Почему так?! Видимо мы все вместе делаем что-то не так. А жаль.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 19:33 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
На днях в течении 2 суток побывал в 8 районах области и 2 республиках(Марийская, Чувашская). К сожалению наши сёла, как и Лукоянов на их фоне выглядят грустно. Почему так?! Видимо мы все вместе делаем что-то не так. А жаль.


Татарские села юга Нижегородщины тоже выглядят гораздо чище, добротнее, лучше (Сергачкий, Краснооктябрьский районы). Да и по всей стране, а я обьездил всю Россию от западных границ до Байкала, примерно одно и то же. И Лукоянов не лучше и не хуже - где-то в серединке.



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 20:16 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Татарские села юга Нижегородщины тоже выглядят гораздо чище, добротнее, лучше (Сергачкий, Краснооктябрьский районы). Да и по всей стране, а я обьездил всю Россию от западных границ до Байкала, примерно одно и то же. И Лукоянов не лучше и не хуже - где-то в серединке.


Легче и нагляднее сравнения с другими районными центрами Нижегородской области. А тут мы выглядим не лучшим образом.
Хотя в1982 году всё было "в точности до на оборот". Именно тогда я появился в Лукоянове, друзья, однокашники считали мой выбор удачным.
Но Лукоянов с 1991 года резко затормозил. Другие пытались и пытаются как-то справиться с обстоятельствами, а мы на них сетуем. :(
Преемственность власти, заимствование способов решения или заглаживания имеющихся проблем тормозят поступательное движение во всех сферах.
Это я к тому, что кроме обьективных проблем нам ещё и субьективные изрядно мешают. icon_rolleyes1 icon_rolleyes1 icon_rolleyes1 icon_rolleyes1

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 20:32 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Татарские села юга Нижегородщины тоже выглядят гораздо чище, добротнее, лучше (Сергачкий, Краснооктябрьский районы).

Слышал такое мнение, что если в татарском нас. пункте крыша из шифера, то это либо государственное здание, либо халупа бедняка. Нормальные татары крыши кроют оцинкованным железом. И если строится новый дом, то он хотя бы на один кирпич должен быть выше, чем у соседа.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:06 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Что касаемо русла Теши..
Очень здорово, что здесь этот вопрос здесь обсуждается! Значит не все потеряно еще!

В черте г. Москвы около 40 речушек. Нищенка, Лихоборка, Очаковка, Раменка и т.д.

Увы, речки эти на окраинах города загажены хламом, металломом, бытовыми отходами, буреломом. Вдоль речек какие-то несанкционированные огородики, какие-то шалаши, наверно бомжи живут. Москва река тоже оставляет желать лучшего - очень много мусора, особенно в юго-восточной части. Пакеты, пластиковые бутылки. Вроде чистят, подбирают, но огромный город производит мегатонны мусора.



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:15 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Слышал такое мнение, что если в татарском нас. пункте крыша из шифера, то это либо государственное здание, либо халупа бедняка. Нормальные татары крыши кроют оцинкованным железом. И если строится новый дом, то он хотя бы на один кирпич должен быть выше, чем у соседа.


Это верно. Много раз бывал в гостях у нижегородских татар. Дома добротные, в 2--3 этажа за красивыми высокими заборами. Добрые, отзывчивые и гостеприимные люди, практически не пьющие и похабного киоска с пестрыми пивными бутылками там не встретишь.



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:47 
Аватара пользователя
Prohozay
Постоялец
Постоялец
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 18:14
Откуда: Бутан
Не в сети
Виктор писал(а):

Это верно. Много раз бывал в гостях у нижегородских татар. Дома добротные, в 2--3 этажа за красивыми высокими заборами. Добрые, отзывчивые и гостеприимные люди, практически не пьющие и похабного киоска с пестрыми пивными бутылками там не встретишь.


Представление одного народа о другом — тема весьма деликатная.



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:52 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Prohozay писал(а):
Представление одного народа о другом — тема весьма деликатная.

А по-моему, мы чересчур увлеклись псевдотолерантностью. Из-за этого пропадает здоровый юмор. Если раньше можно было посмеяться добродушно над нюансами менталитета различных народов, то сейчас тут же обвинят в ксенофобии. Всё это политика. Вот пусть политики и расшаркиваются друг перед другом. А я не вижу ничего ругательного в словах негр, хохол, косоглазый, москаль, чучмек и т.п.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:05 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
А по-моему, мы чересчур увлеклись псевдотолерантностью. Из-за этого пропадает здоровый юмор. Если раньше можно было посмеяться добродушно над нюансами менталитета различных народов, то сейчас тут же обвинят в ксенофобии. Всё это политика. Вот пусть политики и расшаркиваются друг перед другом. А я не вижу ничего ругательного в словах негр, хохол, косоглазый, москаль, чучмек и т.п.

