Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крым наш и .
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:02 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
...текст Муждабаева оставил меня равнодушным.

У меня так же.
Но комментарий Dr.Max'а уже заставил реагировать.
Елена потом писала... Согласен с ней. Не мог сформулировать мысль в словах, а у неё получилось. Спасибо! flag_ussr

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Крым наш и .
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:03 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Неловко, потому что основы демократии, а не того, что у нас под ней понимают, не вот этого вот:

Елена, это не только у нас. Это везде. Это повсюду. Начиная от маленьких компаний, заканчивая государственной политикой. Изгои всегда были и будут. Я не говорю, что это хорошо. Просто такова человеческая природа.
Пока европейцы жировали, они придумали массу законов, по которым обязали сами себя ухаживать за беднягами-эммигрантами, а сейчас уже всё громче раздаются голоса, что зря. Слишком увлеклись толерантностью. Неконтролируемые поблажки приводят к тому, что те, кто был могущественным большинством, рискуют стать бесправным меньшинством.

Елена писал(а):
При демократии не все имеют равные возможности, у большинства их больше, поэтому и нужна защита меньшинств. И защищать должны общество и государство, меньшинства вправе этого если не требовать, то ожидать.

Объясните мне пожалуйста, каких возможностей у меня больше, чем у башкира из Уфы или мордвина из Саранска? Я Вам вот что скажу. В институт в Саранске я поступить не смогу, потому что я не мордвин. А любой мордвин легко поступит в нижегородский политех.
Далее. От чего защищать? От кого? Суды у нас одинаковы для всех. Меня точно так же "опустят" в суде, если я чем-то не устрою кого-то влиятельного. Объясните мне.

И вот ещё что. Просто по жизни так получается, что слабый (читай представитель меньшинства) всегда более мотивирован на решение любой проблемы. Он более агрессивен. Если он умный, то он добивается многого гораздо чаще, чем сильный (из большинства). Он не питает иллюзий относительно своего законного положения в обществе. Он сам прорывается.
А те кто просто сидят на диване и скулят. Ну фиг ли им всё на блюдечке что ли подносить?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Крым наш и .
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 20:32 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Но комментарий Dr.Max'а уже заставил реагировать.

Только откомментил чего-то не то. Я вот просто врубиться не могу, каких прав надо национальным меньшинствам? Все права им предоставлены - хотите, храните свою культуру и язык, кто мешает-то? По большому счёту вся разница между большинством и меньшинством только в языке и культуре. Но зачем лицемерить - все ходят в европейских пиджаках и балакают по китайским телефонам. Традиционная культура народов это уже удел музеев. Уходит она, заменяется современной. Между прочим, русские свою культуру самыми быстрыми темпами теряют. А современная культура размывает границы между народами.

Теперь языки. Я про них уже говорил выше, но ещё скажу. Вот татарину плохо оттого, что ему приходится документы писать на русском, Киселёва слушать на русском. Блин, ну не может в РФ быть 1500 государственных языков. Мы не в вавилонской башне живём. А ихняя молодёжь сама не хочет учить свои языки. Якуты все сбежали из своих стойбищ. Почему? Потому что государство им не выделило деньги и не дало работу? Правильно А в лукояновских деревнях тоже работы нет и тоже вся молодёжь сбежала. И в лукояновских деревнях вовсе не якуты жили.

Вы уж простите, но когда государство неспособно своих граждан обеспечить работой и жильём в принципе, то национальный вопрос кажется обычной спекуляцией.

И снова немного про Крым. Чего добиваются крымские татары? Точнее некоторые их представители. Реальная конечная цель какая? Независимое крымское государство. Об этом они пели, пока в Украине были, эту же песню пытаются петь и сейчас. А вся болтовня про язык и притеснения и аннексию - это опять спекуляции. И раздувается это всё именно теми, кому по большому счёту плевать и на язык, и на культуру. Теми, кто хочет только одного - власти. Почему Муждабаев не пишет статьи на крымскотатарском?
Вот чего он хочет? Чтобы 1 500 000 русских посадили на паромы и переправили из Крыма в Ростовскую область? Депортация крымских татар была 70 лет назад. Все, кто хотел, реально хотел, давно приехали и живут в Крыму. А сейчас муждабаевы хотят повторить "подвиг" чекистов 70-летней давности? Так что ли? Ну и кто они после этого будут? Такими же сволочами, как те, кто принял решение о депортации тогда, давно.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Крым наш и .
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 22:37 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Про таблицу тоже не понял.
Александр В. Ефремов писал(а):
И не важно речь идёт о вероисповедовании, национальности, ориентации, партийной принадлежности...... icon_confused

Сегодня по 5 каналу рассказывали, что у русских есть ген патриотизма. И от русских не рождаются люди с либеральными взглядами. Какой бы не был государственный строй русские всегда его будут любить. Всё это строилось на изысканиях какого-то штатовского университета. Что от этого от русских исходит особый запах которые чувствуют только либералы.
То лишняя хромосома, то лишний ген. fd

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Крым наш и .
Новое сообщениеДобавлено: 05 апр 2015, 23:25 
Аватара пользователя
Васса
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 2230
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 19:23
Откуда: Москва/Бутурлино
Не в сети
эквизитор писал(а):
Что от этого от русских исходит особый запах которые чувствуют только либералы.

С чего-о-о-о-о-о- начинается родина?C сортира в любимом дворе...Здесь русский дух, здесь русью пахнет! happydance

_________________
Не судите, да не судимы будете.



 Заголовок сообщения: Re: Крым наш и .
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 07:51 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Не знаю, кто там чего изыскал, но как вообще вы себе представляете мир будущего? Особенно в плане культуры и языков? Ну, скажем, через 500-1000 лет? Попытки создания универсальных языков предпринимаются всё чаще.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Крым наш и .
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 07:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Про таблицу тоже не понял.
Просто надо мыслить ширше.

Суть её в том, что Крым не является территорией, навечно закреплённой за конкретным народом. В разные времена в его недрах рождались и формировались разные народы. На каком-то конкретном историческом отрезке сформировались крымские татары. А до этого были другие. И после татар будут другие. А крымско-татарский этап пройден. Это как отчий дом. Не могут же в нём жить все, кто в нём родились. Кто-то сам уходит, кого-то уводят, кто-то возвращается и живёт по новым правилам.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Крым наш и .
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 08:38 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Я вот просто врубиться не могу, каких прав надо национальным меньшинствам?

Дотаций им надо.
Dr.Max писал(а):
Суть её в том, что Крым не является территорией, навечно закреплённой за конкретным народом.

Понятно, как и любые другие земли. Потому апеллировать к этому бессмысленно, как и оправдывать этим аннексию.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Крым наш и .
Новое сообщениеДобавлено: 06 апр 2015, 08:50 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Дотаций им надо.

Всем надо. Почему они особеннее других? Почему?

Все русские деревни полегли, чего не скажешь о национальных в европейской части РФ

эквизитор писал(а):
Потому апеллировать к этому бессмысленно, как и оправдывать этим аннексию.


Я с тобой согласен. Правда версия о защите русских в Крыму благополучно свалила на задний план. Карты раскрыты - Крым нужен, потому что это бастион в битве с гнилым Западом.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie