Регистрация FAQ  •  Поиск  •  Вход     
Текущее время: 28 мар 2024, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 19:31 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=D1kqUPD8OvY&feature=related

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:05 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
эквизитор писал(а):

Мне показалось или девушек избивалО нерусское ...?

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 21:09 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Muzin писал(а):
эквизитор писал(а):

Мне показалось или девушек избивалО нерусское ...?

Не показалось, там ясно видно :(

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:20 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
А если бы избивало русское? Или ни один русский на это не способен? Охранник, который на это смотрел, кажется, был русским.



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 22:42 
Аватара пользователя
Экслыжник
Отец-основатель
Отец-основатель
 
Сообщений: 9549
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:14
Откуда: Лысково
Не в сети
Елена писал(а):
А если бы избивало русское? Или ни один русский на это не способен? Охранник, который на это смотрел, кажется, был русским.

Подписываюсь под каждым словом!!! :Super:

_________________
"Бизнес" вести получается хреново, но кое кому сделаться богаче получается.



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 23:07 
Аватара пользователя
Muzin
Неудержимый
Неудержимый
 
Сообщений: 1121
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 09:38
Откуда: Нижний Новгород
Не в сети
Экслыжник писал(а):
Елена писал(а):
А если бы избивало русское? Или ни один русский на это не способен? Охранник, который на это смотрел, кажется, был русским.

Подписываюсь под каждым словом!!! :Super:

Это, конечно, верные и правильные слова. Но факт остается фактом - избилО нерусское...

_________________
В стране полное взаимопонимание: народу не нужна эта власть, власти не нужен этот народ.



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 00:14 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Muzin писал(а):
Экслыжник писал(а):
Елена писал(а):
А если бы избивало русское? Или ни один русский на это не способен? Охранник, который на это смотрел, кажется, был русским.

Подписываюсь под каждым словом!!! :Super:

Это, конечно, верные и правильные слова. Но факт остается фактом - избилО нерусское...

Старая песня. Помнится, мы такую уже пели. Только ни к чему хорошему она не привела.



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 00:33 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Старая песня. Помнится, мы такую уже пели. Только ни к чему хорошему она не привела.
Согласен полностью :E :OT:(

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:07 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Елена писал(а):
Старая песня. Помнится, мы такую уже пели. Только ни к чему хорошему она не привела.
Согласен полностью :E :OT:(

Про охранника верно заметили, вот один , кстати осетин, и юрист пишет, про него: « Мужчина должен всегда оставаться мужчиной. А когда при тебе мудак бьет женщину, а потом другую, то вступиться должен был. И он не был бы героем, а был бы просто НОРМАЛЬНЫМ! Что ему мешало припугнуть хорошенько, а потом ментов вызвать? Испугался за свою никчемную шкуренку, козел. Живой пример. Был я в Нижнем пару дней назад и присутствовал, как водила автобуса чуть ли не матом стал крыть девушку, которая не успела заплатить за проезд. Просто подумала, что подруга ей купила билет. Так вот, никто за нее не заступился. Я гость, ждал возмущения, а все отвернулись, как будто их это не касается. Тогда уж я поставил на место водилу и тот ретировался, причем явно не ожидал, что ему станут противиться, он увидел, что не прекратит - получит по лицу жоско. правда пришлось заплатить штраф за девушку. Мораль? Совсем что-то наш народ опустился, особенно в глубинке. Все чего-то боятся, а в это время за их спиной беспредельничают подонки. И дело тут не в национальности конечно. Просто ИМХ подонков больше среди "гостей", тем более русские дома и говнят от тупизма, а приезжие делают это специально в основном, держа вас быдло. И просто не ожидают сопротивления. А опыт показывает, что если дашь понять, что впишешься, тут же отступают.»
Вот тут я подпишусь под каждым словом.
И ещё он писал, что отморозки на Кавказе себя ведут тише воды, ниже травы.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:16 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Тогда уж я поставил на место водилу и тот ретировался, причем явно не ожидал, что ему станут противиться, он увидел, что не прекратит - получит по лицу жоско. правда пришлось заплатить штраф за девушку.

Моё уважение! :Super:
эквизитор писал(а):
русские дома и говнят от тупизма, а приезжие делают это специально
И первое и второе одинаково отвратительно. Без приоритетов

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:25 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Моё уважение! :Super:
И первое и второе одинаково отвратительно. Без приоритетов

Я ,лет пять назад,в Нижнем,видел как толпа разогнала кавказцев, которые хотели помешать торговать с какойто приезжей машины дешёвой капустой. Кавказцы не рискнули больше подойти, делали вид, что ни чего не было. Полдень трудного дня тут вертелся, наверно и сюжет показывали по СетямНН. Так, что герои, есть,если касается их желудков.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:40 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
Полдень трудного дня тут вертелся, наверно и сюжет показывали по СетямНН. Так, что герои, есть,если касается их желудков.
Мож тоже за капустой?

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 21:17 
Аватара пользователя
Kosyak
Местный
Местный
 
Сообщений: 300
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 19:25
Откуда: Кудеярово-НН
Не в сети
Dr.Max писал(а):
эквизитор писал(а):
Полдень трудного дня тут вертелся, наверно и сюжет показывали по СетямНН. Так, что герои, есть,если касается их желудков.
Мож тоже за капустой?

Потом на горшок :x

_________________
Когда есть цель, способ найдется всегда -----O



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 10:47 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Житель Екатеринбурга подал беспрецедентный иск к РПЦ
Русская православная церковь нарушает права потребителей. В суд на православную церковь пожаловался екатеринбургский правозащитник Алексей Конев. В августе прошлого года он заплатил деньги за обряд отпевания своего родственника, но качеством оказанной священниками услуги остался недоволен, поэтому обратился в суд.

"Отпевание происходило сразу в массовом количестве, то есть сразу несколько покойных. На самом деле, в моем понимании, было, что отпевание должно происходить индивидуально для каждого, - говорит Алексей Конев. - Мы вот провели проверку на предмет соблюдения Епархией "Закона о защите прав потребителей", потому что, с нашей точки зрения, Церковь - это такой же исполнитель, как, например, химчистка или стоматологический кабинет".

Суд назначен на 18 апреля. И сам правозащитник, и священники признают, что подобного искового заявления за всю историю православной церкви еще не было. Алексей Конев требует, чтобы в каждой церкви был заведен так называемый "уголок потребителя", аналогичный тому, что сегодня есть во всех торговых магазинах и павильонах. На специальном стенде должен быть указан перечень религиозных услуг, их вид, качество и объем. Кроме этого, у входа должна быть соответствующая вывеска и табличка с режимом работы.
Священнослужители называют такие требования абсурдными. Деятельность церкви, в соответствии с российскими законами, не имеет ничего общего с предпринимательством. Все поступающие от прихожан деньги за религиозные услуги и товары, в соответствии с Епархиальным Уставом, считаются добровольными пожертвованиями и не имеют ничего общего с потребительскими услугами.
К тому же, в случае с родственником Алексея Конева, непосредственный потребитель услуги никакого недовольства не высказывал. "Я хочу отметить, что нарушением он считает, что нарушены именно права потребителя, как он говорит, услуг. Но потребителем услуг здесь является именно упокоившийся, потому что церковь, молясь за него, просит у Бога упокоение его души", - отметил священник Иоанно-Предтеченского собора Александр.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 10:57 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):
непосредственный потребитель услуги никакого недовольства не высказывал.

Душа сорок дней мотается, может и заявит ещё big_boss

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 17:31 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
После бурной встречи товарища из армии двое отморозков от скуки убили 58-летнего москвича

Два москвича, отметив возвращение товарища из армии, устроили охоту на мирных граждан, в результате чего погиб человек и еще несколько чудом избежали кровавой расправы.

Основательно затарившись в магазине алкоголем, 20 летний Никита И. и его 21 летний друг Дима К. всю ночь отмечали встречу. Когда рано утром они вышли прогуляться на Аминьевское шоссе, молодых людей обуяла агрессия к прохожим.

На пути выродков оказался 58 летний Владимир М., спешивший на работу вместе со своим коллегой Сергеем Е. Никита и Дмитрий напали на них сзади и стали избивать. Один из потерпевших, Сергей, убежал за подмогой. А Владимира, сильно избив, молодые люди раскачали и бросили со всей силы на асфальт. Несчастный скончался на месте.

Свидетель

В списке жертв отморозков едва не оказался пенсионер Александр Г., невольно ставший свидетелем кровавой расправы. С криками «Пятидесятилетний лох! Мочи его тоже!» мужчину сбили с ног. К счастью, ему удалось вырваться.

Буквально через час негодяев задержали. В данное время в следственном отделе Кунцевского района возбуждено дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». Никите и Дмитрию грозит срок от пяти до пятнадцати лет лишения свободы.

_________________
Накатим!



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 22:43 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
эквизитор писал(а):



К тому же, в случае с родственником Алексея Конева, непосредственный потребитель услуги никакого недовольства не высказывал. "Я хочу отметить, что нарушением он считает, что нарушены именно права потребителя, как он говорит, услуг. Но потребителем услуг здесь является именно упокоившийся, потому что церковь, молясь за него, просит у Бога упокоение его души", - отметил священник Иоанно-Предтеченского собора Александр.


На Прозе ру есть автор, Татьяна Вересова. У неё целый цикл миниатюр. "Медицина сфера услуг".
Данный тост по своему внутреннему содержанию перекликается с её миниатюрами. Правда это только на мой взгляд.
Ну не как мы не можем перейдти на товаро-денежные отношения в сфере духовного и душевного. А как нас подталкивают к этому!? Видимо сначала надо искоренить в нас всё русское, тогда мы и душу в рублёвках сумеем оценить.

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 18:56 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Чтобы врачи были добрые, чиновники искренние, а мигранты скромные. Наверное, это русским свойственно, искать в чужих людях душевные качества. И самим душу открывать посторонним.
Я бы предпочла, чтобы врачи были профессиональными, чиновники выполняли свои обязанности, а мигранты были законопослушными.



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 19:29 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Я бы предпочла, чтобы врачи были профессиональными, чиновники выполняли свои обязанности, а мигранты были законопослушными.


Законопослушными д. б. все члены общества, включая мигрантов. Врачи безусловно д.б. профессионалами, как и другие специалисты, работающие за деньги. Чиновник это то же работа, а у нас награда. В идеале к каждому члену общества должны предьявлятся одинаковые требования и ЗАКОН должен быть одним для каждого. Знаю, что желания мои наивны, что всё далеко не так и при моей жизни так не будет. Но помечтать имею право?
Знаешь Елена, как хочется быть хорошим доктором!? Мне даже не рассказать, как больно, обидно, когда быть хорошим не получается.
Вобще, что такое в твоём представлении профессиональный врач? Кстати, у нас есть должностные обязанности, а у инфекционистов приказы, практически по каждой нозологической группе. (я-инфекционист)

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 20:10 
Елена
Легенда форума
Легенда форума
 
Сообщений: 4091
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 16:45
Откуда: Москва
Не в сети
Профессиональный врач - грамотный, опытный, добросовестный. Александр Валерьевич, доброта входит в профессиональные обязанности врача?
Если уж я плачу за медицинские услуги в той или иной форме, то эти услуги мне и должны быть оказаны. Я не уверена, что мне нужны будут слова сочувствия от чужого человека. Естественно, раз уж я плачу, то хамства и пренебрежения тоже быть не должно. На то они и услуги.
Хотя, если это семейный доктор, личный врач, то какие-то человеческие отношения могут возникать.



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 22:39 
Аватара пользователя
Александр В. Ефремов
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 10214
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 18:17
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Елена писал(а):
Профессиональный врач - грамотный, опытный, добросовестный. Александр Валерьевич, доброта входит в профессиональные обязанности врача?
Если уж я плачу за медицинские услуги в той или иной форме, то эти услуги мне и должны быть оказаны. Я не уверена, что мне нужны будут слова сочувствия от чужого человека. Естественно, раз уж я плачу, то хамства и пренебрежения тоже быть не должно. На то они и услуги.
Хотя, если это семейный доктор, личный врач, то какие-то человеческие отношения могут возникать.


Любой может сказать, что он грамотный, опытный, добросовестный. Грамотный-диплом покажет, опытный-трудовую книжку, сертификат, свидетельства, добросовестный-грамоты, благодарности. Это не критерии профессионализма. Профессионал может мыслить клинически, это не просто и пациенту это не видно. Профессионал работает легко, без напряга, шутя.(это относится к любому роду деятельности)
К сожалению доброта не входит в должностные обязанности врача. Её кстати и не купишь. Это общечеловеческое качество, в идеале доброта д. б. и у врача и у мед. сестры и у пациента. Есть 2 профессии, где профессионал должен уметь нравится; учитель и врач.
Одна из оасностей платных мед. услуг; врач начинает прогибаться. "Чего изволите?", "За ваши деньги выполним любой каприз". Вот тут и заканчивается профессионализм, начинается холуйство. Работа врача не должна напрямую оплачиваться пациентом. Формула: пациент-деньги-врач=здоровье, не работает. Сейчас ратуют перевести оплату врачей с учётом конечного результата. Платить за пролеченного(вылеченного) больного. Надо выполнить клинические стандарты и уложиться в отведённые сроки временной нетрудоспособности. Вот маразм. А пока потенциальные пациенты радуются.
Кто будет лечить тяжёлых больных, кто будет лечить больных с сочетанной патологией, кто будет лечить больных с инвалидностями по другому заболеванию? Врачи от них будут шарахаться, как чёрт от ладана. На них бабак не насшибаешь.
Елена, это самая верхушка айсберга во взаимоотношении врач-больной, называется это деантология.
Не думай, что я не знаю, как трудно, а порой невыносимо больному человеку в Российских больницах. Изменить ситуацию в целом не возможно, я могу чуть-чуть(а иногда значительно) влиять на ситуацию в инф. отделении и КИЗе. Врач и больной д.б. быть на одной стороне барикады, а чиновники лихо развели нас по разные стороны. hi

_________________
""NE CEDE MALIS" - "НЕ ПАДАЙ ДУХОМ В НЕСЧАСТЬИ"



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 09 апр 2008, 22:58 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Лично от себя могу добавить - пока есть такие врачи, как Александр Валерьевич, в баррикадах будут проходы. Вон чё в америке учудили. Сидит врач перед монитором с веб-камерой, джойстиком крутит, а робот ездит по палатам и на мониторе у робота физия врача. Больной получается с телевизором о своих болячках говорит. Может это и оправдано в заразных палатах, но ведь больному всегда спокойнее, когда с ним НОРМАЛЬНЫЙ ЖИВОЙ человек общается, а не железяка. Как через монитор определить - нормальный ли цвет лица у больного? Как лоб ему РУКОЙ пощупать? Через сто лет все люди будут прозрачными головастиками и общаться будут через Интернет, а жратву разносить будут роботы

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 11:15 
Аватара пользователя
Dr.Max
Злобный Модер
 
Сообщений: 32105
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:18
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Инспектору ГИБДД Дмитрию Титову дали денежную премию и объявили благодарность, за то, что он отказался от взятки при решении вопроса с водителем. Ещё его показали по телевизору.

Я НЕ ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь ТОЛЬКО за то, что гаишник ПРОСТО выполнил свою должностную инструкцию, из него героя сделать собрались????????

_________________
Как получилось, так и хотели (с)



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 10 апр 2008, 12:00 
Аватара пользователя
Helmet
Достояние форума
Достояние форума
 
Сообщений: 3039
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 10:28
Откуда: Шатки
Не в сети
Dr.Max писал(а):
Инспектору ГИБДД Дмитрию Титову дали денежную премию и объявили благодарность, за то, что он отказался от взятки при решении вопроса с водителем. Ещё его показали по телевизору.

Я НЕ ПОНЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Теперь ТОЛЬКО за то, что гаишник ПРОСТО выполнил свою должностную инструкцию, из него героя сделать собрались????????

Ага, я тоже был в недоумении, а потом просто посмеялся от души... :secret: biggrizub



 Заголовок сообщения: Re: Столкновение культур или кем нас замещают.
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 06:49 
Аватара пользователя
эквизитор
Предводитель отцов-основателей
Предводитель отцов-основателей
 
Сообщений: 16882
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:53
Откуда: Лукоянов
Не в сети
Трое 15-летних подростков, вооружившись пневматической винтовкой, принадлежащей отцу одного из них, решили поиграть в снайперов. Они улеглись на балконе на 7-м этаже и стали подыскивать, во что бы пострелять. Взгляд упал на детский сад во дворе.

— Они целились прямо по детям! Слава богу, пульки не доставали до этих «мишеней», — рассказывает заведующая детсадом Светлана Каганец. — Пули градом стучали по крыше, попадали в деревья, оставляли следы на земле.

Несколько выстрелов досталось воспитателю ясельной группы Наталье Шемякиной, которая тоже вывела своих питомцев на свежий воздух. Едва услышав выстрелы и почувствовав их на себе, женщина вместе с детьми бросилась за угол здания — прятаться от опасности.

Малыши, к счастью, так и не поняли, что им грозило. Осмотрев их, врачи с облегчением вздохнули: снайперы ни в кого не попали. Саму же Наталью Шемякину до сих пор отпаивают валерьянкой. От синяков женщину спасла только толстая куртка. Она до сих пор не может выйти из шока: столько лет работает здесь с детьми, но такое зверство видит впервые!

Приехавшая на место милиция тут же вычислила злосчастный балкон. Завидев суету во дворе и машины с мигалками, подростки решили смыться, но их поймали на выходе из дома.

— Мы взяли мальчишек в подъезде, — сказали нам в пресс-службе вневедомственной охраны города. — Отвезли в отделение милиции. Будь парни совершеннолетними, их вполне можно было бы привлечь к уголовной ответственности за хулиганство. За такое в суде дают до пяти лет тюрьмы. Но этих пришлось отпустить — слишком маленькие. Так что за детей теперь расплачиваются родители, с которых, скорее всего, потребуют штраф.

_________________
Накатим!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Перейти:  

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
phpBB skin developed by: John Olson
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB pozycjonowanie