Верно, Макс hi
У меня семья интернациональная... нет .. даже интеррасовая - все ОК biggrizub
Да и что-то ни в одном документе не написано у меня принадлежность к какой-либо национальности. Национальности придумали те, кому это выгодно - пусть и расшаркиваются.



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 21:09 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
У меня семья интернациональная... нет .. даже интеррасовая - все ОК biggrizub
Да и что-то ни в одном документе не написано у меня принадлежность к какой-либо национальности. Национальности придумали те, кому это выгодно - пусть и расшаркиваются.[/quote]


Думаю, что национальность не придумали. Это обьективная штука. Национальность не на генетическом уровне формируется, а на социальном. Воспитывается. Воспитывается обществом, а главное семьёй.
Укаждой начиональности есть свои отличительные особенности, увидеть их у одного индивидуума трудно. Нужно "писать" коллективный портрет.
Как только человек перестаёт чувствовать частичкой или единицей национальности, он сразу начинает ассилилировать в другую национальность. Лукояновские армяне всячески стараются остаться АРМЯНАМИ. Достойно уважения, но ассимиляция идёт, она видна уже не вооружённым глазом.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:40 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Национальность не на генетическом уровне формируется, а на социальном.

А мне сдаётся что национальность передаётся на генетическом уровне как своеобразны штрих код. И то что предки всячески старались сохранить этот штрих код для следующих поколений говорит о том что они были намного умнее чем мы теперешние. :yes

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 10:53 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
И то что предки всячески старались сохранить этот штрих код для следующих поколений

Не согласен. Предки ровно наоборот действовали. Знали, что связь с чужеземцами обновляет кровь

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 11:17 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Это щекотливая тема. Противники сохранения чистой крови даже приравняли саму эту мысль как крамолу и навесили на людей инакомыслящих кучу ярлыков, типа - фашист. Что является ложью.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 19:58 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Я бы всем интересующимся рекомендовал прочесть вот эту книгу.

Вложение:
bio055.jpg


Краткая аннотация:
Стремительное развитие генетики в последние два десятилетия называют не иначе как революцией. Начиная с 1990-х годов, когда в практику вошли принципиально новые методы исследований ДНК, каждый год приносит больше открытий, чем было сделано за все предыдущие годы, начиная со старины Менделя.
Генетика развивается столь стремительно, что уследить за тем, как изменяются наши представления о фундаментальных основах жизни и наследственности, не успевает не только широкая публика, но и специалисты. Это порождает массу слухов и домыслов о страшных мутантах, которых коварные учёные штампуют в своих лабораториях, тогда как поразительные открытия новых методов диагностики и лечения генетических заболеваний, включая рак, остаются незамеченными или непонятыми. Книга Мэтта Ридли очень актуальна. Просто и доступно автор представил историю генетики от первых догадок до ошеломляющего прорыва, начавшегося с открытия структуры ДНК Уотсоном и Криком.

От себя лично: Мэтт Ридли - прекрасный популяризатор науки о человеке, его геноме, его биохимии.
Лахудра прав... Прав в своей интуитивной и в каком -то смысле гениальной догадке о штрихкоде. Только не штрихкод (штрихкод - это просто шрифт вообщето), а реальный цифровой код, которым закодирован человек. В этом смысле у людей определенной национальности происходит так называемый "дрейф генов" в результате которого доминантные признаки вытесняют рецессивные и как следствие одни свойства людей усиливаются, другие ослабевают. Таким образом и появились в конце концов высокорослые шведы и низкорослые вьетнамцы. По большому счету национальность есть степень инцестуозности, особенно в небольших национальностях или же в небольших городках, деревнях, где все люди родственники в 4--5 колене. В этом случае прапрадед оказывается прапрадед аж по двум линиям (забавно!). Или даже по одной линии он пра-прадед, а по другой прадед (еще забавнее).
Прав и Макс в том, что люди интуитивно старались "обновить кровь" - парни ходили к девушкам в соседню деревню :)
Юг Нижегородщины интернационален исторически, там живут потомки выходцев из Московской, Тверской, Калужской, Тульской и многих других областей центральной России, а также Белоруссии, которые приехали осваивать новые земли после 1552 года. Они конечно же перемешивались с местным населением, так что замес крут и свеж! biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 20:24 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Мне представляется эта тема очень интересной но не в теме Русло Тёши. Современная генетика как и современная медицина по мне это типа разновидность лахатрона где людям вбрасывают информацию о том как будет хорошо если мы узнаем как чел организм работает, с другой стороны людей сознательно травят чтобы они стали в очередь за очередным чудо лекарством, которое они приобретут за деньги. Одни травят, другие выступают в роли спасателей. Идеальная разводка.

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Русло Тёши
Новое сообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 20:36 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Мне представляется эта тема очень интересной но не в теме Русло Тёши. Современная генетика как и современная медицина по мне это типа разновидность лахатрона где людям вбрасывают информацию о том как будет хорошо если мы узнаем как чел организм работает, с другой стороны людей сознательно травят чтобы они стали в очередь за очередным чудо лекарством, которое они приобретут за деньги. Одни травят, другие выступают в роли спасателей. Идеальная разводка.

hi Совершенно верно! В этой книге и об этом тоже есть!
Прочитайте ее - и станет ясным, почему вокруг работ ученых-генетиков и молекулярных биохимиков идут такие жаркие споры и почему на эти работы идут запреты со всех сторон - и со стороны церкви и со стороны госструктур и со стороны фармацевтических магнатов.
Лечение каждого человека индивидуально и должно вестись на основе индивидуальной генной карты, и когда-нибудь это обязательно будет! Если одно лекарство помогает одному человеку, то это не значит что оно поможет другому!
Прикольно в этой книге описан случай с коровьем бешенством, которое было на самом деле сражением среди производителей мяса! И как, чтоб успокоить общественное мнение англ правительство вынуждено было перестрелять десятки тысяч совершенно здоровых коров!



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 10:17 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Виктор писал(а):
Лечение каждого человека индивидуально и должно вестись на основе индивидуальной генной карты, и когда-нибудь это обязательно будет!

Я хочу сказать что нужно жить не болея а не лечиться по причине невежества. Болезнь проблема рукотворная. Если чел. не будет пускаться во всё тяжкое, он будет здоров. А если хочет и рыбку съесть и т.д. то получи что заслужил. ireful1

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 12:55 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Виктор писал(а):
Лечение каждого человека индивидуально и должно вестись на основе индивидуальной генной карты, и когда-нибудь это обязательно будет!

Я хочу сказать что нужно жить не болея а не лечиться по причине невежества. Болезнь проблема рукотворная. Если чел. не будет пускаться во всё тяжкое, он будет здоров. А если хочет и рыбку съесть и т.д. то получи что заслужил. !
Не всё так просто. icon_rolleyes1

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 16:12 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Жизнь прекрасна и удивительна, но некоторые с этим несогласны. girl_hide

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 17:33 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Я хочу сказать что нужно жить не болея а не лечиться по причине невежества. Болезнь проблема рукотворная. Если чел. не будет пускаться во всё тяжкое, он будет здоров. А если хочет и рыбку съесть и т.д. то получи что заслужил. ireful1

Не откровение, что праведники тоже тяжело болеют и умирают. И в этом случае не так обидно, если аскеза - просто привычка, норма жизни.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 17:40 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Жизнь прекрасна и удивительна, но некоторые с этим несогласны.

А можно и так: "Небо - голубое, трава - зеленая, жизнь - дерьмо." :(



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 19:02 
Аватара пользователя
Lahudra
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1439
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 17:10
Откуда: Н.Новгород
Не в сети
Елена писал(а):
"Небо - голубое, трава - зеленая, жизнь - дерьмо." :(

Если это загадка, то неужели это Лукоянов?
Или поездка не задалась? :hacker:

_________________
Курение и алкоголизм ведут к деградации личности! Проверено на собственном опыте.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:16 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Нет, это типа аксиома. А с погодой и правда не повезло. Грязь и холод.



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:50 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Lahudra писал(а):
Елена писал(а):
"Небо - голубое, трава - зеленая, жизнь - дерьмо." :(

Если это загадка, то неужели это Лукоянов?
Или поездка не задалась? :hacker:

Если про Лукоянов, то "небо в голубях, трава в дерьме, не жизнь, а сказка..."

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Национальность
Новое сообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 03:08 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Lahudra писал(а):
Виктор писал(а):
Лечение каждого человека индивидуально и должно вестись на основе индивидуальной генной карты, и когда-нибудь это обязательно будет!

Я хочу сказать что нужно жить не болея а не лечиться по причине невежества. Болезнь проблема рукотворная. Если чел. не будет пускаться во всё тяжкое, он будет здоров. А если хочет и рыбку съесть и т.д. то получи что заслужил. ireful1


Ах если бы так...
А как быть с детскими болезнями? Они то еще не успели пуститься во все тяжкие...
Увы... здоровье человека прежде всего предопределено его индивидуальным геномом..
Предопределено и окружающей средой, конкретной местностью...

Кстати... разработка Итмановского месторождения не прибавит здоровья местному населению. Это спящий джин. Уж поверьте, вся земля будет изуродована, будут огромные террконы пустой породы и гиганские карьеры... Восстанавливать экологию конечно же ни кто не будет...
Вложение:
46061.jpg

Вложение:
mcar.jpg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie