Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 14:15 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
В соседней теме мы, с Dr.Max'ом, затронули вопрос о пользе и вреде спорта для здоровья человека. У меня на это есть чётко сформированное мнение, которое и хочу коротко изложить.

Итак, всем известно что есть физкультура, и есть спорт. Давайте определимся с терминологией, чтобы не путать потом одно с другим.

Физическая Культура — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья, развитие психофизических способностей человека в процессе осознанной двигательной активности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0% ... 1%80%D0%B0

Спорт (англ. sport, сокращение от первоначального англ. disport — «игра», «развлечение») — организованная по определенным правилам деятельность людей, состоящая в сопоставлении их физических и интеллектуальных способностей, а также подготовка к этой деятельности и межличностные отношения, возникающие в её процессе.
Спорт представляет собой специфический род физической и интеллектуальной активности, совершаемой с целью соревнования, а также целенаправленной подготовки к ним путём разминки, тренировки, в сочетании с отдыхом, стремлением постепенного улучшения физического здоровья, повышения уровня интеллекта, получения морального и материального удовлетворения, стремления к совершенству, улучшению личных, групповых и абсолютных рекордов, славе, улучшения собственных физических возможностей и навыков.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%80%D1%82

Из определений вытекают ключевые отличия этих двух видов деятельности. В первом случае главная цель у нас - здоровье и гармоничное физическое развитие. Во втором - результат и стремление к определённым достижениям.
Мы сравниваем физическую культуру и спорт, следовательно отдельный раздел - интеллектуальные виды спорта - я думаю, можно упустить, т.к. к физической культуре такой вид спортивной деятельности не относится.

Теперь к теме здоровья...
Тут есть чёткое определение ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения)
По уставу ВОЗ, здоровье является состоянием полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствием болезней и физических дефектов.

Думаю, что тут отдельный комментарий не так сильно необходим, но я прокомментирую, чтобы обратить внимание на важный момент...
Современная медицины, хоть и позиционирует своё отношение к человеку, как органичной, целостной системе, зачастую грешит тем (а часто просто вынуждена по причине особенностей организации здравоохранения), что лечит болезни, а не больного. Грубо говоря, медицина занимается телом и чуть-чуть психикой. Ясное дело, медики никак не могут повлиять на социальное благополучие индивидуума и т.п. материи.

Итак, а кто же нам рассказывает о вреде и пользе спорта и физкультуры? Естественно, врачи. Они наиболее компетентны в этом вопросе.
Если разделить понятие "врачи" на "фракции"... Кто из врачей выносит "приговор" о вреде и пользе? Авторитетно об этом говорят, как правило, врачи-учёные. Их вердикт основан на научном методе: есть выборка занимающихся физкультурой, и есть выборка спортсменов. Детальное обследование органов и систем показывает что средний физкультурник ближе к понятию "норма", чем средний спортсмен.

Вот мы и пришли к ещё одному определению - норма.
Норма — в ряде наук о живых организмах, в том числе о человеке (медицина, биология, а также социология и др.) рассматривается, как некая точка отсчёта, эталон, стандарт — для сравнения с другими вариантами состояния живого объекта (объектов) (которые могут рассматриваться, как девиация, патология).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... A%D0%B8%29

По сути, в медицине норма - понятие абстрактное. Этакие сферический конь в вакууме. Человека, абсолютно соответствующего норме, в принципе существовать не может. Но на норму учёные-медики вынуждены опираться, как физики опираются на идеальные условия окружающей среды, а математики - на точку.

Но я не об этом...

Так что же упускает в своём научном исследовании врач, который утверждает что спорт вреден (или не вреден) для здоровья? В силу специфики своей деятельности, он отметает то самое состояние "душевного и социального благополучия".
Скептик, запросто скажет: "А чего, только спорт может это благополучие дать? Почему физкультура не может?" :)

Давайте закроем глаза, и представим физкультурника...
Самые "конкретные пацаны" сразу представят препода по физкультуре. biggrizub
Остальные, скорее всего, представят человека на пятом-шестом десятке, "бегущего от инфаркта". :) При слове "спортсмен" перед глазами встаёт сильный и успешный человек, который бежит не чтобы жить, а чтобы побеждать.

К сожалению, так устроен человек, что, очень часто, он не ценит того, что у него уже есть сейчас. Ну зачем здоровому, молодому парню думать о здоровье?! У него и так его вагон!!!
Душа требует побед и успеха! Хочется доказать всему миру, что ты лучший! А что здоровый... Ну это и так подразумевается. :yes

Почему дети в школе не любят физкультуру? Вроде бы у них в крови тяга к движению...
Если школьников спросить, то они наверняка ответят, что переодеваться лень... Постарше скажут что сидеть потными на следующем уроке стрёмно... Но это частности! Что главное? Отсутствие мотивации!!! Риторическое "зачем?", которое трансформируется в другие объяснения. Ведь эти же самые дети до одури играют в догонялки и подтягиваются "на спор". :)

Детям и молодёжи нужен драйв и инструмент для самореализации. Спорт это всё даёт.
Физкультура - нет.
И пусть наука 100 раз твердит что спорт может нанести вред здоровью! Те кто им занимается, не думают о здоровье! И это справедливое право здорового.

Хуже, когда родители начинают ставить палки в колёса молодым спортсменам... Типа, ты в секцию ходи, но гонки (сборы и т.п.) - не надо. Это тяжело и т.д. Почти 100% ребёнок бросит заниматься.
Отлично, если он найдёт себя в каких-то других занятиях! Но как показывает практика, обычно всё заканчивается пивом в подъезде, от которого не далеко и до более серьёзных проблем.

В следующем посте отпишу почему спортом продолжают заниматься люди, у которых и нет больших достижений вовсе. :)
Я сам никогда не был чемпионом настоящим, и очень чётко представляю зачем "лузеры" дальше тренируются и вкладывают в это дело время, силы и деньги. :rock:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 14:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
В следующем посте отпишу почему спортом продолжают заниматься люди, у которых и нет больших достижений вовсе. :)

По сути это ключевой момент. Было бы очень интересно послушать. Хотелось бы чтобы мне объяснили, зачем я в этом году ввалил кучу денег (по моим меркам) в спортинвентарь biggrizub

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 15:14 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
:hacker:
История тоже не короткая, поэтому надо отдельно с мыслями собраться.
К тому же, учти, ты пока вкладываешь деньги в физкультуру!!!

Вот когда соседа разведёшь на забег - тогда спорт! biggrizub

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:12 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Физическая Культура — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья

Пока прям чувствую, как остатки здоровья меня покидают

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 19:17 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Экслыжник писал(а):
Физическая Культура — сфера социальной деятельности, направленная на сохранение и укрепление здоровья

Пока прям чувствую, как остатки здоровья меня покидают


Если бы ты не чувствовал усталость, боль или тяжесть в мышцах, ты бы завтра скорее всего не встал на лыжи. У тебя появилась возможность побороться с собой!
Вчера позвонил друг, он уже больше месяца ездит в Шатки, каждый раз проплывает 1км.
За это время выиграл у себя почти 5 минут. Это физкультура с мотивацией спотрсмена. И ещё не извесно, кто счастливее на финише. Спорт и физкультура очень тесно переплетаются. Физкультура это удел больного человека и человека, который по объективным причинам не может заниматься спортом.
Мне жаль детей, чьи родители шарахаются по поликлинике с целью получить для своего чада освобождение от физкультуры. Я не разу за в всё время не дал не одного освобождения, (исключение - переболевшие ВГ). Всегда говорю, что чем хуже здоровье у человека, тем больше он должен заниматься физкультурой. Очень жаль, что у нас не обращают должного внимания на реабилитацию. Инвалиды занимаются реабилитацией, а заболевшие и переболевшие - НЕТ. Ждут все, когда они станут инвалидами! hysteric

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:53 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Александр В. Ефремов писал(а):
Всегда говорю, что чем хуже здоровье у человека, тем больше он должен заниматься физкультурой.

Вот и мотивация! Здоровья-то почти ни у кого не осталось полноценного

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 21:40 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
В основе с Александром В. Ефремовым согласен. flag_ussr
Но это опять рассуждения взрослого и умного человека. Реабилитация - задача здравоохранения, и она, хотя бы в теории, понятна. Другое дело, понятно это тому же переболевшему ребёнку... Нет, скорее всего...

Для ребёнка, на мой взгляд, нет вариантов спорт или физкультура. По-честному, у него два варианта: спорт и нет спорта. Физкультурой он будет заниматься из под палки.
Выход - формирование "культуры физкультуры". :yes Но это долгий процесс. Дело нескольких поколений.

Ну так вернёмся к теме!
Зачем спортом продолжают заниматься те, у кого не получается быть чемпионом, и олимпийские рекорды недостижимы?
Наверно, есть небольшая группа невменяемых, которые искренне продолжают верить в ждущий их успех. Даже после многих лет безуспешных выступлений...
Но, мне кажется, таких совсем не много.

Очевидно, что несостоявшиеся чемпионы занимаются спортом уже по каким-то своим мотивам, далёким от примитивного представления о спорте. По своим наблюдениям я выделил 2 такие группы:
- люди, которые в спорте ради тусовки и в силу сложившегося образа жизни.
Спорт - это не занятие, которое объединяет людей. Там своё комьюнити, и рвать связи с ним очень часто совсем не хочется. Спорт - это определённый график жизни и расписание на весь год. Человек, который много лет крутится в этом, социально завязан на коллектив и образ жизни. Многие до старости лет не выходят из этого "клуба".
- люди, которые находят своего главного соперника - себя
Об этом писал Александр В. Ефремов. И это крайне сложно объяснить... Но я попробую. :)
Когда мы просто живём, вне экстремальных нагрузок, мы не разделяем свою личность и своё тело. Подавляющее большинство просто не задумывается над вопросом: "Я управляю телом или тело управляет мной?"
Попробуйте выйти завтра, и пробежать 3 километра в максимальном темпе. Тело метров через 500 даст понять кто в доме хозяин. biggrizub Мышцы начнут нестерпимо болеть, ноги начнут отказываться слушать, в лёгких появится ощущение огня и т.п. Всё тело будет кричать "СТОЙ!!!". Спортсмен постоянно слышит этот крик своего тела, и его работа - заставить тело подчиняться голове. По сути сделать так, чтобы воля управляла телом. Иначе результата быть не может никогда. Спортсмен прекрасно понимает что он - это тело и личность. И что ни фига это не одно и тоже. biggrizub
Притом совсем необязательно быть чемпионом, чтобы успешно побеждать себя. Это может начать делать каждый в любое время. Это соревнование без призов. И кто победил, а кто проиграл знает только сам человек. С самим собой можно соревноваться до самой смерти, и всегда интересно, т.к. тело никогда не будет подчиняться на 100% и без всяких вопросов.

В этом плане было очень замечательное интервью легендарной Е. Вяльбе, которая выйдя на 3 этап эстафеты умудрилась отыграть у итальянки 30 секунд и привезти ещё 30 к 4-ому этапу. В результате на 4 этапе наши проиграли 4 секунды тем же итальянкам...
В своём интервью Вяльбе сказала примерно следующее: "Нина отлично бежала. Это моя вина что мы не выиграли сегодня. На одном из подъёмов я, чувствуя что много очень выигрываю, сачканула, не выложилась по-нормальному... Этого нельзя было себе позволять..."
Великие слова великой спортсменки! Она смогла трезво оценить что себе в этой гонке она проиграла! И смогла сказать об этом на весь мир, хотя её выступление из всей четвёрки было самым впечатляющим.

Возможно, есть и другие мотивы у людей, которые бегут не за медалями. :) Но мне о них не известно.

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:12 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Возможно, есть и другие мотивы у людей, которые бегут не за медалями. :) Но мне о них не известно.

Несбывшаяся мечта детства... icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:22 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Тоже вариант. :yes

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:24 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Александр В. Ефремов писал(а):
Всегда говорю, что чем хуже здоровье у человека, тем больше он должен заниматься физкультурой.

Вот и мотивация! Здоровья-то почти ни у кого не осталось полноценного


К великому сожалению, болезнь является мотивацией для занятия физкультурой для очень не многих. Человек заболел, пришёл к врачу, поставили диагноз, назначили лечение. Человек стал чувствовать себя удовлетворительно, он ещё не здоров, но и уже не больной. Если он спросит врача: - "Можно бежать на лыжах?". Очень многие врачи ответят , что лучше не надо. Так спокойнее всем, а то вдруг сердце подведёт или ещё какая беда... Легче идти в аптеку, купил витаминов и т. п. препаратов, к массажисту сходил. /Массж - зарядка для ленивых/. Пройдёт немного времени и человек начинает понимать, что себя надо жалеть. Всё! Этот человек уже финишировал. И вряд ли кагда сможет выйдти на старт, для того, что бы попробовать победить боль, страх, себялюбие. /Нельзя путать с сомолюбием./ На бытовом уровне практически нет специалистов по реабилитации. Я умышленно не пишу "врач". Врача учат многому, но судят о его квалификации по умению диагностировать, клиническому мышлению, умению лечить больного человека. А с приходом страховой медицины даже о профилактике заболеваний стали умалчивать. Не актуально. Какая к чёрту реабилитация. Кажется я ушёл от темы спорта и физкультуры. Но этотолько на первый взгляд. В принципе, говоря о очень разном, мы говорим с Экслыжником одно и то же.
Только говорить о этом надо бы не на форумах. А в профессиональной и чиновничей аудиториях. Но там не услышат. Даже не пустят. А если пустят - освистят. Но! Вначале было слово.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:01 
Аватара пользователя
Скороход
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:01
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Как много делается в нашей стране для развития спорта..... Сколько делается в Нижегородской области..... Не отстает и Лукояновский район. Строится ФОК, который так долго ждали (областные деньги правда, за то место под ФОК точно лукояновское). Неважно, что строительной площадкой для него стал действующий стадион "Колос"... Вот теперь и мячик погонять, и чемпионат района провести стало проблематичнее - остался только "Локомотив", на котором порой собирается человек так 40 вечерком. Но наши власти на этом не останавливаются - космические идеи роятся в головах градоначальников. Надо же и образование поддержать - городу нужна новая школа (за школу, хоть пока и не построенную, как говорится респект и уважуха). И место еще одно осталось - "Локомотив" как нельзя кстати подойдет. К зиме разломают хоккейные площадки, как это было сделано в Шатках для поддержки нового ФОКа. А если и не разломают, то уж заливать точно не будут. А еще лучше построить на них что-нибудь - площадка-то ровная, под застройку в самый раз. И не упрекнет никто, нет площадки - нет проблемы.

В итоге, в ближайшем будущем в городе не будет ни одного стадиона с натуральным газоном, ни одной хоккейной коробки. Да нихрена в Лукоянове не будет.
А может и Лукоянова, как такового....

_________________
Все, что случается, имеет причину...



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 13:28 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Скороход писал(а):
И место еще одно осталось - "Локомотив" как нельзя кстати подойдет.

Не врёшь?????????? Ты чего????? там затопит её

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 15:23 
Аватара пользователя
Скороход
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:01
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Скороход писал(а):
И место еще одно осталось - "Локомотив" как нельзя кстати подойдет.

Не врёшь?????????? Ты чего????? там затопит её

Не вру. Вчера на жеребьевке тема была затронута.

_________________
Все, что случается, имеет причину...



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 16:43 
Андрей Н.
Местный
Местный
 
Сообщений: 443
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 20:47
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Написал ответ- так сайт стал недоступен, повторяю вкратце:
выбор шел еще среди трех площадок: территория школы № 1 с учетом ее полного демонтажа, территория спортивной площадки около ОВД, территория около ФОКа (но там, плюсом недостаточности площади не согласились продавать земельные участки собственники), по размеру соответствовала требованиям только площадка Локомотива.
Отбирал площадку отдел архитектуры, я в этих вещах не специалист, поэтому обсуждать решение в смысле его правильности не могу.
Других подходящих площадок на территории города не нашлось.
Мое мнение в рамках компетенции- новая, современная школа необходима.
Выбор площадки- вне рамок моей компетенции.



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:36 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Территория стадиона должна быть неприкосновенна. Чей воспалённый мозг вообще родил такую идею? Кто первым назвал Локомотив в качестве площадки под школу? Мнение людей вообще хоть что-то значит? Школу нужно строить в исторической части города. И только там. Оптимально между Базаром и площадью Мира. Можно вместо парка.

Локомотив каждую весну неприступен из-за половодья. В 1997 году вода была даже на территории стадиона. Совсем что ли больные? Школу в болоте строить. Кто вообще хоть что-то думает???

Ох, не дурите, господа... не дурите... icon_rolleyes1

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:39 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Территория стадиона должна быть неприкосновенна. Чей воспалённый мозг вообще родил такую идею? Кто первым назвал Локомотив в качестве площадки под школу? Мнение людей вообще хоть что-то значит? Школу нужно строить в исторической части города. И только там. Оптимально между Базаром и площадью Мира. Можно вместо парка.

Локомотив каждую весну неприступен из-за половодья. В 1997 году вода была даже на территории стадиона. Совсем что ли больные? Школу в болоте строить. Кто вообще хоть что-то думает???

Ох, не дурите, господа... не дурите... icon_rolleyes1

И таки кому удобно будет туда ходить? А во время половодья плавать? Где живёт основная масса жителей и где Локомотив? В Лукоянове даже тротуаров нет нормальных.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 18:59 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
И таки кому удобно будет туда ходить?

Тоже хотел написать про это, да мысль потерял, пока возмущался. Кто подумал про школьников из микрорайонов? Им как добираться? По 5 км некоторым топать придётся.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:04 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
И таки кому удобно будет туда ходить?

Тоже хотел написать про это, да мысль потерял, пока возмущался. Кто подумал про школьников из микрорайонов? Им как добираться? По 5 км некоторым топать придётся.


А люди что думают? Где было бы удобнее разместить школу?
А если там низина и вода - это тоже решается не сложно, отсыпать метра 2 песчаной подушки и строить на ней. icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:42 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
А если там низина и вода - это тоже решается не сложно, отсыпать метра 2 песчаной подушки и строить на ней. icon_rolleyes1

чёрт побери, тогда в Лукоянове больше не останется стадионов. Их всего два было. Один в прошлом году прикончили.

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:47 
Аватара пользователя
Скороход
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:01
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Виктор писал(а):
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
И таки кому удобно будет туда ходить?

Тоже хотел написать про это, да мысль потерял, пока возмущался. Кто подумал про школьников из микрорайонов? Им как добираться? По 5 км некоторым топать придётся.


А люди что думают? Где было бы удобнее разместить школу?
А если там низина и вода - это тоже решается не сложно, отсыпать метра 2 песчаной подушки и строить на ней. icon_rolleyes1

Я так понимаю на стадион всем нас..ать, но есть люди, которым он не безразличен. Напылов с Аганиным или наоборот Аганин с Напыловым типа не при делах, но Вы хотя бы людей спросили, проживающих в городе, или по вашему у быдла незачем спрашивать.

_________________
Все, что случается, имеет причину...



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:52 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Скороход писал(а):
Я так понимаю на стадион всем нас..ать, но есть люди, которым он не безразличен.

Мало, наверное, таких людей, а тут распил.
Публичные слушания-то были хоть?

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:58 
Аватара пользователя
Скороход
Местный
Местный
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 21:01
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Скороход писал(а):
Я так понимаю на стадион всем нас..ать, но есть люди, которым он не безразличен.

Публичные слушания-то были хоть?

Да ладно. Это ни к чему. Противников много найдется, а это в тихушку порешали и зашибись.

_________________
Все, что случается, имеет причину...



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 19:58 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Скороход писал(а):
Виктор писал(а):
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
И таки кому удобно будет туда ходить?

Тоже хотел написать про это, да мысль потерял, пока возмущался. Кто подумал про школьников из микрорайонов? Им как добираться? По 5 км некоторым топать придётся.


А люди что думают? Где было бы удобнее разместить школу?
А если там низина и вода - это тоже решается не сложно, отсыпать метра 2 песчаной подушки и строить на ней. icon_rolleyes1

Я так понимаю на стадион всем нас..ать, но есть люди, которым он не безразличен.


Мне не нас...ать, я не зря спросил "а что думают люди" icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 20:01 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Скороход писал(а):
Напылов с Аганиным или наоборот Аганин с Напыловым типа не при делах,

а я так думаю, что городская власть "Аганина с Напыловым" делает "не при делах" icon_rolleyes1
Напылов напротив, постоянно подставляется под удары за чужие грехи, давайте научимся видеть, что происходит icon_rolleyes1



 Заголовок сообщения: Re: Физкультура, спорт и здоровье
Новое сообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 20:06 
Виктор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10953
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:03
Откуда: Москва
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Виктор писал(а):
А если там низина и вода - это тоже решается не сложно, отсыпать метра 2 песчаной подушки и строить на ней. icon_rolleyes1

чёрт побери, тогда в Лукоянове больше не останется стадионов. Их всего два было. Один в прошлом году прикончили.


Значит надо отложить строительство до определения нормального, всех устраивающего места.
Если такого места нет, то его не сложно создать, отсыпать метра два песка, и получится хорошее место!
Я ж под строительство своей дачи болото отсыпал! Да фигня все это! нечто в Лукоянове места нет кроме стадиона?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie